+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 295

Тема: вопросы к обладателям Multicam

  1. #201
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    продолжение
    3. Ну и, только не кидайте в меня камнями, завязки на молнии – вместо узлов сделал бы как на фото №12
    Опять же оговорюсь – это как по мне, а вообще не критично.

    Уф, вот это я наваял!
    В ближайшие выходные, если ничего не помешает, испытаю «в поле» и по возможности отпишу!
    Буду рад, если кому то мой обзор помог определиться с выбором.
    С уважением Black Angel.
    Si vis pacem, para bellum!

  2. #202

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Evil
    Хотелось бы услышать мнение людей,носивших камуфляж производства АТАКА. Привлекает покрой и стоимость,но состав ткани (80/20 нейлон/хлопок) смущает... В 50/50 и то летом бывает довольно жарко, а в 80/20 наверное вообще сдохнуть можно Или я не прав?
    Добрый вечер. С июля 2010 ношу на игры комплект от ТМ АТАКА с составом 80/20. Играю каждое воскресенье, костюм стираю один раз в две недели. На данный момент костюм выглядит изрядно потертым и выгоревшим ( у товарища по команде комплект от Helikona, который он носит 2-й год выглядит намного лучше). Брюки начали рваться в некоторых местах. С таким составом ткани действительно летом жарко, а зимой холодно. Неприятен к телу. Из пяти балов я бы поставил 3.
    P.S. По весне планирую брать Helikon, хоть покрой ненравится.

  3. #203
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Кто нибудь использовал такой комплект?
    http://www.ebairsoft.com/multicam-comba ... -1339.html
    Хотелось бы услышать отзывы.

  4. #204
    Новобранец
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Казахстан Актобе
    Сообщений
    12

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Отбегал в таком сезон, на штанах велкры немного поизносились, на рубахе потоотводяшка закоцалась от велкры на цирасе, в остальном всё хорошо. замки целы, швы тоже!

  5. #205
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Spider_KZ
    Отбегал в таком сезон, на штанах велкры немного поизносились, на рубахе потоотводяшка закоцалась от велкры на цирасе, в остальном всё хорошо. замки целы, швы тоже!
    Салам Актюбинску
    Велкро на китайских расчитано на малое количество разлипаний, потому и не держит это не прикол ,
    несколько вопросов
    свойства потовыводящие на рубахе имеются ?
    какой состав ткани написан на самой биркке ?
    фиксация наколенников ? на велкро или они вшитые ?
    регулируется ли обтяжка ноги на наколенниках ?
    соответствуют ли размеры американским ?

  6. #206
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Ну что ж. отвечу по поводу указанного образца - примерно 15 комплектов таких попали в Одессу ещё год назад - я поносил, попользовался, пощупал )
    В обратном порядке:
    - соответствие размеров - да, подтверждаю. Но должен сразу оговорится - всё таки это китайская лотерея Так что на сто процентов уверенным быть невозможно ))
    - обтяжка ноги - отсутствует.
    - Наколенники - на велкро. Идут в комплекте. Качество и плотность наколенников получше, чем от ITI.
    - Состав ткани не отвечу - по памяти не помню ( Но скажу другое - Ткань НЕ рип-стоп. Верхняя часть - выше колена - плотная и жёсткая. Не дышащая. Ниже колена - тупо ткань "брезентуха" - хоть режь её тесаком - не порвётся Но это и минус - очень жёсткая, не комфортная. Покрой ниже колена, а также Жёсткость и плотность такова, что при всём желании невозможно носить их заправленными в ботинки (конечно, кто как любит. Я люблю заправлять). Таким образом - на разрыв - очень крепкие - они переживут очень многое. Но использовать можно только с октября по март максимум - они нихрена не дышат - уже в апреле в них тупо угораешь, я молчу про лето - в июле уже через полчаса в них будет пожарена яичница
    Так что в плане использования - ткань ....... ну я думаю вы меня поняли - а то за мат меня забанят
    - Лямки для ремня - очень широкие - для любителей - влезут при желании даже ДВА ремня LC-2
    - Подсумки на штанах, типа для магазинов М-серии. Да, влезут они туда. Туда даже влезут магазины от РПК на 40 патронов НО! Их форма. использование - очень непродуманно и неудобно - фактически, бесфункционально. Как только ложишься на землю - эти карманы забиты грязью - то же будет и с магазинами
    - потоотводящие свойства. Как вам сказать. Они кагбэ присутствуют.... но на этом всё и заканчивается Совсем паршивенько они работают, плюс воротник жёсткий, не дышащий - не пропускает воздух, и даже может натирать шею (если носить в застёгнутом до верха состоянии).
    Кстати - за счёт ткани штаны реально до фига весят. Без наколенников - с ними ещё больше. Это начинает задрачивать постепенно - когда бегаешь - а у тебя нижняя часть штанины , за счёт веса - болтается, будто там внизу прицеплены грузики

    Итог - МОЁ ИМХО - Ацтой
    П.С. Кстати - аккуратней - эти экземпляры ещё попадаются в расцветке АКУ !
    П.П.С. Чем гнать оттуда за 80 у.е. плюс доставка - лучше уж купить ITI на профе почти по такой же цене. Это если говорить о репликах.
    Про ITI распространяться не буду - тут уже немало про него намусолено. Как по мне - лучшая реплика моделей Края. Сугубо моё ИМХО.
    Rangers lead the way!

  7. #207
    Новобранец
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Казахстан Актобе
    Сообщений
    12

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    +1 к выше написаному.
    Да пот отводит как бе, ну майка мокрая но на теле воды по полведра не набирал хотя бегаем при+30+35. Имхо лучше чем ХБ. У нас команда соседняя бегает в ХБ майках так они после игр их реально выжимают.
    Штанцы да тяжеловаты. Колени-Локти крепятся в спец кармашки + на них есть кубик велкры. Как помню Комбаты вообще не заправляют в берцы. там снизу ещё и молнии, сильно надо не любить ноги чтоб эти штаны заправить в берцы. Носим не заправляя, 2 раза реально спасало, наступал в ямы с колючкой. пофигу. ткани РЕАЛЬНО пофигу. Карманы для М4 магазов реально не функциональны. ношу там тряпку красную =)))
    В остальном думаю своих денег стоит. Других реплик Комбата не видел в Инет магазинах!
    Я вам больше скажу Комбаты такие видел ещё в Марпате и Десерт марпате =)))))

  8. #208
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Sphinx(Odessa)

    Итог - МОЁ ИМХО - Ацтой
    П.С. Кстати - аккуратней - эти экземпляры ещё попадаются в расцветке АКУ !
    П.П.С. Чем гнать оттуда за 80 у.е. плюс доставка - лучше уж купить ITI на профе почти по такой же цене. Это если говорить о репликах.
    Про ITI распространяться не буду - тут уже немало про него намусолено. Как по мне - лучшая реплика моделей Края. Сугубо моё ИМХО.
    Доставка бесплатно.

  9. #209
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Спасибо Сфинкс за исчерпывающую информацию.
    Я ес-сно не в силах купить такое дорогое и необходимое
    Но тем кто собирается - эта информашия будет необходима.

    Зачастую идя на компромис - цена -качество производитель заменяет некоторые материалы на те что не смогут использоваться в целях - потовыведения и др.
    некоторые начинают парить или душить.
    А это в конце концов приводит к раздражению кожи и разным кожным заболеваниям

  10. #210
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Всем форумчанам доброго дня!
    После небольшого тестирования - изделием фирмы А.Т.А.К.А.(Флисовая Боевая Куртка (FCJ)) в целом - доволен! Ну очень теплая!
    Был одет:
    верх – 1 и 2 слои + Флисовая Боевая Куртка (FCJ)+ Парка ECWCS GEN-II,
    низ 1слой + штаны SFU (NYCO) + штаны ECWCS GEN-II,
    на голове - шапка флисовая (этого же производителя).
    Температура окружающей среды 0±3Сº, временами моросящий дождик переходящий в снег.
    При активном движении – жарковато (возникло желание снять 2 слой),
    при средней активности – ну очень комфортно,
    при малой активности - толком протестировать не удалось (2 часа - комфортно) за более - не могу сказать т.к. для этого необходим выезд "на природу" на несколько суток, что пока проблематично.
    Заменил:
    - шнурок стягивающий низ куртки на более толстый;
    - тесьму на молниях на шнур.
    [attachment=0:3j32sn7h]P1030776.jpg[/attachment:3j32sn7h]
    Во время эксплуатации всплыло несколько нюансов:
    - нет молнии в подмышечной области – при очень активной деятельности деталь, как оказалось, мне необходимая;
    - все мои пожелания по поводу шнура утягивающего низ куртки и тесьмы на молниях – отпадают. Вариант производителя (после замены мною шнурка на более толстый и подбора экспериментальным путем оптимальной длинны) оказался практичней. Объясню почему – если носить "как обычно" - то утяжка не требуется – сидит на мне хорошо - не юбка, если носить "с подворотом" чтобы не поддувало - то удобней стягивать на узел изнутри (снаружи нет ничего торчащего - за все цепляющегося).
    Да, вот что еще хотелось бы еще штаны и перчатки из этого же флиса.
    Si vis pacem, para bellum!

  11. #211
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Да чуть не забыл!
    Столкнулся с такой вот проблемой - после одноразового использования перчаток http://www.prof1group.ua/ru/catalogue/178/4571/ от "ITI-GEAR" начала местами выкрашиваться пропитка (покрытие)
    [attachment=0:avwta03h]P1030780.jpg[/attachment:avwta03h]
    [attachment=1:avwta03h]P1030779.jpg[/attachment:avwta03h]
    Кто знает, что это за ерунда и как лечиться? Или сразу в топку?
    Si vis pacem, para bellum!

  12. #212
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    А что вы хотели от австралийской продукции, сделанной якобы в Гондурасе, специально для украинской сети магазинов?
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  13. #213
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Артём
    А что вы хотели от австралийской продукции, сделанной якобы в Гондурасе, специально для украинской сети магазинов?
    И всё довольно туманно и размыто

  14. #214
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Артём
    А что вы хотели от австралийской продукции, сделанной якобы в Гондурасе, специально для украинской сети магазинов?
    Вообще то на них написано "made in Pakistan".
    Si vis pacem, para bellum!

  15. #215
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    [quote=Black Angel]
    Цитата Сообщение от "Артём":25ljrn1c
    А что вы хотели от австралийской продукции, сделанной якобы в Гондурасе, специально для украинской сети магазинов?
    Вообще то на них написано "made in Pakistan". [/quote:25ljrn1c]
    Вот а на старом сайте Профа вещи под вымышленной маркой iti-gear шли как сделанные в Гондурасе для австралийской компании
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  16. #216
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Доброго дня всем форумчанам!
    Только для почитателей, фанатов и прочих уважающих расцветку Multicam людей!
    На Ваше рассмотрение предлагаю обзор новинки от А.Т.А.К.А., как сие чудо называется правильно я не знаю, но уж очень многофункциональная вещь, обсуждалась здесь http://talks.guns.ru/forummessage/92/580172.html.
    В другой расцветке в продаже видел здесь - viewtopic.php?f=137&t=25946&start=440.
    Но, опять же если Multicam то на данный момент только А.Т.А.К.А.
    Всегда волновал вопрос - зачем такая широкая горловина у парки ECWCS GEN-II, проблему решал при помощи шемага – теперь знаю зачем – для этого изделия. Планирую использовать при t от 0˚ и до - 20˚С может и ниже, время покажет.
    Сразу оговорюсь в моем экземпляре исполнение на высоте, далее на фото видно.
    И так перехожу непосредственно к обзору изделия:
    Вид с боку – как видим в наличии 3 утяжки для регулировки по «морде-лица» и 1 для того чтобы нигде ничего не болталось.
    [attachment=2:2aoe04i3]maska-tubus 1.jpg[/attachment:2aoe04i3]
    Вид спереди
    [attachment=1:2aoe04i3]maska-tubus 2.jpg[/attachment:2aoe04i3]
    Вид сзади (подвернул чтобы было видно заднюю (нижнюю) утяжку для регулировки по «морде-лица» и качество обработки швов)
    [attachment=0:2aoe04i3]maska-tubus 1a.jpg[/attachment:2aoe04i3]
    продолжение следует...
    Si vis pacem, para bellum!

  17. #217
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    А теперь о главном, варианты ношения:
    Вариант №1 «С подворотом», в подворот очень удобно прятать шнур утяжку - нигде ничего не болтается, ни за что не цепляется и всегда под рукой.
    [attachment=2:22et1xdu]maska-tubus 3.jpg[/attachment:22et1xdu]
    Так сказать вид с фронта:
    [attachment=1:22et1xdu]maska-tubus 3a.jpg[/attachment:22et1xdu]
    Ну и вид с фланга:
    [attachment=0:22et1xdu]maska-tubus 3b.jpg[/attachment:22et1xdu]
    продолжение следует ...
    Si vis pacem, para bellum!

  18. #218
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Вариант №2 – «маска», как вариант при более низких температурах, при передвижении на технике вариант «на броне» и т.д., при малой активности, свой вариант…
    Опять же – «концы» в подворот.
    [attachment=2:3u7cnzvj]maska-tubus 4.jpg[/attachment:3u7cnzvj]
    вид с фронта:
    [attachment=1:3u7cnzvj]maska-tubus 4a.jpg[/attachment:3u7cnzvj]
    вид с фланга:
    [attachment=0:3u7cnzvj]maska-tubus 4b.jpg[/attachment:3u7cnzvj]
    «В поле» при t от 0˚ и до - 6˚С показала себя очень хорошо, особенно порадовала в сильный ветер при варианте №2.
    Жду морозов хотя бы до - 15˚С, что бы потестить по полной.
    Хотелось найти хоть какой-то недостаток - пока не удалось, даже совершенствовать ничего не пришлось, хм .
    Буду рад если кому-то пригодилось.
    С уважением Black Angel.
    Si vis pacem, para bellum!

  19. #219
    Курсант Аватар для LIC
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внеком
    Сообщений
    89

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Я не претендую на истину, но тот паттерн, которым отшивается АТАКА не есть Multicam. Коричневые пятна СЛИШКОМ (т.е. совсем) темные, белых в принципе быть не должно. Размытие переходов очень слабое. Списывался с представителем - он попытался вложить мне в голову кассету что такой паттерн гораздо лучше для наших широт. Но мы-то знаем!..
    Резюме: своим глазам я больше доверяю чем рассказам малознакомых мне людей. Мультикам эффективней китайско-АТАКАвского варианта (как-там-его-назвать) и для "ихних" и для наших широт. Приятное исключение - китайский вариант польского Multikama - Camogrom для Helikon'а. Он по эффективности ИМХО сравним с оригиналом. Его-то я и юзаю по причине доступности.
    Качество китайско-АТАКАвской ткани... о нем UDAV_KR писал - чистая правда.
    О плюсах - они есть а) удобный покрой; б) качественный пошив.
    Вывод - им бы ткань путевую...
    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

  20. #220
    Guest

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от LIC
    Я не претендую на истину, но тот паттерн, которым отшивается АТАКА не есть Multicam. Коричневые пятна СЛИШКОМ (т.е. совсем) темные, белых в принципе быть не должно. Размытие переходов очень слабое.
    такой бред... это ты по фотографиям в интернете судишь? или у тебя на руках стопиццот образцов тканей?

    Первое: лично я 2 года назад купил камуфляж в атаке. Не угадал немного с размером - китель сидел отлично, а брюки не сходились в талии и я на нашей барахолке купил брюки хеликоновские. Так вот, если я сам не скажу где Польша а где Атака - фиг кто различит. Изнашиваются они примерно одинаково, а выглядят ну реально на одну морду.

    Второе: в команде почти 20 тел. Все одеты в атаку. Как думаете, это все чисто от любви к мазохизму?

    Ну и третье: хотите я приглашу на форум представителя производителя?


+ Ответить в теме
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SASR multicam
    от EnzoDizi в разделе Австралия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 06:45
  2. MultiCam / ACU
    от Vedmak в разделе Загальний
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:46
  3. 5.11 Multicam
    от Marco в разделе Униформа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 10:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама