+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 295

Тема: вопросы к обладателям Multicam

  1. #221
    Оператор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    mare
    Сообщений
    332

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Sorry конечно , но весь мультикам показанный на фото ,похож на подделку , а не на мультикам.
    Единственный легкий день в морской пехоте - это вчера

  2. #222
    Guest

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Вы умеете по фото определять подделку? Готовы пройти тесты прямо тут?

  3. #223
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    ІМХО досить чітко це видно по фотографіях і не треба бути Шерлоком Холмсом щоб помітити різницю



    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  4. #224
    Guest

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    оспади, как вы мне дороги, интернет-специалисты...

    Окей, угадайте где чья ткань на следующих фотографиях:













    Я всё таки настаиваю на мнении, что по фотографиям отличить ткань и производителя достоверно невозможно. Если кто-либо утверждает обратное, то он не знаком с основными принципами построения фотографий. Найдите любого фотографа и спросите, как сделать один и тот же предмет асболютно разными на вид.

    Это первое.

    Второе - читаем мой предыдущий пост - Хеликон и Атака внешне практически не различаются. И я этот вывод сделал НЕ по фотографиям

  5. #225
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    Я всё таки настаиваю на мнении, что по фотографиям отличить ткань и производителя достоверно невозможно. Если кто-либо утверждает обратное, то он не знаком с основными принципами построения фотографий. Найдите любого фотографа и спросите, как сделать один и тот же предмет асболютно разными на вид.
    Я також побавившись з ползунками в фотошопі багато чого можу зробити, але якщо є для порівняння багато фоток, то деякий висновок можна зробити. Тим більше якщо офіційне фото на офіційному сайті виглядає мало подібним на мультикам.

    П.С.
    китель - ТруСпек
    парка - вроді China Multicam Recon Sas
    кавер - Атака
    кепка - Атака
    чехол - Атака
    китель - пока хз

    Я щось виграв?
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  6. #226
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Нет , но прошёл тест на зрительную память .
    Si vis pacem, para bellum!

  7. #227
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    MultiCam® - запатентованный товарный знак.
    как и до этого времени Multicam ™ - зарегистрированная торговая марка
    при совпадении рисунка может пред*явить если марка или знак или цвет или патерн используется без соответствующих лицензий, разрешений.

    а посему АТАКА если не шьёт из полотна MultiCam®, в порядке изменить рисунок иначе - попадос.

  8. #228
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Уважаемые господа.
    Занятно наблюдать, как в праздник Вы устроили такую перепалку. И в который раз убедился, что для хорошей рекламы не нужна реклама как таковая. Достаточно одного хорошего скандала. Суть скандала все забудут а известность останется
    Уважаемый Дмитрий (LIC), просто удивительно откуда у Вас такой негатив к продукции "А.Т.А.К.А." Честно говоря, для человека, который не приобрел и не пользовал лично ни одной вещи этого производителя это очень странно. Спасибо, что хоть что-то хорошее упомянули. Учитывая, что и при личной переписке и при общении с другими людьми никто не делает тайны из происхождения и состава тканей которые использует "А.Т.А.К.А.", Вы вдруг ни с того ни с сего "открыли Америку" : "паттерн, которым отшивается АТАКА не есть Multicam". И как уже говорилось, один и тот же (даже оригинальный) камуфляж будет по разному выглядеть на разных по составу и строению тканях. Возьмите, к примеру, саржу сравните с рип-стопом или с нейлоном. Краска по разному ложится на полотно. Не удивлюсь, что и состав краски для разных тканей будет разным. И от партии к партии будут отличия.
    Относительно коричневых и белых пятен Вы тоже погорячились. Во- первых, кто Вам сказал что они белые. А во-вторых, просто посмотрите на фото изделия от "TRU-SPEC". Вы не видете темно-коричневых пятен? Насчет того что Вам "пытались вложить кассету"... Было написано, что камуфляж от "А.Т.А.К.А." выглядит более "грязно" по сравнению с оригинальной тканью, а она в свою очередь многим кажется светловатой для нашего региона (можете еще раз полистать обзоры и сравнения камуфляжей). Оттенок ткани которой пользуется "А.Т.А.К.А." более коричневый (опять-таки в силу своего происхождения и соблюдения авторских прав), поэтому её стараются оттянуть в зеленый спектр используя фурнитуру, ремни и липучки цвета хаки, а не койот, как в оригинале и широкой практике. Первые изделия, которые использовали фурнитуру и липучки в цвете койот смотрелись уж очень коричневыми. Тем не менее, зрительное восприятие данной ткани на разной фоновой основе тоже меняется. Могу продемонстрировать и на фото и в реале.
    Действительно, первая ткань (плотностью 160 г/м.кв.) оказалась не такой долговечной, как ожидалось и с большим количеством синтетики. При интенсивной носке и частой стирке изделие служило в среднем около 6-8ми месяцев. Поэтому производитель перешел на другую более прочную ткань (200 г/м.кв.) с большим составом х/б. На сайте они представлены обе (не считая флиса). Выбор есть у каждого. Никто никаких тайн не делает, а если есть вопросы - отпишитесь производителю. Если у кого-то и возникали нарекания по качеству, то никто их не игнорировал.
    Поэтому, прошу Вас не делать скорополительных заключений и громких заявлений. Вы спросили, Вам ответили. Не нравится, как говорится не ешьте.

    Для Ореста. К сожалению, приз Вам не полагается. Кавер для каски MICH от "TRU-SPEC" а не от "А.Т.А.К.А." Так что SniperBrat мне кажется прав - по фото определить что-то очень сложно. Не огорчайтесь, Вам еще повезет

    Этим письмом считаю вопрос прикрытым, а если кому-то интересно продолжить - прошу в личку, или создайте тему "обсуждение продукции А.Т.А.К.А."
    Еще раз всех с праздником.

  9. #229
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от mishka
    Для Ореста. К сожалению, приз Вам не полагается. Кавер для каски MICH от "TRU-SPEC" а не от "А.Т.А.К.А." Так что SniperBrat мне кажется прав - по фото определить что-то очень сложно. Не огорчайтесь, Вам еще повезет
    чьорт! ... але 4 з 5 також непоганий результат так що я таки залишаюся при своїй думці, що якщо брати до уваги декілька фото при різному освітленні, оприділити "сложно но можно"
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  10. #230
    Guest

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Китель хеликоновский
    але 4 з 5 також непоганий результат
    ага, да и фотки по сути известные всё взято с наших магазинов
    "приділити "сложно но можно"" - не, можно угадать или вспомнить

    P.S. кстати mishka - самый что ни на есть представитель АТАКИ, имейте ввиду

  11. #231
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Ребята! Давайте жить дружно! Тем более сегодня такой день!!!
    С "Этой датой" кого касается!
    Да бы более не флудить в теме (да простят меня модераторы):
    1. Есть - MultiCam® - это однозначно Crye Precision и ни что другое!!! - это надеюсь понятно!
    2. Есть фирмы шьющие из материала MultiCam® - перечень их опять же на сайте Crye ;
    3. Есть фирмы шьющие из материала произведенного по лицензии Crye - но это уже не совсем MultiCam® - как пример всеми уважаемая (или не всеми) фирма Propper - их вариант расцветки больше с уходом в зеленную гамму и с не совсем удачным, на мой взгляд , составом ткани 65/35, но опять же сделаю ударение - ПО ЛИЦЕНЗИИ Crye;
    4. Есть фирмы шьющие из материала "а-ля MultiCam" - как пример Helicon со своим Camogrom-ом - на мой взгляд, не самый плохой вариант!
    5. Есть много фирм шьющих из материала" а-ля MultiCam" - хотя производитель ткани нам достоверно и не известен , но все подозревают многомиллионную страну с многовековыми традициями - "не считаться с авторскими правами" но честно пишущих(made in China);
    6. Есть много фирм шьющих из материала а-ля MultiCam - хотя производитель нам известен по пункту 5 но указывающих made in ..., а дальше зависит от того, кто как хорошо в школе географию изучал ;
    7. есть фирма А.Т.А.К.А шьющая из материала "а-ля MultiCam", материал не знаю, но качество пошива! Поверте качество пошива на очень высоком уровне, претензии к материалу - да может быть, скорее даже да чем нет, но к качеству пошива однозначно на данном этапе претензий быть не может! С их продукцией сталкивался только из флиса, но остался очень доволен, а угодить мне очень трудно !
    У производителей указанных в пунктах 3-7 цветовая гамма будет в одних случаях "а-ля MultiCam", а в других MultiCam® от Crye Precision будет выглядеть как подделка . Состав материала тоже будет плясать.
    Но на каждый товар - будет свой покупатель!!!
    Да, что бы упредить скептиков - с продукцией "от туда" сталкивался - как в качестве трофейной так и в качестве "уставной" формы одежды, уставную "нашу" носил как и выданную родиной, так и пошитую "за свои" на заказ - по этому представление имею.
    Надеюсь никого ни обидел!
    С уважением Black Angel.

    P.S. расцветка "а-ля MultiCam" ± пол-тона, пару тонов цвета в любую сторону от оригинала, про состав и раппорт ткани я вообще молчу....
    Si vis pacem, para bellum!

  12. #232
    Курсант Аватар для LIC
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внеком
    Сообщений
    89

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    2 SniperBrat:
    Мое ИМХО (в первых строках моего поста я отметил это) Вы истолковали как бредовую аксиому (почему-то) и личное оскорбление (?..)
    По разнице в ткани Камогром и АТАКА - я думаю Вы погорячились насчет "фиг кто отличит". Хотя... все люди разные, может это обусловлено особенностями зрения конкретного человека.
    И далее (в порядке бреда) - 3 года пользуюсь мультиком в разных исполнениях (2й год в страйке), посему образцов немного есть у меня. И оригинал и нормальные и просто потешные (типа с черными пятнами и розовыми переходами) Плюс в команде разная снаряга в этой теме. Так что действительно я не понимаю о чем говорю.

    2 mishka:
    Вы меня с кем-то спутали. Дмитрием я еще никогда не был.
    К сожалению из моего поста Вы почерпнули только негатив. А ведь не для этого я писал его - там отмечены и положительные моменты и варианты решения тех недостатков, которые лично я (опять же, не претендуя на непреложную истину) посчитал недостатками.

    Итак, " в сухом остатке": слишком эмоциональное (а посему неконструктивное) восприятие мешают нам понимать друг друга.
    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

  13. #233
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от LIC
    По разнице в ткани Камогром и АТАКА - я думаю Вы погорячились насчет "фиг кто отличит". Хотя... все люди разные, может это обусловлено особенностями зрения конкретного человека.
    Тут повністю згідний, в минулу неділю мав змогу наблюдати камуфляжі від цих двох фірм одночасно на власні очі (не фото), різниця дуже помітна.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  14. #234
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Опять за старое !
    Лучше давайте обсуждать конкретные свойства конкретных изделий из MultiCamа или "а-ля MultiCam" и оставлять свои отзывы о них.
    Интересно и не надоело Вам спорить какой материал "а-ля MultiCam" - MultiCaмистей
    Как говорили древние греки - безполезное дело - это убеждать убежденного!
    Si vis pacem, para bellum!

  15. #235
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Ніхто нічого не починаю і я абсолютно згідний зі цією Вашою фразою:
    Цитата Сообщение от Black Angel
    ...
    Но на каждый товар - будет свой покупатель!!!...
    просто якщо я бачу що два камуфляжі різні, а тут пишуть що вони однакові, то в мене є бажання вписати тут і свою думку щоб людям які потім читають цю тему при виборі фірми-виробника було простіше зробити цей вибір.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  16. #236

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Хочу собі взяти коплект форми Multicam.
    Якщо підсумувати все вище сказане,то якщо стоїть вибір між Heliсon і АТАКА - суттєвої різниці між ними нема, можна сміло брати один з них і не жаліти, що не взяв інший?
    Перед тим, як зайти в хату - кинь туди ручну гранату.

  17. #237
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Вождь
    Хочу собі взяти коплект форми Multicam.
    Якщо підсумувати все вище сказане,то якщо стоїть вибір між Heliсon і АТАКА - суттєвої різниці між ними нема, можна сміло брати один з них і не жаліти, що не взяв інший?
    В нас у Львові на щотижневих іграх можна бачити як одної фірми так і іншої одночасно. Різниця між ними є візуальна. Подивіться і прикиньте який вам більше подобається
    P.S. Хоча вони оба відрізняються кольором від оригінального мультикаму.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  18. #238
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    А еще геликоновский мультик имеет выраженный розовый оттенок при использовании желтых очков. На TRU-SPEC такого не наблюдается. На счет АТАКовского - хз.

  19. #239
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Abbice
    А еще геликоновский мультик имеет выраженный розовый оттенок при использовании желтых очков. На TRU-SPEC такого не наблюдается.
    Всё с точностью до наоборот...Мой старый Труспек сейчас выстиран так, что коричневые пятна - розовые и без очков.
    Хеликон после выстирывания становится белее. Пропер менее подвержен, но тоже белеет. В ITI вообще жёлтый оттенок преобладает.
    Розовой мультикам - китайский ноунейм.

  20. #240
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Выбираю между Propper 50/50 NyCo и "TEAM SOLDIER" 65%район-25%арамид-10%нейлон.
    Проппер , как мне говорили, довольно "жаркий", а "контракт" не из хлопка - я прочитал, что "район" несколько менее прочен, чем хлопок, а при намокании (бывает - пот, дождь) теряет половину своей прочности... Есть какие-то мнения ?

+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2789101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SASR multicam
    от EnzoDizi в разделе Австралия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 06:45
  2. MultiCam / ACU
    от Vedmak в разделе Загальний
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:46
  3. 5.11 Multicam
    от Marco в разделе Униформа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 10:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама