+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 49101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 295

Тема: вопросы к обладателям Multicam

  1. #261

    Цвет мультикама

    Извиняюсь если такая тема есть, не нашел.

    Я новичок, отыграл всего 4 игры. Купил мультик от хеликона, такой:
    http://sturm.com.ua/18369.html
    http://sturm.com.ua/18370.html
    Но на игре столкнулся с вопросом. Почти у всех цвет мультика другой. У меня как на картинке кроме мелких темнокоричневых пятен есть большие коричневые пятна(бледные), у остальных же такие пятна намного бледнее, скорее не коричневые а песочного оттенка.
    как-то так:
    https://picasaweb.google.com/1041041385 ... 4598297522
    https://picasaweb.google.com/1041041385 ... 4822695490

    для большей наглядности:
    мои:http://sturm.com.ua/18369.html
    как у всех: http://sturm.com.ua/6506.html

    Вопрос такой: Уместно ли в данном случае говорить про правильный или неправильный камуфляж? И почему такое различие?

  2. #262
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Цвет мультикама

    Камуфляж який продає Хелікон насправді не мультикам, а камогром. Проте він дуже подібний на мультик, основна відмінність це те що він бліднуватий (особливо це помітно в сутінках і темноті).
    Крім того є ще купа різних фірм які шиють, "аля мультикам" і в кожної з них якийсь свій відтінок.

    http://www.multicampattern.com/manufacturers/ ось тут справа в колонці є перелік виробників які шиють в справжньому мультикамі. Там само можна подивитися на деякі їх продукти і їх колір.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #263
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    А еще хеликоновский мультик в желтых очках имеет розовый оттенок. Который офигенно демаскирует в лесу, в отличие от белых очков.
    ЗЫ у нас в команде 1 комрад купил тру-спек китель+штаны - нормальный мультик вроде)
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  4. #264
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Жеваная-пережеванная тема - розовый оттенок в желтых очках со временем приобретает любой из мультикамов (а-ля мультикамов), а при нарушении режима стирки - температура больше 40 градусов, использование "неправильного" порошка (наличие в нем оптических отбеливателей) приводит к тому что уже после 2-3 стирки начинает появляться некоторая розоватость.
    Как пример - один товарищ заглумил Краевский комплект отдав постирать жене - она постирала его при 90 градусах на максимальном режиме в "неправильном" порошке + добавила еще кислородсодержащий пятновыводитель (это - была первая и последняя для комплекта стирка) в результате он выглядел как самая дешевая подделка под китайский мультикам .
    Si vis pacem, para bellum!

  5. #265
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Black Angel
    Как пример - один товарищ заглумил Краевский комплект отдав постирать жене - она постирала его при 90 градусах на максимальном режиме в "неправильном" порошке + добавила еще кислородсодержащий пятновыводитель (это - была первая и последняя для комплекта стирка) в результате он выглядел как самая дешевая подделка под китайский мультикам .
    Ужас.
    Эти истории теперь будут переходить от поколения к поколению.
    У одного внука, бабушка Gore Tex погладила.

  6. #266
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Ужас.
    Эти истории теперь будут переходить от поколения к поколению.
    У одного внука, бабушка Gore Tex погладила.
    Это не выдумка и не сказка, комплект ушел в подменку там и быстро умер, товарищ после этого стирает только сам и не только форму. А через годика 2-3 рекомендую всем скептикам посмотреть на свою форму через желтые очки и ... сильно не растраиваться от увиденного, а кто юзает чаще чем раз в неделю на протяжении 4-5 месяцев в году и стирает после каждого использования, то и после первого сезона не сильно удивляться.
    К сожалению это даже не теорема, а увы аксиома.
    Реалии таковы что многие из тех кто привык (вынужден) экипироваться за свои кровные и кому не важна аутентичность уже даже с HELIKONа (не смотря на его 95% соответствие оригиналу и 50/50 NYCO RipStop) переходят на А.Т.А.К.У. т.к. по срокам форма живет практически одинаково, а по цене можно каждый сезон обновлять. Про другие бренды я вообще молчу - они переходят в разряд мечты - разве что - только для души, но не для службы.
    На этом полемику прекращаю, если что не так или не в тему прошу модераторов мой пост снести.
    С уважением Black Angel.
    Si vis pacem, para bellum!

  7. #267
    Guest

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    На самом деле, именно этот фактор (цена) и есть основополагающим в выборе мультика.
    АТАКА рулит! И кстати качество там нормальное - вся команда у меня одета )

    З.Ы, А ещё, практически за те же деньги можно купить горку и носить её всю жизнь. Ей реально всё пофиг )

  8. #268
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Щоб не було все настільки однобоко висловлю ще свою думку: наскільки Атака і Хелікон відрізняють від речей з оригінальної тканини в ціні, настільки відрізняються і по кольру/якості. І тут немає нічого дивного, чудес не буває. Я маю хеліконовські штани в камогромі для повсякденної носки, на гру спробував з'їздити в них тільки один раз, після того в житті цієї помилки не повторю. Теж саме стосується і відповідності кольорів до оригіналу. А в цьому що оригінал вам прослужить максимум сезон я м'яко кажучи сумніваюся . Запас міцності речей які робляться для військових набагато більший, я вже два роки на іграх спостерігаю Краєвський мультикам який зараз має такий самий колір як і на своїй першій грі.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  9. #269
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Кто чем стирает оригинал ? У меня штаны (65% район, 25 арамид, 10 нейлон) после пары стирок жидким мылом в 30-градуцсной воде потеряли ощутимо насыщенность цветов .
    Все порошки в доступности - с "оптическим отбеливателем", потому стираю мылом... не хочу потерять пропитки.

  10. #270
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Indeets
    Кто чем стирает оригинал ? У меня штаны (65% район, 25 арамид, 10 нейлон) после пары стирок жидким мылом в 30-градуцсной воде потеряли ощутимо насыщенность цветов .
    Все порошки в доступности - с "оптическим отбеливателем", потому стираю мылом... не хочу потерять пропитки.
    Не стирай жидким мылом, этот жуткая гадость и не мыло вовсе.
    Если уж принципиально стирать мылом, то надо брать твердое хозяйственное и строгать ножем на мелкую стружку.

  11. #271
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Bravo
    Если уж принципиально стирать мылом....
    Да вовсе не принципиально, просто не нашел порошка БЕЗ этого долбаного отбеливателя .

  12. #272
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Доброго времени суток!
    Использую на данный момент - TIDE Automat Absolute Color - согласно этикетке - оптических отбеливателей нет + (может я старомоден, но все же так мне спокойнее) стакан уксуса в ячейку для кондиционеров, подкрахмаливателей и пр.
    А пропитки(ок) всеравно стирок на 10-15 хватает, потом необходимо обновлять.
    Si vis pacem, para bellum!

  13. #273
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Black Angel
    согласно этикетке - оптических отбеливателей нет
    Хм.. там это может просто не писаться, а оно - есть . Ты в пнв свой камо смотрел после стирок ? Не светится ?

  14. #274
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    В ПНВ не смотрел, но специфический для оптических отбеливателей блеск на ткани после стирки отсутствует, и на солнце не бликует.
    Si vis pacem, para bellum!

  15. #275
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Black Angel
    TIDE Automat Absolute Color
    Только что с рынка : на этом порошке жирно написано "не для шерстяных и шелковых тканей", а "район" как раз - искусственный шелк ... Отпадает. попробую гель Perwoll для цветных тканей - вроде ни отбеливателя, ни противопоказаний..

  16. #276
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Оттаскал лето оригинальный мультик, стирать приходилось каждую неделю (жарко, камуфляж мокрый весь), жена стирала обычным порошком для цветного белья, причем даже пластиковые части не снимал и ничего с ним не стало
    А вообще, читайте этикетки на форме, там написано как стирать

  17. #277
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Simon
    Оттаскал лето оригинальный мультик, стирать приходилось каждую неделю (жарко, камуфляж мокрый весь), жена стирала обычным порошком для цветного белья, причем даже пластиковые части не снимал и ничего с ним не стало
    А Вы на него в ПНВ посмотите

    Цитата Сообщение от Simon
    А вообще, читайте этикетки на форме, там написано как стирать
    К.О. напоминает, что Вы сами им не следовали.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  18. #278
    PJTL Аватар для BobCat
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Курск
    Команда
    BlackStork
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    2

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    тоже много и долго искал правду гдеже выстирывается камок и как он светится в ПНВ. Так я и не добился нужного результата. Может условия какието не те создавал.


    синтетика 100 -- пропер мульткам 65/35 застираный обычным порошком фхлам -- джинсы 100 хлопок.


    Ни без подсветки


    Ни с подсветкой ничего нигде не засветилось кроме ИР флага.

    Кому верить непонятно.
    USAF Pararescue

  19. #279
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Артём
    Цитата Сообщение от Simon
    Оттаскал лето оригинальный мультик, стирать приходилось каждую неделю (жарко, камуфляж мокрый весь), жена стирала обычным порошком для цветного белья, причем даже пластиковые части не снимал и ничего с ним не стало
    А Вы на него в ПНВ посмотите
    В ПНВ не смотрел, надо будет при случае попробовать.

    Цитата Сообщение от Артём
    Цитата Сообщение от Simon
    А вообще, читайте этикетки на форме, там написано как стирать
    К.О. напоминает, что Вы сами им не следовали.
    Так в том и дело, что вроде следовал , нет бирки под рукой, надо перечитать, чего то Вы заставили меня сомневаться

  20. #280
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Орест Посмотреть сообщение
    Запас міцності речей які робляться для військових набагато більший, я вже два роки на іграх спостерігаю Краєвський мультикам який зараз має такий самий колір як і на своїй першій грі.
    Согласен абсолютно, только не всем по карману Краевское камо. Из доступного могу отрекомендовать (если речь о простой FR Combat Uniform) American Apparel. И в носке, и в стирке зарекомендовало себя отлично. Propper, даже оригинальный, как American Apparel, не советую... они теперь больше торгуют, чем производят... так что, качество уже не то.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение создано в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от iStalker Посмотреть сообщение
    Что касается цены- ориентир за комплект+головной убор = 200 $ Недешево, но оно того стоит
    Что-то многовато даже за оригинал! Реальная цена (могу устроить) за такой комплект от проверенного годами и полевыми испытаниями контрактного производителя - $135-150)!

+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 49101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SASR multicam
    от EnzoDizi в разделе Австралия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 06:45
  2. MultiCam / ACU
    от Vedmak в разделе Загальний
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:46
  3. 5.11 Multicam
    от Marco в разделе Униформа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 10:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама