+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5101112131415
Показано с 281 по 295 из 295

Тема: вопросы к обладателям Multicam

  1. #281
    Оператор Аватар для B0B
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Конотоп
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    2

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от ACKeT Посмотреть сообщение
    тут был текст
    Даты темы глянь...
    Будуть патрони - будуть й макарони.

  2. #282
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    За это время цены несильно изменились...

  3. #283
    Новобранец Аватар для Nick.C
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    PHOENIX
    Сообщений
    26

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Ребята здравствуйте! Вот уже вторую неделю ищу и не могу найти себе подходящий мультик, чтобы не китайский был, из средней ценовой категории. Остановилса впринципе попробовать атаковксий мульт, хотел заказать но размеров нету, ждать надо хз сколько. В магазине сказали что есть у них мультики из сша от компаний которые прямиком шьют форму для контрактных войск.Крайем там наверное и близко не пахнет думаю, но может опытные люди подскажут что это за форма такая у них, что за фирма шьетwww.attack.kiev.ua/product/snaryazhenie-ssha/kitel-multicam-usa
    Да и вообще в какую сторону изменилось качество у атака за время последних постов здесь, стоит ли смотреть в их сторону? Мож кто может краевский камуфляж раздобыть?

  4. #284
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Это вообще не краевский покрой, это - обычный общевойсковой огнестойкий мультик, т.е. покроя ACU. Его шьёт куча контрактных фирм, начиная от Propper и заканчивая American Apparel. Его основное преимущество в используемом огнестойком материале Defender M. Отсюда и цена соответствующая. Атаковское тряпьё по сравнению с оригинальным ACU рядом не стояло.
    Кстати, о пропитке там ерунда написана. В оригинальном варианте используется материал (Defender M) с огнестойкими волокнами FR Rayon. 200 стирок без потери огнестойкости гарантируются...
    Последний раз редактировалось ACKeT; 09.10.2014 в 17:14.

  5. #285
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    хочу взять себе мультикам не оригинал, что это и с чем его едят с точки зрения качества ткани?
    http://prof1group.ua/product/kostyum...heskiy-tuu-438
    на фото это он

  6. #286
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Это просто другая ткань: менее прочная, не огнестойкая... и быстрей выстирается краска из волокон. Если носить нечасто и в щадящем режиме, то будет даже интересней чем оригинал ACU. Но для серьёзного ношения в полевых (а тем более, боевых) условиях не годится.

  7. #287
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Propper и Cry Precision - это производители. Причём, Cry Precision - это законодатель армейской моды, т.к. не только производит, но и разрабатывает новые модели. Проппер, как и другие, покупает у Края патенты на их изготовление, для чего выигрывает тендеры, проводимые логистической службой Министерства обороны США (DOD). И шьёт он их последнее время менее качественно, чем большинство других контрактеров. А что касается камуфляжа, то по своим маскировочным свойствам мультикам одинаковый, независимо от производителя, т.к. это тоже запатентованная технология камуфляжа.
    Последний раз редактировалось ACKeT; 10.10.2014 в 19:11.

  8. #288
    Новобранец Аватар для Nick.C
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    PHOENIX
    Сообщений
    26

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Извените за нубство ребята, я мало разбираюсь в камуфляжах. Ввесь мой опыт граничитса прочтением этой темы, где люди пишут что Краевский костюм уже с 40-а метров трудно заметить в лесу/поле, чего не скажешь об костюмах других производителей. Я всего-лишь хочу убедитса что покупая даный комплект я получу действительно тот рисунок и оттенок что и шьет Край, т.е. костюм будет маскировать точно так-же как и от Края. Я правильно понимаю? Ткань ведь закупаетса Краевская для Пропера в конкретном случае?
    Еще я пока не сильно разбираюсь в стилях покроя (АСU и так далее), подскажите, Пропер шьет свои изделия из Краевской ткани, но делает ли он покрой в том же стиле что и Край? Я к тому что если сравнить брюки от Края и Пропера, в чем будут у них отличия кроме качества самого производства (швы, нитки и тому подобное)?
    Надеюсь вы поняли суть неграмотных сообщений новичка в мире страйкбола и военной тематики) У меня желание купить вещь, которая будет мало чем отличатса и иметь не так много минусов в сравнении с оригиналом (краем в даном случае). Так что помогите плиз разобратса в этом вопросе, стоит ли отдавать 1200 гривников за эти брюки.

  9. #289
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57
    Ну, во-первых, Cry тоже покупает готовую ткань для своих изделий. И если это оригинальный мультикам, то его маскировочные свойства практически не будут зависеть от дизайна (покроя). В мультикаме Проппер шьёт, как правило, по покрою стандартного ACU (Army Combat Uniform). Край же имеет несколько интересных линеек в мультике. Практически вся верхняя одежда для Navy SEAL DevGru (спецназа ВМФ) в мультикаме шьётся в Крае (или по их лекалам). Ткань также используется разная: как обычный Ripstop, так и FR (огнестойкая). Вообще, все изделия от Cry Prrcision намного дороже пропперовских... и по причине качества, и из-за малого объёма производства (спецназа всегда меньше, чем общевойсковиков), ну и за имя.
    Если коротко, Проппер шьёт то, что для Края уже устарело как модель, т.к. Край всегда на переднем крае в разработках военной одежды.
    А что касается этих штанов, так это вообще неконтрактный (скорее всего китайский) проппер. В контрактном мультикаме ACU совсем другой состав ткани, там FR. За такие деньги можно найти и контрактный оригинал из огнестойкого Defender M.

    Состав ткани в оригинале другой. Расцветка в китайском Проппере будет почти такая же, как и в оригинальном... Дело же не вы этом, а в качестве ткани (прочность на разрыв и истирание, стойкость краски, противомоскитная пропитка и т.д.). Если есть такие деньги и можете чуток подождать, то найти оригинальные штаны, как и китель, не проблема.
    Последний раз редактировалось Дым; 11.11.2014 в 14:57.

  10. #290
    Новобранец Аватар для Nick.C
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    PHOENIX
    Сообщений
    26

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    В основном как я смотрел на лейбочках один и тот-же производитель (http://reibert.info/attachments/img_0578-jpg.3507996/) и одни и те-же надписи. Эта форма для обычных войск производилась, типа рядовых?

    Если взять такой комплект, он получше будет в качестве материалов чем те штаны что я ниже выкладывал, как считаете?
    http://reibert.info/attachments/img_0580-jpg.3508022/
    http://reibert.info/attachments/img_0768-jpg.3646781/
    Как кстате носитса состав: 65% FR Rayon/25% Para-Aramid/10% Nylon - парит или вызывает другие неудобства?
    Последний раз редактировалось Nick.C; 11.10.2014 в 01:53.

  11. #291
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Однозначно будет получше. И носится он прекрасно... главное размер правильно подобрать.
    P.S. Обычные войска до сих пор носят ACU в расцветке UCP (Universal Camouflage Pattern). Ещё недавно прототип Multicam, OCP (Operational Camouflage Pattern), носили только старослужащие и спецназ (DevGru). Но постепенно, начиная с подразделений, дислоцирующихся в Афганистане, US Arny переходит на Multicam. А что касается покроя ACU, то да, это общевойсковой покрой.

  12. #292
    Новобранец Аватар для Nick.C
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    PHOENIX
    Сообщений
    26

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Мне там люди предлагают тру- спек, за комплект 150$, это если он типо "гражданский", не для армии выпускаетса, и комплект который чисто для армии поставляетса, говорит что там тканьи материалы небо и земля в сравнении с комерческим. Цена правда уже 150$ уже за единицу брюк или кителя. Мне это конечно нафиг надо, лучше разгруз и привод докупить к форме чем все лишь на форму вбухать, но интиресно чем он так хорош что у него такая цена. Там разница только в материалах, или другой более современный покрой? У края кстате в третьей генерации за 200$ на сайте штаны с интнгрироваными наколенниками, почему их никто не делает типо пропера? Такое уже поинтересней носить будет чем стандартные брюки "как у всех".
    Спасибо кстате за помощь, чуть не выбросил бюджет оригинального кителя и брюк за штаны от пропера китайского)

  13. #293
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Тру-спек не бери ни в коем случае... За $100-120 можно найти нулячий комплект (китель и брюки) в огнестойком оригинале из Defender M от American Apparel, Propper, Bluewater Defense Inc. и т.д.

  14. #294
    Курсант
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    В поиске команды и себя в команде
    Сообщений
    34

    Производитель формы в расцветке Multicam

    Задумался над приобретением комплекта в расцветке Multicam, и возник вопрос с производителем - какой лучше?
    Dстречал таких производителей униформы в данной расцветке:
    - Crye Precision (США)
    - ITI-GEAR®, Ormond Beach, Florida, USA
    - Propper
    - Bluewater Defence/
    - Tactical Performance

    Знакомый однозначно отсоветовал не брать камуфляж производства Тру-спек - говорит, что это "жесткий Китай".
    Другой знакомый искал именно камуфляж от Propper, даже контрактный не хотел брать - якобы у Проппер качественнее.

    Вопрос именно в качестве ткани, а не пошиве (крой, количество карманов и т.п.).

  15. #295
    Новобранец Аватар для nmsk_flip_flap
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровск
    Команда
    BARS
    Сообщений
    4

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Всем привет, кто то знаком с Мультикамом от компании Skiff. Что можете о нем сказать ?

+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5101112131415

Похожие темы

  1. SASR multicam
    от EnzoDizi в разделе Австралия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 06:45
  2. MultiCam / ACU
    от Vedmak в разделе Загальний
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:46
  3. 5.11 Multicam
    от Marco в разделе Униформа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 10:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама