+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 295

Тема: вопросы к обладателям Multicam

  1. #21

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от iStalker
    Сама ткань 65/35 polyester/cotton ripstop, заказанна в США, судя по лейбам пошита в доминиканской республике (американцы сами иголкой не работают, используют дешевую рабочую силу и производство ).
    Форма skdtac пошита в США.

    Сама форма за сезон и зиму использования- не полиняла (стираю машинкой 30 гр), практически не вытерлась (только немного на коленях, бегаю без наколенников), и не порвалась нигде (хотя сьежал в овраги на пятой точке, бегал по лесам и тд и тп).
    То же самое могу сказать и про skd. И про ТруСпек, хотя сам в нем не бегал - есть куча отзывов.

    В жару +30 более плотная ткань играет роль теплового "кокона"- если застегнуться- внутри вполне комфортно, хотя снаружи жарень.
    Очень глупое заявление. Показывает незнание законов физики. При температуре ниже +36.6 для нормального человека более грубая и теплая ткань будет только мешать теплообмену и охлаждению организма. Что конечно плюс при более низкой температуре, но летом будет жарковато.

    Сам ACU пошив- безумно удобен, карманы в нужном месте и все на липучках, сама форма сидит отлично и не стесняет движений.
    СКД предлагает сразу три варианта пошива курток и для каждой из них выбор пуговиц или велкро для застегивания. В штанах и куртке есть карманы куда можно засунуть наколенники/налокотники от 5.11.
    И форма тоже очень удобная.

    Я говорю о вполне конкретном использовании формы в боевых условиях, а не о "правильных и неправильных" тканях. У кого есть еще опыт - могут поделится
    "Боевых условиях" бегания по лесу с игрушечным автоматом по выходным? Вы себе льстите.
    Я считаю, что примерно при равных ценах форма от TRU-Spec лучше чем от Проппер и даже достойна переплаты в $20-30 за комплект. В плюсах TRU-Spec это оригинальная ткань, которая легче, мягче, с правильным оттенком и в ней не так жарко. В плюсах формы от СКД - помимо краевской ткани, более качественный пошив в США, различные варианты курток, выбор рипстоп или твилл ткани.

  2. #22

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Сколько слов Такое впечатление что Проппер гдето вам на любимую мозоль наступил. Скажу так- во первых я никому ничего не обязан доказывать, а делюсь собственными впечатлениями. И мне неинтересны домыслы людей которые сами на своем опыте не имели дело с формой. А во вторых- если мы все как идиоты бегаем по выходным с игрушечными автоматиками- может вы форумом ошиблись, и вам на самом деле на сайт украинской армии? Вопрос считаю для себя исчерпанным, не понимаю смысла "поливания друг друга", если основная тема- помочь человеку в выборе.

  3. #23

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Что бы помочь человеку в выборе надо рассказать какие у него есть варианты и в чем их разница. Тогда человек сможет подобрать подходящий. А не заявлять "лучшее- это Проппер", "Проппер был вне конкуренци"

    Во-первых я не называл никого идиотами. А во-вторых, бегая по выходным с игрушечным автоматом я не называю это участием в боевых действиях и боевыми условиями.

    Постараюсь просуммировать:

    Китайский мультикам:
    + цена
    - качество пошива
    - ненастоящая расцветка - маскирует не так хорошо
    - выцветает от стирки

    Проппер:
    + плотная ткань, хорошо для холодной погоды
    + хорошо качественно сшит
    + дешевле чем Тру-Спек
    - плотная ткань, неудобно и жарковато летом
    - оттенок ткани не на 100% соответствует оригинальной

    TRU-Spec:
    + оригинальная ткань, легкая и комфортная, быстро сохнет
    + хорошо качественно сшит
    - немного дороже чем Проппер

    SKD Tac:
    + оригинальная ткань, легкая и комфортная, быстро сохнет
    + хорошо качественно сшит в США
    + различные варианты кителя и ткани
    - немного дороже чем Тру Спек

    Crye Precicion:
    + отлично пошит, разные варианты юниформы
    + оригинальная ткань, легкая и комфортная, быстро сохнет
    - тяжело найти
    - очень дорого

  4. #24
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от iStalker
    Подожди, мы качество или цену обсуждаем
    Если мы говорим о качестве,то это CRYE,достать его можно,но нас интересуют более доступные варианты,поэтому цена здесь играет ключевую позицию.Стоит ли переплачивать или недоплачивать за ту или иную форму,вот в чём суть спора между Пропером и Тру-Спеком.
    Цитата Сообщение от iStalker
    комплект+головной убор = 200 $
    Разница с ТРУ-СПЕКом 20 у.е,но у второго ткань лучше(меньше синтетики).Если бы разница была 50 у.е,тогда можно думать,а так я ещё раз убедился в правильности своего выбора ТРУ-Спека.ИМХО
    Цитата Сообщение от Jed Meyers
    Китайский мультикам:
    + цена
    - качество пошива
    - ненастоящая расцветка - маскирует не так хорошо
    - выцветает от стирки
    1.Согласен
    2.Качество вполне ничего
    3.Расцветка на удивление ближе к оригиналу чем ITI,но в 2 раза её дешевле.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Служа в Азии - обратил внимание на то что нам жарко было даже в майках и панамах при+ 50 . Хотя местное население шарилось в чапанах ( ватные халаты) с войлочными бескозырками на голове - это к высказыванию о плотности ткани и охлаждению тела

    я что то пропустил . скажите а Тру Спек - это контрактный поставщик униформы в Вооружённые Силы США

  6. #26

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    [quote=Болгар][quote="Jed Meyers":1siv6af1]SKD Tac[/quote]
    А что это за фирма? Расскажи.[/quote:1siv6af1]
    Это не совсем фирма, это магазин ([url="http://www.skdtac.com"]http://www.skdtac.com[/url]). Они заказывают у одного из поставщиков Армии США шить им униформы и продают у себя. Eagle для них например делает специальные варианты разгрузок.

    Я поначалу думал покупать ТруСпек, но так как хотел заказывать много дополнительных вещей с SKD решил сразу взять и их форму. До сих пор не жалел.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Служа в Азии - обратил внимание на то что нам жарко было даже в майках и панамах при+ 50 . Хотя местное население шарилось в чапанах ( ватные халаты) с войлочными бескозырками на голове - это к высказыванию о плотности ткани и охлаждению тела
    Если температура на улице выше температуры тела, то есть смысл ограничить теплообмен с окружающей средой ибо она будет только нагревать тело.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    я что то пропустил . скажите а Тру Спек - это контрактный поставщик униформы в Вооружённые Силы США
    Нет. Но и Пропперовские изделия которые продаются населению не имеют ничего общего с пошитой в США Пропперовской униформой для вооруженных сил.

  7. #27
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Jed Meyers
    Пропперовские изделия которые продаются населению не имеют ничего общего с пошитой в США Пропперовской униформой для вооруженных сил.
    Имеют
    У котрактной униформы Propper и комерческой Propper которую можно приобрести в магазине - Один производитель
    который гарантирует качество своим торговым знаком

    и я Вас уверяю - особой разницы в них нет.
    У меня 2 комплекта униформы от Propper в ACU - контрактный и комерческий. Отличий кроме обозначений на бирке - я не нашёл. Хотя с американской контрактной униформой знаком не понаслышке.

  8. #28
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Jed Meyers
    ...
    Ясно,спасибо
    Ну тогда если уж заказывать из зарубежа,то CRYE
    2 Bishop:Бери Китай,Кабан бегает в такой и ничего,доволен.А если есть бабки- TRU-SPEC.
    Я тебе в личку скинул по-моему исчерпывающие описания и цены

  9. #29
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Покрутил в руках китай, вполне прилично за смешные деньги.

  10. #30
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    сам купил китай. да, есть торчащие нитки. да, сам материал "не такой" как пропер. да, пуговицы хреновато пришиты... но... уже 2,5 месяца активного использования и соответственно стирок и как бы выцветание и разлезания по швам не замечено. по оттенку он все же ближе к тану нежели к зеленому (могу сравнить так как есть пара оригинальных подсумков). но опять это самое НО. если брать соотношение цена\качество то таки да, китай рулит и педалит. касательно маскировки с 50 и 100 метров. ну много ведь писали что просто одев комок он тебя не замаскирует. ЛЮБОЕ РЕЗКОЕ движение на местности заметно. поэтому если нормально подойти к вопросу фона маскировки и не ерзать как-будно шило в одном месте, то и в китайском мультике можно занять отличное место для обстрела и оставаться не замеченым.

    а топик стартеру хочу сказать - выбор зависит от твоего кошелька и планов на серьезное моделирование... удачи
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  11. #31
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Решил не парится и взял китай. Воевать всерано в нем не буду, так для повседневки. Оставшиеся деньги пропил

  12. #32
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Я в Киеве в военторг Ди-Си. сомтрел на разные камки, как мне сказали девочки бегающие там в плямыстых штанцях и футболках, они САМИ ВСЕ ШЬЮТ, ну тобишь или у них фирма дочерняя, или ктло-то в Киеве, или тот же СТС...
    В общем, там было все, от мультика, до дезерта, а аку с марпатами и прочим. Шито покроем БДУ. Комплект, штаны+китель - 500грн., хотя нет, мультик самый доррогой везде, комплект украинского мультика 550грн. по материалам - видно что рип-стоп, и соотношение, так сказали, 65/35, не особо жетское и несильно мягкое, как для игр, мож и сойдет. Насчет коленей непомню, по идее делает СТС коплекти боевых костюмов, со вставками на колени и локти, здесь же непомню, было ли... Мне лично. спасибо товарищас, получилось купить комплект мультика от пропера, да, жестковат, рубашка под броник честно сказали - китай, бейсболка - США, панама - нонейм но широкополая
    Еще не бегал в играх, недавно постирал, мож скоро буду пробовать, как ботинки прикуплю.
    Перчатки взял в мультике ИТИ, хочу д окучи балаклаву, колени и локти с платиковыми шачками. Кстати, к мультикаму, что больше идет, если не мультик брать. олива. ТАН, или и АКУ можно приспособить, это я о локтях и коленях.
    Еще я присматривался к разгрузкам или броникам. из Проф1. но там в основном ИТИ, что скажете об этом? Ибо явно видно что там коричневого больше, а у меня комок более зеленый.
    сюда могла быть вставлена картинка...

  13. #33
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Команда
    Русь
    Сообщений
    35

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    тоже узнавал, оказывается СТС шьет в мультике БЕК-Т цена вопроса на текущий момент 740 грн.
    вопрос вот в чем никак не признаются про ткань, говорят американская, вроде не рип стоп, соотношение котон нейлон не знают, вот думаю заказать но их незнание немного напрягает, хочется купить за такие деньги всеже чтото хорошее, хотя СТС молодцы их черный БЕК-Т пропахал 4 года, и лишь немного выцвел нигде не порвался и не разошелся.

    раскажите у когото есть мультик от СТС?

  14. #34
    Stanislav
    Guest

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Эта ткань привозится из Америки, в этом я уверен, т.к. пользуюсь услугами этого же поставщика. То, что неуверены в составе говорит об их честности, т.к. поставщик, который возит ее на Украину, сам не знает состав.

  15. #35
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Команда
    Русь
    Сообщений
    35

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    я не спорю, я и сам их уважаю и хочу заказать у них, но в америке есть крие, пропер и опс, если это ткань крие я очень за, а вот пропер мне совсем не хочется.

  16. #36
    Оператор Аватар для zabel
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Киевская обл.
    Команда
    DEA FAST ALPHA Team [Kiev]
    Сообщений
    282
    Записей в дневнике
    1

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    У СТС, я чесно говоря, приглядывался только к дезерту, недумал что они и мультик шьют. Опирался на варианты тканей что они показывают здесь: Варианты расцветок тканей
    И вот как бы их описание вариантов тканей:
    1 - CORDURA
    2 - ткань RIP-STOP 57% хлопок, 43% полиэстер
    3 - ткань Х/Б

    Кстате, на другой версии сайта, было АКУ - 2 варианта, сейчас только кордура осталась
    Куртка БЕК-Т (боевой единый костюм тактический БЕК-Т), Изготовлена из усиленной ткани RIP-STOP с капроновой каркасной ниткой. А какой покрой неясно, + воротких похоже не стойка с липучкой чтобы под броник одевать
    сюда могла быть вставлена картинка...

  17. #37
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Команда
    Русь
    Сообщений
    35

    Angry Re: вопросы к обладателям Multicam

    шьют шьют, я вот думаю если завтра не решится с helikon отлично шьют.
    http://www.e-militaria.pl/pi-260/combat ... am-helikon
    то закажу всетаки у СТС они хоть шьют на совесть,
    а вот у хеликона цены очень интересные)
    вот оф сайт если кому интересно я его долго искал))
    http://www.helikon-tex.com/
    жаль только helikon кажется немного более желтых тонов, но в принципе рисунок почти идеально как crye.

    кстати бек-т это не что иное как BDU с двумя карманами на кителе)
    в принципе покрой очень ничего хотя хотелось бы уже змейку в китель))
    но а в принципе все все отлично шьют.

    а кто в киеве мимо СТС ездит заехали бы пощупали руками что за ткань?

    про iti gear мое субьективное мнение что это обычный китай который шьют на заказ, качество чуть лучше стандартного китая, и покрой неплохой на этом прелести заканчиваются, в мире про iti нигде ничего найти не удалось.

  18. #38
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Команда
    Русь
    Сообщений
    35

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от zabel
    Я в Киеве в военторг Ди-Си. сомтрел на разные камки, как мне сказали девочки бегающие там в плямыстых штанцях и футболках, они САМИ ВСЕ ШЬЮТ, ну тобишь или у них фирма дочерняя, или ктло-то в Киеве, или тот же СТС...
    В общем, там было все, от мультика, до дезерта, а аку с марпатами и прочим. Шито покроем БДУ. Комплект, штаны+китель - 500грн., хотя нет, мультик самый доррогой везде, комплект украинского мультика 550грн. по материалам - видно что рип-стоп, и соотношение, так сказали, 65/35, не особо жетское и несильно мягкое, как для игр, мож и сойдет. Насчет коленей непомню, по идее делает СТС коплекти боевых костюмов, со вставками на колени и локти, здесь же непомню, было ли... Мне лично. спасибо товарищас, получилось купить комплект мультика от пропера, да, жестковат, рубашка под броник честно сказали - китай, бейсболка - США, панама - нонейм но широкополая
    Еще не бегал в играх, недавно постирал, мож скоро буду пробовать, как ботинки прикуплю.
    Перчатки взял в мультике ИТИ, хочу д окучи балаклаву, колени и локти с платиковыми шачками. Кстати, к мультикаму, что больше идет, если не мультик брать. олива. ТАН, или и АКУ можно приспособить, это я о локтях и коленях.
    Еще я присматривался к разгрузкам или броникам. из Проф1. но там в основном ИТИ, что скажете об этом? Ибо явно видно что там коричневого больше, а у меня комок более зеленый.
    звонил сегодня в военторг сказали что шьют сами причем в АКУ цена 550 грн. ткань америка 65\35 оттенок более зеленый как у пропера и тру спека значит ткань не китай явно.
    кто-то там мультикам щупал как по сравнению с брендами?

  19. #39
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Sentry
    звонил сегодня в военторг сказали что шьют сами причем в АКУ цена 550 грн. ткань америка 65\35 оттенок более зеленый как у пропера и тру спека значит ткань не китай явно.
    Не обижайтесь, но заключение "ткань не Китай явно", причем сделанные по косвенным признакам, вызывает улыбку
    Для того чтобы быть уверенным на все сто, что ткань из США, нужно провести серъезный лабораторный анализ, и то не факт что поможет.

  20. #40
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Stanislav
    Эта ткань привозится из Америки, в этом я уверен, т.к. пользуюсь услугами этого же поставщика. То, что неуверены в составе говорит об их честности, т.к. поставщик, который возит ее на Украину, сам не знает состав.
    Аналогично улыбнуло
    Нет, я верю, что лично вас и ребят из СТС данный поставщик клятвенно заверяет в том, что ткань из США.
    Но верить поставщику, который сам не знает - что он везет ?!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SASR multicam
    от EnzoDizi в разделе Австралия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 06:45
  2. MultiCam / ACU
    от Vedmak в разделе Загальний
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:46
  3. 5.11 Multicam
    от Marco в разделе Униформа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 10:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама