+ Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 295

Тема: вопросы к обладателям Multicam

  1. #141
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Продолжаю:
    Si vis pacem, para bellum!

  2. #142
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Далее:
    Si vis pacem, para bellum!

  3. #143
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Продолжение:
    Si vis pacem, para bellum!

  4. #144
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Далее:
    Si vis pacem, para bellum!

  5. #145
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Еще немного фоток :
    Чуть не забыл - есть на мой взгляд один "-" это отсутствие внутри карманов внутренних карманов.
    Буду рад если кому то помог мой фотообзор, после лета отпишусь о впечатлениях от ношения и т.д.
    Si vis pacem, para bellum!

  6. #146
    Новобранец
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Кемерово,Россия,СФО
    Команда
    некомботант
    Сообщений
    17

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    в целом,ИМХО,очень клево,тоже после праздников буду брать Геликовский мультик,спасибо за оьзор
    я видывал леса,но это что-то!!,Камбоджа по сравнению с ними просто Канзас!!

  7. #147
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Хороший и подробный отчет. Спасибо.
    От себя скажу, что покрой очень удобный. Правильный выбор. Сам ношу в таком покрое только от другого производителя. Грузовые набедренные карманы с прошитым впереди клапаном очень удобны и вместительны. Врезные передние карманы спереди тоже гуд. Иногда не понимаю, как без них вообще обходятся. Только на голени у моих штанов CPU от "A.T.A.K.A." два кармана. Один на правой ноге, второй на левой.
    Только пара вопросов. На куртке два нижних грузовых кармана. Мешают ли они когда одеваешь пояс с подсумками, если пробовали, а то на моей таких нет и я никак не пойму нравится мне это или нет? Когда заправляю куртку в брюки -нравится, когда носишь куртку навыпуск и сверху амуницию -тоже, а просто так навыпуск -не очень. Есть ли фото с одетой сверху разгрузкой или броником? Насколько выглядывает куртка?
    Какой состав ткани? Просто, выше прозвучало, что похожа на синтетику. Шелестит при ходьбе и сильно плотная.

  8. #148
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Уважаемый Mishka!
    По поводу нижних накладных карманов на кителе - если в них ничего не напихать "про запас" то проблем с амуницией не возникает.
    BDU носили и нечего проблем не было. По поводу формы SFU от Helikon как говориться - дареному коню...., а материал заявленный производителем - NYCO (50% Nylon/50% Cotton) есть также в исполнении rip-stop " форма пошитая из него где то на 20-25% легче. Субъективно материал очень приятный к телу, да rip-stop по началу шуршит даже у именитых контрактных поставщиков армии США (из личного опыта). Форма от производителя "A.T.A.K.A." в общем как говориться очень интересна - но заявленный материал - 80% полиэфир /20% хлопок лично мне не известен, как он в носке, какая температура комфорта и.т.д. в общем у меня больше вопросов чем ответов, просто был опыт ношения формы из материала 65% polyester /35% cotton - остались не самые лучшие впечатления - когда жарко то в нем еще жарче, когда прохладно - еще прохладней.
    Si vis pacem, para bellum!

  9. #149
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Атака и Пропер - как по мне много синтетики. Труспек и Хеликон - 50\50. Носил мультик практически от всех производителей,включая перечисленных.
    Имею и Хеликон в том числе - нравится. Предпочитаю вариант в твилле,а не новомодном рип-стопе. Мне приятнее обычная ХБ,рип-стоп - хотя и заявленный прочным,но рвётся абсолютно так же как и твилл и ткань не такая приятная.
    Может для действительно очень жарких условий рип-стоп предпочтительней ибо тоньше,для наших широт я люблю проверенный твилл.

  10. #150
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Спасибо за ответы. Всё же хочется фотку с броником или разгрузом. Плз. Можно в личку.
    Я так понимаю предпочтения по ткани всё больше стремятся к 50%нейлон х 50% коттон в рипстопе?

  11. #151
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от mishka
    Я так понимаю предпочтения по ткани всё больше стремятся к 50%нейлон х 50% коттон в рипстопе?
    Естественно. В синтетике хорошо весной и осенью,когда еще прохладно. А летом в ней сдохнуть можно!
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  12. #152
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Прочитал обзор Мультика от Хеликон. У меня эта же форма - SFU Helicon, только в Вудланде. Ношу ровно два года. Состояние отличное, качество великолепное, нигде не растянулся, нигде не даже не порвался, хотя юзал я его очень жестоко... Так что - весьма рекомендую.
    А насчёт мультика - у нас в Одессе начал появляться очень интересный образец - Краевского покроя - штаны Краевские, и потовыводящая майка с длинным рукавом, тоже как бы краевская. Качество - великолепное - сравнивал с оригиналом - один в один. И даже интегрированные наколенники и налокотники имеются. Но судя по цене - это реплика, так как цена - 120 у.е. Может кто то где то с этим сталкивался?
    Rangers lead the way!

  13. #153
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Это либо ITI либо Хеликон. Первое мне категорически не понравилось в варианте Combat Pants, второе ничё так. Это за штаны.
    Потовыводящие рубахи - я бы не доверял таким репликам. Одно дело Тру-Спек, другое пакистанский ITI. И кто бы что мне не говорил - такое количество синтетики я не одену на голое тело.
    ЗЫ: Покрой к Краевскому ближе у Хеликона,но всё равно кой-чего не то.

  14. #154
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Хотелось бы услышать мнение людей,носивших камуфляж производства АТАКА. Привлекает покрой и стоимость,но состав ткани (80/20 нейлон/хлопок) смущает... В 50/50 и то летом бывает довольно жарко, а в 80/20 наверное вообще сдохнуть можно Или я не прав?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  15. #155
    Оператор Аватар для mishka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    167

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Отпишусь одним из первых, но хотелось бы действительно послушать объективный ответ по качеству костюмов ТМ "А.Т.А.К.А." и от других пользователей.
    Сам ношу костюмы этой марки, как видно из форума, с июля 2009 г. Состав ткани 80/20 плотность ткани 160-165. Толи сразу пришла осень, толи я ношу его в немного свободном покрое который лучше проветривается (брал на вырост ), толи что, но проблем с тем, что костюм парит я особо не заметил. Ношу по городу, одно время совершал утренние пробежки по пересеченке (зимой отпуск. только зал), одевал на игры. Покрой удобен и функционален на обоих моделях, даже не знаю, какая нравится больше. На играх смотрел на участников в других мультиках. Есть незначительное отличие в сторону коричневого оттенка, особенно от продукции "ITI". Но с другой стороны, заметно, что у разных производителей (даже именитых) на разных по составу тканях разные оттенки, поэтому не заморачиваюсь с этим. В нашей полосе (киев и пригород) работает вполне хорошо, как в лесу, так и на урбане. Были случаи растрела противника практически в упор.
    Ткань приятная на ощупь, не шуршит. Сразу и не скажешь, что много синтетики. Усиленна рип-стоп. Пошита вполне нормально за свои деньги (дешевле других производителей) . Тем более, что есть возможность индивидуального пошива под тот размер и рост который снимается с "живого" человека и поставки по всей Украине. Головные уборы и каверы для касок.
    Со временем ткань естественно немного выглядит потертой. Колени, локти (меньше). Но вполне нормально. Надо аккуратно со стиркой. В холодной воде и без Тайдов, желательно руками. Быстро сохнет после стирки.
    В этом году (буквально смарта) появится возможность приобретать костюмы и в составе 65/35 с плотностью ткани 200. Тоже рип-стоп. Т.е. классика жанра. Еще из новинок будут куртки М65 с утепленной подкладкой (пока только размер 52-54 при росте 176-182).
    Прошу объективно высловится и других пользователей костюмов или товаров ТМ "А.Т.А.К.А." по качеству или функциональности.

  16. #156
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от mishka
    Надо аккуратно со стиркой. В холодной воде и без Тайдов, желательно руками. Быстро сохнет после стирки.
    немного проясню процесс именно стирки.
    Руками - я бы не рекомендовал
    Не выстираете толком, а вот застирать получится. Особенно в холодной воде
    Если ещё и без "Тайдов" то чем ? порошками с содовой или хлорной содержащей ?
    Выведите из строя всю составляющую хлопковых волокон.
    И придёт пипец мультикаму . Превратится в грязную тряпку

    Граждане, ведь существуют нормативы и нормы стирки

    1 - стирка должна производится в температурном режиме от 42 до 45 * С
    2 - стирка должна производится качественными порошками для цветного белья
    дешёвым Галям, Сармам сода+ и подобным отказать.в их составе часто присутствуют сода содержащие компоненты.
    Отказать и порошкам с отбеливающими эффектами. в большинство из них входят хлорные отбеливатели - что заметно сокращает срок службы хлопковой составляющей материала
    3 - стирку производить в машинке, в режиме - синтетика.
    закладка порошка должна быть от 22 до 41 гр на 1 кг. сухого белья. ( в случае отсутствия дозаторов под жидкое моющее) и в зависимости от загрязнённости.
    4 - полоскание производить в соответствии с выбранным циклом стрирки
    В ручном режиме возможно недопрополаскивание. Не вымытые остатки синтетического моющего средства могут вызывать аллергическую реакцию А это важно для здоровья.

    Так что мой совет
    Стирайте в машинке, с температурой 45 * С. Сушите и носите

  17. #157
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от TRIAX
    2 - стирка должна производится качественными порошками для цветного белья
    дешёвым Галям, Сармам сода+ и подобным отказать.в их составе часто присутствуют сода содержащие компоненты.
    Отказать и порошкам с отбеливающими эффектами. в большинство из них входят хлорные отбеливатели - что заметно сокращает срок службы хлопковой составляющей материала

    ...

    Так что мой совет
    Стирайте в машинке, с температурой 45 * С. Сушите и носите
    И чем-же стирать в итоге? Вопрос перекликается с Желтой Конфой http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic...52408&start=40 - комрады рекомендуют жидкие моющие средства Fosch и luxus для синтетики. Я как-то на жидкие не обращал внимания раньше, кто может опытом поделиться?
    17% / 47˚

  18. #158
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Цитата Сообщение от Strannik
    - комрады рекомендуют жидкие моющие средства Fosch и luxus для синтетики. Я как-то на жидкие не обращал внимания раньше, кто может опытом поделиться?
    Джентльмны.
    Если ваша стиральная машина технически предусматривает насосное дозирование жидких СМС то ни каких проблем. все только рады.
    Но думаю, что у большинства пользователей бытовых стиральных машин всё таки контейнерная верхняя загрузка сухих, сыпучих СМС.

    Конечно в идеале и технологически выгоднее стирка именно жидкостными СМС.
    Их пока не так подделывают, из-за редкого применения.
    В основном это на профессиональном оборудовании присутствует.
    Не рекомендую стирать порошком для белого белья, с отбеливающими либо оптическими отбеливателями
    В привычных машинках с применением сыпучих СМС лучше пользоваться Ариель Колор Мэджик.
    НЕ реклама, а действительно констатация факта.
    Я пользуюсь именно этим порошком, правда покупая его у официального представителя фирмы изготовителя. и произведённого за бугром не на Новомосковском заводе

    желающим получить более углублённую информацию о порошках, качестве и технологии стирки - в л.с

  19. #159
    Курсант Аватар для Black Angel
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    90

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Полностью согласен с TRIAX - только машинная стирка, только до 40 градусов и только порошком для цветных тканей и без оптического отбеливателя, ну и как само собою разумеющееся форму предварительно вывернуть на изнанку.
    И напоследок парни информация к размышлению - нарыл случайно на каком то "химическом" форуме рассуждения по поводу износа различных по составу тканей:
    "... А по поводу истирания, дело в том, что отечественные ткани полиэстеровые (полиэфирные по отечественной классификации), а не полиамидные, как буржуйские. Полиамид (нейлон) раза в два устойчивее к истиранию, но и дороже на порядок от того с ним никто и не связывается..."
    Как я понял, в нашем случае, такой компонент в смешанных тканях как нейлон предпочтительней, да и чуть не забыл там же упоминалось о том что нейлон в разы лучше отводит влагу от тела, но на уж очень мудреной терминологии.
    Si vis pacem, para bellum!

  20. #160
    Новобранец
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    Без команды
    Сообщений
    8

    Arrow Re: вопросы к обладателям Multicam

    А у кого-то есть опыт ношения этого изделия?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SASR multicam
    от EnzoDizi в разделе Австралия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 06:45
  2. MultiCam / ACU
    от Vedmak в разделе Загальний
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:46
  3. 5.11 Multicam
    от Marco в разделе Униформа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 10:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама