Цитата Сообщение от iStalker
Сама ткань 65/35 polyester/cotton ripstop, заказанна в США, судя по лейбам пошита в доминиканской республике (американцы сами иголкой не работают, используют дешевую рабочую силу и производство ).
Форма skdtac пошита в США.

Сама форма за сезон и зиму использования- не полиняла (стираю машинкой 30 гр), практически не вытерлась (только немного на коленях, бегаю без наколенников), и не порвалась нигде (хотя сьежал в овраги на пятой точке, бегал по лесам и тд и тп).
То же самое могу сказать и про skd. И про ТруСпек, хотя сам в нем не бегал - есть куча отзывов.

В жару +30 более плотная ткань играет роль теплового "кокона"- если застегнуться- внутри вполне комфортно, хотя снаружи жарень.
Очень глупое заявление. Показывает незнание законов физики. При температуре ниже +36.6 для нормального человека более грубая и теплая ткань будет только мешать теплообмену и охлаждению организма. Что конечно плюс при более низкой температуре, но летом будет жарковато.

Сам ACU пошив- безумно удобен, карманы в нужном месте и все на липучках, сама форма сидит отлично и не стесняет движений.
СКД предлагает сразу три варианта пошива курток и для каждой из них выбор пуговиц или велкро для застегивания. В штанах и куртке есть карманы куда можно засунуть наколенники/налокотники от 5.11.
И форма тоже очень удобная.

Я говорю о вполне конкретном использовании формы в боевых условиях, а не о "правильных и неправильных" тканях. У кого есть еще опыт - могут поделится
"Боевых условиях" бегания по лесу с игрушечным автоматом по выходным? Вы себе льстите.
Я считаю, что примерно при равных ценах форма от TRU-Spec лучше чем от Проппер и даже достойна переплаты в $20-30 за комплект. В плюсах TRU-Spec это оригинальная ткань, которая легче, мягче, с правильным оттенком и в ней не так жарко. В плюсах формы от СКД - помимо краевской ткани, более качественный пошив в США, различные варианты курток, выбор рипстоп или твилл ткани.