Вот еще два изображения, которые касаются американской программы Future Warrior. Эти фотки я когда-то видел в буржуйский журналах. А потом случайно папались на обложках компьютерных игр. Как в каждой шутке есть доля шутки, так и в каждой игре есть доля реальности... На первой картинке одна из первых рекламных заманушек к этой комплексной программе вооружения американского бойца на поле боя ближайшего будущего. Просто рисунок, но тенденции в камуфляже уже просматриваются. Обратите внимание на броник, шлем, платформы на бедрах и ствол. Позже видел фотку с презентации этого комплекта "доспехов", но в ч/б изображении и она у меня не сохранилась. На манекене всё тоже что на картинке, только живьем. Оружия не видно. Особое внимание тогда в статье делалось на облегченный вес снаряжения, "супер броню" и всякий подобный блеф. Внимания заслуживал только шлем с электронной начинкой, дисплеями, интегрированными детекторами, фонарями, газоанализаторами и возможностью присоединения противогазной маски. Естественно это был только макет желаемой системы. Когда дело коснулось реальности, то мы фидим что получилось на второй картинке. Прошу еще раз прощения, что картинка с обложки от игры... Оружие и шлем нам всем знакомы, куча проводов и креплений на шлеме, ранец с компьютером за спиной и т.д. Но, как сказал один из бойцов в вышеупомянутой программе "оружие будущего" после показательных учений в таком комплекте: "Если эта система способна дать мне больше тактической информации о поле боя, если она повышает мои шансы остаться живым, то тогда я согласен таскать на себе на 10 кг веса больше обычного..." на 10 килограммов больше обычного! Помоему, без коментариев...
Хотя, один коментарий будет. Спасибо им за Мультикам