+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 295

Тема: вопросы к обладателям Multicam

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    22

    вопросы к обладателям Multicam

    доброго времени суток.

    в страйкболе недавно,и плавно подошел к выбору формы.остановился на мультикаме, но столкнулся с тем,что существует несколько производителей формы- TruSpec, Propper, iTi, Crye, и китай.

    вопрос к обладателям формы: отпишитесь пожалуйста о фирме производителе, сколько вы его носите и какие нарекания или плюсы того или иного производителя, т.к не хочется выкинуть около 200 у.е на форму,которая через пару игр превратится в заношенное тряпье. будет очень показательно,если по возможности будете прикреплять фотки вашего камка.

    П.С. юзал поиск, но конкретной темы,в которой были бы ответы на мой вопрос,не нашел. если есть такая,сильно не пинайте.

    П.П.С. в выборе камка уверен, просьба не переубеждать и не советовать другую форму, в общем,просьба по существу)))
    Спасибо.

  2. #2
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    За это время цены несильно изменились...

  3. #3
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    хочу взять себе мультикам не оригинал, что это и с чем его едят с точки зрения качества ткани?
    http://prof1group.ua/product/kostyum...heskiy-tuu-438
    на фото это он

  4. #4
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Это просто другая ткань: менее прочная, не огнестойкая... и быстрей выстирается краска из волокон. Если носить нечасто и в щадящем режиме, то будет даже интересней чем оригинал ACU. Но для серьёзного ношения в полевых (а тем более, боевых) условиях не годится.

  5. #5
    Новобранец Аватар для Nick.C
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Івано-Франківськ
    Команда
    PHOENIX
    Сообщений
    26

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Извените за нубство ребята, я мало разбираюсь в камуфляжах. Ввесь мой опыт граничитса прочтением этой темы, где люди пишут что Краевский костюм уже с 40-а метров трудно заметить в лесу/поле, чего не скажешь об костюмах других производителей. Я всего-лишь хочу убедитса что покупая даный комплект я получу действительно тот рисунок и оттенок что и шьет Край, т.е. костюм будет маскировать точно так-же как и от Края. Я правильно понимаю? Ткань ведь закупаетса Краевская для Пропера в конкретном случае?
    Еще я пока не сильно разбираюсь в стилях покроя (АСU и так далее), подскажите, Пропер шьет свои изделия из Краевской ткани, но делает ли он покрой в том же стиле что и Край? Я к тому что если сравнить брюки от Края и Пропера, в чем будут у них отличия кроме качества самого производства (швы, нитки и тому подобное)?
    Надеюсь вы поняли суть неграмотных сообщений новичка в мире страйкбола и военной тематики) У меня желание купить вещь, которая будет мало чем отличатса и иметь не так много минусов в сравнении с оригиналом (краем в даном случае). Так что помогите плиз разобратса в этом вопросе, стоит ли отдавать 1200 гривников за эти брюки.

  6. #6
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57
    Ну, во-первых, Cry тоже покупает готовую ткань для своих изделий. И если это оригинальный мультикам, то его маскировочные свойства практически не будут зависеть от дизайна (покроя). В мультикаме Проппер шьёт, как правило, по покрою стандартного ACU (Army Combat Uniform). Край же имеет несколько интересных линеек в мультике. Практически вся верхняя одежда для Navy SEAL DevGru (спецназа ВМФ) в мультикаме шьётся в Крае (или по их лекалам). Ткань также используется разная: как обычный Ripstop, так и FR (огнестойкая). Вообще, все изделия от Cry Prrcision намного дороже пропперовских... и по причине качества, и из-за малого объёма производства (спецназа всегда меньше, чем общевойсковиков), ну и за имя.
    Если коротко, Проппер шьёт то, что для Края уже устарело как модель, т.к. Край всегда на переднем крае в разработках военной одежды.
    А что касается этих штанов, так это вообще неконтрактный (скорее всего китайский) проппер. В контрактном мультикаме ACU совсем другой состав ткани, там FR. За такие деньги можно найти и контрактный оригинал из огнестойкого Defender M.

    Состав ткани в оригинале другой. Расцветка в китайском Проппере будет почти такая же, как и в оригинальном... Дело же не вы этом, а в качестве ткани (прочность на разрыв и истирание, стойкость краски, противомоскитная пропитка и т.д.). Если есть такие деньги и можете чуток подождать, то найти оригинальные штаны, как и китель, не проблема.
    Последний раз редактировалось Дым; 11.11.2014 в 14:57.

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    В поиске команды и себя в команде
    Сообщений
    34

    Производитель формы в расцветке Multicam

    Задумался над приобретением комплекта в расцветке Multicam, и возник вопрос с производителем - какой лучше?
    Dстречал таких производителей униформы в данной расцветке:
    - Crye Precision (США)
    - ITI-GEAR®, Ormond Beach, Florida, USA
    - Propper
    - Bluewater Defence/
    - Tactical Performance

    Знакомый однозначно отсоветовал не брать камуфляж производства Тру-спек - говорит, что это "жесткий Китай".
    Другой знакомый искал именно камуфляж от Propper, даже контрактный не хотел брать - якобы у Проппер качественнее.

    Вопрос именно в качестве ткани, а не пошиве (крой, количество карманов и т.п.).

  8. #8
    Новобранец Аватар для nmsk_flip_flap
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровск
    Команда
    BARS
    Сообщений
    4

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Всем привет, кто то знаком с Мультикамом от компании Skiff. Что можете о нем сказать ?

  9. #9
    Курсант Аватар для ACKeT
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    PanTherS
    Сообщений
    57

    Re: вопросы к обладателям Multicam

    Propper и Cry Precision - это производители. Причём, Cry Precision - это законодатель армейской моды, т.к. не только производит, но и разрабатывает новые модели. Проппер, как и другие, покупает у Края патенты на их изготовление, для чего выигрывает тендеры, проводимые логистической службой Министерства обороны США (DOD). И шьёт он их последнее время менее качественно, чем большинство других контрактеров. А что касается камуфляжа, то по своим маскировочным свойствам мультикам одинаковый, независимо от производителя, т.к. это тоже запатентованная технология камуфляжа.
    Последний раз редактировалось ACKeT; 10.10.2014 в 19:11.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. SASR multicam
    от EnzoDizi в разделе Австралия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 06:45
  2. MultiCam / ACU
    от Vedmak в разделе Загальний
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 18:46
  3. 5.11 Multicam
    от Marco в разделе Униформа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 10:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама