Итак, опишу со своей стороны.

Эпизод 1 "Фаллуджа"
После брифа я отправился вместе сo сводной группой Marines охранять завод, в котором были PMC и инженеры. На тот же завод приехал и репортер "Stars & Stripes", который в самой гуще событий делал офигенный репортаж. Расслабляться было особо некогда, потому как норманская атака началась минут через 10 после нашего прибытия. Это было что-то! И секреты в лесах, и снайпер под вагоном, правда уже летело на излете и попадало в потолок (именно последняя часть траектории шара, когда он делает горку), но ужаса добавляло немеряно. Потом приехал норманский БРДМ, который им поставляла Россия. Легковооруженная пехота против бронетехники, мы думали что это конец, но каким то дивом удалось таки его подорвать. Отбив всю атаку, мы получили по радио приказ прикрыть эвакуацию PMC и покинуть завод, вернувшись на базу. Я бежал первый за машиной, попал под очередь последнего секрета противника в зеленке, и меня эвакуировали в госпиталь, полевой медик не мог мне ничем помочь.

Эпизод 2 "Граната нам не друг"
Выйдя из госпиталя со смешанной группой морпехов, мы следовали на базу, тем более там с минуты на минуту должно было быть предвыборное выступление сенатора. Не дойдя метров 100, с левого фланга началась массированная норманская атака, которая наткнулась прямо на нас. Обнаружили нас они метров с 20-30, и началась резня. Незнаю, откуда прилетела граната, в принципе сзади, тыл был прикрыт, но, взорвавшись, судя по звуку, метрах в 6-7 от меня, я получил в спину около 10-15 осколков, и пришел в себя уже в больничной койке.

Эпизод 3 "Крюк"
Выписавшись, мы увидели, что вне охраняемой территории госпиталя, буквально в 30-40 метрах идет жесточайший бой, горит сожженная машина контрактеров, раненых добивают норманцы, а в радиусе метров 20 от действа находятся силы противника в составе около 20 человек. Выходить прямо в эту мясорубку желания небыло, и мы совершили длиннючий крюк через леса и поля, прийдя на финальную битву за склад, тем самым решив исход сражения, так как отвлекли на себя секреты. Очередь скользнула по каске, сохранив мне жизнь, но с тяжелейшей контузией я был доставлен в больницу.

Эпизод 4 "Фальшивая база"
Наша база находилась в 200 метрах от склада. Ночью 200 метров превращаются в километр, и мы постарались это учесть. Охраной склада занимались армейцы, на базе же находился контингент морпехов. Понимая, что база не является первоочередной целью атаки, я решил максимально обозначить ее, чтобы отбить желание атаковать, и заставить противника огибать ее, атакуя склад с поля. Просвечивая периметр прожекторами, мы довольно комфортно проводили время, наслаждаясь музыкой с радиоточки на вышке. Началась атака на склад, Получив сигнал о помощи от армейцев, я отправил весь контингент морской пехоты на помощь, оставшись на базе. Нас было всего четверо, но мы имитировали дальнейшую жизнедеятельность базы, обшаривая прожекторами окрестности и не выключая веселенький рок-н-ролл из динамиков радиоточки. Тем самым мы не обозначили то, что морпехи уже выдвинулись. Идея удалась на все 100. В периоде нахождения на базе, пару раз приезжали контрактеры, что то вынимали, что то забирали из своего груза, привозили-увозили инженеров, но я не мог уже уследить суть их деятельности.

Эпизод 5 "Хьюэ"
Приказ из Пентагона был получен в районе 2:30-3:00, передать базу и склад в ответственность контрактников, опасность нахождения там противника минимальна, и вернуть территорию завода под свой контроль. Весьма странновато конечно, мы же не сдали завод а покинули его по приказу, зачем он опять? Но приказы не обсуждаются морпехами. Пустив бронетехнику с дальним светом спереди, мы пошли колонной за ней к заводу. По пути мы попали в небольшой секрет, который пытался подорвать коробку. Одна граната взорвалась невдалеке за ней, вторая если была, то не взорвалась, выяснили на месте, опросив человек 10, следующих непосредственно в 2-3 метрах от коробочки. Остальные гранаты летели в колонну, но цеплялись за кусты и падали практически у секрета, не долетая метров 10-15. После подавления огневой точки мы зашли на территорию завода. Тишина. Стоит броня с включенным движком, освещая прожекторами пустые окна. Я понимаю, что в здании завода человек 10, и мы заехали в подкову из зеленки, где под каждым кустом окоп. Тут возник в голове эпизод из FMJ про танк и Хьюэ, и началось....Я был прямо за броней, и вел огонь по всем видимым окнам, прикрывая подход к дому, но граната прилетела прямо мне под ноги и немедленно взорвалась. Отправляясь на небеса, случилась комическая история. Падая, под бронежилетом в кармане дивным образом включилась та комбинация клавиш на телефоне, которая включила плеер. Когда я рухнул без сознания на землю, в кармане куртки в эту секунду заиграло кантри Джонни Кэша...


По игре-получилась ИМХО настоящая игра друзей, без кавычек. Спасибо оргам, командующим, противнику, союзникам, Хеви Рейну за охрану, полигону и всем-всем всем!

Semper Fi!