+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Хмельницкий "Петрович"

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Макеевка
    Команда
    Шквал
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    1

    Хмельницкий "Петрович"

    решил купить аккум..
    нашел подходящий на маркете "Аккумулятор BGRADE LiPo, 2200мА, 20С, 3S"
    из Хмельницкого. имя Олег
    на других форумах зарегистрирован под ником "Петрович", "Falcon"
    счет он выставил на карту зарегистрированную на имя ХрапакОлександр Петрович 4149-6050-5054-6068
    деньги перевел
    аккум получил
    но он не работает...
    в смысле вообще не работает
    тестером ничего не показывает...
    после созвонился с продавцом, объяснил ситуацию на что он ответил, что нужно пропаять контакты на коннекторе. Коннектор был припаян на отлично, о чем было сообщено продавцу на што он спокойно ответил не моя головная боль, гарантий нет... и чувствовалось что он прекрасно понимает о чем речь. На дальнейшие мои звонки он не поднимал трубку.
    номер телефона +38 (068) 205-15-84




    объява тут http://market.airsoft.ua/advert/17718.html
    ссылка на профиль memberlist.php?mode=viewprofile&u=18807

  2. #2
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Хмельницкий "Петрович"

    Ты же сам поручитель! Почему не обратился к "коллеге" в Хмельницком? У человека 0 сообщений, при всём уважении я б таким не доверял
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    3

    Re: Хмельницкий "Петрович"

    Все аккумуляторы перед продажей полностью проверяются (без исключений)
    Проверка 1 .
    Визуальный осмотр на наличие физических повреждений, вздутости, ...

    Проверка 2 .
    Индикатором напряжения проверяется напряжение на каждой банке (3.8 Вольт, что соответствует напряжению хранения)
    и напряжение на 3-х банках вместе (11,5 Вольт)

    Эта проверка производится для того, чтобы покупатели были уверены в получении рабочего товара
    и чтобы себя оградить от недобросовестных покупателей.


    В телефонном разговоре вы сообщили , что аккумулятор не ставится на зарядку.
    Я так понял, что зарядка не чувствует аккумулятор и сообщил все возможные варианты.
    Также попросил прозвонить напряжения на аккумуляторе.

    В следующем телефонном разговоре вы сообщили, что чёрный провод не звонится и не отклоняется.
    Неизвестным мне прибором вы проверяли отклонения между проводами в белом разьёме.
    И между чёрным проводом отклонения нет.
    Я так понял, что вы проверяли напряжение на проводах балансировочного разьёма и между чёрным проводом (ноль)
    и остальными проводами напряжения нет.

    В предпродажной проверке все напряжения в балансировочном разьёме проверялись и неполадок не было.
    Поэтому и было отказано в обмене.

    Больше звонков не поступало (как минимум в рабочее время).
    тел. 068-205-15-8четыре

  4. #4
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Хмельницкий "Петрович"

    Не занимая ничью сторону:

    Сам покупал в интернете аккумы, и после покупки не смог зарядить новый аккум...
    Проверил провода (их два - красный и черный, балансировочные провода - отдельно), все ок, вольтаж соответствует вольтажу хранению. Оказалось - зарядка с первого раза не "увидела" АКБ, кроме того блок питания для зарядки выдавал 200 мА... а я пытался заряжать АКБ током в 0.5-0.7 А.
    В общем - некоторая невнимательность была всему виной.
    Может быть попробуйте другую зарядку, или проверьте свою.
    Кроме того, возможно, если зарядка умная, то Вы неправильно выставили тип АКБ, кол-во банок? Такое бывает....

    С Уважением...
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Макеевка
    Команда
    Шквал
    Сообщений
    83
    Записей в дневнике
    1

    Re: Хмельницкий "Петрович"

    аккум не реагировал на подключение зарядки (умная зарядка туринджи), выставлено LiPo 11.1V 3S и при старте выдает сообщение что цепи нет (или че он там пишет, по памяти не помню). Сразу взял другие полимерники и все ОК, все заряжается. Блок питания 5А. На силовых проводах питания нет, проверяли обыкновенным тестером. Продавец отрекомендовал пропаять разъем коннектора. Далее проверены были контакты. Все норм.
    После очередного звонка продавцу,он мне в течении 15 мин рассказывал процедуру проверки своих аккумов перед отправкой.. в чем сильно сомневаюсь... аккумы идут не номерные, посему доказать что онпроверил именно этот аккум будет проблематично как ему, так и его другу, отписавшимся в посте выше... На мойй вопрос провирял ли продавец напряжение на силовых провода, продавец ответил что нет!! Далее я ему говорю что питания силовых проводов нет, что вероятно нарушена пайка внутри и попросил о замене аккума, на что продавец ответил: "Вот берите и разбирайте и пропаивайте, я его проверил, он работает, не моя проблема, гарантии нет, досвидания..."
    после нескольких минут офигивания и параллельного общения человек просто бросает трубку. На все выяснения я потратил, по моим меркам, не малую сумму на телефонные разговоры, так как у продавца билайн.
    Учитывая что аккум покупался как новый и продавец на других форумах представляет себя как магазин, то как минимум он должен заменить новый товар в случае какой то проблемы с ним... естественно если продавцу важна репутация его магазина...

  6. #6
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Хмельницкий "Петрович"

    http://www.hobbyking.com/hobbycity/stor ... _Lipo.html
    Вы хоть почитайте, что такое B-Grade.


    2 Alex-DP - А Вы похоже попали, молодой человек.
    "так и его другу, отписавшимся в посте выше..."
    .... И возле птицы!

  7. #7
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Хмельницкий "Петрович"

    Сереж, я уже оценил...

    Эсессна, как обычно - сначала все продавцы - использованные контрацептивы, а потом - ой, я не увидел\подумал\прочитал и т.д.
    Включить моцк - сложная вещь...

    2 VV_
    я в самом начале сказал - я ничью сторону не занимаю. Сам попал в смешную ситуацию, сам из нее же и вышел... причина - моя невнимательность... Мало ли, всякое в жизни бывает
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 08:25
  2. "Экипаж" Хмельницкий 16 июня
    от pr. Nimnul в разделе ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2013, 13:11
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама