+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 215

Тема: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РККА

  1. #1
    Курсант Аватар для romei1972
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    пока внекомандник
    Сообщений
    80

    Создание криворожской страйковой команды моделирующей РККА

    Перед тем как открыть данную тему много думал.
    Есть ведь достаточно много народа кому интересна тема РККА, но кому не хочется, или не по средствам заняться серьезной реконструкцией. И пришёл к выводу, что эти направления можно совместить. Ведь у нас в городе две команды моделирующие немцев времен ВОВ и играющие в классический страйкбол. Что нам мешает. В связи с чем решил а не организовать ли на базе нашего клуба реконструкции РККА команду занимающуюся моделированием стрелковой части РККА в классическом варианте страйкбола. С более мягкими требованиями к аутентичности и вооружению. Второе потому что с мосинками, против сплошь Stg44 и mp40 много не навоюешь. То есть в дополнении к участию нашего клуба в проекте ВИС (военно исторический страйкбол), создать команду классического страйка в форме РККА.
    Думаю, что команду можно будет считать сформированной, если в ней наберется хотя бы пять обмундированных и вооружённых бойцов. То есть одно страйкбольное отделение. Обмундированных у нас в клубе уже шестеро, и пара дообмундировывается, но вооружён, на страйк, пока один, и будут ли другие заниматься страйком или останутся только в реконструкции покажет время. Лично я намерен совмещать.
    Итак мое виденье организационных основ команды.
    1 Моделируем обычную пехотную часть (ну скажем 96-я отдельная рота разведчиков 92-й гвардейской стрелковой дивизии, которой после освобождения Кривого Рога было присвоено почетное наименование Криворожская. Рота реально существовавшая и немало отличившаяся в боях за Кривой Рог).
    2 Штатное расписание отделение пять бойцов, командир отделения в звании ефрейтора или сержанта, зам командира. Взвод, три четыре отделения, командир, в звании от ст сержанта до мл лейтенанта. Рота, ну до этого еще расти и расти.
    3 Вооружение: по проекту ВИС штатное расписание РККА (на отделение не более двух автоматов, командир отделения обязательно с винтовкой), на классический страйк любое оружие времен ВОВ СССРовское, союзническое(лендлизовское), трофейное.
    4 Форма одежды: по проекту ВИС штатный комплект бойца РККА. На классический страйк (мин комплект) камуфляж Амеба поверх гимнастерки и галифе, сапоги или ботинки с обмотками, пилотка, фляга.
    5 Требования к кандидатам в команду - на момент приёма в команду,
    - полных 18 лет;
    - жизненный интерес по теме военной составляющей РККА и истории ВОВ;
    - адекватное восприятие требований к дисциплине;
    - ответственное отношение к взятым на себя обязательствам.
    По поводу вступления обращаться ко мне.
    Даценко Юрий Викторович тел.моб. 068-407-97-30. Дом 404-78-22. Контактное мыло: yura_romei@mail.ru или trezvii-santehnik@rambler.ru. Наша страничка в интернете http://vkontakte.ru/feed?section=comments#/club25651621
    PS. К модераторам. Нас наверно пока рано вносить в список команд Кривого Рога, поскольку неизвестно что из всей этой затеи выйдет. Но и совсем удалять эту тему наверно тоже не стоит, а вдруг все же что то и получится.
    Только массовые расстрелы спасут Родину!

  2. #2
    Wotan Tactical Gear Аватар для Vitos
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    БАЛАМУТЫ [ НеКСК ]
    Сообщений
    655

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Получится получится! Эта идея давно витала в нашем Криворожском воздухе! Я за обеими руками!

  3. #3
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Нарешті!
    Навіть дивно, на тепер хвашистів дві команди, а наших жодної.
    Тепер, сподіваюся, баланс почне виправлятися.
    У добрий шлях!

    До речі, за взуття.
    Для страйкболу найбільш підходящим взуттям є сучасні трекінгові черевики, або хоча б армійські черевики із високим берцем. Трекінги вам, звичайно, не світять, а от щодо звичайних на тепер армійських я б порадив відшукати можливість їх використання.

  4. #4
    Курсант Аватар для romei1972
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    пока внекомандник
    Сообщений
    80

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Vitos, Спасибо на добром слове. Теперь дело за новобранцами их обмундировкой и вооружением.
    Славик, Спасибо за поддержру. Насчет берцев я уже думал, если от щиколотки обмотать берцы обмотками думаю вполне прокатит. Хотя, проверенно на себе, правильно намонаные обмотки в купе с обычными строительными ботинками фиксируют ногу не менее надежно чем любые берцы.
    Только массовые расстрелы спасут Родину!

  5. #5
    Wotan Tactical Gear Аватар для Vitos
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    БАЛАМУТЫ [ НеКСК ]
    Сообщений
    655

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Я так думаю что если одевать ботинки с амебой, то обмотки не понадобятся... Так понимаю что мп40 пойдет как трофейное оружие? Папаша дороговат пока...

  6. #6
    Курсант Аватар для romei1972
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    пока внекомандник
    Сообщений
    80

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Думаю пойдет. А обмотки всеже на берцы думаю нужны, надо хоть внешне не сильно походить на ряженых.
    Только массовые расстрелы спасут Родину!

  7. #7
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Начинанание конечно здоровское, только вот как подсказывает мне эмпирическое подсознательное, вряд-ли что-то получится.
    Сначала некоторые мощно отпишутся, как это здорово и замечательно, и всеми руками "за", потом темка потихоньку съедет в боттом, а потом ее тихо хлопнут модеры, за истечением срока давности.
    Сколько уже было полезных идей которые канули по такому вот сценарию.
    Так что, ув. Ромей, из этой идеи может что-то получиться, если у тебя уже есть люди, которые готовы этим заняться, и готовые вложить в это дело весьма немалые деньги. Ибо моделирование РККА в страйке дело весьма дорогое.
    Ушел причинять добро...

  8. #8
    Курсант Аватар для romei1972
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    пока внекомандник
    Сообщений
    80

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Для начала уже есть я который вложился и есть состоявшийся реконструкторский клуб на базе которого это можно попробовать поднять. В принципе будут добровольцы будет команда нет я тоже ничего не потеряю. Во всяком случае я и на проекте ВИС участвую, и не думаю это бросать.
    Согласен затея может и не получится, но если не попробовать то она точно не получится.
    Моделирование если моделировать не так уж и дорого. Реконструкция дороже но при желании можно и на нее найти. Я ж вот нашол и еще шесть моих друзей нашли а олигагархов среди нас нет.
    Я Прикидывал если по минимуму то Амеба 500грн. Гимнастерка и Галифе ПШ еще 300 Кирзачи ну пусть 100 Пилотка, ремень, фляга ну пусть 150 итого 1000 -1200 грн. Рекон по минимакльному комплекту мне стал гдето вттрое дороже. Это не такие уж глобальные деньги чтоб не насобирать за несколько месяцев. Привод для времен ВОВ это еще минимум 100-150долл тоже деньги не глобальные. Так что не все так ужасно. На первое время кое что из амуниции можно будет перезанять у тех бойцов нашего клуба кому страйк не интересен.
    А вобщем время покажет.
    Только массовые расстрелы спасут Родину!

  9. #9
    Курсант Аватар для romei1972
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    пока внекомандник
    Сообщений
    80

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Есть возможность приобрести Амебы по 200 грн. Они слегка неправильные но для моделирования покатят аж побегут.
    Таким образом стоимомть минимального комплекта можно уменьшить еще на 300 грн. А для совсем неимущих пока закрыть глаза на отсутствие гимнастерок и галифе, под амебой не видно. Таким образом стоимость минимального комплекта для стилизации выходит совсем смешная.
    Рекрутов правда пока что негусто. То есть ни одного но надежды не теряю.
    Только массовые расстрелы спасут Родину!

  10. #10
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Это дело не одного месяца, а, возможно, и не одного года.
    Главное, что есть кто-то, вокруг которого весь процесс крутиться будет.
    И со временем, конечно, наростет.

    А вот эта привычка наших уважаемых модеров - темы прихлопывать -
    Вроде с ними уже провели беседу, обещали больше не беспредельничать.
    А то действительно, вся история Криворожского страйка потерта.
    Вот кто помнит, в 2005 где было закрытие?

  11. #11
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    К сожалению, модеры тоже не хозяева данного ресурса и действуют согласно инструкций администрации. Конечно было-бы здорово все хранить за последние 10 лет, но все упирается в производительность и емкость хостинга. Важные и интересные темы хранить нужно, но и откровенную флудосвалку держать нет смысла. Как и анонсы и регистрацию на все прошедшие игры. Для этого нужно сделать тему летописи, и ответственному (секретарю) лицу просто заносить протоколы всех важных событий и не более. Тут я со Славиком полностью согласен.
    Ушел причинять добро...

  12. #12
    Wotan Tactical Gear Аватар для Vitos
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    БАЛАМУТЫ [ НеКСК ]
    Сообщений
    655

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Цитата Сообщение от Славик
    Это дело не одного месяца, а, возможно, и не одного года.
    Главное, что есть кто-то, вокруг которого весь процесс крутиться будет.
    И со временем, конечно, наростет.
    +сто пяцот))) не думаю что третий рейх в нашем городе задуман по умолчанию, тоже ж с чего то начинали...

  13. #13
    Оператор Аватар для ХулиGun
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Хулиганы
    Сообщений
    121

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Короче , идея витала в воздухе уже давно и у многих . Я лично заинтересован , но финансовый вопрос втает ребром, а до финиша нашего направления еще далеко . Вывод : конкретики пока нет , но героем стать хочется .

  14. #14
    Курсант Аватар для romei1972
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    пока внекомандник
    Сообщений
    80

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Цитата Сообщение от ХулиGun
    Короче , идея витала в воздухе уже давно и у многих . Я лично заинтересован , но финансовый вопрос втает ребром, а до финиша нашего направления еще далеко . Вывод : конкретики пока нет , но героем стать хочется .
    Уважаемый ХулиGun.
    Куда уж конкретней.
    Компилирую все выше сказанное. Форма + снаряга (самый самый минимальный комплект): Амеба 200-220грн, Кирзачи 80-100грн. Ремень 30-80грн. Фляга в чехле 15грн. Пилотка со звездой 30 ггрн.
    Итого максимум 445-450грн. На первых порах чтото можно одолжить у бойцов которые заняты в реконструкции. Помимо меня таких у нас уже пятеро. И они обмундированны по требованиям устава РККА.
    Из приводов самые дешовые из мне извесных это
    Спринговая винтовка энфилд
    http:// /product/14386
    155$ возможно продавим какуюто скидку. (производство не СССР но в небольших количествах поставлялась по лендлизу, и в больших имелась на царских складах длительного хранения откуда и выдавалась в первый перьод войны, то есть на РККА подходит без колебаний.)
    Или Мп-40, Мп-38. Бу можно взять за 100-150$ если поискать. Как трофей пойдет на Ура.
    Стен
    http:// /product/17216
    205.00 USD Были поставки по лендлизу. тоже подойдет.
    Кар98
    http:// /product/12620
    145.00 USD пойдет как трофей.
    Так что вопрос стоит самый конкретный можно ли рассматривать вас как человека готового экипироватся и вооружатся если отзовутся еще три желающих? Со мной собранным и вооружонным и вами нас тогда наберется пятеро и мы сможем дать первый бой вермахту.
    Только массовые расстрелы спасут Родину!

  15. #15
    Мастерская Поручика Аватар для Поручик
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    437

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Спринговая винтовка энфилд
    [реклама]/14386
    Это ММГ, страйк версий пока не существует.

    Дибоец КАР- имеет 90 м.с. , гильзованое питание, и не имеет потенциала для тюна.

    Мосинка от Зета-лаб копийный, разгоняемый спринг. Выпустили реплики ПУ-1.
    Хотя лично я бы играл бы кастомным ММГ-спрингом с выхлопом 200.

  16. #16
    Оператор Аватар для ХулиGun
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Хулиганы
    Сообщений
    121

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Конкретики С МОЕЙ СТОРОНЫ нет ( хоть это и прискорбный факт ).Но данная тема меня лично очень интересует .

  17. #17
    Wotan Tactical Gear Аватар для Vitos
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    БАЛАМУТЫ [ НеКСК ]
    Сообщений
    655

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Цитата Сообщение от ХулиGun
    Конкретики С МОЕЙ СТОРОНЫ нет ( хоть это и прискорбный факт ).Но данная тема меня лично очень интересует .
    Я мечтаю о приватках с носорогами и аистами

  18. #18
    gaupman Аватар для Эдик
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    Hashorn
    Сообщений
    121

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Мы только за,что бы в городе была команда моделирующая РКК,был даже разговор принемать желающихмоделировать Рккпод эгидой нашей команды :P :P

  19. #19
    gaupman Аватар для Эдик
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    Hashorn
    Сообщений
    121

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Цитата Сообщение от romei1972
    Есть возможность приобрести Амебы по 200 грн. Они слегка неправильные но для моделирования покатят аж побегут.
    Таким образом стоимомть минимального комплекта можно уменьшить еще на 300 грн. А для совсем неимущих пока закрыть глаза на отсутствие гимнастерок и галифе, под амебой не видно. Таким образом стоимость минимального комплекта для стилизации выходит совсем смешная.
    Рекрутов правда пока что негусто. То есть ни одного но надежды не теряю.
    Пилотка стоит дешевле 100грн. ,аеще дешевле купить каску СШ-40 они послевоенные б\у по30-40 грн. если надо для этого дела подарю кому свою у меня есть

  20. #20
    Wotan Tactical Gear Аватар для Vitos
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    БАЛАМУТЫ [ НеКСК ]
    Сообщений
    655

    Re: Создание криворожской страйковой команды моделирующей РК

    Заберу!!!
    Изображения Изображения

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 01:21
  2. Создание команды
    от Карагозец в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:06
  3. Создание команды Jærgerkorpset (JGK)
    от Директор водопада в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 23:31
  4. Создание собстенной команды
    от Миротворец в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 17:20
  5. Создание новой команды.
    от halg в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 20:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама