Результаты опроса: Место тренировки

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жихарь

    13 76.47%
  • Ст. Салтов

    3 17.65%
  • Чугуев

    1 5.88%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Ночная тренировка 20-21.08.2005

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Kharkov [S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Сообщений
    32

    Ночная тренировка 20-21.08.2005

    Вчера при распитии пива была высказана идея о проведении ночной тренировки 20-21 августа. Только не решили, где проводить - Ст. Салтов, Жихарь или может Чугуев? Голосуем, решаем

  2. #2
    Оператор Аватар для Zar
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    457
    Проголосовал за Жихарь, причина - легче всего добираться.
    P.S. Если к-во участников позволит, может сценарий откатаем?
    Был рождён в прошлом тысячелетии, в стране которой не существует.

  3. #3
    Daemon
    Guest
    Сценарий надо хоть какой-нибудь, но придумать. Даже пускай 5 на 5 будем

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Kharkov [S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Сообщений
    32
    Думаю, наберется
    Своих пинаю по полной

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107
    Ночная игра - это супер! Рекомендую всем!
    Голосовал за Жихарь, потому как хвойный лес и близко ехать. Да и окопчики имеются. Можно сценарий с базой сделать.

  6. #6

  7. #7
    Оператор Аватар для R.I.P
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    171
    Здравия желаю!Проголосовал за Жихарь, на тренировке 14.08 обнаружили хорошо сохранившиеся остатки землянок, возможно создание 3х баз( т.е. игра 3 отрядов, если конечно будет народ). Если все же решим ехать в Салтов-согласен, Чугуев-отказать. Честь имею!

  8. #8
    Alexey
    Guest
    ЭЭЭХ, и чего большинство за Жихарь
    Лучше б в последнии дни лета в Старый Салтов смотались. Отдохнули бы, поиграли в лиственном лесу, покупались, посидели у костра.
    В Жихаре нам еще ЦЕЛУЮ ОСЕНЬ тусоваться
    ХАААЧУУУ ИГРУ В СТАРОМ САЛТОВЕ

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Kharkov [S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Сообщений
    32

    Сценарий

    Просьба не сильно пинать ногами - я и сам знаю, что из меня хреновый автор



    Где-то на Земле....

    В маленькой "банановой" республике идет гражданская война. Идет долго, и с переменным успехом. За развитием событий наблюдает некая третья страна, весьма богатая и технологически развитая. В какой-то момент времени правительство решает оказать военную помощь правительственным войскам, но из-за давления общественности все должно проводится в режиме стожайшей секретности. Принимается решение сбросить с самолета чертежи и все необходимое для организации производства новейшего вооружения, которое позволит в кратчайшие сроки привести к победному концу военные действия. Для обеспечения сохранности груза в район десантирования направляется спец-группа, в задачу которых входит доставка груза на базу и его охрана до прибытия транспорта. Об этом плане узнают повстанцы, которые тоже непрочь получить оружие.

    Задача обоих отрядов осложнилась тем, что в результате навигационной ошибки и погодных условий груз был выброшен неизвестно куда. Командование сторон принимает решение направить в предполагаемый район десантирования дополнительные силы, но для обеспечения секретности солдаты прибывают по несколько человек.



    Итак, что мы имеем:
    - война 2 сторон
    - поиск груза
    - оборона и штурм базы
    - определение свой-чужой по памяти и пароль-отзыв
    - "мертвые" топают в мертвяк и через какое-то время (обсуждаемо, думаю, 15-30 минут) возвращаются на свою базу, где и оживают (будет из них подкрепление)
    - конец игры - утро, типа пришел транспорт и увез груз (груз должен быть на базе)
    - белые повязки - обязательно, чтоб по пути на базу или в мертвяк еще пару раз не подстрелили

    Задачи перед игрой:
    - найти и как-то отметить 2 базы (точки встречи с транспортом?)
    - сделать груз и спрятать его.

    Спрятать груз и выпускать трупов скорей всего сможет наш раненный (все равно играть не может, а поучаствовать хочет)
    Замечания/предложения?
    Высказывайте

    ЗЫ: added by KoT#40
    Cбор в Жихаре в 16:00 в субботу
    И посмотрите прогноз погоды на выходные - намечается похолодание

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    в общем копирую разговор с ibis-ом по аське:

    ну и еще одна поправочка думаю нужно немного мертвяк с лагерем для палаток перенести чуточку, а то уж слишком близко он к базе не сильно интересно будет, хотя можно зделать точку респаунда для каждой из сторон где небудь в стороне
    например на разных вырубках, а выходить можно в любую сторону с вырубки чтобы не наморщили сразуже.
    ibis (15:14) :
    насчет базы думал - имхо, может не использовать окоп? если в нем засядут, выбивать оттудова всю ночь придется....
    или кто-нить вместо поиска сразу туда забурится
    KoT#40 (15:15) :
    не окопы обязательно использовать, базы нужно 2
    кудаже сносить артефакты
    но никто не запрещает базы штурмовать, можно хоть 2 захватить, вот только как показывает опыт сил никогда не остается чтобы их 2 удержать

    еще у кого есть возьмите фонари с зеленым светофильтром для обозначения мертвого, ну а если нет то белую повязку побольше, а то лишний раз задницу отстрелят
    "Fight as you train, train as you fight!"

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Kharkov [S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Сообщений
    32
    И опять из аськи

    15:50,14 <KoT#40> кстати идея, на картах выбрасывать кто сколько в мертвяке должен сидеть, типа на пикового туза. одна карта 1 минута, колоду предлагаю 36 карт
    15:51,13 <ibis>
    15:51,41 <ibis> тоже можно, чтоб внести элемент случайности в время появления подкрепления
    15:51,31 <KoT#40> ну да и ближе к реальности, в госпиталеж не все одно и тоже время валяются
    15:52,26 <ibis> ага
    15:51,58 <KoT#40> + никто не мешает дождаться подкрепления и выйти позже с группой

  12. #12
    Оператор Аватар для Dr_ANiMAL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    548
    Тогда уж проще кидать кубик. Коэффициент 5 т.е. если 1 - 5 минут, 2 10 минут и так до 30 минут.
    Have a nice day =)

  13. #13
    Другой вопрос кто будет сидеть и рулить этим всем? Ведь поиграть я так понимаю хочется всем.
    Кстати во сколько примерно будет начало вечерней миссии?

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Народ, выскажитесь пожалуйста по ночной игре, плюсы, минусы. Желательно минусы, чтобы попытаться исправить в следующие разы.
    И еще есть предложение, чтобы на каждое воскресенье, одна из команд писала, хоть какой то, сценарий. Думаю, так будет всем интересней. Сейчас, например, у нас вроде 4 команды в городе, получится, каждая команда будет делать игру один раз в месяц.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185
    Минусы... хмм. Если честно, то мне ночная ОЧЕНЬ понравилась. Раньше на ночных не был, так что сравнить не с чем. Могу лишь сделать пару замечаний:
    Немного не рассчитали время захода солнца в самой первой игре и найти груз (не флаг, а просто пакет с кирпичем) стало нереально.
    Миссии с захватом флага - прикольно, спору нет. Но можно было бы и на целую ночь разнообразить сценарии. Например, тот же провод вип-персоны, только чтоб его еще найти нужно было (сброшен с парашютом) (идея Костика)... ну или что-нить в этом духе, только не экспромнтное, а продуманное заранее. Кста, выносится благодарность Костику, Роме, Серёге и всем, кто учавствовал в организации. Должен заметить, что наша комманда была слабо подготовлена. Ошибки делали и мы с Коммандиром в том числе. Но над этим мы сейчас работаем.

  16. #16
    Ночная - зачОт!
    Организаторам - давайте зачОтки!
    Плюсы - я не заметил НИ ОДНОГО маклауда-несознанщика! Это отлично, ибо ещё не так давно (весной) вновь прибывшие (и ныне ушедшие) этим ой как грешили. Понравился динамизм связанный с миссиями и постоянно шныряющие по пути следования отряда небольшие группы противников. Спасибо!
    Не понравилось - да, флаги были бы лучше, чем кирпичи. (а главное - легче! ) Не было дождя.
    Сценарий - вполне съедобный. Орг. моменты обсудили ещё утром.

    Задача для всех, в т.ч. и для нас - сделать подробную карту полигона.
    Есть тут у меня одна программка - NASA project (GLOBE) - называется. Я так думаю, должна помочь. Нужен только широкий канал нета. У кого есть? Кто возьмется?
    Кассательно создания сценария - я, как грится "чукча не писатель - чукча читатель", но считаю, что вполне реально чтобы каждая команда раз в неделю для тренировки сценарий выкатывала.
    Over.
    Glück ab!

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107
    Ну что тут сказать. Игра удалась на славу! Всем организаторам и участникам - огромный респект! Тем, кто не был - ждем вас на следующей! Немного разочаровала яркая луна, но с другой стороны было очень прикольно ползти по вырубке под ее светом и опасаться даже поднять голову.

    Раз уж попросили сделать упор на минусы, то попробую их немного разобрать:

    1) ИМХО недостаточная проработка заданий и их однообразность. В следующий раз попробуем сделать сюжет более разнообразным, задумка уже есть. Стоит добавить миссии и с разведкой и с ВИП и с пакетами, можно даже скомбинировать их и несколько сделать параллельно.

    2) Две группировки - классно, но если бы была третья - игра была бы более динамичной и более интересной, т.к. когда неожиданно вылазит неучтенная третья сторона и портит жизнь упустившим этот момент, то... сами понимаете. Фактор неожиданности существенно возрастает.

    3) Перерывы между миссиями расслабляют. Предлагаю сюжет крутить в следующий раз без остановок. Будет лучше. А посиделки у костра можно сделать до и после.

    Вот и все основные моменты, требующие, на мой взгляд, доработки.

    З.Ы. Могу взять огранизацию следующей ночной на себя.

  18. #18
    Daemon
    Guest
    Скажу честно - играть по сценарию мне понравилось гораздо больше, чем без него! Особо порадовали организаторы - ребята, спасибо вам большое!
    Сценарии были вполне нормальными Всякие накладки - я рассматривал как фактор внезапности, вносящий разнообразие в игру Поэтому никаких претензий не имею.

    Немного расстроило то, что много людей уехало рано утром

    По поводу карт - Мазай, это ты правильно говоришь. У меня где-то была карта области, но там очень большой масштаб, не годится. Со спутника будет самое оно.

  19. #19
    Daemon
    Guest
    Цитата Сообщение от Lightning
    2) Две группировки - классно, но если бы была третья - игра была бы более динамичной и более интересной, т.к. когда неожиданно вылазит неучтенная третья сторона и портит жизнь упустившим этот момент, то... сами понимаете. Фактор неожиданности существенно возрастает.
    Димка, неучтенной сторой могут выступать и свои же . Мы час провалялись в песке, переползая на кончиках пальцев в прямом смысле слова, потому что в 10 метрах от нас в двух сторон шастали люди. Как потом оказалось - свои, непонятно как там оказавшиеся

    Цитата Сообщение от Lightning
    3) Перерывы между миссиями расслабляют. Предлагаю сюжет крутить в следующий раз без остановок. Будет лучше. А посиделки у костра можно сделать до и после.
    А покушать

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Рука не поднимется, написать плохое про ночную игру! Хочу написать только про то, что хотелось бы еще лучше:

    - желательно взяться, составить, распечатать и использовать еще более топографические карты местности (знаю и умею сам);

    - придумать, сделать и наблюдать еще более военные артефакты (необходимы финансовые затраты и умельцы);

    Ув. читатели-писатели, просьба если можете, присылайте свои предложения по улучшению нашей с вами игры!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ночная тренировка 1-2.07.06
    от Portero [Royal Scots] в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 19:36
  2. Ночная тренировка! Старый Салтов! 21-22 мая!
    от Santa [2nd PARA] в разделе ИГРЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 09:13
  3. 17.04.2005. ТРЕНИРОВКА. ЮЖКАБЕЛЬ!
    от Santa [2nd PARA] в разделе ИГРЫ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 10:17
  4. Ночная тренировка 16-17 апреля
    от Gdanz в разделе ІГРИ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 10:17
  5. Ночная тренировка 16-17 апреля
    от Gdanz в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 10:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама