+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

  1. #1

    Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

    Панове сталкеры, рад сообщить, что желания сбываются и мы доигрываем ночную Zone Zero: Radiation!

    Дата проведения: 15.10.2011-16.10.2011
    Игровое время: 21.00-7.00
    Место: Полигон Быковня
    Регистрация новичков: в ЛС.
    Правила: Здесь (обязательно прочитать, то что в рамочках, это около 10-15 страниц А4).
    Интро на игру: http://www.zone-zero-arpg.com.ua/cgi-bin/players.pl
    Обсуждение: в этой теме.

    PS. Кто запамятовал, обсуждение предыдущей серии (с пятой страницы).
    "Я вас не тороплю. Меня интересует качество" (с)

  2. #2

    Re: Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

    Хорошие новости для новичков и сомневающихся: поправил формат правил (см. линк в первом посте).
    Теперь базовые и главные моменты, которые надо обязательно прочитать, выделены в рамочки.
    В сумме это меньше половины всего объема правил.
    Все остальное - это нюансы и их можно опустить для прочтения с N-го захода или когда возникнут вопросы.

    Пока на сайте нет раздела "с чего начать новичку", так что нашкрябаю здесь.

    1. Прочитать правила (то что в рамочках) и если "это ваше все", то перейти к п.2.
    2. Связаться со мной в ЛС для побеседовать, может даже где-то пересечься.
    3. Если п.2 прошел нормально, то получите логин/пароль игрока на сайте.
    4. Заполняете поля контактов, персонажа и главное пожеланий/ожиданий на/от игры.
    5. Формируете свой стартовый хабар там же.
    6. Та-дам! Вот вы уже не кто-то там, а сталкер не боящийся не просто в Зону пойти, а НОЧЬЮ в зону пойти!

    ЗЫ Совет бывалого. Не пытайтесь читать правила с настроем "Та ну, это работать не будет. А вот если бы было вот так, то было бы лучше."
    Гораздо интересней настроиться на challenge (англ.: вызов, трудная задача): "Ага, есть такое и такое... И как мне из этой обстановки максимально хорошо вырулить?"
    В общем, не пытайтесь "выторговать" себе льготы, а попытайтесь преодолеть трудности и опасности.
    "Я вас не тороплю. Меня интересует качество" (с)

  3. #3

    Re: Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

    Напоминаю, что из развлечений, с технической стороны у нас будут:
    - светящиеся поля аномалий. Ночью выглядит действительно круто... и стремно, если не на дороге.
    - артефакты, в основном гипс. Могло бы быть гораздо лучше, но пока бережем природу - мать нашу.
    - антирад в виде "таблеток". Уловка для тех кто не следит за временем.
    - аптечки в виде "брикетов", для тех кто не любит долго лечится.
    - ПДА "Сталкер" (бросил гайку, нажал кнопку, узнал есть аномалия или нет. Просто и со вкусом. )
    - стоянки, не более чем условность для облегчения навигации и пересидеть до подмоги. Некоторые будут с бочками для костра.
    - схроны, можно будет поискать.
    - квесты, глобальный + личные (при условии написания игроком легенды и пожеланий на игру).
    - монстры и просветленные, для пострелять и побегать/прятаться.

    В остальном ничего нового:
    - сходить к торговцу поторговать.
    - пообщаться с учеными на предмет умных мыслей.
    - перетереть со сталкером(ами) на стоянках или по радио на предмет кооперации.
    - правила заточены и делают упор на более или менее серьёзный ролевой отигрыш, а там как игроки сами справятся.
    - все это при +5 градусов по Цельсию, ближе к 4-м утра. Может даже с дождем. Так что может статься, что будет "Почувствуй полный мизерабль... Ночью, посреди Зоны..."

    Для желающих поиграть за просветленных (ака монолит) или леших - отдельные плюшки.
    "Я вас не тороплю. Меня интересует качество" (с)

  4. #4

    Re: Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

    Панове сталкеры, кто не спешит и те кто "а еще успею", напоминаю, что регистрация для сталкеров закрывается 9.10.2011 в 24:00.
    Регистрация для Леших (2 вакансии) и Просветленных (2 вакансии) открыта до 15.10.2011 12:00.
    "Я вас не тороплю. Меня интересует качество" (с)

  5. #5

    Re: Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

    Спасибо всем кто приехал на игру не смотря на погоду!

    О погоде.
    Погодка за исключением морозца, была отменная - луна как, медный грош, мерцала вдалеке.
    Но больше так делать не будем ибо все по подмерзали, а дрова были слишком мокрыми, чтобы оперативно разжигать костры на стоянках и греться.

    По обеспечению/старту.
    На полигоне было 100% заявленного реквизита, а благодаря заранее подробно спланированному засеванию и GPS, мы опоздали на разводку игроков всего на 30 минут, соответственно старт затянули на эти самые 30 минут. Некоторые игроки правда даже с учетом лага не успели подготовится и стартовали с "отстойника" самостоятельно. Но вроде все успели до реального старта попасть в игровую зону. Огромное человеческое спасибо Герасимову и Бирюзе которые возились на раздаче хабара и настройке УИВВ. Без вас старт затянулся бы еще как минимум на 30 минут.

    По базе игры
    К сожалению, или к лучшему, соотношение старожилы:перворазники было 6:4 при регистрации, а с учетом не приехавших стало 10:11, в результате были затыки и по правилам и по пониманию, что здесь как. Тем не менее, в разрезе базовой механики (ночные передвижения, стычки, аномалии, сбор артефактов и поиск игровых предметов) все прошло очень даже хорошо. Отдельное спасибо просветленным (Сашун, ПДВ и Ёж) и монстру (Солид) за то что подвязались на это дело и пожертвовали игрой своих персонажей ради игры других.
    Была околонулевая активность в аспекте собрать сборку, чтобы достать артефакт, но это глюк в балансе, стоимость сборки была больше выгод получаемых от ее использования. Этот момент следует учесть в следующих играх при подготовке наполнения аномальных полей артефактами.
    По сюжетным квестам, как и на предыдущих трех играх, кто над ними работал, тот продвинулся, кто забил, тот забил. В конечном итоге пришлось пнуть квестовую игру в нужном направлении. Можно было бы и не пинать, но уж больно сомнения взяли насчет не перемудрил ли я со сложностью сюжета и логики.

    По ролевой игре
    Она была однозначно. Где-то лучше, где-то хуже, но это чисто мое субъективное мнение.

    Резюме
    Игра прошла не так феерично и атмосферно как ожидалось. Но опыт полученный просто бесценный ибо изначальная мысль "Все бы и ничего, но что-то тут не так" в конечном итоге сформировалась в четкую картину куда дальше двигаться и мы, набирая ход, уже двигаемся к будущим свершениям.

    ВСЕМ ИГРОКАМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
    "Я вас не тороплю. Меня интересует качество" (с)

  6. #6

    Re: Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

    Поскольку писать отзывы одновременно в наш чат и на форум мало кому нравится, то позволю себе выложить тут часть обсуждения, вдруг кому будет интересно...

    [13:24:24] Корбан: Кстати, паблик резюме по игре: viewtopic.php?p=604370#p604370
    [13:26:19] Lotos: В конечном итоге пришлось пнуть квестовую игру в нужном направлении.
    [13:26:24] Lotos: Это ж когда?
    [13:29:37] Корбан: Когда сборку для входа в кольцо из громоотводов я заказал и дал ее Васо, чтобы они там из вырвы хрень достали.
    [13:29:38] Gerasimov: Да Василичь так заливался в эфире, что аж достал!
    [13:30:09] Gerasimov: А Марина всё гадала, чего это Василичь у неё сборку для сталкеров заказал. Думала перепродать хотел.
    [13:32:00] Lotos: Блин... с етой сборкой - жопой чуял.... тебя не смутило что перед самой игрой я арт купил за !1000!???? - он для громоотвода был. В начале игры уже было все чтоб громоотвод победить.......... ну не видел я етого поля - не дотого было... черт......
    [13:33:16] Корбан: О нем Оникс с Рутом знали, но они на этой инфе жопой сели и сидели.
    [13:33:29] Gerasimov: Да там действительно получился эпик-затык
    [13:33:38] Корбан: И их не смутило что оно ровным кольцом и что внутри треугольник и что... и что... и что...
    [13:34:33] Solid: ну... я говорил когда-то про 30%, это не моя мысль, это было написано в одной хорошей книге о том, как водить LARP
    [13:34:46] Solid: одной завязки на один квест мало
    [13:35:14] Gerasimov: Мы со свободой шли к тебе, Лотос, после прочёсывания предполагаемого пути вертолётов. На Озере нас всех положил монолит и я один, раненый, пошел на встречу с тобой.
    У предполагаемого места ты перестал отвечать по рации (сел аккум, но я то об этом не знал) и спутал тебя с лешим и не пошел на встречу.
    [13:35:46] Lotos: да просто если бы было время.... а то таскались с данными ящиками, с гпс ом - когда можно было ппросто прийти и взять
    [13:36:28] Gerasimov: Дешифратор РЦ5 был у меня в мешке с контейнерами неприехавших игроков. В хабаре у Димыча-про. Но я ж не мог его достать и использовать.
    [13:36:30] Корбан: Так вы правильно таскались, это был второй вариант - найти дырыки в барьере.
    [13:37:04] Корбан: А еще был третий, туннель в ржавом бункере возле ЦУ, его Швейк мог вспомнить и ДимычьПро о нем знал.
    [13:37:36] Корбан: Так дешифраторов же два было.
    Второй у кого?
    [13:37:59] Gerasimov: А после того, как мы сделали первый замер, потом пошли к торговцу, только тогда я отдал Снипу все контейнеры и он выставил квестовые предметы на продажу.
    [13:38:01] Корбан: У Тип-топа, вроде а потом у Банзая.
    [13:38:32] Gerasimov: Это второй техник, который уехал в середине игры?
    [13:39:43] Gerasimov: Кстати, 10 часов игрового времени оказалось мало. Это при том, что я почти на месте не сидел. Максимум 10 минут
    [13:39:44] Lotos: облазиди все ЦУ - никаких тунелей нет... зато есть второй етаж... зачееетный такой..... жаль туда артов не залетело...
    [13:41:12] Корбан: Не второй этаж я спецом не забрасывал, чтобы не поубивались.
    Зато на первом лежала бутылка и на нее обусрачно капала вода. Рядом валялся ПДА, вы его прохлопали.
    [13:41:41] Корбан: Мы когда засевали, уже по темному, так слегонца очконули, когда зашли, а тут бум...
    [13:42:04] Gerasimov: Думаю что замёрзла твоя капающая вода
    [13:42:24] Lotos: черт! ето вода была... мы минут 15 по кустам прятались - слышим кто-то ходит.....
    [13:43:12] Корбан: И кстати. Об кольце громоотводов знал Василичь ибо он с Оникосом и Рутом и Сотником там был когда Сотник выгребал арты и сборка из них собралась.
    Так что пинок можно и не считать пинком в чистом виде, это скорее был запасной парашут, помня о 30%
    [13:45:29] Lotos: случайно собралась? .... как страшно жить
    [13:46:47] Solid: случайности случаются )
    [13:52:19] Корбан: Ну не то чтобы случайно...

    Oniks
    10.04.2011
    Шли с root и Сотником, с северо-запада к Озеру, что в секторе 4. В лесу наткнулись на поле аномалий. Внутри вырва, а по периметру громоотводы. В вырве артефактов валялось почти на тысячу нулей. Пока решили помалкивать и по тихому спросить Василича, может у него сборка есть анти-громоотвод, чтобы на поле зайти и арты пособирать.

    11.04.2011
    Василичь сборку анти-громоотвод дал, но сказал что она слишком дорогая чтобы так просто ее кому-попало отдать. В общем, с нами увязался, жлобяра.

    11.04.2011, 16:40
    Подошли к полю аномалий. Сотнику выпало идти за артефактами, мы с root на прикрытии, а Василичь просто посмотреть. В вырве лежат арты: жук, полуулитка, улитка, кремень и спираль. Если все достанем, то и с Василичем рассчитаемся за сборку (850Z) и сами в плюсах.

    24.04.2011, 21.00
    Вот это фокус! Стоим на какой-то дороге. Ни поля аномалий ни Сотника с Василичем. И дата 24-е!!!
    Не знаю что случилось, но нас явно куда-то переместило, не только в пространстве но и во времени!!!
    Помню, Сотник выгребал артефакты из Вырвы шестом... Жадный он, решил все сразу одной кучей вытащить: полуулитку, жука и улитку вроде. Говорил я ему дурню, что нельзя артефакты в кучу сваливать, а ну как сборка какая соберется. Но вот только он последний арт до кучи среб как бац! И мы здесь и сейчас...
    Нифига не понятно, но надо как-то выбираться, хотя бы к Озеру выйти.


    root
    10.04.2011
    Наткнулись с Ониксом и Сотником, на поле аномалий на северо-западе сектора 4, а в нем дохрена артов. Пойдем к Василичу за сборкой анти-громоотвод.

    11.04.2011
    Василичь сборку анти-громоотвод дал, но сам с нами идти решил, защищать инвестиции так сказать.

    11.04.2011, 16:43
    В аномалию пошел Сотник, он у нас самый жадный. Если все арты достанем, то по любом в плюсах останемся.

    24.04.2011, 21.04
    Что за мать! Стоим на какой-то дороге. Ни поля аномалий ни Сотника с Василичем. И время вечер уже!
    Решили с Ониксом, что надо как минимум к Озеру выйти, если конечно мы еще в секторе 4. А там надо будет снова к тому полю сходить, узнать что же случилось.
    [13:54:02] Корбан:
    Забыл, еще часть Ониксовы ЛЗ, подправил пост выше.
    [13:55:29] Lotos: [13:52] Корбан:

    <<< Стоим на какой-то дороге. Ни поля аномалий ни Сотника с Василичем. И дата 24-е!!!Черт! была бы ета инфа..... 24-ое... а мы его высчитывали
    [13:56:00] Lotos: ладно... после драки кулаками
    [13:57:23] Корбан: Ну я не знаю, честно говоря. Может я действительно слишком сложно и размыто намеки давал. Но блин, не открытым же текстом писать. Собралась сборка провзаимодейстовала и это центра периметра и ваще идите сделайте это и это и будет вам счастье.
    [13:59:31] Gerasimov: Нага, а чего Свобода не захотела сборку делать? Вы ж говорили что артов у вас нету, но денег много.
    [14:00:10] Gerasimov: Ктати, этот круг - это единственное что мы обнаружили, хоть и прочесали путь вертолётов дважды - в одну сторону и обратно
    [14:04:23] Lotos: Корбан, разлочишь ЗЗ для внесения заметок?
    [14:04:40] Корбан: Вертолеты попадали
    ZC-17 в болоте и утонул, шум падения "слышали" Васо и Зиксел.
    ZC-18 упал в F-7-6 (в ярку за свалкой)
    ZG-49 упал в С-6-5 (в ложбине внутри посадки)

    Груз был аварийно сборошен в Н-5-2
    [14:05:03] Корбан: Разлочу, но после того как хабар разберу. А случится это сегодня/завтра.
    [14:05:39 | Изменены 14:05:44] Gerasimov: Мы за всю игру знали только про существование 18-го. Эта же инфа была у Лотоса.
    [14:05:59] Lotos: нет... инфы не было - нашли чисто случайно
    [14:06:21] Gerasimov: Ну я это и имел ввиду.
    [14:06:49 | Изменены 14:07:04] Gerasimov: Но после этого совпадения мысли о том, что вертолётов было несколько не возникало.
    [14:08:57] Барма: а по радива, кто передавал о двух пасажирских и одном охраны?
    [14:09:07] Барма: василич?
    [14:09:16 | Изменены 14:09:20] Gerasimov: Это уже Василичь намного позже вкидывал инфу
    [14:09:52] Gerasimov: И вообще-то он говорил про один грузовой и двух сопровождения. Но реально было два грузовых и один охраны.

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    внеком
    Сообщений
    36

    Re: Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

    Gerasimov, професор, большая просьба выложить в этой теме фотоотчет доцента Бирюзовой, уж шибко хочется иметь память этого потрясающего, даже феерического события.
    огромный мега респект товарищу Корбану ака Василичь!!!

  8. #8

    Re: Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

    Цитата Сообщение от ca6oTep
    Gerasimov, професор, большая просьба выложить в этой теме фотоотчет доцента Бирюзовой, уж шибко хочется иметь память этого потрясающего, даже феерического события.
    Увы. Какой там фотоотчет?... Темно ж было и нифига не видно. У меня есть всего пару фоток, где Свобода в мертвяцких повязках сидят у костра. И еще парочку утренних, у того же самого костра.

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    внеком
    Сообщений
    36

    Re: Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

    Цитата Сообщение от Бирюза
    Цитата Сообщение от ca6oTep
    Gerasimov, професор, большая просьба выложить в этой теме фотоотчет доцента Бирюзовой, уж шибко хочется иметь память этого потрясающего, даже феерического события.
    Увы. Какой там фотоотчет?... Темно ж было и нифига не видно. У меня есть всего пару фоток, где Свобода в мертвяцких повязках сидят у костра. И еще парочку утренних, у того же самого костра.
    дык, товарищ доцент, это вас просит член группы "Свобода" )))

  10. #10

    Re: Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

    http://poisonofexistens.diary.ru/p168136785.htm

    Вобщем, там под первой фоткой надо кликнуть на фразу "...а тут физиономии сталкеров" - и будут эти самые физиономии

  11. #11

    Re: Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

    [0:44:47] Lotos: [0:30] Gerasimov:
    <<< Интересно, а Лотос знал, что за стационарный прибор для замеров была назначена награда аж 1500 нулей???aaaaaaaaaa!!!!!!!
    [0:45:17] Lotos: молчали б уже а?
    [0:45:34] Lotos: да и продать его было некогда......
    [0:46:46] Solid (Горелкин): впервые вижу человека, которому некогда разбогатеть )
    [0:48:02] Lotos: да мы его только притянули пракически сразу надо было с ним идти замеры делать..... а там забор упал и все как ломанулись
    [8:54:48] Корбан: ^_^
    [10:37:14] Gerasimov: Личные записи:
    "ПДВ
    Ничего не помню..."
    (rofl) (y)
    [10:52:39] Корбан: Пьяный был
    [10:53:11] Gerasimov: А девушка из болота - это с прошлой игры осталась?
    [10:57:19] Boom: оп-па, Аленушка?
    [10:58:00 | Изменены 10:58:13] Gerasimov: Ага, i посмiшка як у Берii
    [11:02:23] Boom: правильно мыслите )
    [11:04:50] Корбан: Это Киргул, она вместе с Хантером куда-то запропастилась... Но барьера нет, так что может выберутся...
    [11:06:04] Lotos: а я думал что барьер есть но в нем дыры - собственно которые мы и обнаружили с помощью датчиков
    [11:06:23] Gerasimov: Какие датчики - мы ж ничего не померяли!
    [11:09:01] Lotos: ????
    [11:09:28] Gerasimov: К моменту когда мы вскрыли ящик барьера уже не было по другой причине.
    [11:09:52] Lotos: ???
    [11:10:40] Lotos: как это не было? И по какой причине?
    [11:11:19] Gerasimov: Зашли в круг громоотводов и достали оттуда сборку, которая и была причиной возникновения барьера.
    [11:11:50] Lotos: а кто зашел?
    [11:11:58] Gerasimov: Оникс и ОСА кажется.
    [11:12:25] Lotos: а датчики зачем были?
    [11:12:32] Gerasimov: Было три варианта.
    1) Нейтрализовать сборку в круге
    2) Найти дыры
    3) Найти выход в бункере
    [11:12:40] Gerasimov: датчики для п 2)
    [11:13:07] Lotos: я думал что никто так и не залез в нее и не вытянул
    [11:13:12] Gerasimov: Там вообще случилось несколько дурацких совпадений
    [11:13:21] Lotos: ну-ка
    [11:14:24] Gerasimov: Мы с Мариной сделали замер, оказалось, что без трёх датчиков ничего не замеришь, пошли к торговцу, чтоб продать сатурн и купить датчики. По дороге нам пострелял монолит и отобрали сатурн. К несчастью меня оббирал Сашун, а только, как я понял, он забирал у сталкеров арты.
    [11:14:57] Gerasimov: Пришли к торговцу без артефакта без денег и пошли со свободой прочёсывать предполагаемый путь вертолетов.
    [11:15:50] Gerasimov: По дороге нашли круг аномалий с чем-то внутри. Но артефактов для сборки не было.
    Но как потом оказалось у свободы было куча денег которые они не знали на что потратить.
    [11:16:32] Gerasimov: Поскольку мы не нашли груза, то я пошел к тебе как к механику разобраться с пеленгом, но у тебя села рация.
    [11:16:53] Gerasimov: Я спутал тебя с лешим и на встречу не пошел, а спрятался неподалёку.
    [11:17:08] Gerasimov: Там меня нашел Оникс с Рутом и мы пошли искать его жпс точки.
    [11:17:09] Gerasimov: Вот так
    [11:17:38] Lotos: дальше бродили вместе...... тоесть Оникс все же сделал сборку и залез в аномалию
    [11:18:02] Gerasimov: Да, что-то не сходится. Может не Оникс?
    [11:20:08] Solid: нашел тебя таки Сашун, он на тот момент был единственым просветленным на полигоне )
    [11:20:48] Solid: да, как я понял, сам факт наличия на игре лешего заставлял людей внимательно смотреть по кустам )))
    [11:21:32] Gerasimov: Если кто-то шарится по кустам без фонаря и при этом твой товарищ перестал отвечать по рации. Что ты подумаешь?
    [11:23:53] Solid: я подумаю, что это глупая еда )
    [11:24:20] Solid: но в общем да, я понимаю твои умозаключения )
    [11:26:28] Корбан: Сборку достали Васо и Зиксель, причем они не удосужились достать и открыть ИУ из нее, а я не стал настаивать. Иначе бы вы все узнали что барьер пропал еще раньше. (yn)

    http://www.zone-zero-arpg.com.ua/games/ ... index.html
    Вот тут все исходные данные по прошедшей игре. Все вводные всех игроков, карточки заданий, квесты и т.д.
    Если кому интересно узнать как же оно всё на самом деле было то рекомендую почитать. Особенно будет интересно тем кто играл.

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    внеком
    Сообщений
    36

    Re: Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

    Цитата Сообщение от Бирюза
    http://poisonofexistens.diary.ru/p168136785.htm

    Вобщем, там под первой фоткой надо кликнуть на фразу "...а тут физиономии сталкеров" - и будут эти самые физиономии
    спасибо!
    да уж, утренний иней и хрустящий песок до сих пор дрожью пробирают

  13. #13
    Новобранец Аватар для Сліпий
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Київ
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    13

    Talking Re: Zone Zero: Radiation#2, открытая приватка, 15-16.10.2011

    Якщо на наступну гру вас зацікавлять зайві робочі руки, звяжіться зі мною.Приводу я поки не маю, тож грати навряд чи зможу...але буду радий допомогти у цій нелегкій справі.P.s: На правах волонтера)
    З вами чи ні, але я це зроблю.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Открытая приватка 01.08.2015
    от MaxHamster в разделе ИГРЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 10:47
  2. 06 октября. "Периметр" Полигон ТЭЦ. Открытая приватка.
    от Спостеригач в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 15:36
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 09:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама