+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124

Тема: Правила - обсуждение, закрываем дыры

  1. #41
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от Drake[SP
    ]
    Повторные попадания в неперевязанного раненого не считаются.
    Т.е. я 8 минут, а то и 9, могу изображать, будучи в СИБЗ, из себя бруствер для товарищей? А потом, меня сменит второй раненый, а меня перевяжут?
    правило не убиваемых раненых это очень весело) на чечне убедился
    Fair Play

  2. #42
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Повторные попадания в неперевязанного раненого не считаются.
    брєд
    Если живых в группе не осталось или мёртвых добили противники, они уходят на основной мертвяк.
    В данном случае мёртвые отыгрывают тяжелораненых которых группа несёт с собой.
    а не простіше щоб і так вже мертвих не треба було ще раз вбивати ? хай відразу йдуть в мертв'як, а то доведеться запасатись резиновими кілками/зубцями часнику/розп'яттям/ ітд.
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  3. #43

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Без неубиваемости раненых - не будет практически пленных.
    Т.к. любой раненый - когда к нему пойдет противник - чтоб его пленить скажет - "что его только что убил шар на излете..." или вообще ничего не будет говорить - а просто пойдет в мертвяк.
    И так будут делать все - чтоб не ходить с противником, а потом не сидеть 2 часа в плену и потом еще час идти к себе на базу мертвым, т.к. после плена тебя 90% убьют.

    Без подвижных мертвяков - игра встанет на второй день.
    И к Фобу Вашему, Чайхане и ближним к Вам дорогам - никто на второй день не придет, и воевать Вы будете только в тех местах - где это удобно нам. Близко от нашего мертвяка.

    После второго раза - как и мы - Вы тоже к нам ходить перестанете.

    Зачем час, а то и больше идти по жаре или в темноте - через колючки - чтоб с 90% вероятностью умереть не стрельнув ни разу и час идти назад на мертвяк и ночью не все найдут дорогу?
    Ососбо упорные сходят два раза. Третий раз не пойдет никто - ни у Вас, ни у нас.

    Посты на ФОБЕ и дорогах ближайших к ФОБУ не увидят противника в субботу и воскресенье ни разу вообще.
    А ходить к нам будет бесполезно. Ваши все погибнут - или никого не встретят

    И в субботу война - встанет.
    Не верите - можем поспорить на любые деньги

    Я гемплей кручу уже третий день - от безделья.
    Могу выложить сканы листов со схемами. Толку правда от них без пояснений никакого, но я готов объяснить каждую схему желающему по скайпу например подробно. Кто делал игры - поймет сразу.

    Никто не захочет столько ходить с нулевым результатом.
    Что бы тут не писали на форуме очень сильные люди - типа "МЫ МОЖЕМ ХОДИТЬ И БЕЗ РЕЗУЛЬАТАТА ТРИ ДНЯ - ДЛЯ НАС ГЛАВНОЕ РЕКОНСТРУКЦИЯ".

    Для большинства привод - не только обязательный элемент формы. Из него еще хотят и стрелять хоть иногда

    Малые группы - мы будем уничтожать в подготовленных у себя точках, /мины, засада, численный перевес/.
    А от больших Ваших отрядов - будем прятаться в лесах и горах.
    Будете просто приходить общаться со старейшинами в кишалаке и то только большой толпой с нулевым результатом

    Между прочим - так война и идет в АФГАНЕ - РЕКОНСТРУКИЯ будет 100%. Мины и нападения на малые группы - где удобно афганцам. Только игра встанет или ИСАФ будут очень недовольные игрой.

    Без неубиваемости раненных на этом полигоне с этим гемплеем - практически не будет пленных.
    Ну на это можно забить ради большего приближения к реконструкции.

    Без подвижных мертвяков - игра на этом полигоне будет идти только в отдельных удобных точках или вообще встанет в субботу.
    Вот на это забить никак нельзя.

    Не хочется никого больше убеждать.
    Только нарвусь сейчас на новые обвинения в "педуловстве" или еще в чем - то

    Я ХАМУ объяснил - показал - он понял, что нужны подвижные мертвяки. Что без них очень плохо. Хотя сначало тоже был против. Альтернативы им другой для удачной трехсуточной игры на этом полигоне с этими начальными вводными я не вижу.
    Вы видите как - подскажите. Это больше нужно ИСАФ - чем АФГАНЦАМ.
    Но АФГАНЦАМ тоже не интересно если для большинства игра встанет в субботу.

    Мне лично все равно. Убирайте подвижные мертвяки и что там еще мешает 100% реконструкции.
    Не придумаете - чем это заменить - сами будете потом ругаться и обижаться на игру.

    Я смогу для своих игру сделать интересной и прикольной и чтоб понравилось нашим - по любым правилам т.к. АФГАНЦЫ меньше имеют жестких привязок и ограничений. Мы в любом случае уедем с позитивом и довольные.
    Недовольные будут у Вас, т.к. ИСАФУ на порядок сложнее получить интересную игру - при дырявом гемплее на этом сложном полигоне.

  4. #44
    Erin go bragh Аватар для Borat
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Task Force 145 (Irish Legion)
    Сообщений
    1,438

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от pavtur
    Без неубиваемости раненых - не будет практически пленных.
    Т.к. любой раненый - когда к нему пойдет противник - чтоб его пленить скажет - "что его только что убил шар на излете..." или вообще ничего не будет говорить - а просто пойдет в мертвяк.
    И так будут делать все - чтоб не ходить с противником и не сидеть 2 часа в плену.
    а ще можна сказати що не попали взагалі. гра ж ніби на чесність ?
    Цитата Сообщение от pavtur
    Зачем час, а то и больше идти по жаре или в темноте - через колючки - чтоб с 90% вероятностью умереть не стрельнув ни разу и час идти назад на мертвяк и ночью не все найдут дорогу?
    так може просто зробити бази на відстані 500м одна від одної і респ кожні 15хв - настріляється народ, і ходити майже не треба.
    а вмерти від чого, колючки отруйні ?
    What is the difference between a battery and a whisky ?
    A battery has a negative side.


    I feel like a star

  5. #45

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    И так будут делать все - чтоб не ходить с противником и не сидеть 2 часа в плену.
    Так вроде для этого на прошлой игре был мертвяк 3 часа. Было выгоднее попасть в плен, чем сидеть в мертвяке. А в этот раз таки да, выгоднее умереть.

    Хотя это мы так думаем, потому что не видели еще карты полигона и точек мертвяков)) Если идти час да еще сидеть полтора, то лучше уж в плен, ИМХО. Эх увидеть бы карту полигона с точками (кишлак, ФОБ)

  6. #46
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Ребята, обращаю Ваше внимание, предложенный вариант правил это удобные для восприятия и играбельные правила для этого полигона.
    При разработке учитываем в этот раз и фриплэй и помиссионную составляющую и специфический рельеф местности.
    Поверьте, что крайне сложно отойти от линейного сценария, дать Вам фриплэй и интересные миссии, при этом делать антуражную реконструкцию и всё это загнать в реалии страйка.
    Если будете конструктивно ( а не на эмоциях ) настаивать, то возможно в воскресение вечером буду пересматривать решение по правилам.

  7. #47
    Оператор Аватар для Mr. Gray
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    UNIT
    Сообщений
    169

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Женя, делай как задумал, напрошлом авгане получилось и не слушай ни кого, кроме тех кто тему рубит. Тур не гони лошадей, ты многое усложняешь.

  8. #48

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Может быть стоит добавить мертвяки в места где приблизительно будут операции. Добавить так сказать мертвяки 2го уровня. На эти мертвяки уходят убитые на час. А если второй раз убивают, то убитый отправляется на основной мертвяк. У ISAF такой мертвяк может быть блок постом, КШМ, выносном штабом управления операцией, у афганцев схрон, где будут находиться тяжело раненные(убитые), хибара одинокого пастуха, который выхаживает подраненных талибов. Причем может стоит дать возможности противникам захватить такой мертвяк и тогда все отправятся на основной мертвяк на 2 часа. Главный смысл - мертвяки не подвижные а фиксированные, убитые не будут шататься за группой по полигону, а идти до таких мертвяков не час-полтора, а 30 минут или меньше в зависимости от расположения.

  9. #49

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Да все понимают зачем эти мертвяки подвижные сделаны, если до мертвяка больше 2 км то либо мертвяк ближе делать либо техникой возить иначе больше двух раз в сутки мало кто захочет умирать, понятно и оправдано. Но не представляю как эти подвижные мертвяки будут ночью реализовываться, будет же куча непоняток. Да и если операции какие то на ночь большие планируются управление потеряется через пару стычек буквально. Во первых респ должен кто то организовать на этих мертвяках, кто то живой, во вторых потом они должны будут найти свою группу, будет вечно забитый эфир и крики "Вася ты? Да! А где Петя?, Я не знаю!" в третьих не все будут знать где именно этот подвижный мертвяк, пока будут искать организуется и второй и третий. В четвертых стрельба по мертвым и постоянное общение между ними и живыми. Хаос будет проще говоря.
    Вам виднее конечно, господа организаторы, но подумайте еще раз стоит ли оно того. На прошлой игре игре мы (команда) за двое суток фактически три миссии отыграли. Одна из них патрулирование пустого пространства, вторая - поездка на машинах на вершину горы и сидение там почти до вечера - и все были довольны как слоны, динамики хватило. Когда после третьей миссии с горы слезали то идти сил уже небыло, хотелось лечь и покатится. А здесь как бы в погоне за динамикой не получился вариант воскресного педулова в горно-лесном антураже, с препирательствами, бестолковой беготней мертвых и живых вперемешку и тому подобными прелестями от которых как раз все и бегут на такие проекты как Афганистан.
    По поводу пленных, насмешил Паша, с такой схемой ранений половина контингента может в плен угодить, зачем тебе столько, рабовладение вроде в афгане не сильно распространено.
    Извиняюсь за некоторый сумбур , мнению вашему доверяю в любом случае, просто хочется что бы в этом году Афган удался еще лучше прошлогоднего, очень долго ждали этой игры и готовились.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  10. #50
    Курсант Аватар для klaid
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    MAD DOGS
    Сообщений
    51

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Ни на что не претенду, на умность и т.д . Раз уж зашла реч о передвижных мертвяках. На одном из проэктов у нас была реализована следующая схема:
    Дополнения:В игру будут введены медики и ранения.
    1)Медики- будут назначены из числа организаторов или из числа желающих игроков(проблемы с приводом и т.д.)
    Медик персонаж не умирающий и не воюющий, фактически он будет исполнять роль передвижного мертвяка.
    Реализовано это будет таким образом- у каждого медика будет в наличии плащ палатка, которую он может расстелить во время боя в любом месте ,по своему усмотрению. Эта точка сразу стает времеенным мертвяком,на котором будет оказыватся помощ раненым.На передвижном мертвяке будет индивидуальный реcпаунт 20 минут.

    2)Раненые- при попадании в бойца шара или очереди, боец антуражно падает на землю или приседает(если боится вымазать гламурный камуфляж)и кричит что он ранен.Раненый не имеет права ползать , стрелять ,разговаривать по радиостанции, он может только лежать на месте и звать на помощ.Вытащить его из под огня и доставить в медпункт обязаны его братья по оружию(медик не обязан это делать ,хотя помагать по желанию может).Раненого нельзя добить.Если раненого бойца в течении пяти минут не вытащили из под огня и не доставили в медпункт он считается убитым и уходит на стационарный мертвяк.Если случится так что во время боя медпункт с ранеными будет брошен или вся группа будет ранена и к мертвяку подойдет противник, раненые считаются пленными или убитыми по желанию захвативших.

    Может натолкнет на нужные мысли.

  11. #51
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Все-таки, предлагаю упростить ситуацию с мертвяком - мертвяк 2 часа, отсчет времени начинается с момента смерти, можно провести его на месте и ожить, можно вернуться на базу и там ожить, можно собраться в группу в произвольном месте и ожить одновременно по времени последнего "убитого" из группы (кстати самый удобный вариант - по одному оживать нет смысла, а так можно отыграть заброску группы). В идеале (реалистичнее и организованнее всего) - вывоз "мертвых" с места смерти на базу транспортом (если позволит количество техники).

    Пробовали в прошлом году осуществлять эвакуацию раненных и убитых...плохо получалось...на это надо выделять отдельного человека в штабе(про еденицу транспорта для этого вообще молчу)...у Вас штаб и без этого не сформирован.
    HUM

  12. #52

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от Leks_Rostov
    Может быть стоит добавить мертвяки в места где приблизительно будут операции. Добавить так сказать мертвяки 2го уровня. На эти мертвяки уходят убитые на час. А если второй раз убивают, то убитый отправляется на основной мертвяк. У ISAF такой мертвяк может быть блок постом, КШМ, выносном штабом управления операцией, у афганцев схрон, где будут находиться тяжело раненные(убитые), хибара одинокого пастуха, который выхаживает подраненных талибов. Причем может стоит дать возможности противникам захватить такой мертвяк и тогда все отправятся на основной мертвяк на 2 часа. Главный смысл - мертвяки не подвижные а фиксированные, убитые не будут шататься за группой по полигону, а идти до таких мертвяков не час-полтора, а 30 минут или меньше в зависимости от расположения.
    Очень похоже на отличную замену для передвижного мертвяка. Достаточно конструктивно и без эмоций . Вот только кто будет охранять такой мертвяк? если его можно захватить, то нужна и охрана.
    А чтобы эти мертвяки ночью долго никто не искал, обозначить их мигающим маячком на штанге высотой метров 4-5.

  13. #53
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    ......
    +100500 игр-педулово в сезоне хватает с головой а афган за который в прошлом году точно так как и все наверное два раза стрелял но счастья немеряно он один в году
    -Передвижные мертвяки ночью это хаос сто процентный со всеми вытекающими непонятками и тп...
    -Не убиваемые раненые - не знаю насколько это помогает брать в плен но это очень весело за ними как за щитами тактическими люди ходить начинают порой и говорят да мы его тащили просто на себе))) А когда к такому раненому враг подбегает они тут же говорят всё, 10 минут закончились, я умер истёк кровью да и потом THEY JUST NEVER DIE!!!!!!!!!
    Fair Play

  14. #54
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Во все времена была аксиома.
    Чем меньше время мертвяка тем больше педулова
    иначе убили, тут же ожил и в путь , дальше педулиться.
    Нет особого смысла потерять жизнь.

    Я за увеличение времени мертвяка.
    Не менее 2 часов для всех участвующих сторон.
    а если 4 или 6 то вообще задумаешься, стоит ли на пули грудью лезть

  15. #55

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Я за увеличение времени мертвяка.
    Не менее 2 часов для всех участвующих сторон.
    Поддерживаю руками и ногами.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  16. #56
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    Цитата Сообщение от TRIAX
    Я за увеличение времени мертвяка.
    Не менее 2 часов для всех участвующих сторон.
    Поддерживаю руками и ногами.
    Присоединяюсь....

  17. #57

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Несколько мертвяков можно сделать вместо подвижного. Это выход.

    Но ночью их на этом полигоне бойцы не найдут - даже если днем в них побывают.
    Ночью люди не могут найти освещенный блокпост на этом полигоне. НА машинах - прекрасно зная полигон, и там всего то 3 дороги - заезажи не туда ночью. Дома атаковали не те - путая, хотя до них было 400 метров.
    Такой там полигон.
    Не найдут малые мертвяки в темное время суток даже люди которые очень хорошо знают полигон.

    И даже если на это забить - хотя они нужны больше на темное время.
    Тогда надо придумывать правила как из малых мертвяков выходить.
    Как решать проблему засад на тропах от этих малых мертвяков. Т.к. выход будет очевидный только по 1 - 2 тропам или одной дороге. Выходить будут мало людей - и не свернуть там часто с троп и дорог. Дороги выхода перекроют и заминируют и Вы через 2 часа седения на малом мертвяке в лесу, сделаете 100 шагов и снова назад на 2 часа ругаясь и матерясь на мастеров - в этот же мертвяк.
    Вот какие две проблемы при нескольких малых мертвяках на полигоне.

    Я тоже за обязательных два часа в мертвяке. Давайте сделаем 2 часа, но надо тогда с момента прихода.
    Т.к. иначе будут непонятки -и обиды "Ты куда пошел - ты только пришел?- Так я ровно два часа сюда шел- мне пора.
    Правда некотрые с дальних мисиий тогда будут 3 часа вне игры. Пока дойдут и пока отсидят 2 часа.

  18. #58

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    а если передвижной мертвяк обозначить автомобилем (не игровым)? думаю на ночное время и афганцам можно выделить. ночью он может обозначаться включенной аварийкой - тогда и водно ему будет на какое-то расстояние, вероятно, вполне достаточное как для мобильного мертвяка. тогда мертвые не станут тусить рядом с живыми. а если территория под контролем противника - отъехал на N метров (а мертвые за ним), и там ожили
    Second to none. 2nd RAR.

  19. #59
    Жёлтые штаны Аватар для ZULU [SEAL TEAM III]
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    320

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Опыта единоличной организации игр у меня нет, есть только игровой. Тем не менее позволю себе высказаться.

    1. Рейдовые (передвижные) мертвяки - однозначно в топку. Я не представляю, в угоду какому именно геймплею мы должны закрывать глаза на двух живых и 14 мертвых - словно призрачное войско входящих в НЕ БОЕВУЮ Чайхану, чтобы выпив колы, уже через час превратиться во взвод морпехов/рейнджеров/котиков. Об исходе эльфов из Ривендейла, под торжественное мерцание выстроившихся цепочкой в 20 метрах от основной группы мертвяцких фонариков ночью - я вообще молчу. Тезис - в моем скромном понимании - идея бредовая, наравне с оживанием в любом месте.
    Обоснование - я уверен, что полигон значительных размеров и не сомневаюсь в его пересеченности, но, это не СПИДБОЛЛ и 2,5 - 3 КМ до мертвяка для игр подобных АФГАНУ - норма.
    Тут следует отметить, что я полностью разделяю идею Триакса о времени отсидки в мертвяке от 2х часов и более. Путем несложных подсчетов приходим к выводу что за световой день среднестатистический ISAFшник проделает этот путь 4 раза (с учетом дороги туда-назад + 2х - 3х часовой миссии по протиранию штанов на ФОБЕ/аванпосте) с определённой долей вероятности - этот же путь предстоит проделать и ночью, но, скорее всего, лишь два раза - принимая во внимание необходимость 4х -6и часового сна.
    Трудно ли это?
    Скорее да чем нет,
    И уж конечно труднее чем продвинувшись в неспешном ритме еще 1 КМ в направлении вероятного противника ожить и снова ринуться в атаку.

    ВОПРОС в ТЕМПЕ ИГРЫ.

    Если мы претендуем на Моделирование - что Павел абсолютно верно подметил - игроки не должны (по идее) рассчитывать на столкновения раз в час. Скорее на нудные патрулирования, охрану ФОБА и редкие вылазки в кишлак/на высоту/к условной границе с Пакистаном и т.д.

    Теперь по ФОБУ,

    Посты на ФОБЕ и дорогах ближайших к ФОБУ не увидят противника в субботу и воскресенье ни разу вообще. - я сомневаюсь, что атака Талибана на ФОБ (именно основной ЛАГЕРЬ а не аванпосты) является реалистичной и вписывается в рамки логики поведения Талибов (но это только в теории, потому, что если мы исходим из войны синий против красного, то уничтожение базы врага это очень веселый ивент), кроме того, это НИЧЕГО не даст Талибыну. Таким образом - если возле ФОБА и близлижащих дорог НЕТ врага, это просто значит что игра идет очень реалистично.

    Если же мы говорим об АВАНПОСТАХ (выносных укреплениях), по моему скромному мнению, их размещение должно проводиться в стратегически важных локациях - например на возможном маршруте наркотрафика/господствующей высоте на расстоянии визуального контакта с лагерем беженцев и т.д. Тоесть в местах концентрации интересов Талибана. Таким образом, война на этих аванпостах будет по умолчанию (вне зависимости от туристических предпочтений ТАЛИБОВ/АМЕРОВ/ПОЛЯКОВ/БРИТОВ) ибо контроль этих точек будет стратегической задачей ИСАФ - дабы свершить:
    Поиск боевиков движения Талибан и их лагеря подготовки. Работа с местным населением. Пресечение поставок оружия и наркотиков через границу с Пакистаном

    Если же ИСАФ не сможет выполнить эти задачи - это проблемы не ОРГОВ и не ТАЛИБОВ а самого ИСАФА. Так же мало ИСАФ должно волновать, что ТАЛИБАМ далеко ходить в мертвяк после штурма ОСНОВНОГО ФОБА или неудачной установки фугаса на перекрестке возле КПП.

    2. Неубиваемые раненые
    Друзья, я за то, чтобы Талибы/ИСАФ брали раненых в плен, НО против того, чтобы после засады в которую попало 10 армейцев/воинов Аллаха - в лагере Талибов/ФОБЕ ИСАФА оказывалось 10 военнопленных/заключенных (если конечно талибчики/ИСАФ не соблаговолят пустить в расход половину на месте).
    Покажите мне исафовцев которые добивают своих раненных . По-моему базовые правила милсима вполне самодостаточны:
    Убили - УБИТ
    Ранили - Закричал Медик - Перевязали - пошел воевать - снова попали - убит
    Ранили - Закричал Медик - не перевязали в течении 10 мин/попали снова - убит
    Ранили - Закричал Медик - Перевязали ВРАГИ - плен

    Резюме.

    Я целиком и полностью доверяю мудрости и опыту организаторов.

    НО

    1. Мы против передвижных мертвяков у КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО. (идеально это вывоз трупов с больших сюжетных миссий или локальные мертвяки в чайхане/аванпостах по желанию оргов НО отсидка в мертвяке должна быть 2часа + что бы исключить - крутых горцев с гранатой на каждом углу/рэмбо з кулэмэтом на вороном коне)
    2. Мы против бессмертных раненых (прошу прощения за каламбур). И ЗА стандартные правила по поражению раненых.

    P.S.
    Данный пост выражает консолидированное мнение команды SEAL TEAM III
    17% / 47˚

  20. #60

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от pavtur
    ...
    Я тоже за обязательных два часа в мертвяке. Давайте сделаем 2 часа, но надо тогда с момента прихода.
    Т.к. иначе будут непонятки -и обиды "Ты куда пошел - ты только пришел?- Так я ровно два часа сюда шел- мне пора.
    Правда некотрые с дальних мисиий тогда будут 3 часа вне игры. Пока дойдут и пока отсидят 2 часа.
    Имхо, идеал. И те кто далеко поешл - никт оих н гнал. Сами напросились, сами прогулялись. Всеж суровые воины аллаха и пецназе, что им трехчасовая прогулка - пыль для десантника!
    А еще лучше, чтобы даже если человека 2 часа мертвяка не пугают, сделать каждый следующий респ +30мин.
    Первый раз убили, пришел на мертвяк, отсидел 2 часа и снова ожил.
    Второй раз убили, пришел на мертвяк, отсидел 2:30 часа и снова ожил.
    И т.д.

    Передвижные мертвяки - это для игр типа ждалкеров и прочих страйкбольных косплей проектов оставьте плз. Народ на ваш проект едет не мяса нарезать и фрагов набить, а почувствовать себя в шкуре труЪ солдата или бородатого головореза. Те кто хочет мяса, фрагов, 10К настрела за один игровой день, пожалуйста, приезжайте к нам в Харьков на Жуки, там такого хоть ведром черпай.

    Да, и вот еще одна возможная дырка в правилах:
    Если он ранен, Он не стреляет, нельзя себя убить, кричит - «Ранен, помогите…!!!». Его надо перевязать /в течении 10 минут после первого крика РАНЕН/
    Т.е. завязался бой, в кого-то попали, он упал и лежит. Когда опасность плена миновала, человек начинает кричать "Ранен!" и в теч. 10 минут, естественно, его перевязывают и спасают.
    Предложение: после попадания в любую часть тела игрок сразу падает и начинает кричать "Ранен!". С момента ранения начинается отсчет времени на перевязку, а не с момента первого крика "Ранен!"
    Glück ab!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:54
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 09:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама