+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 124

Тема: Правила - обсуждение, закрываем дыры

  1. #101
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    И все-таки, нужен четкий ответ организатора:
    1. ОБЫСК как, кем и до каких пределов проводится?
    2. По картам и частотам с обеих сторон?

    Второе более важное
    Semper fidelis
    +79787685296

  2. #102

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Я вот так и понял, офицерам ИСАФ "don't fucking care" на наши проблемы и предложения или собираются ума и сердца покорить?

  3. #103
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Есть старая пословица:

    Проблемы индейцев шерифа не волнуют...

    Кто индеец, кто - шериф объяснять не надо?
    Semper fidelis
    +79787685296

  4. #104
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от wovan
    Я вот так и понял, офицерам ИСАФ "don't fucking care" на наши проблемы и предлежания или собираются ума и сердца покорить?
    Нет, читай пост Нисата выше. Мы едем "сеять доброе вечное"(с), если там, куда пришли НЕ друзья, а враги - значит будем не "сеять", а "насаждать"

  5. #105
    Курсант Аватар для Drake[SP]
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Kyiv-Kharkiv
    Команда
    "Spartans" | US Army 3rd Special Forces Group, ODA 3312
    Сообщений
    37

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Я не могу понять, к чему бросаться из крайности в крайность?
    Естественно, тотальный обыск проходящей мимо в мирном поселке женщины, прямо на улице - это нонсенс, я не могу понять зачем приводить такие дикие примеры тут с вопросом "по вашему это нормально?!?!". Нет, не нормально. Глубокий обыск будет применен (в игровых реалиях понятное дело) только к военным преступникам (читай боевикам), попавшимся на горячем (стреляли в ИСАФ, попали в плен), либо же к тем, на кого поступила информация, что мол это связник, пилит с картами куда-то на точку(например). Скорее всего - уже в ФОБе. И даже если не там, то естественно не на глазах простых обывателей. Вроде все взрослые люди, но такое высказывают...
    Карты схронов и тп у духов не етсь антуражно они у себя дома и каждый камушек еще с детства помнят где лежит...
    Безусловно, и одна группа другой так и радирует, мол "мины оставили под кустом, где брат эль Шарада впервые полюбил ослицу", и всё, и естественно все талибы сразу поняли, где это. Особенно те, которые родились, выросли и натренировались где-то в центре Ирана или ОАЭ. Да и вообще, зачем радировать - ведь место хранения не менялось уже веками. Кто ж новый схрон делать будет.
    Группа беспилотных боевых бакланов пришла на помощь дельфинам!

  6. #106
    Замполит, Первоста́т Аватар для Tarkhan
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Сиферополь
    Команда
    Койот Юг
    Сообщений
    66

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от NeeSut
    И расставляя все точки над i:
    Это не мы хотим чисто боевого кишлака, а Ты. Если вы реально мирные - что вам прятать? Вы хотите жить в мирном кишлаке, быть при этом боевиками и при этом лишить нас возможности взять вас с поличным. Вы считаете, что боевик - это только тот, у кого в руках автомат? А если у него только рация, которой он наводит отряды талибов - то он мирный? И мы не имеем права его взять? Ну просто офигевший перекос.

    А делать нужно так:
    1. В кишлаке ничего военного быть не должно.
    2. Все оружие, боеприпасы, снаряжение хранится в схронах вне кишлака.
    3. Когда мирный хочет пойти пострелять ИСАФ он выходит из кишлака, находит схрон, вооружается и идет воевать.
    Плюсы этого варианта: 1) Кишлак не компроментируется и остается де юре мирным 2) Возможность воевать остается 3) Все очень антуражно, как в реале.
    Минусы: нужно не лениться и больше шевелить задницей, а также думать головой.
    ИМХО адекватное придложение, так и "овцы сыты и волки целы". А кровавое педулово, с растрелом ни в чем не повинного населения в "Мирном кишлаке", можно будет устроить по обоюдному сговору за 2 часа до конца игры. Это добавит +100500 к рейтенгу Талибана
    Тархан є парубок моторний і хлопець хоч куди козак.

  7. #107
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    А также - что делать с обнаруженным в схроне/лагере оружием, боеприпасами, спецсредствами?
    Забрать мы их с места по правилам не можем. Но не может же быть чтобы мы вообще не получили никакого бонуса, найдя схрон.

    Предлагаю вариант:
    1. В лагере беженцев выделить 1 палатку (ящик) под мертвяк оружия. Мертвяк не игровой, не обыскиваемый. Время оживления - 1 час.
    В мертвяке может находиться только уничтоженное оружие. Запрещается "оживление оружия" во время нахождения в лагере военнослужащих ИСАФ.
    2. Все найденное при обысках ИСАФ оружие отправляется в мертвяк для оружия.
    3. Оружие, найденное вне лагеря в схроне, условно минируется листком бумаги или видимой надписью на коробке, кульке (в который положено оружие) словом "Заминировано". Игрок вскрывший схрон с такой надписью обязан "умереть" и перенести все оружие в мертвяк для оружия.

  8. #108
    Замполит, Первоста́т Аватар для Tarkhan
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Сиферополь
    Команда
    Койот Юг
    Сообщений
    66

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Никому не понравится, что его оружие трогали и куда-то переносили!!!
    А вот идея с минированием- Классная!!! Игра, то на чесность, между собой мы сами решим, кто подорвался, а кто остался жив. После подрыва, оружие из схрона в течении часа не используется(Ну, это как бы пример).

    to King: ну, если по чесноку, они-то должны какие-то Бонусы за старание отхватить.
    Тархан є парубок моторний і хлопець хоч куди козак.

  9. #109
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от NeeSut
    3. Оружие, найденное вне лагеря в схроне, условно минируется листком бумаги или видимой надписью на коробке, кульке (в который положено оружие) словом "Заминировано". Игрок вскрывший схрон с такой надписью обязан "умереть" и перенести все оружие в мертвяк для оружия.
    Оружие найденное играками ИСАФ в схроне с НАДПИСЬЮ (на пакете или на оружии) "заминировано" обязаны умереть и уйти на мертвяк
    Кроме того, игроки обыскивающие пленного душмана найдя бумажку со словом "МИНА" или надписью "ШАХИД" обязаны умереть и уйти на мертвяк и т.д.
    Semper fidelis
    +79787685296

  10. #110
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    KING_5MarDiv US, ну не утрируй. Я уверн, что можно заложить растяжку, но врядли кому-то захочется, чтобы по его приводом "чёйто"(с) бабахнуло. Данный вариант предлагается только к схронам, это же и ежу понятно.

  11. #111

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    боец исаф с надписью на спине "САПЕР" ложил на надпись "заминировано"))

    Лучше периметр схрона обтянуть растяжками. Да и вообще, не охота мне свой привод в землю зарывать, даже и в пакете если.

    Вот плохо, что все эти вопросы не решили раньше, нам выезжать уже через 2 часа. Будем уже на полигоне утвержденные правила по схронам узнавать.

  12. #112
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от Osama
    KING_5MarDiv US, ну не утрируй. Я уверн, что можно заложить растяжку, но врядли кому-то захочется, чтобы по его приводом "чёйто"(с) бабахнуло. Данный вариант предлагается только к схронам, это же и ежу понятно.
    На самом деле можно нормально заминировать подход к схрону или сам схрон, ничего автомату от ОБЫЧНОЙ растяжки не будет...
    А вот эта война бумажками после всех призывов к антуражу и реализму - очень несерьезно выглядит...

    Можно ведь и засаду там устроить - пришел за стволом - повязали и давай вопросы задавать
    Semper fidelis
    +79787685296

  13. #113
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    На самом деле можно нормально заминировать подход к схрону или сам схрон, ничего автомату от ОБЫЧНОЙ растяжки не будет...
    А вот эта война бумажками после всех призывов к антуражу и реализму - очень несерьезно выглядит...

    Можно ведь и засаду там устроить - пришел за стволом - повязали и давай вопросы задавать
    Никто не против, возможно, что будут и засады, и минирование подходов. Но я НЕ уверен, что кому-то понравится растяжка в гуще приводов. А возможно, что схрон будет расподложен так, что ставить растяжку больше негде будет. Лично я был бы против "подрыва" своего привода.

  14. #114

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Джентельмены а о чём мы спорим.
    Если вернуться к первоисточнику .Из ананса мероприятия.

    Цитата Сообщение от Евгений
    - Сторона афганцев будет состоять из трёх групп и локаций:
    1. Мирный кишлак ( антуражный ) , чайхана, базар - мирные жители;
    2. Лагерь переселенцев- антуражные шатры поставим, запретим современные палатки - воюем по желанию/возможности и необходимости. Место для творчества игроков( подробнее позже).
    3. Лагерь подготовки Талибов - место для суровых ребят. Будет антуражный лагерь подготовки, но в случае обнаружения, Талибы растворяются в горах. Много обязательных миссий. Сложная и умная война.
    При этом мирные племена могут вовсе не содействовать, а могут и помогать боевикам Талибана !
    Мирное село - только мирное.

    Там не может быть военных действий . какие инсинуации нам предлогают ? для чего всё это делается ?
    Мне кажется Павел не читал ни анонса, ни правил а лепит всё из своего воображения, как хотелось бы ему.
    Но как тогда это всё стыкуется с позицией высказанной и вписаной организаторами

    ------------------- ссылка на первоисточник.
    viewtopic.php?p=586119#p586119
    Вот почему два человека на форуме постоянно пытаются меня оскорбить и обвинить.
    Я красная тряпка для быка
    Вы можете писать посты никого не оскорбляя?
    Что я "леплю ?","что я не читал?"
    Ну ладно НИСАТ - там все давно понятно - но ты ТРИАКС?
    Вот ты зачем меня обвиняешь - сам невнимательно читая анонс.

    Я вот все читал очень внимательно. Правила, анонс и много материала по афгану переолопатил - готовясь к игре.

    Мы живем в ЛАГЕРЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ - написано четко - "воюем по желанию - возможности и необходимости."
    Нигде на написано в анонсе - что мы все мирные и покорные.

    А многие не понимают реальной ситуации.
    Вот реальная ситуация.
    Мины даже в кишлаках на контролируемой территории АНА и ИСАФ - это реальность.
    Оружие в кишалках - это реальность.
    Вооруженные люди в кишлаке на территории которую не контролируют ИСАФ - это реальность.

    Могу дать Вам ссылок - но я думаю - Вы и сами их видели множество. Их очень много.

    Это Вы забыли - что играем "Моштарак" в провинции Гильменд - которую контролируют ТАЛИБЫ.
    Вы неконтролируете эту провинцию!!!!
    Вы ТАЛИБОВ даже из города "Марджа" всей свое мощью - 5 дней выбивали и через месяц еще там взрывы были и перестрелки.
    В горных кишлаках на подконтрольной талибам территории все с оружием ходят. Любое видео берите - смотрите.
    Мы играем не КАБУЛ. Не север Афганистана.
    Мы играем провинцию Гильмед. Талибскую провинцию.
    ИСАФ там сидит по своим базам и блокпостам. Вы там не ходите по горным кишлакам с обысками каждый день.
    Вы даже чатсть дорог там не держите и продукты и боеприпасы и даже воду сбрасываете на паращютах.

    Придете с миром - уйдете с миром.
    А придете бычить - всех завалим
    Просто и понятно.

    Оружие мы будем прятать. Что бы не провоцировать новую власть.
    Но нагибать нас в нашем горном кишлаке не позволим никому.

    Еще раз повторюсь - Вы даже по вводным на начало игры не контролируете эту территорию.
    Горный кишлак на ТАЛИБСКОЙ территории - вот реальная вводная.

    И тогда все становиться на места. И мины. И вооруженная оганиченная охрана старейшин.
    И то - что мы Вас не сильно и боимся, всегда готовы дать отпор.
    А играть кишлак который нагибают - а мы терпим - извините мы не будем.
    Вам конечно прикольно - прийти и всех мордой в пол. Но так будет только если Вы действительно сможете это реализовать и уйти при этом живыми

    Так и не дан ответ мастеров - по поводу словестного забирания карт и всех игровых вводных или полного обыска и забирания карт противника.
    Можно писать - что угодно. Любые доводы приводить. Апеллировать к реалиям жизни. Но у нас не жизнь -а игра - со своими реалиями и ограничениями.

    Если можно будет забирать карты - то пленных, раненных и доступа в кишлак /лагерь переселенцев/ у ИСАФ - не будет.
    Это 100%. Это реалии этой ИГРЫ.


    И они на 100% реальны в жизни- т.к в жизни у рядовых АФГАНЦЕВ карт штабных просто с собой не может быть, они их с собой не носят - а страйкболисту каждому на этом полигоне такие карты необходимы для нормальной игры.

    Реальный обыск или словестное забирание карт и вводных это смерть гемплея с мирными, пленными и доступным лагерем переселенцев на этой игре.

    Можете спорить, обвинять, ругать и предлагать. У Вас пожелания - а я вижу и знаю как будет на игре.
    И нет никого тут самовозвышения, самовосхваления и т.д. - я просто считаю игру, играю до игры и вижу как будет - поэтому и переживаю.
    Я везу целый грузовик антуража - палатки, ковры, кольяны ....я хочу - чтоб к нам приходили. Вели переговоры. Пытались получить информацию, или даже помощь. Добивались большего нашего нейтралитета. Чтоб наших меньше воевало и т.д.
    Я хочу, чтоб были мирные и пленные.
    Группы позитивных ИСАФ, Журналистов с охраной и АНА которые хотят прийти в кишлак.
    Запишите мой телефон 050 948 56 5один /он всю игру будет на связи/ - звоните.
    Выйдет мальчик /девочка/ к перекрестку - Вас проведет, чтоб Вас дураки какие из кустов не убили у нашего кишлака или на минах, чтоб Вы не подорвались.
    Всем поможем и можно договориться заранее о гарантиях безопасности.

  15. #115
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Паша красавчик. Против такого талиба я хочу "воевать"!

  16. #116

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от Болгар
    Паша красавчик. Против такого талиба я хочу "воевать"!
    А такого мирного я не хочу видеть на игре.

  17. #117
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от pavtur
    Вот почему два человека на форуме постоянно пытаются меня оскорбить и обвинить.
    Я красная тряпка для быка
    Вы можете писать посты никого не оскорбляя?.
    Павел ,не нужно паранойи и самобичивания.
    Ты как МХАТовская Чайка, не можешь без аплодисментов ?
    Почему если мнение расходится с твоим, то это сразу оскорбление ?
    Главная проблема страйкеров не служивших в Армии и не нюхавших пороха - это отрыв от реалии войны и жизни в военное время. Многие не понимают всей грозности человека с оружием.

    Паша а ты в армию ходил ?

    ------------- теперь о деле

    хороший документальный фильм как раз по Операции Моштарак.
    Больше конечно про технику в несколько восклицательно -восторженной манере.
    Но главное что там присутствуют описание конвоев, вывоз группы из под огня, ранение пилота вертолёта и конвоя 60 грузовиков с снаряжением и материалами для обустройства и строительства новой базы Combat .т.д. Кто хочет узнать то что ему нужно сделает это.
    Смотрел внимательно все серии и делаю вывод -
    Паша ты много придумываешь, либо сливаешь заведомо ложные данные

    смотрите первоисточник, там всё показано и описано.

    viewtopic.php?p=594962#p594962 - выложил ещё Чт сен 08, 2011 7:22 pm
    прямая ссылка на фильм торент - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3716254

    вот фильм про афганистан от имени американской стороны.
    Всё расписано , даже показано как старейшины получают зарплату от американцев за помощь, сами понимаете какую.

    Рота Бэйкер: на месте дислокации - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3676880

  18. #118

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Все - надоело спорить - Андрюша пришел - мы уехали.
    НА полигоне доспорим и наобщаемся

  19. #119
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от pavtur
    Но в 90 ые в людей стрелял и в меня стреляли и даже не раз.
    Ну и как такой неадекват до сих пор играет в страйкбол???
    (Я не про стрелять - всякое бывает в жизни. Я про то, чтобы писать об этом на форуме)

  20. #120
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Правила - обсуждение, закрываем дыры

    Цитата Сообщение от NeeSut
    Цитата Сообщение от pavtur
    Но в 90 ые в людей стрелял и в меня стреляли и даже не раз.
    Ну и как такой неадекват до сих пор играет в страйкбол???
    (Я не про стрелять - всякое бывает в жизни. Я про то, чтобы писать об этом на форуме)
    фарсу бандитского для, пафоса ради?
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:54
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 09:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама