+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Тема: Итальянский камуфляж

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Синий Аватар для Сиджей
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    6uBHu
    Сообщений
    429
    Записей в дневнике
    2

    Итальянский камуфляж

    Предлагаю обсуждать здесь сабж.

    Попалась статья интересная о VEGETATO, а именно краткое описание производителей и их качества/цены (http://iacmc.forumotion.com/t2738-vegetato-real-fake). Ниже примерный перевод с фотографиями:

    В Италии существует множество реплик формы в расцветке VEGETATO, некоторые производятся в Китае, другие непосредственно в Италии.

    Оригинальная форма производится Румынской компанией Maritzatex, однако операторы не любят данного производителя, поскольку форма быстро блекнет и лекго рвётся (мой коммент: интересно насколько верно это мнение?)

    Наиболее известные производители:


    1. SBB company (похоже производится в Италии) - наиболее любим армейцами, нелучшее качество, но лучше оригинального и низкая цена.





    2. CSC company - низкое качество



    3. PX Prato company производится в Италии для COMSUBIN и SF - насколько мне известно никогда не поставлялась в армию, любима страйкболистами, но труднодоставаема. Хорошее качество, но и большая цена.





    4. SOD Gear (вероятно производится в Италии) - хорошее качество, высокая цена.

    5. DEFCON5 (Итальянская компания, производство в Китае) - низкое качество

    6. Tactical & Tecnology (Итальянская компания, производство в Китае) - ACU-крой, низкое качество

    7. Maritzatex (производство Румыния) - ОРИГИНАЛ! ЕДИНСТВЕННЫЙ! но, нелюбим операторами.






    Теперь становится понятно, почему можно встретить операторов в разных оттенках одного и того же камуфляжа



    (с) http://iacmc.forumotion.com/t2738-vegetato-real-fake

    Далее ещё обсуждается что всё это касается поставок 2004-2006 года и на то время тендер на поставку выиграло множество компаний, таких как: R.T.I. Aquafabric Srl, Tessitura Carlo Majocchi & C. SpA, Cantoni Kobanyai Textil Kft, Lovers Srl, S.C. Lovers Romania SA, SA.KA. Confezioni Srl, S.C. Confexpeli SA, Picena Manifatture Romania Srl. А ещё ниже говорят что Maritzatex - это на самом деле Болгарский производитель, но то уже мелочи.

    Вот такая вот информация, может кому-то покажется интересной.
    утром Серый, вечером Синий :P

  2. #2
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Итальянский камуфляж

    Vegecam это основной камуфляж GOI. Col Moschin позже переняли его.
    СВ62 используют только в пустыне, это SOD-овская вариация пустынной вегетаты, созданная специально для GOI.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  3. #3
    Tenente Аватар для Marco
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Kyiv
    Команда
    IL NONO
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    4

    Re: Итальянский камуфляж

    Очень смелое заявление... Прошу аргументировать (желательно со ссылками на первоисточник)!!!

    По нашей информации (от итальянских коллег в теме) Vegecam изначально задумывался как универсальный камо для всего COFSа, но первым был "поставлен на вооружение" именно Col Moschin - для тестирования (2008, Афган). И только после их акцепта он стал именно персональным камо 9-х, а его небольшие партии передали всему COFSу. А первое публичное фото Vegecam появилось аж в октябре 2010-го на выставке нашей бригады в Livorno. Сейчас его используют все FS/FOS.

    Кроме того... Рискну предположить, что концепция Министерства Обороны Италии по разработке/тестированию/поставке двух суперновых/суперкрутых камо (да ещё и один за одним) сугубо под одно подразделение FS - дороговатое удовольствие! Более правдоподобным можно было бы считать мнение, что изначально для Col Moschin - Vegecam, а для GOI - CB62, по принципу "каждому своё"!

    З.Ы. И ещё... Как объясните наличие СВ62 в свободном доступе (коммерческого кроя), а Vegecam - нет (а коммерчекий крой не существует априори)???
    Последний раз редактировалось Marco; 07.08.2013 в 13:05.
    Della Folgore l'impeto!

  4. #4
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Итальянский камуфляж

    GOI используют Vegecam так же с 2008 года. CB62 много юзали в 2008-2010 годах. В последнее время преобладает вегекам и мультикам.
    Последний раз редактировалось Рыжий; 05.12.2012 в 10:58.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  5. #5

    Re: Итальянский камуфляж

    Разрешите свои 5 копеек... А по каким источникам такая периодизация? Впервые встречаю. Есть точно датируемое фото, где Комсубин в вегакаме и это 100% 2008г? По моим наблюдениям все было наоборот - СВ62 появился ранее.И итальянцы говорили так да и на форумах писалось. Конечно все мы можем ошибаться, но... Источник? На основании чего выводы?
    Vedere.Capire.Agire
    Italia avanti!

  6. #6
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Итальянский камуфляж

    СВ62 появился ранее, не спорю, но это лишь переделанная пустынная вегетата. Есть ещё обычная вегетата для Com.Sub.In. От общевойсковой отличается покроем. Хотя многие в это не верят)))

    Источник militaryphotos.net
    G.O.I. 2008 год
    http://airsoft.ua/attachment.php?att...4&d=1354698226
    http://airsoft.ua/attachment.php?att...3&d=1354698226
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  7. #7

    Re: Итальянский камуфляж

    http://www.militaryphotos.net/forums...light=comsubin

    Пост от easyand за 03-06-2008. Подпись к картинкам: navy SF, fresh pics from afghanistan. Все фото - Комсубин в СВ62
    Несколькими постами ниже было написано "новый камуфляж" и дана ссылка http://62.149.230.74/sodcompleto/sod_shell.html

    В это время Кол Москин носит общевойсковую пустынку. Пост того же Изиленда за 03-24-2008 (двумя страницами позже)

    В другой ветке иные известные Комсубиновские картинки так же выложены в 2008 году
    http://www.militaryphotos.net/forums...=1#post3564570

    Вот снова СВ62 с четкой привязкой автора поста к лету 2008 года: http://www.militaryphotos.net/forums...=1#post4947039
    Чуть ниже другим юзером было дописано: "I think they are GOI. I think so because of the pattern of their desert vegetata which differ from the standard army version. "
    Вспомним версию, что СВ62 был нарисован как раз по просьбе морячков, что бы отличаться от общевойсковой вегетаты пустынной... И тут я склонен верить...
    Ибо есть достаточно картинок, когда "девятка" и 4RAP уже были в "новой вегетате", а КОмсубин все ещё в пустынной версии старого комка...
    Позже есть достаточно доказательств, когда носили ГОИ как старую "довегетатную" пустынку (http://www.militaryphotos.net/forums...=1#post5130469), так и новую персональную - СВ62


    Где же вегакам? Вот ещё один пост Изиленда:http://www.militaryphotos.net/forums...=1#post3670182
    Вполне четко написано: "Read on the current issue of Raids that in 2009 Col Moschin will switch to Multicam camo".
    Итак, имеем конкретную привязку к году и подразделению.

    А вот первый раз вегекам встречается на форуме картинках тоже в 2009 году.
    кажется вот прямая ссылка на пост того же Изиленда: http://www.militaryphotos.net/forums...=1#post4359628

    и ещё, базовые картинки: http://www.militaryphotos.net/forums...=1#post4518822
    Тоже конец 2009 года

    В целом, как доказательная база, Милитарифотоз не такой уж и широкий ресурс. Общая тенденция по этому и другим форумам - Комсубин фотографируется гораздо чаще, чем Кол Москин.
    Возможно потому, что последний считается самими итальянцами наиболее засекреченной службой и фотографии "девятки" появляются тогда, когда это будет разрешено сроком давности операции ну или они не могут навредить действующим в нынешний момент операторам. Сопоставив даты (и авторитетность авторов, что постили картинки в разных источниках), я все же склонен к тому, что вегакам пошел в войска в 2009 году. Скорее всего сразу в несколько подразделений "на пробу". Именно поэтому есть картинки где ГОИ в смешанном одеянии или присутствуют операторы в камуфлированном, частично камуфлированном или вообще просто в тане. И есть картинки Кол Москин, где половина упакована полностью в вегакам, а половина все ещё в зеленой вегетате варианта 2008-2009 годов. В контексте тенденции сокращения расходов на содержании армии и некоей унификации по линии НАТО (я б сказал даже мультикамизации), вегекам был принят к использованию поэтапно во все... Но вот переодевать начали все же большей частью с Кол Москин, ибо по состоянию на 2009 год у "девятки" не было относительно свежего специально скроенного для неё камуфляжа, а у Комсубина был - СВ62. То есть я бы полностью отбросил мысль, что "вегекам" делать специально и под заказ Комсубина... Скорее всего за 2009 год постепенно одели операторов, что были в коммандировках, а в 2010 обновили почти весь FS и FOS с Il Stormo и 4RAP включительно.
    Конечно и эта логика может быть ошибочной. Но пока у меня за два года изучения темы сложилось такое впечатление... Буду рад оказаться "троечником" и аргументированно сменить позицию.. Но пока для этого нет оснований..
    Vedere.Capire.Agire
    Italia avanti!

  8. #8
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Итальянский камуфляж

    Да, с годом чёт напутал. 2009. Тем не менее на последних фото GOI одеты в вегекам и мультикам. СВ62 почти не встречается.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  9. #9

    Re: Итальянский камуфляж

    "La vegecam è una colorazione inizialmente adottata dal 9° poi estesa a tutte le nostre truppe speciali, di loro esclusivo utilizzo, non reperibile sul mercato civile. Il produttore delle mimetiche è la SOD Gear. Esiste o esisteva una replica fatta da un noto negozio di Prato e adesso, se non sbaglio, la Defcon5 ha in catalogo una colorazione simile (senza gli arancioni della vegetata)." (c)
    Есть такой персонаж на Софтейрмании.ит - Драго Неро, сейчас ник Molestolo. Это его слова. Драго выложил большое количество картинок? с выставок в том числе, которые делал лично.
    Я так понимаю он имеет (или имел.. но служил так точно) отношение к Фольгоре (Драго Неро ник не зря ...

    Ну тут спорить, шо пиписьками меряться... по состоянию на 2010 год вегакамом пользовались частично, но большинство служб. В 2011-12 - все SF-FOS.
    Vedere.Capire.Agire
    Italia avanti!

  10. #10
    Курсант Аватар для Крис
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Железнодорожный
    Команда
    4RAP (ITALFOR)
    Сообщений
    47

    Re: Итальянский камуфляж

    А Maritzatex, который обшивал (-ет) линейные подразделения EI, таки болгарский производитель! http://maritzatex.com/ Вот так вот... Супер крутых, модных и стильных воинов EI (благо только линейные подразделения) одевают полусовковые болгары
    их обшивает 100500 итальянских контор, а с маризатексом насколько мне известно договор истёк уже.

    Изделия SBB за последние 3-4 года (на фото в статье, как мне кажется, камо 2006-2008 гг/п) очень подтянулись в качестве, покрое, оттенке и ассортименте. SBB предлагает уже несколько вариантов камо: типа "общевоисковой" и типа "FS". Кроме того, они одни из немногих, кто шьёт цифру (digital vegetata
    это чистый коммерс, его единсвенным плюсом является то что это таки 100% хб, но по той же причине он дико не ноский и быстро становится тряпкой, у меня в коллекции есть комплект. да и паттерн у ник какойто своеобразный, непохожий на оригинал.

    На счёт того, что FCM никогда не поставлялась в армию - вопрос спорный! Где-то инфа проскакивала вроде бы... Но могу и ошибаться!
    ФЦМ сугубо аирсофтная контора, хоть и делает самую похожую вариацию формы на тему 9х
    их камо комсубин 2007 вообще фейспалм отдельный, есть один комплект у меня.

    А качество combat shirt от Defcon 5 мне понравилось (хотя автор статьи грешит на этого производителя)! Эта фирма имеет наверное самый широкий ассортимент изделий в вегетате. Тех же combat shirt аж 4 варианта!!! А самый простой из них стоит дороже, чем весь камо (штаны+китель) от Prato. Хоть Defcon 5 и чисто коммерческая контора, а combat shirt свои очень во время подсуетила для TF-45 (в Афган). Та же история и с каверами
    гадость, мало того что вся продукция имеет отвратную расцветку так ещё и материалы унылые, комбат ширт в частности хоть и поставлялся в EI но сою функцию выполняет плохо, ибо опять же материалы сакс, говорю как юзер.

    Кроме описанных в вышеупомянутой статье производителей, вегетату (костюмы) также шьют (шили) Truspec/Peztco. Бывают абсолютно разные варианты (для FS, для FOS - в BDU, а для гражданских - в ACU).
    пецтко просто продаёт труспек, эта контора ничего не производит, они ребрендеры.
    у меня есть комплект труспека БДУ отжатый непосредственно у оператора 4тых, довольно добротная шмотка.

    Так как он запрещён законом для гражданских (т.е. недоставаем априори), компанией Defcon 5 была создана коммерческая пародия на него под названием Multiland.
    всё доставаемо, главное захотеть и искать нужных людей) СОД не разработчик вегекама, они его только отшивают, по их словам сам паттерн был разработан армейцами и им передан. у них договорённость со спецурой о запрете на продаже вегекама до тех пор пока его используют спецподразделения. Ребята ездили в Италию в офис СОД и общались с представителями фирмы. инфа оттуда. Но есть мысль задействовать сокомандников или корешей из спецподразделений отечественных действующих, и пробить покупку оного как для силовиков, но это пока теория, будем проверять.

    Vegecam это основной камуфляж GOI. Col Moschin позже переняли его.
    тут сложно однозначно сказать, с одной стороны именно кол мочин являются тестерами перспективных вооружений и прочего в ВС Италии, с другой морячки и армия структуры разные и затаривать они могли парралельно его, но думаю что первыми вегекам увидели таки кол мочин.

    а его небольшие партии передали всему COFSу (думаю, за исключением GISa)
    а гис то вы чего обделили, щеголяют они в вегекаме вовсю.

    Есть ещё обычная вегетата для Com.Sub.In. От общевойсковой отличается покроем. Хотя многие в это не верят)))
    - пруф или не было, ибо де факто является не более чем домыслом ов.

    Слушайте Sforza, дело говорит
    Последний раз редактировалось Крис; 14.12.2012 в 01:35.

  11. #11
    Tenente Аватар для Marco
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Kyiv
    Команда
    IL NONO
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    4

    Re: Итальянский камуфляж

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    это чистый коммерс, его единсвенным плюсом является то что это таки 100% хб, но по той же причине он дико не ноский и быстро становится тряпкой, у меня в коллекции есть комплект. да и паттерн у ник какойто своеобразный, непохожий на оригинал.
    А что кто-то писал, что это не коммерция (оригинал)??? В ближайшее время куплю новый FS покрой - заценю новое качество.

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    ФЦМ сугубо аирсофтная контора, хоть и делает самую похожую вариацию формы на тему 9х
    Делала...

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    гадость, мало того что вся продукция имеет отвратную расцветку так ещё и материалы унылые, комбат ширт в частности хоть и поставлялся в EI но сою функцию выполняет плохо, ибо опять же материалы сакс, говорю как юзер.
    Отвечаю, как юзер: "На вкус и цвет - разные фломастеры"! У меня версия комбатширта Д5 с "вентиляцией" на спине, производства 2012 г. Повторю - доволен! Работает - как и ожидалось. Качество - 100% соответствует цене, ничего сверхъестественного. Расцветка - да, совсем другая. Ну дык это же коммерческий продукт.

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    кол мочин
    Улыбнуло до "ржунемагу"!!! ))) Ты же наверняка был в Италии и знаешь как их называют сами итальянцы. Чего уже только я на эту тему не читал/слышал: кол моськин, кол мошин, кол мосчин...

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Слушайте Sforza, дело говорит
    Слушаем его почти каждый день! Не зря же он в нашей команде!? )
    Последний раз редактировалось Marco; 07.08.2013 в 13:09.
    Della Folgore l'impeto!

  12. #12
    Курсант Аватар для Крис
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Железнодорожный
    Команда
    4RAP (ITALFOR)
    Сообщений
    47

    Re: Итальянский камуфляж

    Отвечаю, как юзер: "На вкус и цвет - разные фломастеры"! У меня версия комбатширта Д5 с "вентиляцией" на спине, производства 2012 г. Повторю - доволен! Работает - как и ожидалось. Качество - 100% соответствует цене, ничего сверхъестественного. Расцветка - да, совсем другая. Ну дык это же коммерческий продукт.
    у меня более старая, та что поставлялась массово в EI, очень плохо отводит влагу.

    Улыбнуло до "ржунемагу"!!! ))) Ты же наверняка был в Италии и знаешь как их называют сами итальянцы. Чего уже только я на эту тему не читал/слышал: кол моськин, кол мошин, кол мосчин.
    както насрать глубоко чесноговоря)))))

    А что кто-то писал, что это не коммерция (оригинал)??? В ближайшее время куплю новый FS покрой - заценю новое качество.
    я до сих пор не совсем понимаю зачем его покупать если можно носить оригинал?, который ко всему прочему стоит если не столько же то дешевле. я про армейскую.

    Делала...
    а чего там, пхпрато загнулись чтоле?

  13. #13
    Tenente Аватар для Marco
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Kyiv
    Команда
    IL NONO
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    4

    Re: Итальянский камуфляж

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    я до сих пор не совсем понимаю зачем его покупать если можно носить оригинал?, который ко всему прочему стоит если не столько же то дешевле. я про армейскую.
    Напомню, мы занимаемся МОДЕЛИРОВАНИЕМ 9-го (2009/2010). Общевоисковой камо - мимо кассы... А вот после посещения "специально обученной" швеи - и прато, и сбб могут максимально приблизиться к вожделенному Tru-Spec (по крайней мере визуально). Так что в приоритете - расцветка и качество.

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    а чего там, пхпрато загнулись чтоле?
    Нет. Но перестала продавать реплику на наш Tru-Spec.
    Последний раз редактировалось Marco; 07.08.2013 в 13:10.
    Della Folgore l'impeto!

  14. #14
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Итальянский камуфляж

    "Есть ещё обычная вегетата для Com.Sub.In. От общевойсковой отличается покроем. Хотя многие в это не верят)))"
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    - пруф или не было, ибо де факто является не более чем домыслом ов.
    Ифото есть и видео.
    Последний раз редактировалось Рыжий; 19.12.2012 в 23:53.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  15. #15
    Курсант Аватар для Крис
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Железнодорожный
    Команда
    4RAP (ITALFOR)
    Сообщений
    47

    Re: Итальянский камуфляж

    ну так покажи!)

  16. #16
    soldier of fortune Аватар для slon
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    6иВНи
    Сообщений
    13

    Re: Итальянский камуфляж

    http://www.pietromarcazzan.it/2012/0...-ed-incursori/
    Вот смотрим фотоотчет по ссылке ,здесь видно что вегетата является уставной формой одежды , а то что Com.Sub.In. не использует её в Афгане не о чем не говорит, факт остается фактом , либо убедите аргументом в обратном.

  17. #17
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Итальянский камуфляж

    3 боевые фото это интересно, но не практично в наших условиях.
    Минус в том, что такие фото сейчас доступны только из Афгана. Современных фото с учений в зелёнке тоже нет. Есть старые, где ещё Сан-Марко юзается.
    Ну а если Комсубин использует вегетату на официальных (и не очень) встречах, то кто им мешает использовать её в бою? Горная и пустынная местность не в счёт.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  18. #18
    Курсант Аватар для Крис
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Железнодорожный
    Команда
    4RAP (ITALFOR)
    Сообщений
    47

    Re: Итальянский камуфляж

    Ну а если Комсубин использует вегетату на официальных (и не очень) встречах, то кто им мешает использовать её в бою?
    надеюсь тебя так не московские научили говорить?) у них очень похожие отмазки.

    3 боевые фото это интересно, но не практично в наших условиях.
    Минус в том, что такие фото сейчас доступны только из Афгана. Современных фото с учений в зелёнке тоже нет. Есть старые, где ещё Сан-Марко юзается.
    да тема какойто Италии вообще очень непрактичная в наших условиях, кеды ауг и кзс намного практичнее))))
    если есть фото в сан марко на зелень, почему не собрать комплект в сан марко?
    "я бы пожал руку тем парням которые собрались бы на олдскульный комсубин"
    Последний раз редактировалось Крис; 20.12.2012 в 13:39.

  19. #19
    soldier of fortune Аватар для slon
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    6иВНи
    Сообщений
    13

    Re: Итальянский камуфляж

    В данный момент у Нас с Вами идет обсуждение униформы, а ни как не АК или М4 . Вопрос! Чем подкреплены ваши доводы что вегетату не используют в принципе, пожалуйста ответьте. Вот фото с учений в Израиле.


  20. #20
    Курсант Аватар для Крис
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Железнодорожный
    Команда
    4RAP (ITALFOR)
    Сообщений
    47

    Re: Итальянский камуфляж

    В данный момент у Нас с Вами идет обсуждение униформы, а ни как не АК или М4
    я привёл вполне уместную аналогию, если вы не поняли.
    Вопрос! Чем подкреплены ваши доводы что вегетату не используют в принципе, пожалуйста ответьте. Вот фото с учений в Израиле.
    На фото дефконовская вегетата купленная судя по всему по случаю. что только подтверждает что вегетата у них как уставная отсутствует, ибо на всех фото в вегетате, они одеты в разную, что даёт поводы задуматься.
    А какие вы факты хотите услышать? помимо того что исторически морячки брезговали общевойсковой формой и именно поэтому для них производились "свои" паттерны, в точности как обстоит дело с КМП США или пресловутыми котиками и аором. В 11г морячков одели в вегетату в афгане в дань единообразия контингента, а так же отчасти от того что данной формы после армейцев достаточно много осталось на складах по месту. но это линейка. с СФ всё обстоит иначе, изначально по причине взаимодействия с зарубежными операторами их планировали переодеть в мультикам, но как это обычно бывает все захотели выпендриться, и итальянцы сделали вегекам, спецы получили "свой" камо при этом не нарушалась идентификация "свой-чужой" при совместной работе с операторами других спецподразделений коалиции.
    почему они не используют вегетату? потому что в ней нет надобности. Как можно судить по фото где они в вегетате то она играет роль просто напросто чегото наподобие черновой формы, и учитывая то что она постоянно разная то одевается(или даже приобретается) от случая к случаю. вполне возможно что она даже используется на тренеровках, но покамест нет фотофактов с этих самых конкретных тренеровок и соответственно каких либо оснований для использования оной в моделировании. да и при появлении фотографий в оной скажем с боевых тренеровок или с БД это будет скорее исключением и "спецовым выебоном".
    Когда вы покажете фото с боевых тренеровок\с БД\с учений, тогда и будет видна конкретная раскладка на конкретную задачу и конкретное событие, а пока вы пытаетесь подпихнуть доступный и дешёвый камо под моделирование специфичной темы требующей поиска и покупки совершенно другой униформы. Проще говоря это всё либо от лени, либо от жадности или нежелания серьёзно заниматься данной темой. ибо вегетата никак не коррелируется с устоявшимся образом комсубин на моделирование которого вы претендуете. Как говорится "назвался - соответствуй"
    Надеюсь я привёл доводы в доступной для вашего восприятия форме на тему ситуации с вегетатой в комсубин?
    А опираться в реконструкции и моделировании можно только на фотофакты, ибо именно их изучение и сопоставление складывает статистику и наглядно демонстрирует тенденции конкретного подразделения к использованию той или иной униформы\снаряжения\вооружения, отсутствие этих самых фотофактов и есть мой главный и основной довод.
    За сим откланяюсь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за камуфляж, братцы?
    от Silent Path в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 19:46
  2. Что за камуфляж, братцы?
    от Silent Path в разделе Униформа
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 13:56
  3. Камуфляж в IDF
    от BarmaLINI в разделе Израиль
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 15:00
  4. !! КАМУФЛЯЖ !!
    от GRUMMAN в разделе Одесса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 03:19
  5. Универсальный камуфляж США
    от _Dan_ в разделе Униформа
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2004, 18:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама