Результаты опроса: Чи подобається Вам ідея створити більш організовану спільноту з гравців, що грають в Брюховичах?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ТАК

    12 30.00%
  • НІ

    28 70.00%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: WE THE PEOPLE

  1. #21

    Re: WE THE PEOPLE

    2Alpha4
    На сколько я понял это прежде всего нацелено на то что бы наконец то выяснить кто есть команда, а так же более организовано выбирать места тренировки, ездить на них и т.д. Ни для кого не секрет что ситуация этом плане, далеко не лучшая.
    Люди частіше здаються, ніж зазнають поразки.(с) Г. Форд

  2. #22
    Оператор Аватар для Alex(SAS)
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    A-Team
    Сообщений
    1,267
    Записей в дневнике
    1

    Re: WE THE PEOPLE

    Ну насколько я понимаю, это не для команд сделано. А для того чтобы внекомандники могли тоже влиять на ситуацию. Если игроки в команды они не обьединяються по ряду причин ( не хватает людей, не структуированны по форме и прочее) но чтобы у них были представители, которые принимали участие в обсуждении вопросов - куда поехать, как игру провести. Ну мне так показалось. И уже потом представители от внекомов и командиры команд находили общее решение.
    Ведь благодяря маленьким командам ( до 5 человек) и внекомам, в Брюхах на данный момент играет довольно много людей, а совсем не 30 % как писалось выше, сосредоточена как минимум половина Львовского страйка. Ну и я всегда за то чтобы игры посещать в других местах Львова и делать это часто, но так как хотят не все и прилипли к "Брюхам", то такое собрание представителей уже , я надеюсь, организует бойцов и мы начнём регулярные посещения мероприятий в Сихове и Рясне, где тоже играют команды..

  3. #23

    Re: WE THE PEOPLE

    Цитата Сообщение от Alladin
    Как я уже говорил выше это может быть самая гениальная идея, просто она должна быть реализована что-бы мы её поняли. Опроси игроков Брюх и посмотри результат.
    Я не думаю что эта идея абсолютно непонятна до реализации, мало того, её и реализовать без предварительного понимания учасников нельзя. Опрашивание игроков уже началось, кто то скажет тут, кто то в скайпе, кто то лично.

    Цитата Сообщение от Alpha4
    Почитал и удивился. Мне всегда казалось, что деление на "брюхи" и "сыхов" существует чисто условно и определяет лишь место где проходят игры. Но теперь вижу, что это действительно какие то лагеря или даже партии игроков и разделяет их не только диаметр города Львова. Звучат слова типа "приехать к вам", "только для своих". А кто эти "свои" и главное кто эти "чужие"? Интересно, а я кто "свой в брюхах" и "чужой в сыхове"? Мне чтобы приехать поиграть на Сыхов нужно, видимо, особую заявку давать. Или не надо? Я уже не уверен. А чем я отличаюсь от других игроков, сразу заметно, что я часто играю в Брюхах или только когда говорю? Мне кажется не стоит переносить личное мнение в общее дело. Личное надо решать лично. На мой взгляд вся эта конституция просто одесский шум по поводу работы. Я даже против голосовать не буду, потому что не хочу в этом участвовать, не уверен, что хочу чтобы меня занесли в какой то реестр игроков или вычеркнули из него. Возможно я ошибаюсь и идея действительно прекрасна, хоть и не нова, и сможет сотворить чудеса демократии в нашем анархическом страйкболе.
    Я тоже прозрел.

    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    Коалиции Сихова не существует )))) Сборы львовского страйка в четверг в Картопляной ))) Они были в четверг с 2000 года, До СиХова и Брюх, и буду ПОСЛЕ ))) Цветовую дифференциацию штанов не поддерживаю.
    Коалиции может и не существует, но это не меняет анклавности во львовском эйрсофте, впрочем мы тут не об этом. А тек то в картопляной никогда не были, то они интересно как, они не страйк, или они не львовский страйк, или они просто не собираются? Формулировка интересная тем не менее.

    Цитата Сообщение от Roston
    2Alpha4
    На сколько я понял это прежде всего нацелено на то что бы наконец то выяснить кто есть команда, а так же более организовано выбирать места тренировки, ездить на них и т.д. Ни для кого не секрет что ситуация этом плане, далеко не лучшая.
    Бери шире. Я не ставил такой вот именно главной цели. Реестр игроков это скорее инструмент реализации объединния, ну а результатом станет и прояснение сколько и каких команд у нас есть, что не может не обнадёживать.

    Цитата Сообщение от Alex(SAS)
    Ну насколько я понимаю, это не для команд сделано. А для того чтобы внекомандники могли тоже влиять на ситуацию. Если игроки в команды они не обьединяються по ряду причин ( не хватает людей, не структуированны по форме и прочее) но чтобы у них были представители, которые принимали участие в обсуждении вопросов - куда поехать, как игру провести. Ну мне так показалось. И уже потом представители от внекомов и командиры команд находили общее решение.
    Ведь благодяря маленьким командам ( до 5 человек) и внекомам, в Брюхах на данный момент играет довольно много людей, а совсем не 30 % как писалось выше, сосредоточена как минимум половина Львовского страйка. Ну и я всегда за то чтобы игры посещать в других местах Львова и делать это часто, но так как хотят не все и прилипли к "Брюхам", то такое собрание представителей уже , я надеюсь, организует бойцов и мы начнём регулярные посещения мероприятий в Сихове и Рясне, где тоже играют команды..
    Где то так оно и есть.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  4. #24
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: WE THE PEOPLE

    Цитата Сообщение от andynagorny

    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    Коалиции Сихова не существует )))) Сборы львовского страйка в четверг в Картопляной ))) Они были в четверг с 2000 года, До СиХова и Брюх, и буду ПОСЛЕ ))) Цветовую дифференциацию штанов не поддерживаю.
    Коалиции может и не существует, но это не меняет анклавности во львовском эйрсофте, впрочем мы тут не об этом. А тек то в картопляной никогда не были, то они интересно как, они не страйк, или они не львовский страйк, или они просто не собираются? Формулировка интересная тем не менее.
    Еще раз говорю, сборы всегда были в четверг ) Сначала в Меркурии, потом в 14, в Солодкой Плитке, потом еще пару попало под удар )) и теперь в Картопляной. А кто не ходит тот не ходит.
    Аятолла рок-н-ролла.

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636

    Re: WE THE PEOPLE

    Добавлю и я свое ИМХО.

    Про сборы. С 2000 года. Именно с этого года берет свои истоки традиция собираться ЛЬВОВСКИМ СТРАЙКБОЛОМ каждый четверг. И название "Командник" эта традиция получила от того, что на сборы ходили командами

    Про "Конституцию". Конституция у нас одна, без обид, и она не старйбольная. Идея с созданием "союза", "содружества","клуба", "военного клуба" хороша, только в том случае если не делит, а объединяет. В данном случае, разделение которое существует по анклавам в голове некоторых людей, теперь будет существовать физически и будет зафиксировано документально. Все недоразумения которые были между командами и отдельными игроками не решаться, а усугубятся. Ибо начнется, что то в этом духе: " А ты не из нашей песочницы! Или лопатой по е%алу, или сиди тихо!" У нас есть пример такой организации комьюнети в Киеве. Для организации комьюнити хватает выше перечисленного Паком, с головой. Для того, что бы сделать график тренировок, обговорить сценарии для игр и просто обсудить страйкбольные проблемы достаточно просто собраться в четверг на "Комаднике". Все остальное это построение стен и возведение условностей вокруг своей песочницы.
    Еще раз повторяю, это мое ИМХО.

  6. #26

    Re: WE THE PEOPLE

    Цитата Сообщение от CUBA
    Добавлю и я свое ИМХО.

    Про сборы. С 2000 года. Именно с этого года берет свои истоки традиция собираться ЛЬВОВСКИМ СТРАЙКБОЛОМ каждый четверг. И название "Командник" эта традиция получила от того, что на сборы ходили командами

    Про "Конституцию". Конституция у нас одна, без обид, и она не старйбольная. Идея с созданием "союза", "содружества","клуба", "военного клуба" хороша, только в том случае если не делит, а объединяет. В данном случае, разделение которое существует по анклавам в голове некоторых людей, теперь будет существовать физически и будет зафиксировано документально. Все недоразумения которые были между командами и отдельными игроками не решаться, а усугубятся. Ибо начнется, что то в этом духе: " А ты не из нашей песочницы! Или лопатой по е%алу, или сиди тихо!" У нас есть пример такой организации комьюнети в Киеве. Для организации комьюнити хватает выше перечисленного Паком, с головой. Для того, что бы сделать график тренировок, обговорить сценарии для игр и просто обсудить страйкбольные проблемы достаточно просто собраться в четверг на "Комаднике". Все остальное это построение стен и возведение условностей вокруг своей песочницы.
    Еще раз повторяю, это мое ИМХО.
    Вот тут написано, что идея с созданием объединения хороша, если она объединяет, а не разъединяет. И далее по тексту объясняется что даном случае произойдет не так. Не хочу обижать автора поста, но у меня возникает вопрос, а откуда такая увернность что ситуация с разделением от этого будет усугубляться, если я лично как автор этой идеи уже в нескольких постах сделал упор на то, что Брюховичское комьюнити не закрывало себя ни от кого и закрывать не будет, с конституцией или без? Посколько это ИМХО я не настаиваю что на этот вопрос нужно отвечать. Тем не менее, для меня грустно видеть, что уже не один и не два человека видят эту ситуацию как такую, что призвана усугубить анклавность или кого то куда то не пустить.
    Ну и это хорошо когда звучат советы как лучше нам в Брюховичах организоваться, чего достаточно и чего нет. Только я могу утверждать что расклад с собраться на команднике и обсудить - для нас не жизненный, во-первых нас много, во-вторых народ абсолютно разный играет, в-третьих между обсуждением и решением проблем иногда может быть большая пропасть, чем это кажется на первый взгляд. Суть моего предложения была в том, что бы создать механизмы, которые позволят небольшой части игроков, получив общее доверие сообщества, управлять ситуацией в Брюховичах, будь то организация игры, или просто необходимость кому то помочь. Никаких стен я лично не вижу.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636

    Re: WE THE PEOPLE

    Молодой человек, я и не наделся, что мое ИМХО будет воспринято так как было изложено. Ваш ответ только подчеркивает правильность моего ИМХО.
    Я от Вас уже в нескольких постах "слышал": "У нас Брюховичах", "....игроки с брюхов...." , "......разобщит ли ...... сихов и брюховичи..". Вы уже разделили Львовский страйкбол. И дело не в названиях. Просто есть такая мудрость: "Разделяй и властвуй". Не знаю Ваша это идея или Вам кто то нашептал, но ведет это все к одному к четкому разделению Львовского страйкбольного общества на анклавы... И теперь не только в головах отдельных личностей, но и официально. Я уже это говорил. Почему я уверен, что это не объединит, а разделит. Все просто. Посмотрите на дату регистрации своего и моего профайла. Я уже столько на смотрелся на все "объединяющее" движения, "не политические" акции, "не коммерческие" игры, "отсутствие коммерции в старйке", что уж видя обстановку среди львовского старйкбольного комьюнити, могу точно Вам сказать: "Тень Киевского раскола лежит и на Львове".
    Про игру друзей. В том понимании как Вы произносите, ее нет и больше не будет. Игра друзей будет если я приглашу 30 человек поименно на приватку. Для меня не является другом человек с тюнингом выше 130м/с+/-5 м/с. (Была бы моя воля все бы остались с 90м/с). Потому, что он хочет меня покалечить, а не играть. Для меня не является другом человек, который бьет себя в грудь пяткой, что у него 130м/с на штурмовой, а на хроне у него выдает 147м/с. Для меня не является другом человек, который в упор стреляет мне в лицо, когда может выстрелить в ноги или вообще не стрелять, а показать, что бы я "сошел с дистанции". Для меня не является другом человек, который сидя со мной в окопе получает механу шаров в каску, поворачивается ко мне и глядя в глаза говорит: "Вот повезло, не попали!".
    Почему страйкбол был игрой друзей?
    2001г. Стройка около податковой (так где общаги католичкского универа построили). Воскресенье. Обыкновенная тренировка. Мой тогдашний командир подводит меня к человеку в камуфляже, бандане на голове и снайперским ИЖ -61 ( да, снайпера на заре страйка были с 4,5 пневматикой. И знаете, что травм не было.)
    Командир: Знакомитесь. Это Пак. Это Куба, мой друг. Куба кандидат в нашу команду. Я за него ручаюсь.
    Пак: Ок. Время покажет. Он на твоем поручительстве.

    Прошло пол года.
    Воскресенье. Та же стройка.
    Куба: Пак привет. Это мой друг Гасс. Он кандидат в нашу команду. Я за него ручаюсь.
    Пак: Ок. Время покажет. Он на твоем поручительстве.

    И тогда это была игра друзей. Думаю комментарии по этому вопросу излишне. И слава богу, что большенсвто людей которых я знаю сейчас в нашем львовском страйке, это люди которых я считаю друзьями. Хотя многие из низ относится к страйкбольной молодежи.

    Описанные Вами проблемы "Брюховического страйкбола", прошу заметить это Вы настаиваете на этой формулировке, это проблемы которые не решить организацией, союзом или общественным объедением. Фильтр. Это решение проблемы. А если игроки не могут собраться все вместе и выпить пива, да решить все моменты.... то это не игра друзей.
    Все выше сказанное мое ИМХО.

  8. #28

    Re: WE THE PEOPLE

    По большом счету я согласен с ИМХО Кубы, не буду перечислять по пунктам, только насчет одного хочу сказать, там была фраза "Посмотрите на дату регистрации своего и моего профайла." Действительно, посмотрите, если во Львовском страйкболе есть какой то раскол, то намутил его не я, проблема гораздо старее и воникла не с моим приходом в страйк, и точно не из-за моих утопических идей. Вообще почитав реакцию на эту тему господ которые в брюхах не играют, у меня сложилось впечатление, что хуже эта ситуация уже не станет, давайте будем оптимистами
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: WE THE PEOPLE

    Куба, оказывается те кто не заседает в "Картопляной хате" - не львовский страйкбол???
    ИМХО - в страйкболе - даже львовском - слишком много людей, обычаев, правил, чтобы всем можно было дружить со всеми. И фраза "Страйкбол - игра друзей" - утратила свою актуальность давным-давно, когда страйкбол стал более массовым видом досуга. Как можно быть друзьями тем, кого видишь на большой игре в первый раз, и не знаешь даже их ника?
    А разделение львовского страйкбола, на мой взгляд, началось с одной игры пару лет назад:

    "Quarantine" 28-29.08
    Hokum » Вс июл 18, 2010 8:21 pm

    Время: 19:00 - 7:00 (вечерне-ночная)
    Игра закрытого типа, список допущенных команд:
    US Marine Force Recon
    Angry Beavers
    Sphinx
    45 Commando Royal Marines
    Солдат удачі
    Irish Legion
    Железный Капут
    Recon Raccoons
    Assault Brigade
    Army Ranger Wing
    Advanced Warfighters
    Лісові Коти
    Z.E.R.O.
    * команды из других городов - обращайтесь в ЛС
    Команды, играющие сегодня в Брюховичах, НИКОГДА не делали закрытых игр "только для своих".
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  10. #30
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: WE THE PEOPLE

    Насчет большого числа внекомандников на Брюхах. Чтобы не изобретать изобретенный велосипед-немного истории, может пригодится.

    На заре страйка, годик 2002-2004, точнее не скажу, с той же целью Павлом был организован суперский проэкт "Солдаты Удачи".

    Суть: любой внеком, который не определился с выбором команды, поступал в этот проект бойцом без требований ко внешнему виду и оружию (там были какие то идентификаторы общие, то ли головные уборы и шевроны, что то копеечное). Он находился в СУ до поры выбора своего пути, после чего выходил из проэкта, и присоединялся к конкретной команде либо делал свою. Львовские Бритиши и возможно ИРА (тут врать не буду, не помню точно) возникли именно из проэкта СУ.

    Заметь, чем проще схема тем она живее. По большому счету, мне глубоко все равно, будет еще 100500 ассоциаций или нет, мы их мульен пережили, и еще мульен впереди будет, но если суть не "сместить царя брюх" ))) а именно обьеденить внекомов-то рабочее решение я описал.

    На сим откланиваюсь из этой темы, Чао.
    Аятолла рок-н-ролла.

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636

    Re: WE THE PEOPLE

    Предложенный вариант с внекомами Снайпером Паком, очень действителен. И самое главное он работает. Но дело Ваше. В продолжении дискуссии смысла не вижу.
    2 Дима: .

    Всем спасибо, все свободны!

  12. #32
    D.E.A Special Agent Аватар для Tanatos
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Команда
    Recon Raccoons (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    1

    Re: WE THE PEOPLE

    Цитата Сообщение от Дима
    .....А разделение львовского страйкбола, на мой взгляд, началось с одной игры пару лет назад:

    "Quarantine" 28-29.08
    Hokum » Вс июл 18, 2010 8:21 pm

    Время: 19:00 - 7:00 (вечерне-ночная)
    Игра закрытого типа, список допущенных команд:
    US Marine Force Recon
    Angry Beavers
    Sphinx
    45 Commando Royal Marines
    Солдат удачі
    Irish Legion
    Железный Капут
    Recon Raccoons
    Assault Brigade
    Army Ranger Wing
    Advanced Warfighters
    Лісові Коти
    Z.E.R.O.
    * команды из других городов - обращайтесь в ЛС
    Команды, играющие сегодня в Брюховичах, НИКОГДА не делали закрытых игр "только для своих".
    эм... а почему не писали в ЛС "* команды из других городов - обращайтесь в ЛС" как-бы касалось и других львовских команд... но это уже оффтоп...

    по существу... организовывайте, пробуйте.... "да прибудет с вами сила (с) Звездные войны" ))))

  13. #33
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: WE THE PEOPLE

    Цитата Сообщение от Дима
    А разделение львовского страйкбола, на мой взгляд, началось с одной игры пару лет назад
    А на мій погляд поділ львівського страйку не має нічого спільного до цього списку, так як якщо поглянути уважно, то це не є список "команд які грають на сихові" це список команд які були запрошені на конкретну гру. Деякі команди які не були зазначені в списку спиталися в лічці причину і отримали аргументовані відповіді.

    Цитата Сообщение от Дима
    Команды, играющие сегодня в Брюховичах, НИКОГДА не делали закрытых игр "только для своих".
    І дарма, за приватками майбутнє страйкболу. Там банальне поняття "страйкбол - гра друзів" дійсно набуває сенсу.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  14. #34
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: WE THE PEOPLE

    Цитата Сообщение от Дима
    Куба, оказывается те кто не заседает в "Картопляной хате" - не львовский страйкбол???
    ИМХО - в страйкболе - даже львовском - слишком много людей, обычаев, правил, чтобы всем можно было дружить со всеми. И фраза "Страйкбол - игра друзей" - утратила свою актуальность давным-давно, когда страйкбол стал более массовым видом досуга. Как можно быть друзьями тем, кого видишь на большой игре в первый раз, и не знаешь даже их ника?
    А разделение львовского страйкбола, на мой взгляд, началось с одной игры пару лет назад:
    "Quarantine" 28-29.08
    Hokum » Вс июл 18, 2010 8:21 pm
    Время: 19:00 - 7:00 (вечерне-ночная)
    Игра закрытого типа, список допущенных команд:
    US Marine Force Recon
    ....
    Лісові Коти
    Z.E.R.O.
    * команды из других городов - обращайтесь в ЛС
    Команды, играющие сегодня в Брюховичах, НИКОГДА не делали закрытых игр "только для своих".
    Isolate. Simplify. Complete.

  15. #35
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: WE THE PEOPLE

    Предлагаю закрыть этот топ! Потому что конструктивный диалог переходит в флейм! С уважением к играющим
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  16. #36

    Re: WE THE PEOPLE

    Ничего закрывать не надо. Эта тема что, кому то мешает? Сейчас пока процес идёт большей частью вне форума, но мне лично будет интересно если кто то еще с каким то конструктивом напишет чего то. Не стоит спешить.
    The call to serve, it has no sound, yet I have heard it in the whispered retelling of honorable sacrifices made by those who have served before me.
    The call to serve has no form, yet I have clearly seen it in the eyes of the men and women infinitely more courageous and more driven than most.
    The call to serve has no weight, yet I have held it in my hands...

    AMERICA*s NAVY: a global force for good

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. People
    от mt в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 20:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама