+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

  1. #1
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Talking Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Тема по размышлению и обсуждению. Не стесняйтесь высказываться, но только по делу.
    Преамбула.
    Прекрасный полигон был Тыловое. Некая компания демонтировала стройматериалы и теперь в страйкбольном внимании Тыловому отказано. Кто помнит когда там была последняя игра?
    Не так давно мы проводили игру на полигоне в Орловке. Та же самая организация занимается демонтажем зданий на этом полигоне. В 3 смены. Думаю, что через месяц мы потеряем его и пистолетная игра, судя по всему, была на нем последняя. Что у нас осталось? Алсу (Черноречье), Флотское, Верхнесадовое, Фиолент, и далее по мелочи.... Не густо, ага? И нет гарантий, что вскоре их не станет еще меньше.

    Фабула
    В связи с этими грустными мыслями появилась вот какая. Так как тенденций к увеличению количества полигонов нет, надо улучшить их качество (читай: "играбельность").
    Наилучшим для этого лично мне видится Фиолент (все таки леса дорабатывать сложнее да и Спирит уже работает над одним из полигонов).
    Что предлагается: на Филике есть плац, который на стороне Кинотеатра. Кругом и на пустыре полно строительного мусора и больших камней. С помощью нехитрого раствора и этих материалов можно превратить этот плац в некий укрепрайон, по принципу Арены (см. пейнтбольные и страйкбольные закрытые площадки). Что-то типа такого


    Так же в конце зимы или ранней весной сделать проходы в парке, который перед кинотеатром, зарос сиренью. Там сейчас малопроходимые кусты. Но под ними асфальтовые дороги и нужно расчистить хотя бы их.

    После этих мероприятий полезная площадь полигона будет значительно увеличена, что даст Фиоленту новый интерес. Что об этом думает общественность?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  2. #2
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    И сразу же на наших декорациях появятся маляры и мы там не поиграем.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Согласен с Таманцевым, сразу набегут маляры и поганой метлой из оттуда не выгонишь. Или местные начнут разбирать укрепления на дрова и стройматериалы... Территория полигона не является частной собственностью, поэтому любой может туда прийти и делать там что захочет. Поэтому на Фильку сразу или набегут маляры, пользоваться благоустроенной, но халявной площадкой или местные поломают

    У меня самого созрели наполеоновские планы по облагораживанию полигона в Верхнесадовом для игр цикла "Проивостояние". Хочу антуражный полевой госпиталь, с блиндированым мешками и деревом помещением, с укрепленными огневыми точками для защиты госпиталя и тд. Планирую за зиму все эти планы осуществить. Там хоть полигон в стороне от цивилизации, поэтому надеюсь никому не приспичит сломать.

  4. #4
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Во-первых, с малярами, я думаю, договориться можно, вплоть до подключения их к строительству. Они тоже заинтересованы в этом и тоже люди. Во-вторых, если бы местные могли что-то разобрать, уже разобрали бы. Я предлагаю использовать то, что не требует разборки и то что до сих пор никто никуда не утащил. А значит оно никому не нужно из местных.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  5. #5
    Гвардеец Аватар для _MAD
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СДГ "Тигры Аркана"
    Сообщений
    41

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Ну можно ведь попробовать. Хуже все равно не будет. Взять пару мешков цемента, песка и склепать несколько укреплений. А там видно будет. Кому надо растаскивать камни скрепленные цементом?
    Нема повлачења, нема предаје!

  6. #6
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Предлагаю в этой же теме сделать учет ныне действующих полигонов, может найдем что то лучше фиолента или вспомним старый

    Итак :
    -собственное сам фиолент
    -фиолент с полузаброшеной в/ч
    -фиолент лесок

    - балаклава

    -полигон возле инжира , кажеться 30-ка назывался, раньше там играли
    - инкерман

    -верхнесадовое

    -федюхины высоты (???)

    -......

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Хорошо вам. У нас в Евпатории вообще ОДИН более-менее полигон. Было три, два из которых - бывшие санатории. Один уже закрыт, второй пригоден к играм только в поздне осенний, зимний и ранне весенний период. Но за то наш полигон расположен рядом с военской частью, территория охраняемая и все что мы там воздвигли никто не растащит. Как бы симбиоз. Мы там играем и тем самым шухарим копателей металлов, а военные стерегут наши укрепления.

  8. #8

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Ну если делать субботники, то мне больше нравится тыловое! И строительного мусора теперь там на много больше и лес рядом!! А вот 1 раз в месяц выезжать и строить из разбитых камней укрепрайоны под нехитрую закуску думаю человек 20 хватит к весне там опять создать урбан, но без крыш!

    В общем сказано сделано! Объявляю набор в команду стройбата для подготовки полигона в Тыловом к весеннему крымскому открытию! Думаю товарищи из Симферополя тоже будут не против поучаствовать!

    Для спортивного интереса можно разбить территорию полигона на подконтрольную например Федералам и НАТО!

    КТО ЗА ПОДНИМИТЕ РУКИ!!!

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МИРАЖ
    Сообщений
    80

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Тыловое не заслуженно забыли.
    Ну разобрали урбан - лес то остался.
    А какие там были "шахты" - с ностальгией вспоминаю))
    Даешь игру в Тыловом!!!
    а там и вопрос о постройке укреплений поднять можно.

  10. #10
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    А я лично ваще не вижу никаких проблем с полигонами - и со старыми обкатанными обустроенными территориями и поиском новых интересных площадок! То что демонтируют старые заброшенные здания на Тыловом и в Орловке, или где то еще где уже успели побывать наши страйкеры, так это естественный процесс для таких заброшенных территорий, а не жуткая тенденция потери обкатанных игроками полигонов!

    На мой взгляд проблемы/задачи всего две :

    1. это просто лень игроков искать новые интересные площадки для новых проектов, договариваться и решать все организационные вопросы, связанные с арендой полигона.
    2. и не желание самих игроков (или скорее всего просто неорганизованность) правильно оборудовать игровую территорию для максимального удобства проведения того или иного мероприятия.

    все остальные вопросы от лукавого - было бы желание ..... ну и конечно хотя бы минимальное финансирование!

    А с другой стороны вкидывать свои силы, средства, энергию и денежные ресурсы в оборудование хороших объектов на полигоне, который возможно подвергнется разграблению без охраны или территория опять же будет подготавливаться к строительству других объектов, то конечно это никому интересно не будет.
    Считаю, что вопрос назрел именно для отвода полигона именно под цели страйкбольного движения, на котором будет возможно сооружать долговременные постройки и строить правильные укреп. районы.
    Собственно к чему весь этот мой пост.... я уже долго сам над этим вопросом думал и готов активно заниматься этим вопросом с любых направлений. А собственно уже занимаюсь над территорией, где уже проходили мероприятия по советскому Афгану (гора Гасфорт), но без поддержки властвующих товарищей все так может остаться в рамках идеи.

    А с другой стороны мне всегда нравился именно оперативный простор в очертании границ полигонов, их разноплановость и не простой рельеф местности - это одна из мотиваций для меня ездить на страйк. мероприятия!
    Живи свободно, умри достойно!

  11. #11
    Оператор Аватар для Кеша
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Цитата Сообщение от хомяк
    КТО ЗА ПОДНИМИТЕ РУКИ!!!

    +1 в команду стройбата, если пустиш конечно
    С уважением, Кеша.

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    надо брать и делать! если отдельно лежащий строй мусор не спёрли, почему должны спереть этот же мусор, положенный иначе??? Фиолент очень удобный полигон в плане транспорта и близости. С малярами договориться тоже думаю не проблемма

  13. #13

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    В ТЫЛОВОМ начинали страйк мы много лет назад. Когда нас было то 20 человек всего у кого были привода.

    Ностальгия аж до слез

    Я буду приезжать на все "стройпроекты" в ТЫЛОВОЕ.
    Лучше полигона не придумать. Лес, Урбан, Нет ограничения по территории полигона в 3 стороны.
    Да- не самый близкий полигон для Симферополя - но на игры 1-2 суток - самая тема.

    Готов помочь в разработке гемплея и стратегии восстановления для максимально эффективного, ненапряжного и интересного для людей восстановления убитого урбана.

    Я думаю за 5-6 однодневок и 2 суточные "стройигры" - мы его сделаем живым и играбельным.
    Не напряг построить себе укрепления не 20 минут - а 4 - 5 часов и потом играть, с чувством - что ты вкладываешь силы в СВОЙ полигон. На будущее в прок. на следующую игру.

    Помогу с инструментами и расходниками если нужно. Вложусь всей душой.

    ВТОРУЮ ЖИЗНЬ ТЫЛОВОМУ!!!!

  14. #14
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Ну, ок. Давайте съездим, посмотрим на Тыловое с этой точки зрения. Я, в принципе, "за".
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Граф и Паша съездите в тыловое, по смотрите что да как, прикиньте затратность мероприятие. Огласите свои идеи тут. Думаю если ваши идеи будут в рамках реального многие будут готовы коль не физически помочь обустроить так материально. Страйк движение в Крыму большое если хотябы 50% скинет денежку малую на возрождение тылового , толк будет. Я за!

  16. #16
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Чё та не припомню? а где это? Тыловое?

    А на сомо-то деле там все старые страйкеры ночью без фанарика не смогут заблудится. Уж точно там все кочки пощупать успели. Золотая Эра страйка мля- Возращается!!!.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  17. #17

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Чтоб хря не ехать - вон на Тыловом Вадимир делает игру.
    Я на нее могу приехать не играть а походить с триангулятором - все распланировать.
    Или можно отдельно отднодневку впихнуть в окно плотного графика игр на осень. И на ней уже в процессе все порешать.
    Тут еще стоит важный вопрос с собственником территории - руины Тылового.
    На него нужны выходы. Чтоб не получилось - что мы все вложились. А нас оттуда погнали.
    Нужны связи или рычаги давления. Чтоб была стабильность.

  18. #18
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Цитата Сообщение от хомяк
    Для спортивного интереса можно разбить территорию полигона на подконтрольную например Федералам и НАТО!
    КТО ЗА ПОДНИМИТЕ РУКИ!!!
    Вот эта идея мне нравится.
    Тогда Коалиция РФ сможет целенаправленно рулить процессом по своему сектору и, думаю, выделить некоторые средства.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  19. #19
    Курсант Аватар для LoKoS87
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    “Twilight Hunters”
    Сообщений
    77

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Цитата Сообщение от хомяк

    Для спортивного интереса можно разбить территорию полигона на подконтрольную например Федералам и НАТО!

    КТО ЗА ПОДНИМИТЕ РУКИ!!!
    Боюсь могут возникнуть конфликтные ситуации, а так идея неплохая.

  20. #20

    Re: Апгрейд Фиолента или Проблема полигонов в Севастополе

    Цитата Сообщение от LoKoS87
    Цитата Сообщение от хомяк

    Для спортивного интереса можно разбить территорию полигона на подконтрольную например Федералам и НАТО!

    КТО ЗА ПОДНИМИТЕ РУКИ!!!
    Боюсь могут возникнуть конфликтные ситуации, а так идея неплохая.
    Максимальный конфликт может возникнуть при делении полигона, типо все хотят быть со стороны президента

    Можно кинуть жребий, а после открытия кидать жребий хоть каждую игру

    Я предлагаю первый МАССОВЫЙ выезд сделать уже в ноябре на часика 4-6 допустим с 10-11 до 15-16!!!
    Можно взять представителей Симферополя и Севастополя НАТО и Федералов и там провести жереббьевку!!!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 23:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама