+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82

Тема: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 1979-89

  1. #41
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    вопросы антуражного поведения не мероприятии:
    1. если мы ходим в военной форме одежды, то необходимо будет исполнять воинское приветсвие, когда рядом человек тоже в военной форме и с головным убором (в т.ч. в панаме)- ветеран, офицер ВМСУ/ЧФ РФ...
    2. т.к. по сценарию мероприятия мы вышли из базы и попали в засаду, то все должны быть с утра побриты (перед выходом все побриты. умыты. одеты в чистое). мы все-таки не с дальнего бокпоста возвращаться будем после месячной опрации.
    3. при построениии на памятном митинге в категорической форме надо будет отказаться от разговоров и курения в строю. это неприлично и нарушает требования Устава строевой службы.
    4. думаю целесообразно не забыть взять бинты и 2-3 бойцам в ходе первого боя сделать первичные перевязки перед эвакуацией

    давайте реконструировать в максимально в полном объеме
    ИМХО
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  2. #42
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Спасибо всем участникам.
    Мало что видел, но все прошло отлично.

    Серега, Тебе отдельное спасибо за осиливание ) организации такого мероприятия.
    Сам знаю как это тяжко.

    Будет еще - приедем еще.
    Semper fidelis
    +79787685296

  3. #43

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Фотки
    жалко что не было хорошего объектива для сьемки того что в карьере происходило.. надеюсь что фото и видео от профессиональных фотографов и операторов не будет пол года лежать на полках - а появится в ближайшее время здесь.
    http://barmaley.org.ua/photo/index.php/ ... 23okt-2011

  4. #44
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    ТВ-сюжеты + если кому-то нужны рабочие записи, пишите в личку

    ПыСы. отдельное спасибо Паше-Туру, который довёз до Балаклавы , что позволило "вызволить" ключи от дома
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  5. #45

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Все было неплохо только
    1. Военные не антуражные ни разу в своем дубке.
    2. Холощенку так и не дали. Не зачет.
    3. На вертолете не покатался - тоже незачет
    вобщем то оно бы все ничего если бы мероприятие было бесплатное - оплаченное спонсорами.
    С одной стороны вроде помочь ребятам организаторам своим присутствием и 100 гривнями не западло(мы же друг другу таким образом помагаем - правильно? ), с другой - обычно на общественных (а это именно общественное мероприятие а не приватка ) реконструкторских мероприятиях платят не реконструкторы а реконструкторам
    вобщем мой итог такой - лучше бы с меня взяли 200 грн и дали бы пострелять нормально или 500 грн, но я бы на вертолете прокатился это мое личное отношение. Без претензий - просто на будущее. у меня есть желание пострелять и полетать

  6. #46
    Оператор Аватар для тренер
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    президент ФСК
    Сообщений
    177

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    братцы, одно скажу - ветераны сказали спасибо и не раз. это самое главное!
    есть плюсы и есть небольшие минусяки, которые в дальнейшем просто можно ампутировать)
    землю крестьянам, заводы рабочим!

  7. #47
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Заполз домой - весь на эмоциях! Братцы спасибо всем кто приехал из наших страйкеров! Выступили как смогли на высоте! Думаю что хорошо - ориентируюсь на мнением гостей!
    По поводу финансов - мы лично (орги) выложились за свои средства за многой денжкой - щас реально в минусах и если кому то что не понравилось за тот стольник который я запросил за расходы на данное мероприятие....... идите вы все в на........................................................................опу!

    я очень устал за эти две недели что согласовывал данное действо - могу быть ща неадекватен, НО СПЕЦНАЗ и ВДВ ВПЕРЕД - мы это сделали!!!!!!!

    работу над ошибками проведем и сделаем выводы!
    холощенку никто и не должен был выдавать - это были стволы частный лиц, а то что мы просили у гос. органов нам пока что не разрешили(не согласовали) и видимо хотели просто посмотреть что мы тут затеяли!
    военные мне обещали быть все в КЛМК, но тут я сам неприятно удивился и на полигоне было уже не до этого + к тому же у них один БТР по дороге поломался! ну это жизнь и она вносит свои коррективы - не всегда бывает так задумано!

    в следующий раз попробуем не МИ-2 частный взять, а минимум МИ-8 военный или уже если совсем оборзеть, то МИ-24, чтобы Крокодил десант высаживал и долбил по духам!
    Живи свободно, умри достойно!

  8. #48

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Серега не обижайся, мне 100 грн не жалко, тем более на развитие проекта. Может в следущий раз получится организовать так чтобы без финансовых минусов. я по опыту других реконструкторских мероприятий пишу - так просто не делается(если делается и это нормально то меня поправят с примерами - буду расширять свой кругозор). Энтузиасты это хорошо, но если тебе нужно достаточное количество антуражных людей на такое мероприятие(не игру) - надо чтото думать. Просто учитывай это в расчетах, может если в бюджет не укладываемся - ну нафиг этот вертолет?

    А про холощенку - ну тут может друг друга не так поняли. Но ты сам писал что дадут(может быть), я бы и поучаствовал как нибудь поактивнее и позажигал подольше, а без ствола получается что надо умирать в первых рядах немного обидно, но теперь буду знать политику партии и от нее отталкиваться.

    я это пишу не ради критики, а ради развития проекта.
    остальное в личном порядке порешаем

  9. #49

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Комар - ты не прав. Болик прав.
    Это мое мнение.
    А мероприятие получилось очень хорошее. Нетипичное. С техникой.
    Правильное и нужное.
    Очень душевно посидели с вечера и ночью. Прекрасно побегали под бабахи и холощенку.
    За это большое спасибо и тебе и всем - кто был.
    Всех был рад видеть - Варягам спасибо за плов

  10. #50
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Ну, я тоже позволю себе кое-что сказать. В целом, все хорошо. Тем кто был и с кем я общался - понравилось. Техника (пусть даже такая) и пиротехника вытянули многое. И даже больше. Было зрелищно. Это главное. Но посмотрев куски видео уже с "трезвой" головой прихожу к выводу, что за всей суматохой и организацией совсем забыли за театральную или, назовем ее, драматическую составляющую. На видео это очень режет глаз. Даже у тех людей, которые в этом мало что понимают, возникают логичные вопросы: а почему так, а не эдак? Почему в бойца стреляют 8 стволов, а он мало того что не падает, но даже не пригибается? Почему они делают вид, что не видят противника? Почему бахнуло, а он рядом и до сих пор живой? И еще, и еще. Я понимаю почему это произошло, поэтому в следующий раз, прошу оргов не забыть выделить под это дело отдельного человека - им во время всей суеты не до этого - который бы написал внятный сценарий боя и срежиссировал его.
    И еще, в будущем, операторов и фотографов с поля боя геть. Или в дальний угол. Ну и так все было натянуто, а они в кадре вообще не в дугу, тем более в яркой гражданской одежде.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  11. #51

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    + к Графу. Для постановки нужен отдельный человек от организаторов. И действительно нужно тренировать постановку за день до выступления каюсь в этот раз не смог приехать нормально заранее. но вроде и нормально сыграл и умер от взрыва наверно потому что опыт уже есть в таких мероприятиях

  12. #52
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Цитата Сообщение от barmaley
    + к Графу. Для постановки нужен отдельный человек от организаторов. И действительно нужно тренировать постановку за день до выступления каюсь в этот раз не смог приехать нормально заранее. но вроде и нормально сыграл и умер от взрыва наверно потому что опыт уже есть в таких мероприятиях
    Болик, ты умер от второго (!) взрыва, который был уже перед тобой. Первый бахнул у тебя за спиной, причем очень близко и вот падать нужно было именно тогда, хер с ним, потом можно было подняться и еще что-то сделать, но он остался не замеченным тобой и ты продолжил метать гранату =) Глянешь потом на видео.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  13. #53

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    вот жесть
    я его действительно не заметил потому что взрывов было сразу несколько . на заднице глаз нет он 5 метрах от меня должен был быть сзади справа
    но мне было проговорено что я прохожу за первую линию взрывов, потом стреляю и кидаю гранату а потом умираю
    это недоработка драматургии полюбому нужен человек который это будет разруливать
    ты где видео взял?

  14. #54
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Подруга снимала. Там формат какой-то *.mts и весит кучу мегабайтов (HD). Даже не знаю куда его залить можно будет.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  15. #55
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Серега Maskit, Ты не прав однозначно.

    Я до этого писал про взнос.
    Теперь - извини, но когда народ пиарится за наш счет: всякие общественные организации и властно-провластные структуры - это не есть гуд, причем за наш счет - в абсолютно прямом смысле. "Наш счет" - это и Ты и Мы.

    Если им жалко денег на мероприятие - то нех*р там и флаги ставить и речи произносить...
    Я очень уважительно отношусь к ветеранам, но не к организациям, которые делают себе политический пиар.
    Если Ты не нашел спонсоров на общественную акцию - это Твои проблемы (ну или проблемы управленцев организации), и не надо всех посылать из-за того, что люди спрашивают про взнос.

    а вот после такого :
    Цитата Сообщение от MaskiT
    По поводу финансов - мы лично (орги) выложились за свои средства за многой денжкой - щас реально в минусах и если кому то что не понравилось за тот стольник который я запросил за расходы на данное мероприятие....... идите вы все в на........................................................................опу!
    могут не приехать и те, кто был. И что тогда - кого наряжать в духов и советы. Ты прекрасно знаешь, что собрать правильную форму даже для команды на Афган - не простое дело.
    Просто на будущее - надо объединять усилия по привлечению разных структур, в том числе ветеранских, партийных, провластных, от Севастополя и Симферооля. В конце концов - это не страйк, чтобы быть вне политики Это искусственное разделение Крым и Севастополь только вредит общему делу. Уверен, что если надо - мы (я имею в виду симферопольские организации) подключили бы еще кого-то и обошлись без взносов, но это так, к слову, и это надо делать сильно заранее, а не за 1 неделю.
    И еще - надо делать рекламу нормальную таких мероприятий - и люди потянуться.
    Повторюсь: впечатление от самого мероприятия - положительное.
    И на мой взгляд - надо было построить ВСЕХ участников после представления (и гражданских и военных) и пусть бы им тоже достались те позитивные эмоции, которые получили зрители и ветераны. И минута молчания в честь погибших в Мараварском ущелье, с последующим перчнем поименно, не помешала бы. но это ИМХО.

    По поводу формы военных: если честно я офигел от того, что многие не сняли теплые куртки - под ними все действительно были в КЗС и КЛМК
    Semper fidelis
    +79787685296

  16. #56
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Цитата Сообщение от barmaley
    вобщем то оно бы все ничего если бы мероприятие было бесплатное - оплаченное спонсорами.
    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    Если Ты не нашел спонсоров на общественную акцию - это Твои проблемы (ну или проблемы управленцев организации)
    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    Просто на будущее - надо объединять усилия по привлечению разных структур, в том числе ветеранских, партийных, провластных, от Севастополя и Симферооля.
    вставлю свои 5 копеек, т.к. есть 1 большое НО и 2 маленьких:
    1. спонсоров мы начали искать давно. и один нам предварительно обещал сумму, которая покрыла бы 90% расходов. но этот "избранник" народа в последний момент нам отказал. и этот случай, когда он бы пиара себе сделал бы, что мама не горюй. именно поэтому связываться с провластными структурами не хочется
    2. к сожалению, мы не можем контролировать ситуацию с пиаром, т.к. журналистам интереснее взять интервью у какого-нибудь чиновника/общественного деятеля = известного человека, чем никому неизвестного "реконструктора Владимира" (условно). мы же не будем гоняться за "акулами пера" с фразами "ни вкоем случае не берите интервью у властей". хотя одна журналистка мне сказал, что зам. главы администрации обещал помогать и она обязательно это в сюжет включит.
    3. деньги вещь специфическая. часть спонсоров появилась совсем неожиданно. например немного денег дал один местный священник, который сам "был за речкой". даже несколько неудобно было. но с другой стороны мы же их не пропили, потратили на полезное мероприятие.
    4. Комара тоже понять можно. он, конечено человек эмоциональный, но когда начались нестыковки (там отказали, сям в последний момент сказали, что не дадут....), он практически в одиночку искал выход из ситуации. плюс когда еще у него машина сломалась, это любого выведет из равновесия. тут как Сашки Бородача: надо понять и простить. он тоже выводы следает и будет всем счастье


    Цитата Сообщение от barmaley
    А про холощенку - ну тут может друг друга не так поняли. Но ты сам писал что дадут(может быть)
    1. тут, как говорится, смежники подвели. мы тоже в субботу утром докупали за собственные патроны на 7,62, а уже на полигоне узнали, что те, кто обещал, не дадут и будет только ВМСУсовские 5,45. тоже считай 120 грн пока ушло на ветер
    2. правильно нам сказал меценат Шереметьев, который делает "Битву за Киев" по 1000 человек: ребята - столько лет играете/занимаетесь, могли бы уже холощенку и свою купить. тут минус общий. одним "прокатом" у военных мы долго не протянем. надо постепенно закупаться

    еще по минусам:
    1.
    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    на мой взгляд - надо было построить ВСЕХ участников после представления (и гражданских и военных)
    я тоже несколько удивился, когда Батя нас колонной повел, а перед самым лагерем личный состав распустил. на следующий раз надо строем в эпицентр прийти, т.к. мы тоже важные участники действа
    2. знающие люди подсказали, что на реконструкции 2й мировой на Сапун-горе для усиления эффекта включают через громкоговоритель запись стрельбы. на принять на вооружение. а то в запале боя патроны быстро кончаются, а "убивать словами" нелепо.
    3.
    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    И еще - надо делать рекламу нормальную таких мероприятий - и люди потянуться.
    что ты имешь ввиду? давайте думать. как мы это себе видим: отдельный сайт данного проекта, афиши мероприятия, активное приглашение СМИ.... давайте выберем приемлемый вариант.
    у нас был человек по связям по СМИ, работал с местными каналами. но опять же, чтобы везти журналистов всех-всех каналов, им нужно было бы выделять отдельный автобус. как всегда сорвалось в последнюю минуту. дирекктор фирмы-перевозчика, которая обещала помочь транспортом уехалл, а его зам сказа, что не в курсе ситуации, дал 500 грн. на бензин вежливо попросил от него отъе....ся
    4.
    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    И минута молчания в честь погибших в Мараварском ущелье, с последующим перчнем поименно, не помешала бы.
    предполагалось, что будут школьники с портретами 15 севастопольсцев, погибших в Афганистане. зачитывался бы их список и рота почетного караула проводила бы памятный салют. но... как всегда вссе уперлось в вопросы согласования. было предложение самим стрельнуть, но ветераны правильно сказали, что тут нужна четкая синхронность выстрелов, чтобы это в бардак не претворилось. это пункт мы учитываем и будем думать как его обыграть в следующий раз
    5.
    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    Это искусственное разделение Крым и Севастополь только вредит общему делу. Уверен, что если надо - мы (я имею в виду симферопольские организации) подключили бы еще кого-то и обошлись без взносов
    к сожалению, в ветеранском движении есть свои го...нотерки, о которых мы не знаем, но которые вредят дружбе организаций. у нас один "жирный" спонсор отпал по политическим мотивам. некоторым депутатам тоже было некошерно давать деньги на мероприятие афганцев, т.к. не очень давно они в Киеве резковато бастовали. опять же все упрется в пиар и темы в стиле "если вы с тем депутатом работаете , я вам денег не дам".......
    тут можно такой вариант, что если у крымских ребят есть конаткт с крымскими организациями, то чтобы они помогли с той же самой доставкой (дали транпорт/бензин), закупили патронов и т.п. просто будем искать варианты, чтобы помощь как-то дублировалась и когда отпадает один вариант, ему на земену был бы другой.

    Мужчины, давайте сделаем работу над ошибками и следующее мероприятие проведем на более высоком уровне.
    хотя, чем можно удивть если были и БТРы, и вертолет. только если бензовоз взорвать

    Колтос, твой ход с каской в рукопашке это бомба
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  17. #57

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    В любом случае - спасибо организаторам за развитие темы и приглашение!
    а также всем участникам - был рад всех видеть!
    реконструкция реконструкцией но хочется еще крымских игр по Афгану....

  18. #58
    Апиратар Пицназа Разведки Аватар для MAZAI
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    388

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Спасибо Комару и всем кто старался как не крути за такое шоу!Шоу в хорошем смысле!Все прошло хорошо!тем более если учитывать что репетировали с ходу... Проделана была огромная работа конечно...
    Спасибо за подгон на р-159 отдельное Серега! Неожиданно ))

    Граф, сюда скидывай...просто закачать и легко скачать http://us.ua/
    "Апиратары пицназа ПЫЩ-ПЫЩ-ПЫЩ" (с) Exotic

  19. #59
    Оператор Аватар для тренер
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    президент ФСК
    Сообщений
    177

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    вот тут еще немного о нас http://sevastopol.su/news.php?id=32539
    землю крестьянам, заводы рабочим!

  20. #60
    Новобранец Аватар для ИСА
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    25

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Становимся звёздами экрана...

    http://24tv.ua/news/newsVideo.do?pod_se ... 90&lang=ru
    Любое действительно эффективное правление на поверку оказывается диктатурой. Гарри Трумэн.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 11:17
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 10:39
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 12:41
  4. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 00:39
  5. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 00:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама