+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 82

Тема: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 1979-89

  1. #61
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Пацаны извините за резкие слова про ....опу - там вроде как спайлик стоит, но для тех кто не понял разъясню - я вас всех уважаю кто приехал и поддержал наше начинание и некоторая череда несостыковок по организации мероприятия и в связи с этим невозможность сделать все что запланировали меня просто нервировала и я конечно мог сорваться на ком то! Еще раз благодарю тех кто был с нами, а те кто не был - очень жаль вас не хватало! Всем кто сдал перед мероприятием мне деньги на вертолет и кому это не понравилась - пишем мне в личку и закрываем эту тему при личной встрече! Я в ближайшее время все всем верну и каждый сделает для себя выводы - стоит ли приезжать на такие мероприятия.
    И еще хочу добавить - готовиться именно к подобному мероприятию мы начали еще года 3 назад (я рейды делал для того, чтобы людей подсобрать и подготовить к такому горному формату и снарягу откатать), а это мероприятие я стал готовить еще в августе месяце и много что зависило не от меня, а именно согласования со штабом флота, городской администрацией, УВД (которые мне отказали в предоставлении автоматов на реконструкцию, а Беркут был готов дать, поэтому 10 человек спецназа осталось без работающих стволов!), не поступившая спонсорская помощь и т.п. При этом все обещали помочь - никто не отказывался, но по тем или иным причинам не сделали при чем в самый последний момент!!! Но это чисто мои трудности так как я сам заморочался но организацию данного проекта, видя что это будет нужно не только нам как страйкболистам, но и еще и общественности! И мне очень на нравиться тут высказанное слово "пиар" - считаю его тут неуместным и некорректным, потому как мы не устраиваем из этого клоунаду и не просим за это ничего, а только показываем что есть такое движение как страйкбол, что есть интересные люди соответственно экипированы, что они могут сделать и что есть общественная организация как ССК, которая это делает организованно и слаженно и в рамках закона! А также показываем что мы помним наших воинов-ветеранов и отдаем им честь за то что они в свое время сделали для всех нас! Не искажайте прошу саму нашу задумку и идею в целом - мы это делаем от чистого сердца и с сильным душевным порывом, а не для какой то саморекламы!
    Живи свободно, умри достойно!

  2. #62
    Курсант
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Крым.г.Симферополь
    Сообщений
    85

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Серега,ОГРОМНОЕ Тебе спасибо и Всем, кто тебе помогал и учавствовал в реконструкции этого боя.ВЫ МОЛОДЦЫ !
    .

  3. #63
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    Уверен, что если надо - мы (я имею в виду симферопольские организации) подключили бы еще кого-то
    тогда вот Приказ Особого отдела Отдельному страйкбольному Симферопольско-Афганскому контингенту :
    Кравчук Павел, группа "Память"
    http://salambacha.com/index.php?newsid=297
    http://krasnogvardeisk.ru/?p=48
    1. Установить человека
    2. Собрать характеризующие данные
    3. Осуществить "вербовочную беседу" для привлечения к участию в последующих мероприятиях.

    а если серьезно:
    участие такого коллектива более интересно, чем непонятные девочки, которые приезжали. но вот главная проблема - привезти группу "Память" из Крыма обойдется в деньги. даже если согласятся спеть бесплатно, нужна доставка коллектива, инструментов и аппаратуры, а это уж серьезные затраты.
    давайте вместе думать, как нам отыграть этот антуражный момент
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  4. #64
    Оператор
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СКАТ/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    115

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Спасибо всем участникам . было КРУТО
    Серега ты молодца
    P.S. кстати вместо девочек спеть мог-бы и Колтыгин он неплохо поет

  5. #65
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Цитата Сообщение от Padre
    2. к сожалению, мы не можем контролировать ситуацию с пиаром, т.к. журналистам интереснее взять интервью у какого-нибудь чиновника/общественного деятеля = известного человека, чем никому неизвестного "реконструктора Владимира" (условно). мы же не будем гоняться за "акулами пера" с фразами "ни вкоем случае не берите интервью у властей". хотя одна журналистка мне сказал, что зам. главы администрации обещал помогать и она обязательно это в сюжет включит.
    Вот вам и пиар именно этого чиновника, а не "реконструктора Владимира", а обещания свои публичные чиновники всех уровней забывают очень быстро.

    Цитата Сообщение от Padre
    1. тут, как говорится, смежники подвели. мы тоже в субботу утром докупали за собственные патроны на 7,62, а уже на полигоне узнали, что те, кто обещал, не дадут и будет только ВМСУсовские 5,45. тоже считай 120 грн пока ушло на ветер
    У меня в багажнике пролежали 500 холостых патронов, что-то никто не спрашивал...

    Цитата Сообщение от Padre
    2. правильно нам сказал меценат Шереметьев, который делает "Битву за Киев" по 1000 человек: ребята - столько лет играете/занимаетесь, могли бы уже холощенку и свою купить. тут минус общий. одним "прокатом" у военных мы долго не протянем. надо постепенно закупаться
    http://reibert.info/forum/showthread.ph ... +%E0%EA%EC а вообще 6000-7000 грн, ну и патроны каждай раз надо достать

    Цитата Сообщение от Padre
    еще по минусам:
    1.
    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    на мой взгляд - надо было построить ВСЕХ участников после представления (и гражданских и военных)
    я тоже несколько удивился, когда Батя нас колонной повел, а перед самым лагерем личный состав распустил. на следующий раз надо строем в эпицентр прийти, т.к. мы тоже важные участники действа
    Юра, а Ты не заметил, что когда мы туда подошли, то гражданам уже мягко говоря не до нас было... ну разве что пофоткаться. И собирать людей для такого должен не рядовой участник мероприятия, а один из организаторов.

    Цитата Сообщение от Padre
    у нас был человек по связям по СМИ, работал с местными каналами. но опять же, чтобы везти журналистов всех-всех каналов, им нужно было бы выделять отдельный автобус.
    Да сами они приедут: такое мероприятие - не каждый день происходит. Просто сообщить им об этом надо.

    Цитата Сообщение от Padre
    4.предполагалось, что будут школьники с портретами 15 севастопольсцев, погибших в Афганистане. зачитывался бы их список и рота почетного караула проводила бы памятный салют. но... как всегда вссе уперлось в вопросы согласования. было предложение самим стрельнуть, но ветераны правильно сказали, что тут нужна четкая синхронность выстрелов, чтобы это в бардак не претворилось. это пункт мы учитываем и будем думать как его обыграть в следующий раз
    Это как бы не то, о чем я написал: минута молчания и о тех, кто погиб в том бою.
    Сергей, ты же был на ВЫСОТЕ у Макса, вспомни - пробирает ведь когда поименно перечисляли тех парней...

    Цитата Сообщение от MaskiT
    И мне очень на нравиться тут высказанное слово "пиар" - считаю его тут неуместным и некорректным, потому как мы не устраиваем из этого клоунаду и не просим за это ничего, а только показываем что есть такое движение как страйкбол, что есть интересные люди соответственно экипированы, что они могут сделать и что есть общественная организация как ССК, которая это делает организованно и слаженно и в рамках закона! А также показываем что мы помним наших воинов-ветеранов и отдаем им честь за то что они в свое время сделали для всех нас! Не искажайте прошу саму нашу задумку и идею в целом - мы это делаем от чистого сердца и с сильным душевным порывом, а не для какой то саморекламы!
    Сергей, ты сам себе противоречишь в одном предложении
    Зачем тогда были и те журналисты, которые там были?

    Я про пиар писал в первую очередь в хорошем значении этого слова: надо именно ПИАРИТЬ в нужном ключе страйкбол, реконструкторские мероприятия по нашей истории и все то, чем мы хотим заниматься нормально, чтобы нам не вставляли палки в колеса, а находились заинтересованные люди. Как говориться: "не учите меня жить, лучше помогите материально"
    Semper fidelis
    +79787685296

  6. #66

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    А это покупается, это американский одежда для гранатомета ", - рассказывает участник реконструкции Константин Реутов.
    о чем речь? )
    http://sevastopol.su/news.php?id=32539

  7. #67
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Ну на счет противоречия себе я готов поспорить - уж поверь мне я работая в правоохранительных органах знаю об этом аспекте очень хорошо и при разговоре в суде с "плохишами" именно ловил людей на допущенных противоречиях! Я может не совсем четко написал, но суть моей мысли понятна и заниматься буквоедством тут не стоит, но я тогда парирую пост Кинга так......

    Реклама (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

    Реклама — это оплаченная, неперсонализированная коммуникация, осуществляемая идентифицированным спонсором и использующая средства массовой информации с целью склонить (к чему-то) или повлиять (как-то) на аудиторию.

    Реклама — коммерческое средство массовой информации, созданное для того, чтобы стимулировать сбыт продукта или услуги, или же информационное сообщение со стороны института, организации или кандидата на какой-либо политический пост. Цель рекламы — донесение информации от рекламодателя до целевой аудитории.

    Задача рекламы — побудить представителей целевой аудитории к действию (выбору товара или услуги, осуществлению покупки и т. п., а также формированию запланированных рекламодателем выводов об объекте рекламирования).

    Связи с общественностью, ПР, (Public Relations, СО, рус. ПР, англ. PR, от public relations — связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественные отношения, общественное взаимодействие, сокращённое: пиар, ПР, ПиаР) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни.

    А теперь касаемо нашей темы! Если вы все что написано выше все же прочитали, то можете сделать вывод, что ключевое слово "коммерция" и продвижение товара/услуги! В нашей ситуации может все рядом лежит, но основная идея другая - мы не пиаримся, а лишь доносим до общественности о происходящем мероприятии и двигать какие-либо коммерческие/политические интересы никто не собирается! Мы лишь заявили о себе на город, что мы есть такие и готовы участвовать в подобных мероприятиях! Да без экономической составляющей в данном вопросе не обойтись и мы просили важных людей нам помочь, чтобы покрыть существенные расходы для нас (для них эти средства не были бы разорением), но далеко не все откликнулись! Мне лично важна была реакция ветеранов, участников и гостей и раз уж мы так завили, то должны были сделать все по красоте! И чиновник с администрации который был на мероприятии сказал (сегодня это показали по телевизору), что будут на следующий год оказывать помощь для организации реконструкции и постараются привлечь большее количество гостей к этой теме. Ну ..... обещать не значит сделать, но это уже минимум какой-то шаг вперед! И без журналистов как? Можно было провести страйкбольное мероприятие чисто для себя (что мы и делам), но нужен же общественный резонанс - кто-то посмотрит пяти минутную передачу о данной теме и может в следующий раз не ссадит участника войны с автобуса, у которого якобы нет льгот для проезда в этом транспорте, а еще и руку подаст! Правильное воспитание знаете ли это та вещь которой многим людям не хватает, так может мы что изменим в сознании людей в лучшую сторону.... хоть на минутку... хоть самую малость....
    С уважением.....

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    Это как бы не то, о чем я написал: минута молчания и о тех, кто погиб в том бою.
    Сергей, ты же был на ВЫСОТЕ у Макса, вспомни - пробирает ведь когда поименно перечисляли тех парней...
    п.с. а вот это в самую цель Андрюха..... именно что пробивает и заставляет много в жизни переоценить! упустили этот момент, но мы это обязательно сделаем - мне очень сложно было всеми там руководить и концовка должна быть именно такая! Мы это планировали и ветераны писали письмо в штаб РФ для выделения именно салютной команды (чтобы и россияне поучаствовали), но там что то не срослось и поэтому не стали делать абы как. Суета на площадке была большая - все мои бегают внизу в карьере, а бегаю среди гостей, чтобы они свои тачки убрали с поляны, потому как туда вертушка щас сядет! Я понимаю что не все понимали что там не надо машины ставить и прошу милиционеров оцепить этот участок и никого туда не пускать, а в ответ - мне приказали быть среди зрителей и смотреть за тем, чтобы люди не попадали в карьер! Я подумал сначала что он шутит так, но увидев в его умных глазах все серьезность намерений понял, что это именно то, что он абсолютно ответственно как работник милиции сегодня исполнит и пошел дальше!
    Живи свободно, умри достойно!

  8. #68
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    вот еще ссылочка. но по-моему один товарищ писал статью будучи "воодушевленным" от напитков, хотя суть мероприятия знал от и до придется кое-кого наказать
    http://nefakt.info/73187/

    а вот Комар "слил" "Беркутов"
    http://www.segodnya.ua/news/14302336.html

    я прошу прощения, если вдруг мой тон покажется резким. ни в коем случае никого не хотел обидеть. все обсуждения рассматриваю в плане конструктивной критики. исключительно для устранения "косяков" в дальнейшем

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    Вот вам и пиар именно этого чиновника, а не "реконструктора Владимира", а обещания свои публичные чиновники всех уровней забывают очень быстро.
    а еще быстрее их с должностей снимают и тогда вообще спрашивать не с кого.
    тут еще один непростой момент. даже если власти начнут помогать и "нагнут" комерсов на спонсорскую помощь, что-то все равно "прилипнет" по пути между "давателями", чиновниками и нами. тут тонкая грань, чтобы не пошла слава, что "давали-то мы 100 рублей, а бабахов было только на 15. походу реконструкторы за наш счет "греются"
    вот дилемма: и без чиновников нельзя, и с ними проблемно. надо искать адекватный компромисс
    вот вторая дилемма: в 2012 году выборы, кандидатствующие товарищи буду искать креативные ходы для саморекламы и тратить на это немалые средства. отсюда вопрос: мы готовы поступить по принципу "деньги не пахнут", когда мы получим необходимое финансирование, но за счет нашей постановки, на нашем энтузиазме некисло пропиарится не самый лучший политический парень как говорится: и хочется и колется

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    Это как бы не то, о чем я написал: минута молчания и о тех, кто погиб в том бою.Сергей, ты же был на ВЫСОТЕ у Макса, вспомни - пробирает ведь когда поименно перечисляли тех парней...
    честно говоря, я думал, что этот момент возьмут на себя ветераны. я был уверен, что будет общественное разделение труда: с нас реконструкция боя, с ветеранов - памятный митинг.
    предлагаю тогда такой вариант для следующего мероприятия, в зависимости от количества участников и воссоздаваемого события: находим в Инете список погибших и их фотографии, распечатываем хотябы на обычном принтере и вкладываем в файлик, и уже после окончания боя строем с этими фотографиями (каждый несет по одной) приходим в лагерь к месту проведения памятного митинга. при этом, каждый боец подходит к микрофону и представляется погибшим воином: "Гвардии рядовой..... погиб в бою.... 198..года"
    как-то все скомкано получилось. в прошлый раз даже фотку общую делали у БТРа: советские воины, моджахеды, ветераны, моряки ВМС. согласен, что недоработали.

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    У меня в багажнике пролежали 500 холостых патронов, что-то никто не спрашивал...
    5,45? ну е-мое
    с другой стороны, вот еще один момент для усиления драматургии на следующее мероприятие: когда приходит подмога, она не только в бой вступает, но еще реально приволакивает ящик с боеприпасами. это такой технический момент, но с дозарядкой можно еще на 2-3 минуты растянуть ход боя. в любом случае можно еще подумать и обыграть этот момент

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    Юра, а Ты не заметил, что когда мы туда подошли, то гражданам уже мягко говоря не до нас было..
    тут полностью согласен. очередь за кашей стояла, что мама не горюй. такое ощущение, что люди пожрать нахаляву приехали

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US
    Да сами они приедут: такое мероприятие - не каждый день происходит. Просто сообщить им об этом надо.
    а вот тут 50/50. сюжет на всеукраинский канал "24 ТВ" делала девочка, которая приехала из Симферополя. а 2 севастопольских канала начали "носом воротить", хотели доставки со стороны организаторов, говорили, что не очень интересное мероприятие
    поэтому я и писал, что надо подумать над оптимальной схемой рекламы мероприятия

    с уважением и благодарностью ко всем участникам мероприятия
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  9. #69
    Оператор Аватар для GRIZ
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5th Marine Division
    Сообщений
    359

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    http://io.ua/v288c04c85e6dc05b1ca2b68db567742a
    видео предоставлено Батей
    Semper fidelis

  10. #70
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    и еще один сюжет про нас
    http://nts-tv.com/people/10413-v-mar...m-ushhele.html
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  11. #71
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Вставлю свои пять копеек. Не являясь реконструктором, отмечу огромную работу проделанную организаторами за что им респект и уважуха. Но, как было уже отмечено ранее, театральная составляющая была слабовата, я бы оценил на 3-. Все спешили, убитые превращались в раненых, можно было отыграть моменты самоподрыва и т.д. В общем действительно нужен человек который будет заниматься только постановкой (дирижёр), а организаторы - оргвопросами, которых и так выше крыши. Критиковать конечно проще чем делать, но факт остаётся фактом: была форма, была холощёнка, вертолёт, бэтэры, пиротехника, беготня, энтузиазм участников, а вот хорошей постановки не было. ИМХО
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  12. #72
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Цитата Сообщение от Padre
    а вот Комар "слил" "Беркутов"
    http://www.segodnya.ua/news/14302336.html
    да не правда это! Я журналистке этой говорил (она мне по телефону вчера звонила!), что командиры "Беркута" были готовы предоставить свои автоматы с насадками для холощеной стрельбы с радостью - о чем и было направлено соответствующее письмо в УВД, но там начальники отказались это делать в связи с проводимыми по всей Украине проверками и вскрывшимися недавно случаями незаконного отчуждения оружия! Перестраховались..... и может и правильно! Так всем спокойней - это лишь была наша просьба о помощи.... но помощь так и не пришла!

    К участникам вопрос еще к тем кто почти до конца оставался - по ходу забыл на месте где стояла палатка организаторов желтые очки в черном матерчатом чехле и ДВД-диск с записями старых патриотических песен в белой коробке (мне его Сабум подарил - даже послушать не успел!). Положил чтобы не подавить вместе с общей массой вещей и забыл по запарке при отъезде - если кто забрал его, прошу вернуть - это мне дорого как память!
    Живи свободно, умри достойно!

  13. #73
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Цитата Сообщение от barmaley
    А это покупается, это американский одежда для гранатомета ", - рассказывает участник реконструкции Константин Реутов.
    о чем речь? )
    http://sevastopol.su/news.php?id=32539
    Болик, это жилет американского гранатометчика 80-х гг.
    Типа, у автоматчика TLBV/LBV или alice , а у чувака с гранатометом вот такая для много гранат

    Спроси у Спирита, он лучше знает. Но сюда не ходит
    Semper fidelis
    +79787685296

  14. #74
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Спирит в прошлой жизни советский воин Степан из Саратова, так что сюда ходит и всё читает)))

    По реконструкции: Могу сравнить только со штурмом Сапун горы, и сказать что Афган кладёт Сапун на лопатки смело и уверенно. И дело не только в технике, дело в людях. Много кто говорит что страйкбол отличается от настоящего боя... Отличается, но исключив нюансы все отличия сводятся к дистанциям. И то! Только при условиях Не ограниченной видимости. На мой взгляд, не в обиду униформистам-реконструкторам-не стракболистам, парни страйкболисты примерно знают дистанции, на которой они в опасности даже из-за страйкбольной привычки. Эт я к чему. Часто видел на том же сапуне картины маслом типо сидят немцы и русские метрах в 30 друг от друга и стреляяяют себе в удовольствие... красиво так... Тут же, на реконструкции Афгана, бойцы при визуальном контакте с противником метрах на 30-40, если видят что в них направлено оружие то кто-то умирает, либо, как минимум, двигаются пригнувшись ощущая себя по точным огнём противника. Да, были исключения, но это именно исключение а не норма. В этом мне показалась концептуальная разница между реконструкцией Афгана, сделанной Вами и других реконструкций, которые я видел.
    Конечно многие могут сказать что я не прав, и там тоже люди ведут себя подобным образом, но я делаю выводы на основе того, что видел сам.
    Минусы писать не буду, всё уже сказано.
    Всем участникам и организаторской команде спасибо!

    И собственно офтоп по которому решил создать пост:
    Жилет М79 Grenade vest появился в конце 60х годов в период войны во Вьет-матьего-Наме, предназначался для переноски 40-мм гранат для подствольного гранатомёта и 40-мм ручного гранатомёта М79 grenade launcher. Пришёл на смену тканевой бандольере на 6 гранат. В жилет вмещалось 20 стандартных (осколочно-фугасных) гранат и 4 пиротехнические. Одевался поверх основного снаряжения (будь то снаряга времён Нама М56, М67 либо ALICE). Сзади имел затяжку для регулировки по объёму талии
    Только относится этот жилет к снаряжению а не к одежде

  15. #75
    Новобранец
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    г.Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    23

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Димон не путай одну эпоху с другой.....
    Поверь чтоб пошиться на солдата Вермахта и купить полный комплект снаряги с СХП Маузера уйдет около 3000$

  16. #76
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    http://pacctpeji.io.ua/album486317

    Чуток фоток от меня. Ищите свои аватары
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  17. #77
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Ну вот страсти и эмоции после проведенного мероприятия улеглись и я обязан поблагодарить всех тех кто не остались в стороне и помогли нам кто чем смог в организации данного мероприятия!

    1. ЧП "Крымхимпродукт" в лице его директора Дукина Николая Михайловича за оказанную материальную помощь!! Единственный местный депутат, который все же откликнулся на нашу просьбу!!!
    2. Юшков Валерий (тоже директор предприятия названия не знаю) активно выступили вместе со своим другом в качестве моджахедов со своим оружием, патронами, привез нам тушенки и еще на месте немного денег на вертушку подкинули! Аплодирую стоя и снимаю шляпу - неожиданно, но очень в тему была помощь!!
    3. Агрофирма "Золотая балка" в лице директора Колодий Олега Валерьевича, которая любезно предоставила 20 литров своей продукции для ветеранов и гостей! Спасибо большое - особенно в восторге были журналисты, которым к концу мероприятия было уже совсем нечем заняться и они стояли скучали мерзли и тут винишка крепленого им предложили!
    4. ЧП "Артек-Союз" в лице директора Сердюк Александра Васильевича, которое предоставило все запрашиваемыми нами и ветеранами продукты для полевой каши и афганского плова! Спасибо большое, все было вкусно!
    5. Лично майору Репику Виталию Михайловичу (морская пехота Украины) за предоставленную технику (БТР-70, УРАЛ и УАЗ), оперативность и душевность во всем -огромное человеческое спасибо! Мы еще повоюем с твоим бойцами, который тоже очень молодцы!
    6. ЧП "Цыбулькин" в лице его заместителя (отличный дядька прошедший войну в жарких странах Африки) Суховой Леонид Анатольевич - спасибо за своевременную оказанную помощь и душевный разговор!
    7. Огромное спасибо нашим ветеранам, которые нам активно помогали и перекрывали те моменты, которые мы сами не могли дожать в лице председателя Союза ветеранов Афганистана г. Севастополя Перминова Александра Павловича и полковника спецназа Колбасенкова Владимира Александровича! Спасибо за все и низкий поклон!
    8. Отдельное спасибо пилоту частного вертолета МИ-2 Владимиру Ивановичу - вы отличный ас и замечательный человек! Думаю что не последний раз мы вместе с вами полетаем! Еще бы скидки были для страйкболистов, а то полбюджета скушал вертолет!
    9. Спасибо Диме (журналисту с ТК "Бриз"), который активно участвовал в подготовке мероприятия и грамотно организовал работу своих коллег, а также поснимал с вертолета и побегал среди участников боя!
    10. Спасибо Валентину (Фунт) за предоставление холощеного оружия (винтовок) для душманов - очень было это нужно!!
    11. Также отдельное и огромное спасибо Игорю Демишеву (мы его считаем среди своих самым первым реконструктором в городе по Афгану - он наш наставник ) - спасибо за участие и отклик. Спасибо Саше(Яме), Андрею (Барину), Диме (Дельфину) и Леше (Пуле) за то что бросив свои дела, приехали со своими штуками и отработали как надо! При чем ваще без подготовки!!! Вот что значит зрелые страйкболисты!
    12. В принципе тоже спасибо командирам спецподразделения "Беркут", что не отказали в предоставлении оружия для стрельбы холостыми патронами! Жаль что ваше начальство такое все на нервах и важности, что не захотело заморачиваться на такие просьбы! А вот зачем нам были нужны там 7 работников милиции для меня так и осталось загадкой!

    Отдельной строкой буду благодарить всех наших страйкеров, которые обещали, помогали и приехали на мероприятие! Если кого то упущу не обижайтесь - просто вас наверно еще плохо знаю!
    1. Алексей (ИСА) - мой зам по тылу! Без тебя не было бы ничего! Ты красавчик во всем!
    2. Юра (Падре) - наш особист! Ну тут даже слов нет - все что попросил все сделал как надо и даже больше!
    3. Руслан (Сабум) и его доблестная команда "9 рота" - мы такие же фанаты как и вы в этом деле, поэтому все у нас слаженно получается! Красавцы!
    4. Андрей (Кинг) и Батя - спасибо что приехали и то что просил исполнили! Я вижу вы в нашей общей теме и нам с вами очень интересно взаимодействовать!
    5. Паша (Тур) - отдельное спасибо за комфорт и уют, а также за радостный отжиг и яркие духовские бензобомбы, которые прочувствовали зрители! Спасибо Пашка - я в долгу перед тобой. А также конечно спасибо и моему пиротехнику Вовке (Бертолету), который испытывал свои находки в данной области! Ты кулибин тот еще!
    6. Болик (Бармалей) и в целом вашей организованной команде "Вымпел" - не получилось вам дать холощенку, а так хотел чтобы именно вы на передке отожгли и геройски погибли!!
    7. Всем другим парням из Симферополя, которые приняли участие в данном мероприятии! Четко и охотно люди действовали!
    8. Всем нашим севастопольским парням (Графу, Тренеру, Трофиму, Вию и другим) спасибо что приехали и поддержали, хотя могли и лучше подготовиться ! Вы просто должны быть лучшими!
    9. И отдельное огромное спасибо душевным антуражным ребятам с Евпатории (команда Варяги) - это самые яркие и отжигные, а также очень вкусно готовящие плов ребята с которыми так приятно и повоевать и рюмку исполнить!!! Вам просто респект и уважуха!
    10. Очень жаль что не приехали те кто обещался и те на кого рассчитывали..... вы нас подвели конечно, но всегда остается возможность искупить свои грехи кровью в следующий раз!

    Ну как то так.... кого забыл еще допишу

    да вот забыл про своего товарища с которым мы вручную заправляли 2 БТРа и УРАЛ канистрами и который обеспечил нас горючкой в целом - Миха спасибо!!! А также спасибо еще одному товарищу Вовке - наш личный фотокор (скоро фотки заберу у него и выложу)
    Живи свободно, умри достойно!

  18. #78
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Организаторы молодцы! Думаю, следующие проекты будут еще ярче.
    Надеюсь в следующий раз получится приехать и поучаствовать.
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  19. #79
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    Еще пару фоток от нашего фотокора - остальное можно у меня слить.
    Живи свободно, умри достойно!

  20. #80
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: 23.10.2011 Реконструкция эпизода войны в Афганистане 197

    еще пару хороших таких
    Живи свободно, умри достойно!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2017, 11:17
  2. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 10:39
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 12:41
  4. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 00:39
  5. Ответов: 137
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 00:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама