Прочитав тему про металлические стволы, решил сделать маленький обзор своей игрушки.
Начать обзор со слов: «я купил…» - считаю неправильным!

Предисловие.
Весной этого года внутри нашей команды поднялся вопрос моделирования подразделения, работавшего во Вьетнаме. И, соответственно, поднялся вопрос вооружения. По принципиальным вопросам использовать м серию у меня не было ни малейшего желания. Ни огромный выбор, ни модульность, ни эргономика не убедили меня в том, что этот автомат может быть надежным. Да и не лег этот автомат в руку и все. После долгих поисков и споров мой сокомандник Lexx на одном из американских форумов, посвященных реконструкции Вьетнама, увидел пост, посвященный автомату type 56. Конечно, я знал о существовании данного автомата, но новость о том, что он выпускается в аирсофт версии, для меня стала приятным сюрпризом. Не долго думая, мы с товарищем принимаем решение о заказе по проверенному каналу type 56 и type 56-1.
И вот - 2 недели нервных ожиданий и…

Это больше не обзор, а сравнение внешних характеристик type 56-1(страйкбол) и type 56-2(боевой).
Коробка пришла ровненькая, без помятостей. Я не знаю зачем люди в обзорах это пишут - скорей всего многим интересно как обращались с грузом по дороге. Вообще здесь все в порядке.
Открыл коробку и устойчивый запах оружейного масла ударил в нос. Китайские братья подошли к упаковке привода с большой ответственностью! Сам привод завернут в полиэтиленовую клеенку. Магазин упакован в отдельно промасленную бумагу. Привод в коробке расположен надежно, по коробке не гуляет .




Комплектация:
Коробка
Привод
Механа на 150 шаром
Пенал с принадлежностями
Шомпол
Лодер (примитивная трубка с толкателем)
Масленка (пустая)
Ключ для разборки
Инструкция и описание.
Комплект: заглушка и переходник


Первый осмотр привода показал, что устройство сделано качественно, металл вороненый, со следами грубой обработки. Единственное нарекание - это ствол, но оно снято после осмотра оригинала. Подозрение вызвало то, что ствол не гладкий как хотелось, а имеет бороздки по всей длине. На оригинале они достаточно заметнее.

Красная заглушка на стволе для неправильных стран приклеена на супер клей. Ели выдрал…
Дерево лакированное, сделано качественно.


Сравнить с оригиналом не получилось, так как оригинал шел в пластике.
Работа переключателя огня. Переключатель ходит довольно туго и за 4 месяца ход не изменился. Щелчок при переводе из положения «предохранитель» в автоматический режим огня довольно внушительный. По сравнению аксу с d-boys (конечно до доводки), в первом при ведении автоматического огня переключатель сам падает на одиночный режим.
Ход затвора маленький и затрудняет настройку хоп-апа. Как оказалось со временем, небольшой напилинг увеличивает ход затвора до необходимого. Ход спускового крючка плавный, можно сказать, приятный.

Неполная разборка:
Первым, конечно, я снял шомпол. Сталь - однозначно. Все принадлежности из боевого пенала ложатся на резьбу без проблем. Визуально шомпол не отличается от боевого.

Крышка ствольной коробки снимается без особых усилий стандартным движением. Материал исполнения сталь. Обратно ставится с теми же проблемами, как боевая. Если отсутствуют навыки, приходится повозиться. Фото внутренностей.



Газовая трубка. В инструкции есть пункт, как правильно ее снимать. Пальцами перевести флажок в положение для снятия газовой трубки не получилось. Для этого используется пенал.

Вот сама трубка со ствольной накладкой. Красным отмечено фрезерованное место для проводки от аккума.


Осмотр ствола: 3 отверстия сделаны судя по всему для того, чтобы не было к чему придраться.

Газоотводный механизм без отверстий из полости ствола. На страйкбольном агрегате это вообще не нужно .

Приклад. В моем приводе приклад убирается в низ. Имеются небольшие люфты. Но как мне объяснили знающие люди, такое есть и на оригинале. Кнопка фиксации работает туго, что говорит о качественной пружине внутри механизма. Фиксация в разобранном состоянии надежная. В варианте type 56 с постоянным прикладом, в прикладе есть достаточно места для установки аккумулятора. Т.е. этот вариант автомата можно комплектовать 2 аккумами.

Ствольная коробка. С пристегнутым магазином автоматы практически не отличаются. Визуальное отличие - это отсутствие на страйкбольном стволе номера на затворе.

Затворная рама немножко посмеялся

Магазин. Материал исполнения, как заявлено на сайте производителя, - оружейная сталь. Подтверждаю: внешний вид магазина полностью соответствует боевому аналогу.


Особо отмечу имитацию гильзы в отверстии магазина.

Внутренние механизмы исполнены из пластика. Крепление и защелка магазина выглядят достаточно надежно. 150 шаров для механы - то что надо!

Итого:
Цена и качество в этом варианте абсолютно соизмеримы. Ценители АК серии будут гордиться этим экспонатом в своей коллекции.

p.s. внутренности гира опишу в ближайшее время
Автор - Zorya [FR]
Материалы статьи дополнены фотографиями, полученными из открытых источников Интернета.

http://zoroo-fr.io.ua/album131141_0
http://m.io.ua/img_aa/medium/0581/26/05812606.jpg