Последняя ночь.
Отряд: 1 кровосос, 1 зомби, 5 снорков. Решили не трогать Свободу и пойти схарчить Долг (для этого надо было объединиться с остальными монстрами).
Чтобы не поднимать лишний кипиш решили партизанить и проползти мимо базы Свободы незамеченными, в плане маскировки 2 снорка и кровосос в камуфляже, остальные в гражданке, камуфляжи впереди =) Зомби в конце, т.к. тащился медленно + ему нельзя ползать, ну и верфульт не такой и маленький мальчик чтобы скрытно ползать
Ползем такие... кто-то хруснул веточкой или травой сухой... вобщем Свобода что-то заподозрила, ну и давай орать "Тушите фонари, бл**ть!" (ПНВ было, ололо конечно).
Отлежались, ползем дальше. Тут выходит патруль из 2х человек + 1 немного сзади. Естественно монтстры в траву.
Светят фонариком по траве, над головой у меня (а я 2й в очереди), т.е. камуфлов не видят Происходит диалог патрульных:
- Там кажется кто-то есть...
- Где?
- Вон смотри *светит фонариком*... Кажется снорк... да вижу одного.... и еще одного.... и вон еще один...
*тут наш зомби, за что ему огромное спасибо орет МООООЧИИИИИИИИИИИИ*
- Вот бл***.... и отводят фонарь в сторону и... на них вылетают из кушерей вся орава монстров.
Сказать, что пацаны дали спринт на 15 метров за 2 секунды, все равно что ничего не сказать. Кстати бежал я первым (кровосос), поэтому спасибо вам ребята, за простреленные ноги... ниодин шар ни в корпус, ни в руки, ни в голову... но по ногам, чтож... сожрать вас нам это не помешало ну ни сколько

Итог прорыва: потерян 1 снорк (самый дальний + самый паливный в плане одежды) и 1 зомби =) Что собственно терпимо.
Итог от свободы: (подслушан зомби) ... что это вообще *ля было? О_о ...