+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 510111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 305

Тема: Отзывы по игре

  1. #281
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от pavtur
    Я человеку писал до игры - "не приходи" - специально для этого - чтоб не было драки на игре. Чтоб людям игру не портить н небыло этого гавносрача тут.
    Паш, ну ты опять за свое. Что значит "не приходи ко мне"? Я уже указывал оргам и тебе - это НЕ ТВОЙ проект и НЕ ТВОЙ "кишлак" (как ты его назвал, хотя это лагерь переселенцев). На каком основании один игрок запрещает другому приходит в ту или иную локацию? Если имеется допуск на игру - он действует на весь полигон.
    Цитата Сообщение от pavtur
    Но если он сам специально приходит ко мне /я ходить не могу с поломанной ногой по полигону/ - становится так, чтоб я его видел - значит провоцирует с четким желанием драки - прекрасно понимая последствия. Специально это делает.
    Нет, Паш, специально - это если бы он пришел и активно искал с тобой встречи. А так, получается, что один игрок выполнял задание, возложенное на него игровым процессом, а второй - увидел его и решил расставить точки над Ё.
    Цитата Сообщение от pavtur
    И по человечески - скажите мне - что я не прав.
    Чисто по человечески: Паш, ты НЕ прав! Это мое мнение.
    Я НЕ влезаю в суть Вашего конфликта, я допускаю наличие оскорблений и прочего, что происходило в ЛС. Но разбираться в личностных проблемах надо НЕ в процессе игра, а ДО или ПОСЛЕ.
    Цитата Сообщение от pavtur
    А как только напишите - что я не прав - сразу, пожалуйста, в своем посте напишите, как по другому сейчас можно защищать свою честь от непорядочных людей.
    Паш, ты НЕ хочешь видеть того, что пишут. Ты видишь ТОЛЬКО свое мнение и СВОЙ вариант. Решение уже неоднократно писалось: Разбирайтесь ВНЕ игрового полигона и ВНЕ игрового процесса и времени.
    Цитата Сообщение от pavtur
    Пока не придумали - "ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТ НА ФОРУМЕ И ПИШЕТ МНЕ УГРОЗЫ В ЛИЧКУ - 100% БУДЕТ ТРАВМИРОВАН"
    Извините за возможную резкость
    "УжОс нах!"(с) больше сказать нечего. Но даже если это твое решение, помни, Вы на полигоне не одни и игроки едут на игру, а не смотреть на разборки двух участников.
    Это лично мое мнение, оно может НЕ совпадать с мнение других членов команды.

  2. #282
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Отзывы по игре

    Ребята, у всех что, осеннее обострение нах? Так сходите на игру, выпустите пар! Мы все люди, у нас у каждого свои забубоны, ну так зачем переносить их в наше любимое хобби?

    Если кто забыл, то страйкбол задумывался как "игра друзей!". Пока нас было мало, все друг друга знали, все друг с другом дружили, сейчас пришло СЛИШКОМ много людей в страйкбол, и естественно как и в любом большом социуме, начались проблемы. Так зачем плодить их еще больше?!

    Мужчины (я обращаюсь к виновникам "торжества"), у Вас возник конфликт. Я не разбирался в его причинах, если честно не хочется копаться в грязи, собирать слухи и всё такое... Краем уха слышал что конфликт у вас давно. Ну хорошо он обострился, ну неужели трудно решить его ВНЕ рамок страйкбола. Встретьтесь НЕ НА ИГРЕ, поговорите, если надо - набейте друг другу морды, выпейте потом водки, еще раз набейте морды, и либо помиритесь либо поставьте друг друга на игнор.
    Но зачем развязывать конфликт на игре? ЗАчем ругаться на форуме, драться на мероприятии?!

    И тем более для чего привлекать для решения этих своих личностных конфликтов - общественность?! Сейчас допрыгаемся до еще одного раскола, и всеобщего говносрача!

    Эту проблему ОБЯЗАНЫ решить ТОЛЬКО Виновники торжества + органиаторы игры на которой произошёл инцидент! БЕЗ привлечения всех остальных игроков и тем более организаторов. Проблема не рядовая. Вы оба - уважаемые опытные, старые игроки. Если бы на игре подрались просто-напросто два никому неизвестных игрока, впервые попавшие на игру, да еще и по какому нибудь пустяковому поводу - то без вопросов бан обоим и всё нах!

    Вас банить (я про всеобщий бан, который поддержат ВСЕ орги) просто напросто НЕЛЬЗЯ! Во первых всё равно никто не помешает вам делать свои игры (С блекджеком и этими самыми), во вторых несмотря на бан - вас многие любят и будут приглашать на свои игры, то есть бан не будет соблюдён. Если банить будут отдельные организаторы (Я забаню Тура, а Вася забанит Нисата) - это опять приведет к возникновению еще большего количества конфликтов и споров.

    Насколько до меня дошли слухи - наши любимые противники - НАТО активно планируют поддерживать своего товарища в конфликте, аналогичным образом настроена российская сторона!

    Если в ближайшее время конфликт не будет решен САМИМИ виновниками торжества (в качестве миротворцев моральное право выступить имеют только организаторы данной игры) и инцидент не будет решен. Если продолжатся попытки решать его на массовом уровне с привлечением различных организаций, других игроков и так далее - это приведет к огромному количеству конфликтов!

    В общем решать данную проблему в обычном порядке нельзя - ввиду матёрости участвующих сторон и их популярности!

    ДУмайте, мужчины, думайте!!!! Я предлагаю вообще вывести этот конфликт из плоскости страйкбола и там решать!

  3. #283
    Guest

    Re: Отзывы по игре

    аналогичным образом настроена российская сторона!
    да-да, это правда

  4. #284
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]
    Насколько до меня дошли слухи - наши любимые противники - НАТО активно планируют поддерживать своего товарища в конфликте, аналогичным образом настроена российская сторона!
    ІМХО брєд... як ви це бачите? Як ви взагалі бачите таку підтримку? Фразами "Набив морду ну і правильно зробив"? Це звучить аналогічно як: "Хоч він і змаклаудив на грі при 30 свідках але ми все рівно будемо його захищати бо він свій". Мені особисто глибоко по барабану за яку сторону грає гравець який порушив правило і які в нього там заслуги в якихось регіонах, був факт порушення і це саме головне.

    Цитата Сообщение от pavtur
    И по человечески - скажите мне - что я не прав.
    Не правий. Агрументація тут: viewtopic.php?f=469&t=42451&start=260#p601353
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  5. #285
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Отзывы по игре

    Уважаемая "российская сторона"(с), которая НЕ присутствовала на игре и НЕ видела всего, уважайте уже принятое решение организаторов: Не писать тем, кто не был на игре.
    Отправьте свое мнение организаторам в ЛС.
    Цитата Сообщение от Евгений
    Потёр совсем не относящееся к обсуждению вопроса. Оставил то что по делу.
    Люди не присутствовавшие на игре не высказывайтесь, т.к. буду удалять! ........

  6. #286
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от pavtur
    Как только Вы придумаете правила - которые бы не позволяли непорядочным людям в страйке оскорблять других людей на форуме и угрожать им в личку.
    Я сразу перестану бить лица непорядочным людям.
    Подскажите как нормальному человеку защитить себя от людей которые постоянно оскорбляют его на форуме и пишут угрозы ему в личку?
    А теперь необходима коррекция. После Ирака, когда как раз все очень туго между нами завязалось, первым писать оскорбления начал ты. Ты успел меня оскорбить трижды, прежде чем я тебе ответил оскорблением. Первым угрозы в личку начал писать тоже ты. Так что не надо.
    Все это есть и ясно видно на форуме. Можно, думаю, и логи поднять. Так что я действительно не понимаю, что такой непорядочный человек как ты еще делает в цивилизованном страйкболе.
    Цитата Сообщение от pavtur
    Я таким образом могу спровоцировать 90% людей на набить мне морду на игре. И только 10% совсем терпил - будут мне улыбаться на игре - после того как я на них месяц буду писать оскорбления разные и ложь тут на форуме.
    Ты своими оскорблениями и угрозами спровоцировал меня дальше некуда, но я находился на игре, участников и организаторов которой я уважаю. Поэтому смог обуздать свои эмоции. Также должен был сделать и ты.
    Цитата Сообщение от pavtur
    Но если он сам специально приходит ко мне /я ходить не могу с поломанной ногой по полигону/ - становится так, чтоб я его видел - значит провоцирует с четким желанием драки - прекрасно понимая последствия. Специально это делает.
    [/quote]
    И снова ты лжешь! Ты все время лжешь, но пытаешься отнести себя к категории порядочных людей.
    Я попал в лагерь беженцев т.к. командовал ротой, которой был отдан приказ зачистить лагерь. Как я уже писал - мне срать на твои заявления на форуме куда мне ходить, а куда нет. Есть приказ - приду, нет приказа - не приду. Приказ был.
    Остановился я на поляне потому, что это самое удобное место для командования подразделением.
    Если бы я хотел тебя спровоцировать, я бы подошел к тебе. А для большей результативности - сказал бы что то обидное. Это было? Нет!
    Я видел где ты сидишь, но специально не подходил, чтобы не провоцировать драку. Оставляя таким образом тебе возможность избежать нарушения правил сохранив перед всеми лицо. Если ты меня "не заметил", то и "бить мне лицо" не обязан.
    Но ты не воспользовался этой возможностью потому что:
    ТЕБЕ СРАТЬ НА ПРАВИЛА И НА ИГРОКОВ

    ПАША, НЕ ПРИЕЗЖАЙ БОЛЬШЕ НА АНТУРАЖНЫЕ ИГРЫ ПО ИРАКУ ИЛИ АФГАНИСТАНУ, А ТО ЭТО ПЛОХО ДЛЯ ТЕБЯ КОНЧИТСЯ
    Согласно логики нашего "мегапорядочного человека" - я сейчас получил право безнаказанно бить Тура прямо на игре на любом следующем антуражном проекте

  7. #287

    Re: Отзывы по игре

    Дорогие друзья, обращаюсь к тем кто пытается перевести конфликт из обычного бана за нарушение правил в плоскость Россия vs Нато - одумайтесь. Вам мало говн на эту тему в интернете, зачем вы сюда это тащите? Идите на РБК или в политсру и там брызгайте кипящей слюной хоть до усрачки. Здесь страйкбольный форум.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  8. #288
    типа журналист =) Аватар для Лимонка
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Севастополь (в недалёком прошлом - Ялта)
    Команда
    внеком
    Сообщений
    159

    Re: Отзывы по игре

    Блин, народ, вы ещё палаточные городки поустанавливайте, как в декабре 2004 года, кто за "помаранчевых", а кто за "бело-голубых", или потребуйте референдума)))
    Момент был не совсем приятный на игре, согласна, но по-моему через полчаса о нём уже все забыли, и играли в своё удовольствие (по крайней мере, я затем во время игры каких-либо возмущений ни от кого не слышала, только один раз от ИСАФовских парней в Чайхане краем уха - но там было на уровне "хихи, хаха, ай, драка, ржачно!.. жалко что никто не сфоткал! ыыы...", а не в плане "ай, непорядок! нарушение правил! куда смотрят организаторы?"...) Т.е. такого серьёзного ажиотажа среди игроков во время игры я не заметила после конфликта (может кто-то и шушукался, но с транспорантами "Пашу геть!" никто не ходил ), а сейчас, когда уже народ приехал домой и стало скучно, сразу стали на форуме "требовать справедливости"...

    По-моему, организаторы уже отписались, что знают, что проблема была и будут думать как её решать.

    Так что хватит тут выяснять отношения и толочь воду в ступе)) Не хватало ещё и правда разделиться на "бело-голубых" и "помаранчевых"
    МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА!!!

    Пы.Сы.: И по теме "Отзывы": повторюсь - ИГРА БЫЛА КЛАСС!!!!!

  9. #289

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]
    наши любимые противники - НАТО активно планируют поддерживать своего товарища в конфликте, аналогичным образом настроена российская сторона!
    Цитата Сообщение от SniperBrat
    аналогичным образом настроена российская сторона!
    да-да, это правда
    Ух, ёпт...ребят, вы чё, внушили себе мысль что это реальное противостояние? Забыли про страйк, забыли про правила? Не соображаете что если бы 100% виновник (зачинщик драки) на игре был НАТОвец МЫ бы его первые в хлам и порвали? Если для вас нарушения на игре при 40 свидетелях не очевидны (даже если человек хороший), если вы считаете что "Все правильно сделал" и будете отстаивать эту точку зрения до конца то это может привести к тому что скоро у ВАС будут свои игры а у НАС свои (без двойных стандартов). Но ВСЕ от этого только проиграют.
    De Oppresso Liber

  10. #290
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от Bender Rodriguez
    Дорогие друзья, обращаюсь к тем кто пытается перевести конфликт из обычного бана за нарушение правил в плоскость Россия vs Нато - одумайтесь. Вам мало говн на эту тему в интернете, зачем вы сюда это тащите? Идите на РБК или в политсру и там брызгайте кипящей слюной хоть до усрачки. Здесь страйкбольный форум.
    В том то и дело что мы этого не хотим! Поэтому просто призываем двух этих товарищей встретиться ВНЕ страйка и решить свой конфликт! Дабы никого ни на что не провоцировать! Можно конечно обоих забанить за нарушение правил, но это будет забавно.... Они оба будут продолжать играть несмотря на бан! Помяните мои слова! Слишком матёрые зубры чтобы к ним можно было применять стандартные решения, расчитанные на новичков. Поэтому данное бурление говн которое сейчас происходит - оно во первых бестолковое, во вторых ни к чему не приведет!


    Нисат, Тур, будьте людьми, решите свой конфликт ВНЕ страйкбола, объявите тут что претензий друг к другу не имеете и всё успокоится!

  11. #291
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Отзывы по игре

    Блин взрослый же дядька а чо-то как в стенку... не сочтите за оскорбление или угрозу форумную, говорю открытым текстом:
    как показывает форум и отзывы - ВСЕМ участникам игры НАСРАТЬ на Ваши личные проблемы с Нисатом, и зайдя в Кишлак с конкретной игровой задачей он никого ни к чему не провоцировал. он ИГРАЛ. Угроза травмировать его исходила от кого? от Вас, Павел, то есть уже нарушение правил. и Действием и вторым нарушением Вы Лично завязали ДРАКУ и по всему ДОЛЖНЫ понести наказание. Плевать Всем на разборки, вражду и тд в реале. мне лично плевать - хоть калечте друг друга, но на ИГРЕ это НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНО! обитатели лагеря восприняли инцидент "как так и надо"?
    тогда они такие же неадекваты и это мое имхо. и плевать на заслуги, выслуги и тд. человек организовывающий игры сам должен В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ как говориться быть примером.ПРАВИЛЬНЫМ примером. Вы сами перечеркнули этой как по мне не очень умной выходкой Все свои труды по организации лагеря Афганцев и уронили себя в глазах многих людей.
    Лично у меня этот инцидент практически единственное отрицательное впечатление от игры, играть после произошедшего полдня просто не хотелось. и я не один такой.
    надеюсь Советы Капитанов и прочие решающие инстанции таки сделают ПРАВИЛЬНЫЕ выводы и применят санкции.
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  12. #292
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Отзывы по игре

    Граждане усокойтесь...
    вы прямо жаждите крови...я например не был организатором а отвечал за техническую часть проекта...поэтому могу сказать за себя почему я не реагирую так активно.
    Драка была...Драка была в результате давней "вражды" и не вызвала срыва мероприятия...такой себе личный мордобой, который произошел во время игры...

    Итак на момент:
    драка- плохо
    никакого срыва игры и участия других игроков- смягчающее
    оба были трезвые - смягчающее

    и один и другой принимают активное участие в развитии страйка, организации крупных проектов (в том числе проекты Ирак и Афган) - смягчающее

    итак что я лично могу сделать...забанить обоих на свои игры на полгода? да нефиг делать Ирак и Афган будет не раньше чем через полгода...другие игры я не делаю...то есть наказание чисто номинальное...

    Забанить на Ирак одного и другого- не готов...без этих игроков Я НЕ ХОЧУ организовывать игру...

    Поэтому мое "организаторское" решение такое:
    принимая во внимание вышеперечисленные факты выношу:
    1.СТРОГОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ игрокам Паша Тур и Нисат о НЕДОПУСТИМОСТИ РЕШЕНИЯ ЛИЧНЫХ ВОПРОСОВ ПУТЕМ МОРДОБОЯ НА ИГРАХ.
    2.Отложенный на 1 месяц бан на 6 месяцев игрокам Паша Тур и Нисат. Данный бан будет снят если в течении 1 месяца (т.е. до 05.11.2011) игроки придут к какому либо решению проблемы (т.е вопрос должен быть закрыт и более ими не подниматься на общем форуме или на играх)
    3.Команды, которые попытаются оказать давление на данное решение (как это уже происходит в личке) будут забанены на отдельных условиях.

    ===========================================
    От себя лично...Мне все равно кто прав кто виноват...разбираться в ситуации не хочу...сейчас уже правду не установить у всех появилась своя позиция.
    2 NeeSut: я прекрасно понимаю что ты туда пошел по приказу и в режиме игрового задания
    2 Паша Тур: я не спорю что вы в личке активно переписывались и даже угрожали друг другу страшно...
    ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО!!!
    Поймите, что этим фактом драки вы создаете огромную проблему организатору (т.е. Жене Хаму) и другим организаторам, которые вас ценят и хотят видеть на своих играх (например я). Вы заставляете принимать очень сложные решения, которые не нужны ни нам ни вам...поэтому...
    ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРИСЛУШАТЬСЯ К ГОЛОСУ ФОРУМА И ЗАРЫТЬ ТОПОР ВОЙНЫ В ТОМ ИЛИ ИНОМ СОСТОЯНИИ...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  13. #293

    Re: Отзывы по игре

    Валя прав.
    Я давно про это писал. Это наше личное дело.

    Раз уже дошли до противостояния коалиций - это совсем плохо для страйка.

    Я наступлю себе на гордость Я зарываю топор войны на страйке.
    Только никто не пишите что я "ЗАССАЛ" - не обижайте меня старого зря

    Раз подняли на такой уровень личное гавно и пошел такой замес:

    Я обязуюсь незамечать НИССАТА на играх. Не преследовать его на игре и не провоцировать.- чтоб не портить игрокам и организаторам игру.
    Я обязуюсь не отвечать на посты НИССАТА и не замечать его на форуме.
    Я оставляю за собой право вне страйка решать свои вопросы с НИССАТОМ как захочу.

    Все это будет - если тоже самое задекларирует НИССАТ и будет это выполнять.


    Такой вариант я думаю устроит все старйкбольное сообщество и уберет весь гавносрач.

    А другие люди посмотрят на наш пример и не будут оскорблять друг друга на форуме - возможно побоятся бить друг другу лица на играх.
    Станут более вежливыми - очень поучительный пример

  14. #294
    Guest

    Re: Отзывы по игре

    Паша, браво! Вот за умение сказать "да, был неправ" я тебя и люблю)

    редкая черта, должен вам сказать

  15. #295
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    Паша, браво! Вот за умение сказать "да, был неправ" я тебя и люблю)

    редкая черта, должен вам сказать
    Это где-то между строк написано?
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  16. #296
    Guest

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от HORRIGAN
    Это где-то между строк написано?
    а тебе надо разжевать?

  17. #297
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Отзывы по игре

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    Цитата Сообщение от HORRIGAN
    Это где-то между строк написано?
    а тебе надо разжевать?
    угу, будьте добры, ибо это читается как-то вроде "я обязуюсь его дальше на играх не бить...СПАСИБО"
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  18. #298

    Re: Отзывы по игре

    Нет, жевать не надо, достаточно просто воспользоваться кнопочгой "цитировать" в правом верхнем углу Пашиного поста и явить изумленной общественности факт признания им собственной неправоты.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  19. #299
    Guest

    Re: Отзывы по игре

    Лично абсолютно чётко понятен пост "Да, был неправ, больше на игре бить никого не буду и пусть это станет для всех уроком". Шониясно?

  20. #300

    Re: Отзывы по игре

    В треде экстрасенс. Всем одеть шапочки из фольги.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 510111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы об игре
    от Миха-Ворон в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 08:45
  2. Отзывы об игре
    от KING_5MarDiv US в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 05:48
  3. Отзывы по игре
    от Valkyr в разделе «Теория Гаусса»
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 17:47
  4. Отзывы об игре
    от SUDDYA в разделе 104*F - 36 Parallele
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 10:36
  5. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 – «Выхода Нет»
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 23:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама