Игра получилась просто чудесной! Никогда мне еще так не взрывали мозг, т.к. это была первая моя игра, когда я вызвался быть штабистом
Лично я оцениваю свой вклад в игру по пятибальной шкале на троечку с минусом.
Было много недоработок, непоняток и часто возникал к себе вопрос "что делать?"
Хочу выразить огромную благодарность всем работникам штаба:
Бармалини - отыграл просто бесподобно, хоть был ответственным по внешним операциям, но отрабатывал еще и за командующего всей стороной (которого кстати не было).
Ростик Зло - молодец! Занимался с субботы обороной базы и держал всё под четким контролем.
Эрнесто - занимался разворачиванием базы еще до игры и контролировал МП, за что ему спасибо!
Отдельная благодарность двум замечательным радистам - Спириту и Вейну. В условиях работы неукомплектованного штаба, вы сделали возможным постоянно поддерживать связь со всеми подразделениями. Также, ваша заслуга в том, что вы параллельно были военными картографами - без вас карты в штабе были бы просто туалеткой. Вы красавцы!

Что я хотел бы предложить для более эффективной работы штаба:
- в первую очередь выбрать командующего стороной.
- выбрать начальника разведки и дать под его контроль разведовательные отряды и картографов.
- выбрать начальника по спецоперациям и дать под его контроль группы спецназа.
- выбрать начальника по внутренним войскам и безопасности.
- набрать обслуживающий персонал (посыльные и др.)
- организовать комнату отдыха.
- поработать на дисциплиной.

в дополнение ввести игровую должность "Военный психолог". К этому персонажу можно приходить, жаловаться на свою жизнь, реабилитироваться после прибывания в плену или после игровых ранений.


Всем игрокам стороны ISAF я хочу сказать спасибо, за то что вы играли! Все были хороши, все показали себя с лучшей стороны! Так держать, буду рад видеть вас на других играх!
Также спасибо нашим противникам! Чтобы про вас не говорили - вы хороши как бойцы и как актёры! Я видел много хороших костюмов и могу сказать что уровень антуража среди игроков растёт. Мне понравилось играть с вами, буду рад играть еще!

Отдельная уважуха организаторам и обслуживающему персоналу, которые сделали возможным проведение и провели эту игру! Вы делаете не только игру, вы развиваете страйкбол. Спасибо вам!