+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Что дальше?

  1. #1

    Что дальше?

    На повестке несколько вопросов. Сюда же скидывайте свои пожелания.

    1. Сталкеры хорошо изучили зону, а значит Бар и лагерь нейтралов можно таки переместить на место Янтаря (он сгинул, и когда восстановится - не понятно). Оттуда проще и ближе добираться до любой группировки. Бар станет центром зоны, а не ее началом, это удобно.

    2. Систему чуствительности к аномалиям пока оставляем "как есть".

    3. Аномалии приобретут визуальные эфекты, станут более интеллектуальными. Появятся полноценные "отмычки" для некоторых аномалий.

    4. Некоторые арты станут активными, будут фонить и наделять ПДА свойствами без обмена их на флешки.

    5. Поскольку нагрузка на электронику будет существенно снижена (у многих ПДА уже имеется, делать новые приборы я буду но в меньших количествах), усилия будут направлены на квесты и игровые материалы.

    6. Кроме лодки планируем навести троллей над Донцом.

  2. #2
    ком. "Махра" Аватар для volk-kh
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    667

    Re: Что дальше?

    1. забить одну частоту/канал для сталкерского чата, разрешить на нем любой флуд и конструктив (типа предложений о продаже артов или "снряги" и т.д.), будет и антуражно, и весело...
    Надейся на лучшее, ожидай худшего, а действуй по обстоятельствам! (c) Black Wolf

  3. #3

    Re: Что дальше?

    Цитата Сообщение от volk-kh
    1. забить одну частоту/канал для сталкерского чата, разрешить на нем любой флуд и конструктив (типа предложений о продаже артов или "снряги" и т.д.), будет и антуражно, и весело...
    А вот это также решится с продвижением Бара на север. Там территория чуток выше и будет хотя бы канал слышно. А так Бар был в яме и говорить что либо было бесполезно.

    Также мы будем делать массовую рассылку СМС с квестами. На Янтаре всегда была устойчивая связь.

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Praetorians
    Сообщений
    21

    Re: Что дальше?

    По поводу регистрации/переправы: дабы немного уменьшить запару как вариант перенести регистрацию к причалу. Народ вещи из лодки выгрузил, пока следующую партию привезли они уже зарегились (затупили - ждут следующего окна).

    to Ракшас: Если вспомнишь по поводу почасовой регистрации - напиши, а то я мыслю забыл

  5. #5

    Re: Что дальше?

    Цитата Сообщение от Tonic
    По поводу регистрации/переправы: дабы немного уменьшить запару как вариант перенести регистрацию к причалу. Народ вещи из лодки выгрузил, пока следующую партию привезли они уже зарегились (затупили - ждут следующего окна).

    to Ракшас: Если вспомнишь по поводу почасовой регистрации - напиши, а то я мыслю забыл
    Опять таки, мне кажется перенос бара в центр решит проблему. Там ехать меньше.
    Плюс народ будет приходить с вещами от переправы к Бару, одновременно грузится и региться.

    С другой стороны если в 11 часов только переправляться, то играть в 11 никак не начать бегать.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Что дальше?

    Цитата Сообщение от ilord
    1. Сталкеры хорошо изучили зону, а значит Бар и лагерь нейтралов можно таки переместить на место Янтаря (он сгинул, и когда восстановится - не понятно). Оттуда проще и ближе добираться до любой группировки. Бар станет центром зоны, а не ее началом, это удобно.
    Верните ученых. На этой игре их не должно было быть по сценарию, т.к. их на прошлой вырезал монолит. А на следющей они просто необходимы. Игорь, ты можешь запросто совмещать свою организаторскую деятельность с должностью главного ученого.

  7. #7

    Re: Что дальше?

    Цитата Сообщение от bork
    Цитата Сообщение от ilord
    1. Сталкеры хорошо изучили зону, а значит Бар и лагерь нейтралов можно таки переместить на место Янтаря (он сгинул, и когда восстановится - не понятно). Оттуда проще и ближе добираться до любой группировки. Бар станет центром зоны, а не ее началом, это удобно.
    Верните ученых. На этой игре их не должно было быть по сценарию, т.к. их на прошлой вырезал монолит. А на следющей они просто необходимы. Игорь, ты можешь запросто совмещать свою организаторскую деятельность с должностью главного ученого.
    у меня была такая мысль еще на первом сталкере, но я не успел даже уйти на янтарь, и меня здорово выручила Настя.
    если бар будет ближе к центру зоны, то ученым побыть успею...

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Что дальше?

    У меня тут идея родилась. Дать военным хронограф и чтобы, кроме проверки документов, заставляли хрониться при каждой встрече. Будет и антуражно, типа проверка оружия у гражданских лиц, и польза.

  9. #9
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Re: Что дальше?

    Еще пожелание - убрать неигровые лагеря для группировок. Ну или отодвинуть их от баз метров на 500.
    Кто устал и хочет спать, пускай ставит палатку в лагере нейтралов.

    Т.к. соблазн поваляться в неигровом лагере возле костра портит всю малину.

    Мы (долг + военные), как выяснилось потом, прозевали атаку свободы в первый день т.к. откисали в неигровом лагере.
    Да и во второй день, если бы не намек БД, не было бы вечернего драйва.

    А чистое небо вообще неясно как щимить - один большой неигровой лагерь.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Что дальше?

    Цитата Сообщение от Xumuk
    А чистое небо вообще неясно как щимить - один большой неигровой лагерь.
    Ну тут ты не прав. Они даже спали с включенными ПДА. Их спящих радиацией монолит ночью вжарил, проснулись мертвыми. У них скорее был один большой игровой лагерь.

  11. #11

    Re: Что дальше?

    Действительно, наша база - один игровой лагерь. Киперки нигде не было, играй где хочешь. Мы знали куда едем и все в группировке знали, что наш лагерь боевой. А насчет щимить... так ты попробуй.

  12. #12

    Re: Что дальше?

    Цитата Сообщение от bork
    У меня тут идея родилась. Дать военным хронограф и чтобы, кроме проверки документов, заставляли хрониться при каждой встрече. Будет и антуражно, типа проверка оружия у гражданских лиц, и польза.
    поддерживаю.
    тем более я сделал хронограф-приставку для ПДА, пусть пользуются.

  13. #13

    Re: Что дальше?

    Цитата Сообщение от Xumuk
    Еще пожелание - убрать неигровые лагеря для группировок. Ну или отодвинуть их от баз метров на 500.
    Кто устал и хочет спать, пускай ставит палатку в лагере нейтралов.

    Т.к. соблазн поваляться в неигровом лагере возле костра портит всю малину.

    Мы (долг + военные), как выяснилось потом, прозевали атаку свободы в первый день т.к. откисали в неигровом лагере.
    Да и во второй день, если бы не намек БД, не было бы вечернего драйва.

    А чистое небо вообще неясно как щимить - один большой неигровой лагерь.
    для Долга/Свободы - согласен. Идти до нейтралов ночью максимум 30 мин.
    По ЧН и Монолиту будем думать. Монстры и так 2 вечера тусили у нейтралов, в след. раз надеюсь там и останутся на ночь.

  14. #14

    Re: Что дальше?

    На весенней игре хотелось бы видеть больше действительно ценных и нужных для выживания в зоне артефактов. Продумать и выдать персональные глобальные квесты (для вольных сталкеров их можно раздавать при регистрации), что бы не слонялись по территории, а думали как его выполнить и кто в этом может помочь. При выполнении квеста выдавать ценные подарки в виде артов, флешак, костюмов, каких либо сувениров, придумать можно все что угодно...

  15. #15

    Re: Что дальше?

    Появилась мысль провести Сталкер на Эсхаре.
    Плюсы:
    - расстояние между базами меньше, но при этом остается огромный лес побродить. Строений на Эсхаре больше.
    - в Харьков проще добираться по сравнению со Славянском и Кр.Лиманом жителям других областей
    - на первомай на Лимане будут разливы, и машиной уже так не поездишь. На Эсхаре осталась хоть какае то сетка дорог и воды там не будет.
    - у нас есть где жить в 15-ти км от Эсхара, т.е. организовать можно больше квестов и пр.

    Минусы:
    - для харьковчан Эсхар исхожен вдоль и поперек, но с тропинками и дорогами я знаю что делать.
    - дольше (дороже) добираться Донецку/Краматорску. Этот вопрос решаем.

    прошу высказать свои мнения.

  16. #16

    Re: Что дальше?

    Скинь карту полигона (в Харькове), поглядим обмозгуем, до весны время есть...))

  17. #17

    Re: Что дальше?

    Цитата Сообщение от Durik
    Скинь карту полигона (в Харькове), поглядим обмозгуем, до весны время есть...))
    http://wikimapia.org/#lat=49.788025&lon ... 13&l=0&m=b
    вот фотки базы у штормов http://storm40rm.org.ua/reports/eshar.html

    некоторых строений уже нет, но подземка почти вся осталась. Площадь полигона больше чем в Лимне, но группировки будут ближе друг к другу.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Что дальше?

    На Эсхаре комаров просто ппц. Хуже места, в этом плане, я не встречал.

  19. #19
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что дальше?

    меня например комары вообще не смущают, а полигон для меня интересен, вот только смущает то, что сталкеры будут фактически ходить за "периметр" в лес по артефакты. Таким образом мне, как монстру, очень интересно расположение баз, т.к. они во многом будут определять наш ареал обитания. Ибо ходить по 1-2 монстра в лесу/поле вообще не перспективно. Сидеть в логове - скучно. А хоть приблизительно зная расположение баз можно будет прикинуть наиболее оптимальные места для кормежки

  20. #20

    Re: Что дальше?

    Цитата Сообщение от bork
    На Эсхаре комаров просто ппц. Хуже места, в этом плане, я не встречал.
    спроси у любого, кто был на Колумбии. Там, где мы проводим Сталкер их на порядок больше, просто в мае они еще спали, а в сентябре уже было холодно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 13:33
  2. Холивар или как жить дальше?!
    от Legioner в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 00:09
  3. Холивар или как жить дальше?!
    от Legioner в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 22:15
  4. Дальше в Зону...
    от ilord в разделе «Трясина»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 21:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама