А у меня тоже есть предложение: давайте до игры продавать индульгенции. Например: 100 в фонд помощи детям-сиротам - можешь один раз смаклаудить, 1000 грн на операцию больному малышу - и можно набить морду одному игроку... Не, ну а че? И детям хорошо и карма улучшается!

А если серьезно, то мы с таким отношением, как верно подметил KING_5MarDiv US, скатимся в Средневековье. Только у нас не система "вир" будет, а будет "элита" - организаторы, друзья организаторов, "люди имеющие большие заслуги перед страйкболом"... просто очень богатые люди, которые смогут творить на полигоне почти все и откупаться штрафами. Ведь их все равно не забанят все орги и они сами игры делают - смысл их банить? А банить будут "простолюдинов" - Васю Пупкина из деревни Гадюкино за выпитую бутылку пива или отсутствие командной нашивки.
Конечно, большинство отписавшихся в этой теме как раз и смогут, при желании, войти в "элиту". Ну а все остальные, кто читает, но не пишет - вам нравится чувствовать себя в роли "холопов"?

Что касается бана Пафнутия - понятно, что это скорее формальность - оба Паши на игры друг к другу не ездят (просто форматы разные). Но если бы я сейчас занималась организацией игр, я бы этот бан тоже поддержала (хотя ситуация та же самая). Думаю, это скорее попытка привлечь внимание общественности, что такие нарушения правил не должны прокатывать.

У нас тут весной все беспокоились о репутации Крымских игр в связи с неудачными играми. Как мне кажется, ситуация, когда орги А и В ссорятся и хамят друг другу на форуме (личку их, я естественно, не читала, но на форуме ИМХО, обе стороны вели себя одинаково грубо), потом на игре орга С, А пытается выцарапать глаза В, а С пытается сделать вид, что ничего не произошло (хотя вся пол-Украины знает об инциденте)- бросает больше тени на Крымский страйк, чем 5 неудачных игр.

Я понимаю, Жене тяжело банить Пашу (или Пашу с Нисатом). Был такой римский полководец, который приказал казнить своего сына за нарушение воинской дисциплины (думаю, это было гораздо тяжелее, чем банить друзей ). И пока в Риме были такие люди и такое отношение к закону, это была величайшая сила своего времени. А когда на эти принципы забили,Рим пал.

Мое предложение - Паше-Туру (Ниссату может тоже, не знаю)подумать о своих нарушения и самому себе вынести вердикт. Избавив тем самым Женю от неприятностей и проявив высокую сознательность и благородство.