+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Тема: Как привлечь достаточно людей в проект?

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Как привлечь достаточно людей в проект?

    Решил я создать вот такую темку для обсуждения между многоуважаемыми участниками страйкбольного сообщества - "Как привлечь людей в проект?".

    Пожалуйста, не превращайте тему в спор кто лучше.

    Многие знают, что движение ARMS существует уже более 5 лет, а результат - отсилы 150 активных участников по всей Украине и пару сотен пропавших со связи игроков за этот период!

    Ни для кого не секрет, что играть организовано 100 на 100 и более гораздо интереснее чем 30 на 30 и менее. По этому позицию типа "Лучше мы будем играть 10 на 10 но качественно, чем стадо на стадо" я не рассматриваю. Давайте стремится играть качественно рота на роту.

    Сколько раз величайшие умы проекта не поднимали этот вопрос, к каким бы методам агитации не прибегали, приток людей неймоверно мал. Игры бесплатные, стороны организованные, есть теоретическая и материальная база, казалось бы - бери приходи на готовенькое и пользуйся. Так нет же...

    Хотелось бы подискутировать с общественностью на тему того, что мы делаем не так для того, чтобы заинтересовать людей, где и среди кого искать новых людей, и что отпугивает людей от нас?

    Мои мысли на этот счет...
    Да - далеко не каждый игрок готов променять веселое педулово на такой себе унылый военный туризм. Но неужели действительно процент наших единомышлиников стремится к нулю?
    Разве не интереснее играть и тренироваться в организованной роте из 100 человек по единой тактике и выполнять четкую определенную заранее спланированную задачу, вместо того чтобы бегать кто куда с мертвяка на мертвяк "командами" по 5 человек без централизованого управления?

    Основные мифы, которые отпугивают людей от нас:
    1) Страйкболисты судят об играх с одной жизнью с позиции привычных большинству игр, где стороны развоядться от силы на километр друг от друга с задачей в течении часа прийти в точку А и навалять друг другу люлей. В связи с этим возникает вопрос "А что же я буду делать, если в 9 мы начнем, а в 10 часов меня уже убьют?". Как застаить людей по другому смотреть на игру с одной жизнью и видеть в ней плюсы? Ведь если целенаправленно не ломиться на пули, то шанс быть убитым с утра минимален, а под вечер после дистанции в 30-40 км за день вобще будет хотется умереть. Зато игра с одной жизнью заставляет по другому смотреть на вещи.
    2) Исходя из 1-го пункта многие думают, раз мы не умираем в 10 часов утра, значит все мы маклауды и нечего с нами играть.
    3) Новички думают что к нам нужно приходить только с мешком опыта. Любимая фраза новичков "Вот мы с товарищем сейчас склепаем "команду", потренируемся и потом к вам прийдем, а пока мы еще не готовы". Как донести до людей, что мы берем людей даже без опыта игры? Что главное это идея, а не опыт или экипировка.
    4) Новоиспеченные команды горят своими идеями и амбициями, не понимая того, что в большом отлаженом коллективе на много интереснее и быстрее набраться опыта и достичь качественного уровня игры, чем городить сто тысяч первую команду из 5ти человек, в очередной раз наступать на все грабли и тратить 5 лет, чтобы набрать какойто минимум игроков.
    5) Старые команды не готовы что-то менять даже для того чтобы выйти на качественно новый уровень игры и продолжают по инерции играть в хаотические войнушки с респаунами и бункерами дальше или создают клоны более менее организованых проектов, вместо того, чтобы усилить существующие проекты и помочь им достичь цели.
    6) Я уже не говорю про такие мелочи как "А сколько же мне прийдеться валяться мертвым в грязи пока они воюют?" или "Я не хочу чтобы из моего любимого автомата стрелял кто-то другой".

    Народ, в чем секрет? Неужели людям до сих пор не надоели эти хаотически пострелушки, маклауды, респауны, бесполезная не организованя беготня, крики в стиле "я тебя убил, уходи", миссси по времени, в которых конец миссии настает как раз тогда, когда ты два часа полз и уже почти дополз до вражеской базы, смерть от недавно убитого тобой и возрадившегося противника, отсутсвие времени на минимальное планирование операции? Раньше страйкболисты смеялись над пейнтболистами и их стилем игры, а сейчас по моему пора смеяться над собой.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  2. #2
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Моє бачення ситуації:
    1) Ви занадто сильно вдаєтеся в крайнощі в тому сенсі що страйкбол це суцільне педулово, а АРВ і йому подібне це симуляція, тактика і тд. Існує багато страйкбольних проектів де сторони діють чітко і злагоджено і де одне життя на місію (на Яворівських відкриттях наприклад завжди було тільки одне життя на всю нічну). Тобто з моєї точки зору такі ігри є чимось середнім між АРВ і звичайним пєдуловом з 15-хвилинним оживленням, можливо більшість людей такі і вибирають.
    2) Також багатьох команд цікавить моделювання чи реконструкція реальних підрозділів і відповідно участь на проектах по реально існувавших конфліктах, де їхні підрозділи брали участь.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  3. #3

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Лично меня от проэкта оттолкнул излишний пафос, при том что на практике я увидел сборище самых "визуальноразнообразных" игроков, без нормального командования и какой либо тактики. А единственный за игру контакт с противником завершился фееричным спринтом обеих сторон в противоположные направления (при том что исходные позиции были на расстоянии метров 40).
    Хотя возможно мне просто "повезло" попасть на неудачную игру и на самом деле у вас действительно все так как вы описываете.

    пысы был на игре прошлой зимой, когда проэкт еще был А.Р.В. искали какие то ящики с самолета сбитого

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    AMRF
    Сообщений
    19

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Цитата Сообщение от Орест
    Моє бачення ситуації:
    1) Ви занадто сильно вдаєтеся в крайнощі в тому сенсі що страйкбол це суцільне педулово, а АРВ і йому подібне це симуляція, тактика і тд. Існує багато страйкбольних проектів де сторони діють чітко і злагоджено і де одне життя на місію (на Яворівських відкриттях наприклад завжди було тільки одне життя на всю нічну). Тобто з моєї точки зору такі ігри є чимось середнім між АРВ і звичайним пєдуловом з 15-хвилинним оживленням, можливо більшість людей такі і вибирають.
    позволю себе напомнить, что страйкбол - это командная, военнотактическая игра! просто орги еще не научились отказываться от бабла в пользу качества (сам орг и с некоторых пор по данной причине не делаю педулова). недопустить придурка... это ж целых ХХ грн. и что потом еще скажуть!! согласитесь страйкболисты получается АРВ-шники больше чем модуляторы и воскрессные педулянты...

    Цитата Сообщение от Орест
    Моє бачення ситуації:
    2) Також багатьох команд цікавить моделювання чи реконструкція реальних підрозділів і відповідно участь на проектах по реально існувавших конфліктах, де їхні підрозділи брали участь.
    я наверное не понял, вы просто моделируете и в этом кайф? постоять в экипе перед зеркалом или на игру приехать в этом модном снаряжении? пофоткаться... извините конечно, но из ваших слов именно так и понимается. для каждого свой страйк : фраги, зеркало, фотки... игра?

    я вам рекомендую попробовать для начала. к примеру в данный момент идет игра стратегии перед баталией, которая состоится в декабре, кто кого стратегически переиграет, у того и приемущество будет. вы о таком хоть раз слышали?

    П.С.
    ваши слова просто как квинэссенция, посему их процетировал, все четко прописано и определено. прошу не расценивать как выпад в вашу сторону.

    если можно прокоментировать, дабы не смотрелось общими фразами:
    Цитата Сообщение от Friedrich Richter
    Лично меня от проэкта оттолкнул излишний пафос
    пару слов в чем он заключался
    Цитата Сообщение от Friedrich Richter
    при том что на практике я увидел сборище самых "визуальноразнообразных" игроков
    мне кажется, что и вы не сразу купили тот экип, который на вас одет
    Цитата Сообщение от Friedrich Richter
    без нормального командования и какой либо тактики
    вы профессиональный военный? и что для вас нормальное командование?
    Цитата Сообщение от Friedrich Richter
    А единственный за игру контакт с противником завершился фееричным спринтом обеих сторон в противоположные направления (при том что исходные позиции были на расстоянии метров 40).
    мне кажется, вы не поняли сути, поясню: одна жизнь и поставленная задача, которая никак не при контакте с противником вступить в бой. ведь для нормального командира, сохранение личного состава и выполнение задачи первично. мне кажется, что вы противоречите своим же словам.
    Цитата Сообщение от Friedrich Richter
    без нормального командования и какой либо тактики
    Цитата Сообщение от Friedrich Richter
    Хотя возможно мне просто "повезло" попасть на неудачную игру и на самом деле у вас действительно все так как вы описываете.
    знаете в свою первую игру я сделал всего 2 короткие очереди и спасался бегством, тем не менее задача была выполнена, ноя сказал - наверное это не для меня... или я не туда попал. в другой раз мы сутки проходили, ни разу не выстрелив, мало того никого не увидев... но та движуха "загнать зверя", кайф в том, что ты наступешь на пятки. игры разные, задачи разные, в реальной армии тоже не все спецназовцы...
    Цитата Сообщение от Friedrich Richter
    пысы был на игре прошлой зимой, когда проэкт еще был А.Р.В. искали какие то ящики с самолета сбитого
    пару слов и впечатлений, я бы наверное хотел услышать про "-" с вашей стороны.

  5. #5
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Нормально получается. Люди высказали свое мнение-и их тут же закидали какахами. Это тоже один из минусов почему и я туда не иду-"мы круче, а вы никто,давайте к нам-станете людьми"(с) Лично меня от такого воротит.
    ИМХО по теме - каждому свое, и насильно мил не будешь.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  6. #6
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Цитата Сообщение от SuffiX [Бойові бабаки
    ]...1) Страйкболисты судят об играх с одной жизнью с позиции привычных большинству игр, где стороны развоядться от силы на километр друг от друга с задачей в течении часа прийти в точку А и навалять друг другу люлей. В связи с этим возникает вопрос "А что же я буду делать, если в 9 мы начнем, а в 10 часов меня уже убьют?". Как застаить людей по другому смотреть на игру с одной жизнью и видеть в ней плюсы? Ведь если целенаправленно не ломиться на пули, то шанс быть убитым с утра минимален, а под вечер после дистанции в 30-40 км за день вобще будет хотется умереть. Зато игра с одной жизнью заставляет по другому смотреть на вещи...
    Посмотрите на этой с материальной точки зрения: человек приехал играть, ну скажем с другого конца Украины, его "убивают" в самом начале игры ("... шанс быть убитым с утра минимален...", но он всё-таки есть...) - что делать этому человеку? Сутки спать в палатке? Кушать шашлык-машлык-плов и подобное? А смысл пикника за три-девять земель? - посмотрите на финансовую составляющую игры и , опять же, то же самое время, которое потратить можно иначе

    Цитата Сообщение от SuffiX [Бойові бабаки
    ]...5) Старые команды не готовы что-то менять даже для того чтобы выйти на качественно новый уровень игры и продолжают по инерции играть в хаотические войнушки с респаунами и бункерами дальше или создают клоны более менее организованых проектов, вместо того, чтобы усилить существующие проекты и помочь им достичь цели...
    А почему Вы считаете, что именно Ваш проект - это качественно новый уровень, который качественнее других?

    Цитата Сообщение от SuffiX [Бойові бабаки
    ]6) Я уже не говорю про такие мелочи как "А сколько же мне прийдеться валяться мертвым в грязи пока они воюют?" или "Я не хочу чтобы из моего любимого автомата стрелял кто-то другой"...
    Валяться в грязи - вы этим кого-то хотите удивить? Вряд ли получится А вот по поводу " ...моего любимого автомата..." - а Вы лично дадите гарантию возмещения ущерба, нанесённого "... моему любимому автомату..." этим самым кем-то другим? У нас кажется одной "Барахолки" достаточно для примеров Или каждый игрок Вашего проекта берёт с собой на игру 300-400, а то и больше USD?

    Вобщем, пока не убедили
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Народ, давайте не превращать тему в критику друг друга, не ведитесь на провокацию, тем более не всегда провокаторы являються участниками проекта, я приношу за них извинения. Орест все адекватно расписал, бывают люди которвм важен внешний вид и это имеет право на жизнь.

    2питон: почисть, пожалуйста, свои посты в соответствии с темой. Не провоцируй людей.

    Прошу продолжать в конструктивном русле.

    Допустим мы разделим игроков на любитедей того или иного страйка, но видов страйка ведь не столько, счтобы на каждый еле хватало 150 чел, явно многие поаторяються, не так ли?

    А на счет крайностей, мы ни ук огда не пойдем на какие либо компромися, в это то и отличие.

    2Роберт:
    У нас регулярно проходят всеукраинские игры и в случае смерти все происходит как вы говорите, но игрок не расстраиваеться, а делакт выводы что он не так сделал, общаеться с соклубниками, которых так давно не видел. Никто вроди не жаловался, все знают на что идут.

    Мы не лучше, просто мы были первыми в своем роде. Зачем клепать клоны, вместе ж веселее?

    Материальную ответственноесть за имущество несет сторона. У нас все зарегистрированы, мы имем все данные игроков. В случае поломки либо игрок, либо его сторона все возмещает. Тут как раз отличие нашего подхода к организации в том, что мв не играем со случайными людьми. Все игроки проходят обязательную регистрацию, приписываються в четко определенное структурное подразделение, за которое отвечает их командир, за которого в свою очередь отвечает командир выше.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    "Что он сделал не так"

    Утро, на базу приходит мирный житель, а потом шахид-мамбек - 10 человек на мертвяк. Они ничего не сделали "не так". Просто не повезло, вопрос остается открытым: что делать оставшиеся 2 суток? Бить ногами террориста?

    Или кто-то захочет 1 раз отыграть дезертира, который продал душу за бугатти-вейрон и перерезал всю казарму?
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  9. #9
    Оператор Аватар для Monk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    ЮГ
    Сообщений
    170

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    ну я смотрю отписываются в теме люди, которым данное направления в страйке либо интересно, либо наоборот - вызывает бурю негативных эмоций.
    Да, безусловно на территории нашей державы есть очень много подобных проектов. Я даже как то попробовал что то подобное наваять, но понял что ничего новей и интересней я не придумаю...
    Итак начну с того, почему меня привлек этот проект...
    1) когда у тебя одна жизнь - совсем по другому себя начинаешь чувствовать при встрече с противником. Задумываешься, может лучше взять в плен, или разойтись по добру по здорову....
    2) не кидаешься безрассудно на дот а-ля Александр Матросов, а если и жертвуешь своей единственной жизнью, то в этом проекте твоя жертва будет обдуманной и ее оценят....
    3) наверное самое главное для меня - нет команд, которые о правилах страйкбола (в данном случае АРМС) либо только слышали, либо читали мельком. Все команды придерживаются определенных единых правил, нет никаких компромиссов (типа "...игра по правилам ФСУ с дополнениями"), именно это лично меня и привлекает;
    4) Подготовка.... тут конечно можно говорить много. Но в этом проекте устраиваются организованные тренировки для стороны в целом, и это большой плюс оргов. Т.е. стороны играют на практически одинаковом уровне. Есть конечно новички, но они под чутким присмотром более опытных бойцов. Тут я не рассматриваю АРМС vs страйкбол - кто кого. У традиционного страйкболиста опыта в педулове больше. Но, как показала практика, даже "элитные" подразделения спецслужб Украины не всегда выходят победителями в страйкбольных играх.
    Выводы такие: понравилась четкая организация подразделений, определенный фильтр на допуск к играм, наличие единственной жизни (миф о возможности лишения ее в первые 15 минут игры развеивать не буду, но после десятка километров по пересеченке, мне показалось что одна жизнь это тоже много), приближение к реализму, соблюдение субординации, и еще много всего - не перечислишь.
    не понравилось: передача оружия другим людям, долго лежать на земле после игровой смерти....
    GOTT MIT UNS

  10. #10

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Собственно, некоторое врямя назад хотел принят участие в данном проэкте, но после долгих раздумий пришел к выводу что не готов по двум пунктам:
    1. Отдавать свою любимую винтовку\автомат\пулемет, полсе игровой смерти незнакомому человеку. Ну нехочу я некому ее одавать и все.
    2. В основном, все игры проэкта занимают все выходные. Этот факт тоже очень смутил, нет возможности отдавать все выходные без остатка на это хобби.
    И как писали выше, игровая смерть в первой половине дня......
    Не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже.

  11. #11
    Курсант Аватар для Mutabor
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    мегаполис Донецк
    Команда
    "ОСК-ТЕНЬ", ARMS "ОА"
    Сообщений
    75

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    IMHO, не получится набросать краткий список необходимого, чтобы ещё больше адекватных людей играли в ARMS. Как мне кажется, нужно подойти к вопросу иначе -- кого мы хотим видеть на играх такого формата и что нужно сделать организаторам игр, чтобы эти люди пришли на игру?

    Мне самому ещё не довелось принять участие непосредственно в игре, т.к. на первой игре проекта в Донецкой области я был в оргсоставе. Наблюдая процесс со стороны, своими глазами, насколько это было возможно на полигоне в 100 км2, ещё раз сделал вывод -- для себя -- что игру делают не организаторы, а именно игроки.
    Игра будет хороша и всем в кайф, если все игроки, ну или подавляющее большинство, будут: готовы к игре как в техническом плане (единообразие расцветок униформы сторон, связь, оснащение для ночной игры, и т.д, и т.п.) так и в тактической и физподготовке; каждый игрок должен по уровню своих личных знаний и навыков соответствовать той роли, которую он берёт на себя в игре. Вот таких людей и нужно привлекать на игры. Если человек готов махнуть марш-бросок в 30 км в "каре", или знает и умеет организовать работу штаба, командовать подразделениями, или умеет переплыть реку с приводом; да просто даже если не слабак, не трус, адекватен, хоть как-то физически подготовлен и готов дополнить своё страйкбольное обмундирование униформой в цвет той или другой стороны -- это годный страйкболист.
    А организаторы, в свою очередь, должны организовывать игры так, чтобы наряду с реализмом игра была ещё и динамична, насыщена событиями; так, чтобы это было настоящее приключение. Чтобы людям было интересно ехать через полстраны на такую игру. Пусть больших игр будет меньше, но они должны быть на уровне. Большие полигоны, 50-100 км2, интересные фабулы игры, предполагающие динамичную, насыщенную событиями игру, технические плюшки всяческие, и прочие необходимые моменты. А главное -- организатор должен создать такую игру, которая может пойти как угодно, непредсказуемо, и при этом при любом раскладе играть должно быть интересно.
    ___________

    UPD:

    А что касается упомянутого выше вопроса "только 1 жизнь" -- по сути, это не совсем так. В игре есть система ранений, в т.ч. попадания по касательной траектории, руки-ноги и т.п., так вот эта система ранений, вместе с бонусами от бронежилетов и касок, существенно повышает "выживаемость" игрока и, фактически, является полноценной альтернативой "респаунда" в игрушечном страйке.
    А сам факт что у тебя только 1 жизнь, существенно меняет твои ощущения от игры. Люди уже не относятся наплевательски к своей игровой жизни, умирать то не хочется. А если надо идти на штурм, если вдруг засада, даже если стоишь в карауле на дальнем конце полигона -- нужно уметь и задачу выполнить, и остаться вживых.

    По поводу "отдать свой привод кому-то". Если тебя убили, и ты не возражаешь, чтобы с твоего холодного трупа сняли оружие -- как и ты можешь снять оружие с трупа -- то спасибо тебе, ты вместе с другими игроками делаешь игру ещё более антуражной. В первую очередь для себя -- я убил противника, снял с него оружие, КАЙФ НО, если ты не хочешь отдавать своё оружие -- да не вопрос, ноу проблем; если тебя убили -- просто поставь его на предохранитель, это будет значить что оружие вышло из строя и никто его с тебя не снимет
    Ordo ab chao

  12. #12

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Цитата Сообщение от Фунт
    "Что он сделал не так"
    Ну проблемма умирания на старте как раз меньшая из бед. По крайней мере судя по моему опыту. Стороны просто вообще не заинтересованы в бою, а учитывая дальность работы привода - избежать врага достаточно просто.

    знаете в свою первую игру я сделал всего 2 короткие очереди и спасался бегством, тем не менее задача была выполнена...
    мне кажется, вы не поняли сути, поясню: одна жизнь и поставленная задача, которая никак не при контакте с противником вступить в бой. ведь для нормального командира, сохранение личного состава и выполнение задачи первично. мне кажется, что вы противоречите своим же словам.
    Угу, возможно, но если вы так уж налегаете на то что у вас якобы реалистичнее все, то стоило как минимум подавить противника огнем (их было человека 4 против наших 12-16), а потом отступать перекатами. А на игре было паническое бегство, и если бы противники не застремались так же - просто перевалили бы в спину (это к вопросам по "тактике" кстати).
    вы профессиональный военный? и что для вас нормальное командование?
    Да хотя бы то которое обеспечивает командную сруктуру и контролирует происходящее, а не сбивается всё поголовно в авангарде, в то время как подчиненные хаотично перемещаются за ними. Командир нашей 8ки, при том что мы были в арьергарде, единолично носился на разведку и в итоге подорвался на растяжке.
    И да, мне есть с чем сравнивать.

    в чем заключается пафос?
    Ну например, вот вам
    http://arw.kiev.ua/
    или текст первого сообщения темы.
    Вообще суть всей вашей риторики:
    "Все что не АРВ - то тупое педулово или унылое Г для шмоточников"

  13. #13

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    я не большой специалист по АРВ, но за страйкбольную практику попробовал самые разные проекты и правила. На АРВ был один раз - мне понравилось.
    так же много слышал отзывов от своих знакомых. люди не едут на АРВ в первую очередь потому что хотят педулова педулово это класно и весело. красиво оформленное педулово(игры с дрескодом) это еще и эстетически красиво.
    элементы АРВ сейчас используются на многих интересных проектах. Игры на механах - лично у меня каждая третья, а то и вторая которую я посещаю. Ограниченное количество жизней на игру или на миссию - тоже часто встречается, периодически езжу на такие мерприятия, нужно просто быть готовым к тому чтобы занять себя чем то после смерти. Лежать на земле долго после смерти - не так часто, но бывает. Все возможные ранения и контузии - каждая вторая игра.
    Но в АРВ эти все элементы возведены в абсолют. Не многие люди любят крайности - поэтому и адептов у вас не много.


    А организаторы, в свою очередь, должны организовывать игры так, чтобы наряду с реализмом игра была ещё и динамична, насыщена событиями; так, чтобы это было настоящее приключение. Чтобы людям было интересно ехать через полстраны на такую игру. Пусть больших игр будет меньше, но они должны быть на уровне. Большие полигоны, 50-100 км2, интересные фабулы игры, предполагающие динамичную, насыщенную событиями игру, технические плюшки всяческие, и прочие необходимые моменты. А главное -- организатор должен создать такую игру, которая может пойти как угодно, непредсказуемо, и при этом при любом раскладе играть должно быть интересно.
    вот это самый хороший совет который вам дали! с таким подходом любое мероприятие привлечет приличное количество людей. какие бы жесткие правила не были заявлены - это будет уже вторично. первично - приключение и полученное удовольствие от игры.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Просьба попытатся не переносить черный пиар других проектов на нас. Мы не АРВ, для нас АРВ - это давно уже прошлое и не в последней мере из-за вышенаписанного.

    2Бармалей: Как говорять в Америке - Бинго! Вот это наверное корень проблемы. Но тем мы и отличаемся, что компромиссов у нас никогда не будет. Иначе это будет очередная игра одна из множества других. Прийдеться довольствоваться тем ограниченым количеством людей что есть.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  15. #15
    Курсант Аватар для Mutabor
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    мегаполис Донецк
    Команда
    "ОСК-ТЕНЬ", ARMS "ОА"
    Сообщений
    75

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Цитата Сообщение от Фунт
    Утро, на базу приходит мирный житель, а потом шахид-мамбек - 10 человек на мертвяк. Они ничего не сделали "не так".
    Они прое***и шахида, недостаточно внимательно обыскали, не обратили внимание на руку, не сделали ещё много чего, в общем профукали. Погибшим нужно сказать спасибо товарищам на КПП, которые прое***и шахида. Обычные военные не пропустили бы человека, имея малейшее подозрение что он шахид, если бы он настаивал -- застрелили бы до того, как он смог бы подойти, даже если бы это была женщина с ребёнком.

    Или кто-то захочет 1 раз отыграть дезертира, который продал душу за бугатти-вейрон и перерезал всю казарму?
    Переходы со стороны на сторону в проекте запрещены.
    Ordo ab chao

  16. #16
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Цитата Сообщение от PITHON
    позволю себе напомнить, что страйкбол - это командная, военнотактическая игра! просто орги еще не научились отказываться от бабла в пользу качества (сам орг и с некоторых пор по данной причине не делаю педулова). недопустить придурка... это ж целых ХХ грн. и что потом еще скажуть!! согласитесь страйкболисты получается АРВ-шники больше чем модуляторы и воскрессные педулянты...
    Тут я не згідний, можливо в наших регіонах різні ігри і пріоритети в оргів. Наприклад ігри які роблю я є безкоштовні хоча я з друзями вкладаю свої гроші в них. Тому не бачу абсолютно ніяких проблем щоб не пустити на гру неадеквата, який може по****ти весь сценарій. Аналогічно є і з великими проектами.

    Цитата Сообщение от PITHON
    я наверное не понял, вы просто моделируете и в этом кайф? постоять в экипе перед зеркалом или на игру приехать в этом модном снаряжении? пофоткаться... извините конечно, но из ваших слов именно так и понимается. для каждого свой страйк : фраги, зеркало, фотки... игра?
    Тут ви мене зовсім не зрозуміли і перейшли до відомих стереотипів. Зайду з далека і поясню що для мене моделювання/реконструкція в страйкболі:

    33.3% Це скілзи, тактична підготовка, фізична підготовка і тд. Одним словом все те що робить тебе ефективним в бою.
    33.3% Це знання про підрозділ який моделюєш: особливості носіння того чи іншого елементу спорядження, як тренуються, і тд.
    33.3% Це правильне спорядження.

    Без першого ти будеш просто гарно одітий і обізнаний, але толку на полі бою буде з тебе мало. Без другого ти будеш все рівно виглядати смішно, тому що мало купити правильне спорядження треба ще знати як його правильно розмістити, як правильно використовувати і свої скілзи потрібно відточувати так як це робить справжній підрозділ і тут також потрібні знання. Без третього ти будеш тим кого в нас люблять називати покемоном, називаєшся по одному, а виглядаєш по іншому.
    Повертаємося до того з чого почали: як бачите "красива форма перед дзеркалом" це тільки 33.3% без інших 66.6% вона не має ніякого змісту і просто виглядає смішно. Так вот мені потрібні всі ці 100%, а з того що я знаю про ваш проект мені здається що там в основному заморочуються тільки першим пунктом. Я не кажу що це неправильно бо в кожного страйк свій, але мені потрібно для щастя всі три які я описав. Маю надію що нормально пояснив
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  17. #17

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Доброго времени суток!

    1. Если уже так жаба давит отдавать оружие есть вариант, прописанный в правилах - можно поставить на предохранитель, как повреждённое. Повреждённым оружием другой боец пользоваться не имеет права. Сам таким никогда не пользовался, ибо все свои, и ответственность несём равную.

    2. Насчёт "смерти" в начале дня, - и такое бывало. Ничего, полежишь лицом в грязь часик, уйдешь на мертвяк общаться с товарищами, либо домой. Как то не умер ещё от этого. Аналогично на выездных, ничего не мешало дойти ночью до мертвяка и куковать там до конца игры 12 часов.

    3. Указанные ошибки двух-, трёхлетней давности уже пройденный этап. "Кто старое помянет - тому глаз вон" гласит народная мудрость.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Позиция о реконструкции ясна, заранее прошу остальных учасников диалога не превращать тему в обсужение реконструкции.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  19. #19

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Цитата Сообщение от SuffiX [Бойові бабаки
    ]Просьба попытатся не переносить черный пиар других проектов на нас. Мы не АРВ, для нас АРВ - это давно уже прошлое и не в последней мере из-за вышенаписанного.
    Если это ко мне комент, то позволю себе не вполне согласится. Насколько мне известно в АРВ остались только ФС в то время как ОА и АМРФ стройными рядами перешли в "новый" проект. А текст на сайте приведенный мной до последнего времени был аналогичен тексту на первой странице проекта АРМС.
    И собственно отличий между проектами мне не заметно.
    В чем разница?

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Re: Как привлечь достаточно людей в проект?

    Наверное ты что-то путаешь, текст с главной страници нашего сайта никогда не был таким как на ARW:
    Проект Airsoft Realistic Military Simulator (ARMS) - это цикл спортивно-туристических игр с использованием страйкбольного оружия, максимально реалистично моделирующих военный конфликт.

    Целью проекта ARMS является - в первую очередь, физическая и эмоциональная разрядка после трудовых будней, привлечение молодежи к здоровому образу жизни; во-вторых, наши участники получают туристический опыт (выживание в лесу, ориентирование на местности, радиосвязь, радиопеленгация и пр.), а так же поддерживают свою физическую форму.

    Основным рычагом достижения реализма происходящего и отличием от других страйкбольных сообществ является наличие всего одной игровой жизни на каждую игру. В сочетании с другими элементами, такими как: ограниченный боекомплект, использование только механических магазинов, система ранений, строгая игровая дисциплина, это позволяет почувствовать себя максимально близко к реальным боевым действиям. А какой мужчина в детстве не любил играть в войнушки. Каждая игра – это проверка игрового мастерства и накопленных игровых навыков, возможность проверить свою выносливость, силу духа и умение работать в команде.

    Еще одной особенностью проекта является выполнение игровой задачи вне зависимости от количества противника и информации о нем. От начала и до конца игры, участники находятся в игровой зоне, размеры которой могут достигать 225 кв. км. Игра идет без перерывов и может длиться от одного дня до нескольких суток (non-stop).

    Наше игровое сообщество состоит из людей с разных городов Украины, разных возрастных категорий, социального статуса и взглядов на жизнь. Мы - группа единомышленников, объединившаяся вместе ради достижения поставленной цели. Наш проект основан на взаимном уважении и стремлении сделать игры интересными друг для друга.

    Этот проект для тех, кто:
    - хочет почувствовать себя в шкуре настоящего пехотинца;
    - хочет видеть на игре четкую иерархию и дисциплину;
    - хочет играть в кругу друзей единомышленников;
    - не привык обсуждать приказы;
    - хочет знать свой маневр;
    - хочет почувствовать себя максимально близко к реальным боевым действиям без компромиссов.
    Предвидя вопрос на тему, "а зачем же вы ушли из АРВ, если вы так за объединение пролитариата". Отвечу - несколько ведущих человек не сошлись в дальнейших планах развития и целях, а оставшимся количеством игроков можно было пренебречь. В итоге имеем что имеем, но всегда готовы на диалог со старыми товарищами. Эту тему предлагаю не развивать.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 16:53
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 08:30
  3. Поиск людей для страйкбольного снайпинга
    от Vassili Zaitcev в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 15:11
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2010, 20:15
  5. Ищу людей в Харькове
    от Hamster в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 10:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама