+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 99 из 99

Тема: 18.12.2011 Противостояние IV

  1. #81
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    Ну вот и отгремело очередное Противостояние*
    Как всегда все в лучшем виде. Прекрасная погода на игровой день, интересный полигон, яростный противник и верные союзники. Что еще надо для хорошей игры....

    Побегал, пострелял, поползал по-пластунски, покатался на носилках, повалялся в грязи - полный набор удовольствия*

    Немного фото: http://vk.com/album-3469652_148760692

  2. #82
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    А где фотки с русской стороны? Я смотрю Колтос там отрывался, как мог. Дайте подробностей =)
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  3. #83
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    Мне игра очень понравилась, окопно-позиционная, с прорывами фронта как я и хотел!
    Американцы, очень красивые и правильные штурмы. Когда вы наших выбили с окопов, и мы втроём остались на "тёщином языке" с 1,5 магазинами у меня и 0,5 рожка у товарища - было оч страшно А потом когда "что это за провода, - хз, замкни их!" и бах! мы ухахатывались**ацкий отжиг! эта пять!
    Швейцарцы - двигающиеся кусты**молодцы, грамотно ползали!
    Ну а советские войны - герои, все до одного, настоящие коммунисты!!!
    Красавчег боец, который вместе с Колтосом утащили наш цинк у амеров под носом!!! и притащили к нам, это мегаподвиг!!! Эх..*Вообще красота - грязь, окоп, цинк, валяющиеся магазины, куча гильз...*
    Колтос красавелла, спасибо за растяжку на верёвочке в кустах!! я глазам не поверил от радости, когда при штурме Начар (вроде?) спрятался за этот кустик!! нас полевали бешенно, но я: !"бл%! тяните за верёвочку!!!!"! ииииииии бабах! швейцарская каска улетает метров на 20*
    Всех рад был видеть, все молодцы ВДВ, МП, моторстрелки СССР, ГДР!
    С ув., 8 раз контуженный (3 раза в каску, 5 в броник), в конце игры раненный, но перебинтованный и выживший!!! л-т мп.

    п.с.:
    1. спасибо за грамоту, хотя все герои и все делали невозможное!
    2. в следующий раз на такую же игру без миномёта ни-ни*
    Мне кажется такое Противостояние и должно быть, окопно-позиционное, с атаками. добавить больше народа, бабахов, дымов и будет совсем песня!!!
    3. ах да... космонавт, выпавший из МКС**в меморез!
    Последний раз редактировалось Tamancev; 19.12.2011 в 10:29.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  4. #84
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    Кстати, напишу тут о потеряшках.

    1) Где-то в на подступах к тещиному языку оставил в траве механу от SIG 550. Черная механа на 100 шаров с ушами/зацепами как на гэхах.
    http://www.airsoft66.ru/assets/image...in-sig-mag.jpg

    2) Вечером на финальном построении оставил ложку около каши. Ложка от шведского полевого набора (вилку и нож привез домой)
    http://universal-guns.ru/d/140236/d/image_17.jpg

  5. #85
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    Помню такой ложкой пиво открывали. Спроси у Диджея или Спирита, может они захватили вместе с остальным хабаром.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  6. #86
    Новобранец
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    5

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    Да. Самый сок начался, когда нас с позиции левой выбили. Пришлось раненных перевязанных товарищей бросить Когда за цинком ползал, думал прихватить кого полегче, но не стал:цинк на тот момент был важнее, чем сомнительная возможность пополнить ряды, ведь амирекосы-то всю позицию простреливали. А потом как пулемёт как "реанимировали"...патроны заканчивались...из окопа не выглянуть... Не пойму я почему нетовцы тогда на штурм не пошли, нас же всего трое было. Зато когда подкрепление пришло, как мы красиво с дымовой завесой в атаку пошли Прям сцена из отечественного военного фильма про героических солдат. Меня порадовало удивлённые лица американцев, которые в тот момент сидели у костра мол война кончилась
    А натовцы, как оказалось, после того, как пилота захватили, долго в атаку собирались, потому что нашей атаки ждали, по сценарию мы должны были атаковать.
    Там наш боевой запорожский товарищ много фотографировал. У него, я думаю, кадры красивые получились. Будет ждать, когда опубликует их.

    P.S. Не зря я тогда при отступлении бомбу не взорвал . Приберёг, на потом, потому что толку не было бы от неё тогда. Пригодилась)
    Последний раз редактировалось KLAYMAN; 19.12.2011 в 14:22.

  7. #87
    Sid Boyle Аватар для Sid Boyle
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    16

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    На мой взгляд это лучшее Противостояние! Полигон для такого формата отличный+если отреставрировать эти окопы и добавить новые будет шикарно!
    Нашей стороне конечно очень не хватало людей(в частности вынос раненых в центральном и верхнем окопе был невозможен, т.к. там по 3 человека, один ранен-нужно два что б вынести, соответственно позиция должна быть оставлена, печаль одним словом)! Но все молодцы, сражались достойно как советы так и американцы!
    Порадовала антуражная советская палатка! Просто супер, ночевать было одно удовольствие! Я конечно набрал 2 спальника и кучу теплых вещей, но в Крыму у вас оказалось тепло и хорошо по сравнению с холодным Запорожьем! К мега антуражу добавился армейский термос, теперь есть возможность разноса горячей пищи на позиции что очень даже хорошо и полезно! Амеровская палатка в госпитале кстати тоже зачет!=)
    Не порадовали не антуражные мелкие вещи как перчатки обрезанные тактические(маленький камушек в огород к кому-то с 9 роты, это не в упрек и не в обиду, просто на этой игре этому не место, надо от этого отказываться) пакеты, пластиковые бутылки, не сорванные этикетки с консерв(в идеале надо делать антуражные на тот период, я заморачивался, получается интересно и красиво), у кого-то там с американцев берцы бундесовские, это вроде все не критично, но все же.
    Спасибо всем за игру! Всех рад был видеть! Приезжать к вам одно удовольствие!
    P.s. Пленка на Зените еще не закончилась, как закончится оцифрую и выложу!

  8. #88
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    Ну вот, немного отдохнул, теперь сформулирую подробный отчет об игре.

    Согласен с камрадом Сидом, эта часть стала лучшей в цикле на данный момент. Будем ждать с нетерпением продолжения в феврале/марте.*
    Я, кстати, очень рассчитывал на холод в декабре, срочно искал где купить шинель, собирал зимнюю снарягу. Не пригодилась*

    В первые за свою страйкбольную жизнь я умудрился погибнуть в первую минуту игры. Не увидев табличку "Мины", но заприметив хороший окоп на склоне, отправились его занимать. Зря, мины такие мины... Стали первыми жертвами на этой игре. Ну а потом началась 1МВ в миниатюре. Окопы, грязь, перемещение по-пластунски, стоны раненых, санитар с морфином (Дита привет! А я видел тебя на войне, ты пришла ко мне когда мне было совсем плохо и я истекал кровью на носилках) Самый смешной момент на игре, это когда американцы нашли непонятный провод, и взорвали заряд just for lulz.*

    Покатался на носилках. Шикарно, доставили мою немаленькую тушку через весь полигон в госпиталь. Только русские военнопленные, которых подключили к процессу транспортировки меня на финальном рывке, умудрились несколько раз уронить меня с носилок. 100% это было сделано специально чтобы доставить мне больше мучений. Но мне было пофиг, я был под морфином*

    Короче, всем спасибо за шикарную игру!

  9. #89
    Оператор Аватар для Колтос
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    519

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    Игра жир!!! Это и есть настоящая окопная война, "Противостоянию" быть!!! Спасибо оргам Спириту и Диджею.

    По игре отличная позиционка получилась, грязь, все ползком, амеры и их пулеметы не давали житья голову из укрытия не высунешь. Нас космонавт на ветке очень вкусно, затишье во время боя и вопли с вражеской стороны что солдаты сходят с ума ( Вадимир, Спиря красавы) , было очень смешно
    Наш ГДРчик с котелком горячей каши, да прямо на передовую такого не когда не видел, очень порадовал сам антураж и каша была вкусна.
    Противник молодца хорошо сражался!! Наши бойцы как всегда проевляли стойкость и мужество как при отражение атак так и при наступлении на вражеские позиции.
    Надо больше тяжелого вооружения на такие проекты.
    Все было очень хорошо, всем спасибо, Ура!!

  10. #90
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    Спасибо всем большое, кто приехал! Очень рад что проект живёт, улучшается, обрастает всё большим и большим антуражем. С этих скромных взносов для проекта был приобретён армейский алюминевый термос на 12 литров. На него же была сделана каша с мясом, что прибавило не мало антуража и увеличило комфорт игрового процесса. Мы, голодные американские пехотинцы, с злобой целились в отважного запорожского ГДРовца, который разносил кашу по советским позициям. Очень облегчила ночёвку и советская палатка, с таким инвентарём крымская зима не страшна. На этом мы, организаторы, естественно останавливаться не будем. В следующем году усилим поиски полёвки и будем стараться облагородить позиции уже приобретёнными полевыми телефонами.
    Итак. Начну с организаторского отчёта стороны НАТО. На IV части было 3 фаертима пехоты + пулемётчик специалист Solomonov на усиление опасных участков. А так же 2 бойца Швейцарии.
    Установив скромный тент под госпиталь начали выдвижение в долину. Сразу по выдвижению понесли потери - оба Швейцарца взворвались на американском минном поле, возможности эвакуировать не было.
    Заняв передовые позиции американская пехота получила приказ захватить советского космонавта с нейтральной полосы (по не подтверждённым данным он выпал из арбитальной станции "Мир"). Были доставлены носилки из госпиталя, все три фаертим сконцентрировались на правом фланге линии фронта. Сразу появились раненые и даже убитые бойцы. С космонавтом пришлось повременить, как могли эвакуировали раненых бойцов из под огня противника. Противник вёл автоматический огонь, наблюдались огонь из противотанковых гранатомётов. Раненые наблюдались и у противника, ситуация накаялась. Использую огонь пулемётов удалось эвакуировать всех раненых и вынести космонавта, у которого были найдены важные документы. Специалист Solomonov, проводящий обыск космонавта обнаружил важнейщие документы и обыкновенный журнал. Опасаясь шпионов всем было сказано что журнал это и есть важные документы, а настоящие документы были переданы и показаны лично сержанту.
    По всюду были слышны крики, выстрелы, взрывы гранат. У специалиста Solomonov'a случился нерный приступ. Он, вскочив на бруствер на простреливаемомо участке стал нещадно стрелять из своего пулемёта по команистам, выкрикивая проклятья и ругательства. Сержант, пытающийся его успокоить получил локтём в грудь и еле еле затянул его обратно в укрытие, вызвав санитара для ввода небольшой дозы морфия. Вскоре боец оклимался и снова был допущен к оружию. К счастью такие случа больше не повторялись.
    Приняв попытку прорывать линию фронта рядовой первого класса Махнусси повёл свой фаертим вперёд, занимая опасную позицию, которая оказалась под огнём мощного советского пулемёта. Снова появились раненые, которые нуждались в эвакуации. На усиление были отправлены дополнительные силы, и, вскоре, пользуясь огнём прикрытия пулемётов фронт был прорван на самом правом фланге, заняв вражескую позицию и установив пулемёт плотному пулемётному огню подверглись центральные траншеи советских войск. Стянув силы на занятой позиции американская пехота совместно с швейцарскими бойцами выбила центральные окопы, взяв одного бойца в плен и захватив вражеское знамя части. Там же был найден детонатор, активировав который получил ранение швейцарский солдат. Опасаясь растягивать позиции американские пехотинцы отказались от идеи дальнейшего штурма последней укреплённой зоны комунистов "Тёщин язык", хоть и видели что осталось там всего два комунистических солдата.
    Отчаяная атака советоских солдат по левому флангу было вовремя присечена, и полевой госпиталь и окопы не были заняты. Как оказалось позднее, коми атаковали с одним автоматом на троих, что движет этими людьми нам не известно. Все атакующие были взята в плен и после помогали транспортировке раненого швейцарского солдата, у которого были галюцианции от морфия. Комунисты всячески старались нанести потери солдатам НАТО, по этому носилки уронили пару раз.
    По итогу боевых действия линия фронта была прорвана, космонавт с документами был захвачен и часть комунистических позиций оказалась под контролем НАТОвских войск.
    Вот текущее положение фронта на сегодняшний день.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: результат Противостояния IV.JPG
Просмотров: 1350
Размер:	88.4 Кб
ID:	13319

    Я считаю, что это часть получилась лучше всех предыдущих, и лично у меня открылся новый взгляд на полигон Федюхины выосты, есть где ползать, много мелких укрытий для поступенного прорыва линии фронта, есть ложбины, впадины, за кажду из которых приходилось стрелять, бросать гранаты, и, к сожалению, терять бойцов.

    Как игрок получил море удовольствия, позитива, настрелялся с пулемёта, со своей винтовки, носил раненых на носилках, в общем то что должно быть на позиционной войне - то и было.

    Теперь минусы по стороне США:
    Солдаты, на дворе XXI век. У всех есть интернет, есть друзья с интернетом и т.д. Для кого пишется дресс-код, изучаются сотни фотографий, фильмов и т.д.? По-моему скромному организторскому мнению пишется он для участников. Так почему же, скажите пожалуйста, приходится перед игрой ПРОСИТЬ снять тактические перчатки, наколенники и прочие предметы, которые не только отстуствуют в списке допустимого снаряжение, но и отдельно выделенные как запрещённые. Если какие-то проблемы с коленями - наматывайте эластичный бинт под брюки. Вас нет как боевой единицы, Вы все боевое подразделение, и испорченый внешний вид одного бойца портит внешний вид всего подраздления. Я рад что все всё поняли и сняли спасибо за понимание, но тем не менее...
    На что не акцентировалось внимание и закрывались глаза, не смотря на неоднократное писание на форуме - тактические ремни, отсутствие символики: нэймов, знаков различия, флагов и т.д.
    Так же существеннный минус - субординация. Искрене верю что все смелые и считают что нужно убивать всё что убивается и занимать всё что занимается, но если есть приказ оставаться и держать позицию, то его надо выполнять, а не рваться вперёд, оставляя своё подразделение. Если быть конкретным - это я про штурм Тёщиного языка, приказ о котором никто не отдавал до самого конца боевых действий.
    Отстутствие субординации и иерархии званий. Приказы и указания должны чётко передаваться от командирова отделений до командиров фаертимов. ПРи этом логично что командиры фаертимов должны иметь как минимум визуальный контакт с командиром отделений. По факту приходилось кричать на весь полигон. Ну... ладно, этому будем учиться вместе.
    Ну и последнее. Пулемётчики с тюнами. Тюны у вас клёвые, только огонь прикрытия, когда он реально нужен был, был мало эффективным, когда комунистический пулемётчик (по развед данным младший сержант Марку, вооружённый 7.62 пулемётов РПК) доставлял нам тяжёлые потери на более далёких дистанциях и более слабым тюном. Изучайте внимательнее тактику работы пулемётчика в подразделении.

    Тем не менее был очень рад всех видеть и очень рад тому, что 2011 год, год старта данного проекта, закончился такой замечательной игрой. Сид, ждём с нетерпением твоих фоток
    О предложениях на 2012 год пишите в теме http://airsoft.ua/showthread.php?t=15929
    Организторские задумки будут там выложены в ближайшее время.

  11. #91
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    Просто нет слов насколько отлично получилась! Война от ямки к ямке, от окопа к окопу! Настоящая позиционка! Очень не хватало ручных и подствольных гранат!!!


    Огромное спасибо оргам! Обязательно буду участвовать в следующих играх!
    Спасибо игрокам за отыгрыш!


    Забыл сдать взнос
    Забыл забрать перчатки у Влада пулеметчика.
    Забыл забрать лоадер у Севы.
    Забыл попрощаться со всеми, уж извините, не хотелось ждать автобуса по темноте.

    Еще раз всем спасибо, ЛУЧШЕЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ, со времен последней 3мв ориджинал.
    Последний раз редактировалось Вадимир; 20.12.2011 в 22:39.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  12. #92
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    Советская сторона протестует по позициям на следующую игру!
    Перед концом игры натовцы уже не находились в наших центральных окопах, туда выдвинулись два наших бойца и только следствие установило, что они туда прибыли после команды "конец игры".
    Исходя из вышеизложенного, считаю что более честным (а может и интересным ) будет ситуация, когда на начало след игры наши центральные окопы будут пусты и неподготовлены; займёт их та сторона, кто первее туда добежит
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  13. #93
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    после игры у меня остался жёсткий чехол под очки с поломанной молнией и серый шарф

  14. #94
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    пехотинцы, сдайте взносы.

  15. #95
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    Цитата Сообщение от SPIRIT'sn Посмотреть сообщение
    пехотинцы, сдайте взносы.
    Махнуси мой передал?
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  16. #96
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    да

  17. #97
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    я сдал

  18. #98
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    Два швейцарских гренадера тоже сдали взносы сразу после окончания игры

  19. #99
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: 18.12.2011 Противостояние IV

    кто не сдал - помнит. Не надо писать кто сдавал))))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. 18.12.2011 Противостояние IV
    от SPIRIT'sn в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 21:27
  2. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть II. 2-3 апреля 2011
    от SPIRIT'sn в разделе Севастополь
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:56
  3. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть II. 2-3 апреля 2011
    от SPIRIT'sn в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 11:56
  4. ПРОТИВОСТОЯНИЕ Часть I. 13 февраля 2011
    от GUNNER в разделе Севастополь
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 14:26
  5. Ответов: 220
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 14:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама