Невнимательно
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=89&t=87104 - 2я ссылка - обсуждение по 2013й год. В основном там уже обсуждение ОпенБолт системы идет.

1. РилСтил - это от боевого.
2. На рынке в основном 3 системы для M4:
WA/G&P/Inokatsu/Viper/KJW?/KWA? (Magna - опенболт тип)
WE AWSS (closebold, fixed chamber, brasstube) - 90% материалов из 1й ссылки
WE OpenBolt - текущий мейнстрим для компании WE в газовой серии. для АЕГов - Katana (но это уже другая история)

Лично я купил сразу AWSS, и переделал его в ОпенБолт. Почему так:
1) АВСС имеет антуражные маркировки
2) АВСС был сразу заточен под стрельбу СО2 и черным гвардером.
3) ... колет шары , хреновый хоп-ап и самое главное - нет поддержки производителя -> было принято решение перейти на ОпенБолт
4) докупил кит конверсии + конверсии магазинов. Если вдруг у меня сломается нозл - поставлю АВСС.

Самые основные проблемы - это магазины 1й версии для ГринГаза.

Да читал про винторез, у него глушитель был газовым резервуаром для СО2. Даже видео было на ютюбах.
Лично меня долгое время мучала идея сделать ОЦ-14 Гроза, но адекватного АКСУ для переделки не было, а GHK стоил баснословных денег.
Проблема WEшного АКСУ - материал корпуса гавно.

Хотел сделать себе УСМ из машиностроительной бронзы и отполировать на заводе, но вышла накладка с слишком маленькими размерами завод по тяжелому машиностроению, поэтому мелкие детальки пилить тяжко. Но все-таки склоняюсь к РА-Тек, хотя бы с позиции Нозл+Нпас+Болт+Нозл_гвайды. Как минимум эти штуки сделать локально не получиться