+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 226

Тема: ИРАК-2012

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Praetorian61
    1.Кодекс поведения иракцев
    3. ФОБ должен быть один - на несколько ФОБов не хватит сил
    угу 150 американцев не отобьются от 90 басмачей...
    гы в погоне за антуражем - пехоте копать окопы,охранять чуткий сон FOBa , спецуре миссии с глубоким проникновением.... помоему мы это проходили в позапрошлом году....

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону Россия
    Команда
    ST-1
    Сообщений
    11

    Re: ИРАК-2012

    Я к сожалению не был на прошлогоднем мерприятии, не могу судить удалась идея со спецурой и ее отдельными миссиями или нет. Но в целом ведь так и должно быть. Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Саныч 61
    Я к сожалению не был на прошлогоднем мерприятии, не могу судить удалась идея со спецурой и ее отдельными миссиями или нет. Но в целом ведь так и должно быть. Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево
    Соглашусь, при условии что у спецуры будет подготовка лучше чем у пехоты....
    Припоминаю что для спецуры Валентин задумывал экзамены ввести.....физ.подготовку проверит

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону Россия
    Команда
    ST-1
    Сообщений
    11

    Re: ИРАК-2012

    я готов собственно...

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ИРАК-2012

    Экзамены это фигня.
    Задачи для спецуры были подготовлены и выполнялись как на 2010 так и на 2011 Ираке.
    Не все об этом знали.
    На 2011 например разведка доп. пути для подвоза воды и утренняя в 7,00 доставка воды была произведена силами SF, под руководством SF.

    Задачи расписаны. Главное что бв было адекватное командование со стороны Ирака.
    Над эти придётся жёстко подумать .

  6. #26
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: ИРАК-2012

    У нас (в страйке) спецуры больше чем пехоты, морпехов и рейнджеров вместе взятых.
    Хоть квоту на спецов устанавливай
    Для того, что бы играть за спецуру одного моделирования недостаточно. Есть команды зарекомендовавшие себя на определенных проектах как спецы, разведка МП и т.д. Им и карты в руки. А вот заработав авторитет, проявив себя и тогда можно играть за спецуру.
    А экзамены…. Не, это не то. Играть некому будет
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону Россия
    Команда
    ST-1
    Сообщений
    11

    Re: ИРАК-2012

    Братишка, как же проявить себя, ежели мы к вам в незалежную езъдим в лучшем случае пару раз в год. У себя играем согласно "прототипу", претензий никогда не было, собраны вроде бы нормально, но вот покупать себе второй кит на пехоту честно говоря нет ни бабла ни желания ...вот и думай как быть ... хоть дома сиди ...печааально

  8. #28
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: ИРАК-2012

    разнесите базы на нормальное расстояние друг от друга, а то извините толку от всех примочек типа патрулей, спэшл форсов с их (как тут писали) глубоким проникновением когда от одной базы до другой 5 минут идти, выносные посты уже и ставить то некуда, все это умрет на корню из-за полной ненадобности и будет как и ранее тупое педулово базы нато каждые полтора часа на второй день игры, с последующими разборками кто больше забил на правила
    при адекватных игровых реалиях будет адекватное поведение, а не педулово в песочнице 200 на 200 метров
    кто может тот ходит кто не может тот сидит на базе и ездит в караванах или такси(которое тоже кстати тоже на играх было вот только зачем не ясно)
    количество спецов тоже само собой уменьшится
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  9. #29
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Саныч 61
    Братишка, как же проявить себя, ежели мы к вам в незалежную езъдим в лучшем случае пару раз в год. У себя играем согласно "прототипу", претензий никогда не было, собраны вроде бы нормально, но вот покупать себе второй кит на пехоту честно говоря нет ни бабла ни желания ...вот и думай как быть ... хоть дома сиди ...печааально
    Да не думаю, что возникнет проблема принять вас, (а вас ведь много не приедет) под свое крыло одной из команд с авторитетом, естественно по предварительной договоренности.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону Россия
    Команда
    ST-1
    Сообщений
    11

    Re: ИРАК-2012

    насчет много не приедет, тут вопрос...в этот раз я был один из всего "оркестра", но после моих восторженных отзывов про игру и природу в Крыму народу , желающего приехать поприбавилось в разы, если не будет никаких апокалипсисов то человек 10-15 будет. Все как на подбор, кррррровь с ромом, как сказал бы старина Флинт.

  11. #31
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Ernesto
    гы в погоне за антуражем - пехоте копать окопы,охранять чуткий сон FOBa , спецуре миссии с глубоким проникновением.... помоему мы это проходили в позапрошлом году....
    Да, было "феерично".

    Цитата Сообщение от Icelop
    Для того, что бы играть за спецуру одного моделирования недостаточно. Есть команды зарекомендовавшие себя на определенных проектах как спецы, разведка МП и т.д. Им и карты в руки. А вот заработав авторитет, проявив себя и тогда можно играть за спецуру.
    Цитата Сообщение от Ernesto
    Соглашусь, при условии что у спецуры будет подготовка лучше чем у пехоты....
    Цитата Сообщение от Валентин
    ТРЕБОВАНИЯ К СИЛАМ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

    Соответствие дресскоду одного из контингентов

    Обязательный комплект спецсредств и снаряжения

    ДЛЯ Special Forces обязательное прохождение семинара-зачета

    ограничение 15 человек
    +1

    ЗЫ: Вот те кто на Моштараке нашли базу Чёрных Аистов и кто на Ираке саботировал ДОТ Иракцев - это оно.

    +1 за отдельные ФОБЫ - причин вагон.

  12. #32
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ИРАК-2012

    О наболевшем:
    на Ираке-2011 миссии для сил специального назначения выдавались только 2 бойцам которые справились со своими задачами блестяще. Эти бойцы прошли Школу Выживания (R), прослушали "семинар", прошли зачет по домаскировке и ориентированию. На некоторые миссии они усиливались группой сопровождения и транспортом...на ночные миссии в силу своей тех.оснащенности усиливались группой Кабана.

    В этот раз будет что то подобное (пока в разработке)...НО одно известно точно...просто моделировать спецназ для нас НЕДОСТАТОЧНО. Мы введем командира СФ-это не проблема...но возможен вариант что пехота будет справляться с поставленными задачами лучше СФ...За время организации проекта Ирак я видел очень много достойных бойцов, реконструирующих СФ, НО видел и таких для которых и пехотные задачи практически невыполнимы Какой то допуск и квоту сф все равно будем вводить. Это что касается спецназа генерального штаба...Подразделения, не вошедшие в список СФ Генштаба могут быть назначены отдельно внутри контингентов для выполнения специальных операций и будут подчиняться командующему контингентом.Отдельных миссий для этих подразделений не будет, кроме тех которые им выделит их командующий.

    относительно фоба...я сторонник одного общего фоба.ИМХО, плюсы:
    1. В условиях ограниченого времени хорошо можно построить только один ФОБ. Только кажется что времени 10 дней строй что хочешь...кто был тот знает график работы... подъем с рассветом. т.е в 5 утра...работа до 10 утра....с 10 до 17 вести активные работы не возможно очень жарко.с 17 до 22 работа. отбой...и по новой. Я не хочу строить фобы по типу палатки & окопы с мешками...хочется ФОБ не хуже ДАКОТЫ

    2.Гораздо легче его снабжение как во время ШВ так и во время игры. Кто не был тот не поймет что значит доставка грузов на фоб...даже ФОБ ДАКОТА расположенный в относительно удобном для подъезда месте порой доставлял кучу проблем с проходом на него груженой машины да еще и с прицепом...

    3.ФОБ скорее всего придется строить там же а разносить другие игровые локации. Потому как место ФОБ ДАКОТА нам кажется единственно подходящим для расположения всего контингента и подхода техники...может есть и лучше но я пока не увидел...все равно будем искать

    вот так вкратце что вспомнил на то и ответил...в любом случае все пожелания будут потом анализироваться большим курултаем
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  13. #33
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ИРАК-2012

    Переколесили в прошлый раз по пустыне в поисках более подходящего места для Общего Фоба - не нашли.
    Ветер и песок делают своё дело, может быть на 2012 нам повезёт и в этом оазисе появится более подходящее место для локации.
    Но беря во внимание достаточно щепитильный вопрос по доставке л/с на общий ФОБ я всё таки голосую за место Фоба Дакота.
    Плюсы - относительно короткое плечё доставки как л/с так и воды.
    Но самое обьёмное это снаряжение - палатки и доставка стройматериалов., что само по себе самое ценное.

  14. #34
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ИРАК-2012

    если доставить л.с мы можем практически в любое место то грузы далеко не куда угодно.школьники видели на сколько это хлопотно и сколько было грузов.то же самое с водой
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  15. #35
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: ИРАК-2012

    Это понятно, что строить, нести службу, осуществлять снабжение одного объекта гораздо легче, чем двух отдельно стоящих, а тем более трех. Тут спорить и доказывать обратное просто глупо. Но очень хотелось бы привнести динамики в игру. Пусть не жилые лагеря с постоянной дислокацией личного состава, пусть это будут блок посты в ключевых точках. На которых будет происходить ротация л.с. Например, установить блок пост на той же беседке где стоял дот. Или, наоборот, за ФОБом.
    Если будут Блок посты, то и контингенту будет веселее, нужно будет осуществлять смену л.с. и снабжение этих объектов боеприпасами и водой, а арабам представится возможность получить свой фан, осуществляя засады и минирования.
    Орги могут запретить нападения на строящиеся блок посты до часа «Ч».
    Не нужно бояться возможности захвата блок поста повстанцами, захватили один, построили другой. Победителей в этой игре не может быть по определению.
    Если же оставить, все как было, то…. Может народу и нравится чувствовать себя «военным» на военной базе, но мы-то хотим поиграть. Те, кто едет на проект за арабов, тоже едут получить фан, а не просто как антуражная составляющая проекта.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  16. #36
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: ИРАК-2012

    Господа организаторы, предлагаю уделить внимание "иракской" стороне.

    Что предполагается с дресс-кодом для "иракцев" ?
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  17. #37
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: ИРАК-2012

    да пусть фоб хоть у беседки будет если до другого лагеря патруль минимум пол часа идти будет
    и ради всего святого сделайте так что б народу был смысл в чайхону ходить, во время того же патруля заходить передохнуть например или сортиры пардон учереждения культуры строить, а то приехали посидели день, никто не пришол, взяли автоматы пошли воевать...
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  18. #38
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ИРАК-2012

    В данном проекте самое главное это адекватное, управляемое руководство Иракским контингентом.
    Мы сейчас думаем над решением этой проблемы.
    Со стороной Нато проблем нет. Все чётко понимают, слаженно действуют.
    Надо стараться отказаться от цыганщины в рядах Иракской стороны.
    Если каждый будет понимать что фан от игры это не кайф расстрелять 10 магазинов за 20 минут, а долгие и кропотливые часы подготовки для выполнения операции.
    То мы получим отличное мероприятие.
    Для участия в котором готовятся почти год

  19. #39
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: ИРАК-2012

    Пару слов в защиту единого фоба от рядового игрока. Сравнивая 2010 и 2011 год, скажу что в 2011 году фоб был лучше защищен и подготовлен в бытовом плане. При нахождении всего контингента на одной базе уменьшается время несения караулов (не думаю, что кто то едет и преследует цель проторчать на охране фоба всю игру), дает возможность, не только работать совместно с людьми того же направления моделирования, но и с другими игроками и коалициями. Очень надеюсь на совместные действия как с бритами так и немчиками. Кстати, остается время не только на полноценные миссии, но и на общение с людьми с которыми видимся только на таких проектах. И в то же время в 2010, бриты, которым поесть некогда было от атак, и немцы, скучающие, зачем такие крайности

  20. #40

    Re: ИРАК-2012

    За отдельные блокпосты по контингентам

    И еще, фриплей, фриплеем, но стоило бы сделать побольше конкретных задач (ну или несколько главных вида "завоевать доверие местных", а в рамках него подзазания "раздать гуманитарку", "разминировать минное поле" итп).
    А то как то неприкольно было проохранять всю игру базу, не считая 2-3 выходов.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры Мираж мира 2012. Контрудар 03.11.2012 г. Бердичев
    от Жолудь PMC в разделе Житомир
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 00:12
  2. Кто едет на Ирак 2012?
    от Mcfesson в разделе Херсон
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 19:42
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:19
  4. ИРАК
    от Валентин в разделе 104° Fahrenheit
    Ответов: 470
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 03:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама