+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 226

Тема: ИРАК-2012

  1. #41
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: ИРАК-2012

    Задачи должны быть у обеих сторон. Иначе с чего удивляться поведению иракцев. У них одна цель на игру - повыносить амеров. Ибо других не выявлено.

    PS пишу от взгляда мирного жителя, и жду, когда же появится обещанная гуманитарка. А то с голоду скоро опухнем.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  2. #42
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ИРАК-2012

    по местному населению:
    - нападать на базы нато исключительно в ночное время - обстрелять из миномета, 10 минут боя и убежать.
    - нападения на конвои в светлое время суток (ночью конвои не ходят)
    - никаких укреплений в и около селения (оазис в котором пытаются выжить), в реале все укрепления уничтожаются авиацией и артиллерией.
    - убрать цыганщину и пердулово
    - антуражных отыграшей - например общение со старейшинами, акции протеста, пояс шахида, вылечить корову ...
    - молитва 5 раз в день
    - расстояние до ближайшего фоба не меньше 2-х км по прямой

    по контингенту нато:
    - патрулирование
    - доставка гуманитарной помощи
    - работа с местными (лекции на тему демократии, гигиены,...)
    - спецуре разведка и обнаружения лидеров противника

    по отдельным фобам нато:
    - появляется элемент взаимодействия между фобами (радио переговоры, координация действий, обмен информацией, взаимопомощь,...)
    - при меньшем количестве личного состава фоба, народ более ответственно относится к поставленным задачам (нет опоздавших, проспавших, засидевшихся в чайхане,...)
    - больше задач
    - больше порядка
    - меньше командиров на территории фоба
    - расстояние между фобами хотя бы 1 км по прямой
    British Club

  3. #43
    Оператор Аватар для Jafar_zt
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Житомир,Украина
    Команда
    'Vikings' (1st Battalion The RoyalAnglian Regiment)
    Сообщений
    354

    Re: ИРАК-2012

    поддерживаю Деса. так же хотелось бы расположить чайхану не на территории,контролируемой хаджи,как это было в этом году.
    отдельные фобы нам понравились больше ( в 2010 году ).
    так же хотелось бы,чтобы люди передвигались по условным маршрутам,чтобы можно было устанавливать блок посты для досмотра и отдыха во время патрулей
    Я не расист, но зима должна быть белой. (с)

    ​British Club

  4. #44
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: ИРАК-2012

    На мою думку один загальний ФОБ для всіх є набагато кращим рішенням ніж окремі. Коли всі сили НАТО зібрані в одному місці, то кількість атак на сам ФОБ є меншою, що є антуражно, тому що в реалі ФОБи ніхто не атакує в повний ріст. Не повториться ситуація як в 2010, коли багато спецназко розбіглися по барханам на місії, а вся піхота постійно стояла на периметрі, тому що більше не було кому. Також якщо ФОБ буде єдиним, то він більше буде подібним на справжній, можливо буде якийсь чіткий периметр, а не просто укріплені точки навколо палаток. Золотою серединою буде розміщення одного ФОБа і ще одного, або декількох виносних блокпостів. От ці блокпости, на яких буде значно менше народу, нехай араби і атакують.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ИРАК-2012

    Интересно что думают за общий FOB члены BWK ?

  6. #46
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ИРАК-2012

    Орест, когда будет три фоба то и атак будет в три раза меньше, но тут основное чтоб командование у талибов не портило игру не антуражными нападениями на фобы (я выше писал как должно действовать местное население). На счет спецназко - оборона это не ихние проблемы, пусть лучше выполняют мега миссии или спят, только не громче генератора. Больше палаток огражденные окопами не делает его похожим на настоящий фоб.

    Интересная картина просматривается - за единый фоб высказывается только US Army.
    Если US Army будет одна на фобе то представьте сколько у Вас будет свободного места!!!!!
    British Club

  7. #47
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: ИРАК-2012

    с точки зрения оргов понятно один фоб лучше, пусть он будет один, но почему не сделать большой блокпост человек на 30 в отдалении от базы, на пол пути немного в строне расположить чайхону, и пусть ходят патрули от фоба до блока, раз в сутки/пол суток делать полную смену личного состава блока(например поочереди англы/немцы/амеры) смену караула и доставку хавчика/воды будут делать конвои пеше/автомобильные по расписанию, а иракцы пусть эти конвои пытаются взрывать, малые патрули как раз будут ходить что б ничего нигде не закопали, однако расстояние и местность опять таки надо что б не просматривалось по прямой, ну а по средине маршрута если немного пройти в сторону будет чайхона где можно отдохнуть и в теньке посидеть что б никто не перегрелся на солнышке. рядом с чайхоной можно будет организовать полевой госпиталь во время штурмов выносного блока что б меньше мертвых с живыми шлялось по дорогам
    еще гденить кинуть мирную деревню и скажем между ней и хайхоной еще один маленький выносной блок например той же иракской армии, которая днем будет вместе с нато проверять проходящих по дороге, а ночью когда нато будет уходить на фоб уже будет или разбегаться в чайхону/мирную деревню и прятаться или обороняться от талибов или идти с талибами воевать нато, как уже кто с кем договориться
    будет и фоб один, и движение какое-то будет по полигону постоянное, а не так как этим летом - в первый день игры вообще с фоба никто не выполз.
    по идее будет хорошо и тем кому надо один фоб, и тем кому надо их несколько

    п.с.: агрументы в виде надо 1 фоб с мега укреплениями, как-то подсознательно тянет мысль что человек хочет приехать в мега крепость которую стадо иракцев будет постоянно штурмовать а он будет сидеть на высотке и педулить по ним, как в итоге вышло этим летом, простите но имхо это педулово а не антуражный проэкт, если делать фоб ради фоба то зачем тогда иракцы вообще, можно с таким же успехом провести типа учения с педуловом по картонкам, если нато забьет на иракцев ради того же мега фоба с которого и выползать осой надобности не будет то те пойдут опять тупо педулить так как делать больше нечего

    ув. орги сделайте интересную игру иракцам и они сделают ее такой же для нато, а попедулить каждый может и дома по воскресеньям...
    - o God! This is Sparta!!!
    - NO!!!
    - This is Alabama Medical Colleague...

  8. #48
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ИРАК-2012

    Я лично за схему: ОБЩИЙ ФОБ + 2 блокпоста на основных направлениях
    увеличение расстояния будет-но будем исходить из расположения локаций
    вода и прочие ресурсы будут однозначно игровыми ресурсами
    снабжение фоба, блокпостов, мирной деревни и чайханы, дровами, водой, топливом для генераторов будет игровыми задачами...
    постройка туалета в чайхане вообще первоочередная задача...)))))))
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  9. #49
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: ИРАК-2012

    Я лично не против одного ФОБа. Но прошу не ставить ФОБ и его быт как главную цель игры НАТО.
    ФОБ экономически более оправдан для оргов и участников и с этим трудно поспорить.
    Но игру нужно поставить так, что бы игроков с обеих сторон заставляли играть не правила (в приказном порядке), а обстоятельства.
    Как я это вижу я описал ниже, а оргам и общественности судить что хорошего или не очень я предложил.

    И так:

    ФОБ - это святая святых НАТО. Я вижу ФОБ только для поспать, пожрать, отдохнуть, зарядиться и побыть в "безопасности". (кто хочет может от туда и не вылазить и жить полным бытом)
    А вот "селение" это работа для НАТО а не фан.
    Главная задача: контролировать селение, что бы там был порядок и демократия и все подчинялось их законам. Поэтому с ФОБ ходить, ездить на работу в "селение". Второстепенная задача: нахождение лагерей "непримеримых" что бы обезопасить "селение" и подходы от возможных влияний.
    Для этого можно ставить 2-4 кпп. вокруг "селения" натянуть "колючку", контролить все выходы и входы и периметр. (а можно этого не делать)
    При этом днем помогать "местным": поставить палатку, привезти воду и т.д. (ведь у школы выжывания не будет времени обеспечивать селение) Именно хоз работы могу выполнять проштрафившиеся игроки НАТО (за разные залеты, сами на фобе решат или орги до игры решат список залетов). тут и глядишь работа МР появится и рычаги и все это очень положительно скажется на дисциплине. Никто лапатой махать не хочет
    НАТО должно стараться сделать жизнь в селении как можно удобнее для жителей (в разумных приделах), что бы они хотели там быть.

    Задача же ИРАКЦев, пользоваться благами и помощью НАТО в быту в селении, а ночью или "за глаза" убивать, брать в плен и т.д.

    А что бы ИРАКЦЫ не наглели и не брали селение тупой силой (что будет ломать игру в целом как и седение нато на ФОБе). Обеспечить НАТО колоссальное преимущество в открытом бою (когда стенка на стенку).
    Это можно спокойно реализовать "бронированной" техникой. Если бюджет не позволяет БТРы, пусть это будут хоть уазы. главное что бы они были реальной силой. то есть уничтожить их можно только фугасом. Ни ручные гранаты, ни стрелковое оружие, каким бы оно не было, такую технику не берет. Но при этом из них можно вести достаточно прицельный огонь. Отпадет надобность в "артилерии" и "авиаударах".
    Тогда ИРАКЦЫ будут стараться действовать не в открытую а со спины, что выгодно всем.
    А возможностей будет у них предостаточно, так как между ФОБ-ом и селением будет большой трафик (смена караулов, транспрот с водой и т.д.)

    Непримиримые иракцы могут устраивать себе хоть 20 лагерей за периметром селения и хоть в 10м от фоба.
    Там непримиримые могут держать пленных, собирать силы перед атакой и т.д.
    За одно и реальная задача Спецам НАТО появится

    Такой сценарий обеспечит НАТО реальными задачами, и необходимостью много ходить по пустыне и держать не только ФОБ.
    А Иракцев возможностями для куда больших действий чем штурмовать ФОБ.
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  10. #50
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: ИРАК-2012

    Никто не хочет быть на одном ФОБе с людьми, которые засыпают на посту или сменяют тебя с опозданием на полчаса-час.
    Кто был на Ираке 2011 оценил некоторых представителей "элитных подразделений".

  11. #51
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Dol
    ...простите но имхо это педулово а не антуражный проэкт...

    ув. орги сделайте интересную игру иракцам и они сделают ее такой же для нато, а попедулить каждый может и дома по воскресеньям...
    Дружище я натерпелся высказываний в ультимативном тоне еще перед прошлым проектом...мы пережили столько революций при подготовке игры что наверное на три проекта хватит...Так вот говорю тебе и тем кто считает что может вот в таком тоне высказываться, умничать или требовать что то от организаторов:
    ИГРА БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА ИСХОДЯ ИЗ ТОГО КАК ЕЕ ВИДЯТ ОРГАНИЗАТОРЫ...кому не нравиться это правило он педулиться дома по воскресеньям...
    Я просил конструктива а не поливания фекалиями противника и одного из лучших проектов года...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  12. #52
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ИРАК-2012

    я бы попросил подключиться к обсуждению и представителей МР...если им интересна эта тема то было бы неплохо ознакомиться с мыслями об отыгрыше их роли...честно говоря на детальную проработку их роли всегда не хватает времени
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  13. #53
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от DES
    - молитва 5 раз в день
    Против. Не перегибайте и уважайте чужую культуру.

    Цитата Сообщение от KIG
    Это можно спокойно реализовать "бронированной" техникой. Если бюджет не позволяет БТРы, пусть это будут хоть уазы. главное что бы они были реальной силой. то есть уничтожить их можно только фугасом. Ни ручные гранаты, ни стрелковое оружие, каким бы оно не было, такую технику не берет. Но при этом из них можно вести достаточно прицельный огонь. Отпадет надобность в "артилерии" и "авиаударах".
    Последние два года техника итак часто вела себя, как БТР.
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  14. #54
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от DES
    Орест, когда будет три фоба то и атак будет в три раза меньше, но тут основное чтоб командование у талибов не портило игру не антуражными нападениями на фобы (я выше писал как должно действовать местное население). На счет спецназко - оборона это не ихние проблемы, пусть лучше выполняют мега миссии или спят, только не громче генератора. Больше палаток огражденные окопами не делает его похожим на настоящий фоб.
    вот тут я лично поржал от души! Неантуражные нападения на ФОБы!!!! а можно спросить как антуражно дикарям/талибам нападать на базы НАТО?!!! А может стороне талибов вообще как в тире выстроится и по команде атаковать базы, конвои и караваны?! Совсем вы там разленились ребятки!
    Живи свободно, умри достойно!

  15. #55
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от MaskiT
    Цитата Сообщение от DES
    Орест, когда будет три фоба то и атак будет в три раза меньше, но тут основное чтоб командование у талибов не портило игру не антуражными нападениями на фобы (я выше писал как должно действовать местное население). На счет спецназко - оборона это не ихние проблемы, пусть лучше выполняют мега миссии или спят, только не громче генератора. Больше палаток огражденные окопами не делает его похожим на настоящий фоб.
    вот тут я лично поржал от души! Неантуражные нападения на ФОБы!!!! а можно спросить как антуражно дикарям/талибам нападать на базы НАТО?!!! А может стороне талибов вообще как в тире выстроится и по команде атаковать базы, конвои и караваны?! Совсем вы там разленились ребятки!
    Во первых, на крупно масштабные боевые действия, например нападение с целью захвата/уничтожения хорошо укрепленного военного объекта, неспособны банд формирования. Это не бензовоз взорвать или угнать грузовик с гуманитарной помощью.
    Во вторых, поинтересуйтесь о партизанской деятельности.
    Цитата Сообщение от MaskiT
    а можно спросить как антуражно дикарям/талибам нападать на базы НАТО?!!!
    Цитата Сообщение от DES
    нападать на базы нато исключительно в ночное время - обстрелять из миномета, 10 минут боя и убежать.

    Как по мне, Ваш пост не несет никакого конструктива и является обычным вбросом.
    British Club

  16. #56
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ИРАК-2012

    Отчасти Москит прав...Арабы едут на игру прежде всего поиграть а не быть декорациями в игре нато...
    Другой вопрос что можно сделать систему сдерживаний и противовесов для арабской стороны...например замечено село за боевыми действиями - воду не привезем....топлива для генераторов не дадим...и т.д.
    и тогда блокпосты будут штурмоваться по другому

    И будут переговоры вестись с реальным интересом...вода, топливо и выдача преступников и тому подобное
    Не будет арабов вообще если сказать им вы воюете 10 минут и потом полдня чай пьете...поставьте себя на их место
    Ваши ребята стоят в охране базы...при этом воюют и все равно им не нравиться такой расклад...а тут вы предлагаете людям отыграть мишенную обстановку...так не будет
    я бы предложил уже сейчас задумываться над командованием...ОСОБЕННО АМЕРИКАНСКОЙ СТОРОНЕ
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  17. #57
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ИРАК-2012

    Кстати такое же предложение и по Иракской стороне.
    Руководителей Иракской стороны необходимо как минимум трое.
    1 - лидер повстанцев .
    2 - старейшина мирного кишлака. на все 100 %
    3 - заведующий чайхоной и малым оазисом.

    Требования адекватность, без детского фанатизма .
    С огромным желанием сделать правильную игру.

  18. #58
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Валентин
    а тут вы предлагаете людям отыграть мишенную обстановку...так не будет
    Вот есть такое IMHO, что штурм базы или блокпоста в полный рост в духе агитлистовок времён мировых войн как раз и есть отыгрывание мишенной обстановки. Всё-таки Ирак, а не Афганистан начального периода.
    Я планирую приехать на игру в качестве британского пулемётчика, и мне будет совершенно не интересно расстреливать бегущую на меня толпу. Так же как и этой толпе будет неинтересно на пулемёт бежать.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  19. #59
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin
    Я планирую приехать на игру в качестве британского пулемётчика, и мне будет совершенно не интересно расстреливать бегущую на меня толпу. Так же как и этой толпе будет неинтересно на пулемёт бежать.
    Это го как рахз и хотелось бы избежать.

    Каждый раз в начале проекта стараемся внести в голову непримиримых , что с шашкой на танк ни кто уже лет 100 не кидается.
    Педулово начинается с того что всех иракцев посылают на штурм основной базы.
    Я думаю, что намного интересней днём отыгрывать мирных, с закопаным неподалёку оружием и при удобном случае сделать засаду на патруль или конвой.
    Тогда у сил нато будет больше возможности выйти в пустыню для конвоя грузов или патрулирования, а не гонять по пустыне толпу бедуинов с автоматами.

  20. #60
    Оператор Аватар для B0B
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Конотоп
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    2

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Болгар
    Никто не хочет быть на одном ФОБе с людьми, которые засыпают на посту или сменяют тебя с опозданием на полчаса-час.
    Кто был на Ираке 2011 оценил некоторых представителей "элитных подразделений".
    Поддержу на все 100%
    Будуть патрони - будуть й макарони.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры Мираж мира 2012. Контрудар 03.11.2012 г. Бердичев
    от Жолудь PMC в разделе Житомир
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 00:12
  2. Кто едет на Ирак 2012?
    от Mcfesson в разделе Херсон
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 19:42
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:19
  4. ИРАК
    от Валентин в разделе 104° Fahrenheit
    Ответов: 470
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 03:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама