+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 226

Тема: ИРАК-2012

  1. #81
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Сиджей
    Итак, как мы видим, нашему страйкболисту будет чем заняться - миссий и мероприятий много, но есть одно но..
    В такое будет интересно играть ролевику, но никак не страйкболисту.
    Таким образом, чисто мирных на игре не будет (кроме, разве что клуба Восток, ну и может кто-то пригласит некомбатантов).
    Что же делать?
    Сиджей, если Вы читали то, что я писал полностью, то там есть ответ на Ваш вопрос. Мирные могут воевать. Но в ограниченном количестве, которое определяется главой поселка исходя из того, насколько хороши/плохи взаимоотношения НАТО и Деревни. То есть не очень часто, но периодически выпустить пар будет можно. А то, что это не будет постоянно - так в этом и суть, что данный проект - не Сталинград в пустыне. 1-2 смерти за 2-е суток это обычное дело для данного проекта.
    Помимо этого многие игроки таки готовы всю игру отыгрывать мирного. И почему обязательно мы должны звать страйкболистов на роль мирных. Думаю никому этот момент не принципиален, если "мирный" будет правильно одет и будет качественно отыгрывать. Многие люди именно потому и не едут, что им не предоставляется возможность качественно отыграть мирного, потому что всё вокруг только и делает, что воюет.

  2. #82
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: ИРАК-2012

    По воде: Оба предложения не лишены логики и имеют право на жизнь.
    Конвой НАТО завозящий воду в кишлак или приехавший за ней туда же, неплохой игровой момент.
    В первом варианте мирные лишний раз подумают стоит ли им закидывать гранатами всех подряд, но и несвоевременная доставка воды озлобляет народ и может даже привести к восстанию всей деревни со всеми вытекающими…..
    Во втором варианте НАТО не станет стрелять в каждого кто одет не в униформу. Так как не захочет озлоблять деревенских.
    Но в любом случае вода и ГСМ должны быть элементами игры для всех, особенно для боевиков!

    По миссиям: Да ктож против! Хочется именно игры, с разнообразием миссий и задач. И не хочется педулова, когда арабы численностью в два раза меньшей чем у обороняющихся, атакуют нехилые такие укрепления да еще и с контузиями ранениями у защитников. Просто НАТО на единственном ФОБе не оставила другого выбора.
    Я ратую за блок посты не для того, чтобы их сносить и балы себе нарабатывать. Блок пост это: смена личного состава, снабжение их водой, боеприпасами, при том сделать это игровой составляющей. Будет «веселее» как контингенту, так и арабам. Вспомните блок пост над деревней на Афгане.
    По мертвым мирным: Я Ооочень надеюсь, что мирная деревня будет именно мирной, естественно пока аллах не изменит статус ее.
    А если ожидать от мертвых мирных этого:
    Цитата Сообщение от NeeSut
    Он будет собирать информацию, троллить НАТО и готовиться для следующего своего выхода. Они в любом случае будут вносить смуту, т.к. никакого сотрудничества с НАТО ожидать от них будет невозможно. Они будут оставаться боевиками, просто без оружия. И никакие акции НАТО по "завоеванию умов и сердец" на него никак не повлияют.
    Теряется смысл мирной деревни как таковой, так как чем отличается мирный мертвый боевик от мирного по статусу. Так как мы прекрасно понимаем, что мирный он пока солнце не сядет. Не боевик конечно, но…..
    По этому если хочется войны, сразу записываешься в непримиримые, А хочешь отыгрыша милости просим в кишлак. А стратил в кишлаке, навлек на деревню неприятности, могут и изгнать. Тогда или к непримиримым или к бидуинам.
    Если же речь идет именно о непримиримых. Тогда возможно смысл есть. Но тогда нужно, что то думать по мертвяку для них. Скорей всего делать его в той же деревне.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  3. #83
    Pushok Super Аватар для Pushok
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    1st Bn, The Welsh Guards, UK
    Сообщений
    258
    Записей в дневнике
    3

    Re: ИРАК-2012

    Судя по афгану Хама, сувать мертвяк в мирный лагерь не стоит
    "Лахи в мене нема, броніка і каски також... але я ж можу сказати що я САС, вони спецназ і носять все що хочуть!" (с) Орест

  4. #84
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: ИРАК-2012

    Вот еще такая мысль на рассмотрение оргов! Блокпосты у НАТО не должны делаться заранее как ФОБ, а именно по необходимости во время игры для контроля либо жизненно важных для самого контингента точках (контроль дорог для подвоза воды, провизии, ГСМа и т.п.) либо для поступательного контроля той игровой зоны, где по сводкам Штаба НАТО активно себя проявляют именно боевики или непримиримые! Чтобы был реально боевой момент - высадили группу, которая оперативно должная взять под контроль участок пустыни, зарыться там быстро и наладить все необходимые коммуникации со штабом и обеспечить безопасность в своем секторе! Как только опасность минует или же данный участок станет неинтересен контингенту, то можно блокпост переносить в другое место. Это придаст динамике в игре и прежде всего именно силам НАТО, которые так любят закопаться в песок и оттуда развивать свои активные действия!
    Да.... и побольше именно конкретных заранее прописанных миссий для обеих сторон и желательно не привязанных к точному времени исполнения - его и так не много для четкого исполнения, так пусть будет несколько ключевых миссий, но исполнять их можно будет в любое игровое время.
    Живи свободно, умри достойно!

  5. #85
    Оператор Аватар для =Doc=
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    2/327th Infantry101 AIRBORNE Division
    Сообщений
    118

    Re: ИРАК-2012

    Лично я за 1 ФОБ и несколько блок постов у НАТО. Что бы не вышло как на прошлой игре что настраивались, готовились к партизанской войне. Закупали фугасы и растяжки для атаки натовских конвоев. А в результате получили НАТО окопавшееся на ФОБе и не оставалось ничего другого как убиваться об него.
    We are all just stars on a burning flag...

  6. #86
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от =Doc=
    Лично я за 1 ФОБ и несколько блок постов у НАТО. Что бы не вышло как на прошлой игре что настраивались, готовились к партизанской войне. Закупали фугасы и растяжки для атаки натовских конвоев. А в результате получили НАТО окопавшееся на ФОБе и не оставалось ничего другого как убиваться об него.
    Да, нет. Совсем не так.
    НАТО настраивалось на антуражную игру, где мирные жители были бы мирными. Боялись бы умереть и пытались бы хоть как-то сотрудничать. А боевики вели бы партизанскую войну.
    А в итоге получили толпу цыган, которые только и делали, что троллили военнослужащих НАТО и шпионили в интересах боевиков. А также тотальную войну с изначально отстроенным укрепрайоном на путях снабжения НАТО. Соответственно, никакие транспортные конвои, кроме как для провоза воды, не проводились. Потому что смысла не было.
    Тот факт, что виноват в таком финале подход бОльшей части иракцев факт совершенно очевидный, но подтверждается кроме всего прочего и пожеланиями сторон на будущую игру.

    Если просуммировать пожелания большей части НАТО получится примерно следующее: меньше цыганщины, больше реализма в поведении и взаимоотношениях, возможность осуществления небоевых миссий по "завоеванию умов и сердец" местного населения, меньше педулова, больше рутины и быта, больше времени на планирование важных операций.

    А если послушать, что вещают иракцы, то это можно описать так: побольше мелких и сильно разбросанных блокпостов у НАТО, побольше бессмысленного хождения транспорта туда-сюда, так что бы напедулить противника было как можно проще и потом после игры кичиться "о-ло-ло НАТО ничего не умеет без авиаподдержкэ, мы их все блокпосты повыносили и весь транспорт взорвали".

    Так что вместо того, чтобы предъявлять претензии, поработайте над вопросом зачем НАТО нужны блокпосты и конвои. Подсказываю: блокпосты нужны для безопасного проведения транспортных конвоев. Транспортные конвои нужны для перевозки игровых грузов. И если в деревне будут реальные мирные, готовые к сотрудничеству - будет смысл им ездить чаще, будет смысл выставлять блокпосты на путях их прохождения. А если это опять будет село бравых джигитов, воюющих все как один, то транспорт будет ходить только по необходимости по хоз. нуждам НАТО, т.е. очень редко. Соответственно не будет блокпостов. Соответственно ничего, кроме как "убиваться об ФОБ" вам опять не останется.

  7. #87
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от NeeSut

    НАТО настраивалось на антуражную игру, где мирные жители были бы мирными. Боялись бы умереть и пытались бы хоть как-то сотрудничать. А боевики вели бы партизанскую войну.
    А в итоге получили толпу цыган, которые только и делали, что троллили военнослужащих НАТО и шпионили в интересах боевиков. А также тотальную войну с изначально отстроенным укрепрайоном на путях снабжения НАТО. Соответственно, никакие транспортные конвои, кроме как для провоза воды, не проводились. Потому что смысла не было.
    Тот факт, что виноват в таком финале подход бОльшей части иракцев факт совершенно очевидный, но подтверждается кроме всего прочего и пожеланиями сторон на будущую игру.

    Если просуммировать пожелания большей части НАТО получится примерно следующее: меньше цыганщины, больше реализма в поведении и взаимоотношениях, возможность осуществления небоевых миссий по "завоеванию умов и сердец" местного населения, меньше педулова, больше рутины и быта, больше времени на планирование важных операций.

    А если послушать, что вещают иракцы, то это можно описать так: побольше мелких и сильно разбросанных блокпостов у НАТО, побольше бессмысленного хождения транспорта туда-сюда, так что бы напедулить противника было как можно проще и потом после игры кичиться "о-ло-ло НАТО ничего не умеет без авиаподдержкэ, мы их все блокпосты повыносили и весь транспорт взорвали".

    Так что вместо того, чтобы предъявлять претензии, поработайте над вопросом зачем НАТО нужны блокпосты и конвои. Подсказываю: блокпосты нужны для безопасного проведения транспортных конвоев. Транспортные конвои нужны для перевозки игровых грузов. И если в деревне будут реальные мирные, готовые к сотрудничеству - будет смысл им ездить чаще, будет смысл выставлять блокпосты на путях их прохождения. А если это опять будет село бравых джигитов, воюющих все как один, то транспорт будет ходить только по необходимости по хоз. нуждам НАТО, т.е. очень редко. Соответственно не будет блокпостов. Соответственно ничего, кроме как "убиваться об ФОБ" вам опять не останется.
    Даже нечего добавить.
    Это то что мы хотели донести до всех.

  8. #88
    Курсант Аватар для Maik Templar
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Команда
    10
    Сообщений
    65

    Re: ИРАК-2012

    Как вариант для обдумывания последствий поступков со стороны НАТО :

    Ввести мирное население одетое по граждански в джинсы / рубашки / спортивные куртки или миксы евро/восточные шмотки допустим 40% от общей массы.
    Соответственно все должно быть стилизованно под восток т.е. с вязью и пр.
    Они могут воевать, но проработать ограничения, допустим человек может участвовать не более 6 часов в сутки.
    Может быть призван только после объявления старейшиной деревни в пользу повстанцев или в ряды коалиционных сил как силы местного саморегулирования. (все зависит от взаимоотношений)
    Может выйти в бой только после тренировки в лагере повстанцев / ISAF (допустим сделать небольшую по времени тренировку с беганьем, ползанием, стрельбой и т.д.)
    Могут быть захвачены повстанцами и отправлены как смертники.
    Оружие выдается только повстанцами или ISAF после прохождения тренировки.

    Что это дает :
    1. Возможность реализации двух поселков.
    2. Проработка последствий беспорядочной стрельбы НАТО.
    3. Разработку программы лояльности населения и выполнения обязательств по гуманитарной помощи.
    4. Обдумывание своих действий повстанцами т.к. военные действия возле какой либо деревни могут сыграть негативные последствия.


    С уважением, Майк Темплар.
    202

  9. #89
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: ИРАК-2012

    НАТО не преследует целей "напедулить" иракцев, на сколько я понимаю. Цель - вжиться в этот проект по киношным шаблонам. Столкновения с иракцами это второй план. Если подобные цели будут и на другой стороне-все будет ОК. А пока разговор теплого с мягким. ИМХО.
    Аятолла рок-н-ролла.

  10. #90
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: ИРАК-2012

    Позиция игроков стороны НАТО ясна и понятна.
    Теперь нужно найти достаточное количество желающих отыгрывать мирных иракцев.
    Собственно для этого страйкболисты и не нужны. Так, что мистер предлагавший пригласить на роль иракцев актеров не так уж был далек от истины.
    Стоит задуматься, может ну их нах этих иракцев, только проблемы с ними… .
    Я против педулова, но и «отыгрыш» не является основной целью поездки в пустыню.
    Цитата Сообщение от Валентин
    Арабы едут на игру прежде всего поиграть а не быть декорациями в игре нато...
    Валентин прав! Именно играть!
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  11. #91
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Icelop
    Собственно для этого страйкболисты и не нужны. Так, что мистер предлагавший пригласить на роль иракцев актеров не так уж был далек от истины.
    Стоит задуматься, может ну их нах этих иракцев, только проблемы с ними… .
    Я против педулова, но и «отыгрыш» не является основной целью поездки в пустыню.
    Валентин прав! Именно играть!
    Хочешь воевать - едешь за боевиков.
    Хочешь отыгрывать - едешь за мирных. Хотя отыгрывать боевикам тоже никто не запрещает, было бы желание. Автомат к рукам никто не приклеивает.
    Плюс к этому предложен вариант, когда мирный имеет возможность НЕМНОГО повоевать.

    А вы хотите одной Ж... сесть на два стула.
    Поэтому строите из себя жертв.
    "Мы не декорации для НАТО" и т.п.
    Ицелоп, прости, но аж читать противно...

  12. #92
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: ИРАК-2012

    Ну почему жертв! Я не считаю ни одну из сторон любой из игр вторым сортом. И никому не советую. И если игра делается так, что бы было интересно всем ее участникам, то это игра. А если для того чтобы:
    Цитата Сообщение от NeeSut
    Если просуммировать пожелания большей части НАТО получится примерно следующее: меньше цыганщины, больше реализма в поведении и взаимоотношениях, возможность осуществления небоевых миссий по "завоеванию умов и сердец" местного населения, меньше педулова, больше рутины и быта, больше времени на планирование важных операций.
    То это - корпоративка, сборы, съезд, пикник и тд.
    По поводу боевиков, а смысл? ФОБ обстреливать? Все остальные действия это цыганщина, педулово и тд. И если все пойдут в боевики, что изменится по сравнению с прошлой игрой? Да ничего! Будет чайхана и боевики. Все вернется на круги своя. Это не выход. Для боевиков должна быть квота однозначно.
    То, что не должно быть, как было, это понятно всем. Но не должно гипертрофироваться в школу выживания с ее продолжением.
    Я здесь пишу не для того, что бы кого-то разжалобить или с кем-то поспорить, ни то ни другое мне абсолютно не нужно. Я пишу, потому, что очень нравится проект, потому, что уважаю оргов проекта, и хочется, что бы проект вышел на новый уровень. Хочется прийти к консенсусу, что бы всего было в меру, и войны и отыгрыша. Если не прорешать все заранее, получим такую же «мирную» деревню как была на Афгане, с часовыми, и засадами вокруг нее. И опять все скатится к масакре на песке.
    NeeSut ты же сам орг. Вот и представь себе, что ты не игрок, а орг. И продумай так, что бы и интересно всем было, и люди к тебе поехали. Изменится, что то в твоем видении игры или нет.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  13. #93
    Деструктор Аватар для Гарри
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Украина
    Команда
    Task Force 145 4 Life
    Сообщений
    353

    Re: ИРАК-2012

    имхо тут нужен немного другой подход.Выскажу свои наблюдения по Ираку 2011.Давайте посмотрим на команды НАТО.Это идейные бойцы которые давно работают над китами, стараются выглядеть антуражно.Думаю уважаемые арабы со мной согласятся. А теперь посмотрим на Арабскую сторону.Да есть идейные команды.Есть люди у которых киты стоят если не дороже за киты НАТО то точно не дешевле.Но сколько их? Основа это кто?Те люди кто не может пройти за свою сторону в их ките(или ввиду отсутствия оного). И неужели вы надеетесь что люди которые едут ПОИГРАТЬ раз в год за "талибчиков"(ни в коем случае не хочу обидеть команды которые оч ответственно относятся к этому) буду сильно заморачиватся на счет аж какого там отыграша?Изучать культуру и традиции?Да зачем им это?зачем ехать за мирного и только заниматься отыграшем если он может поехать с автоматом.Помните за чем 95%(а может и все) пришли в страйк? почувствовать себя в фильме.И намного круче быть героем боевика чем....обычной документалки))))Надо что-то придумать что бы был интерес для мирных.То есть что бы среднестатистический ейрсофтер мог поехать за мирных и сказать после игры "уффдаэтовааащеппц!!Паеду ищо" . не забывайте за чем тут люди и для чего они играют в страйк.Не подумайте что я оправдываю "победунов и педулеров". Просто хочется качественную сторону арабов.А если людям будет не интересно играть ПРАВИЛЬНО! то и качественного и антуражного поведения от арабов можно даже не ожидать. Все сказаное ИМХО(ох чую я щас закидаю какахами меня))))
    "You carry- we bury" Richard Pryor

  14. #94

    Re: ИРАК-2012

    Возможно стоит отойти частично от фриплея и реализма и воспользоватся опытом проведения "STALKER: real player"?
    Там прописывали несколько сюжетных линий, сделали градацию заданий от "пойди принеси мне кофе" на 1м уровне до сюжетных, влияющих на исход игры. В комплексе с жестким ограничением боеприпаса для вольных сталкеров это дало нужный эффект: педулова не было, война шла между группировками.

    Мб стоило бы прописать подобную схему и для мирных иракцев?
    Едут побеждать? Так пусть побеждают - конкурсы на "кто больше всех денег заработал" и "кто больше хр/респектов/квестов собрал". Причем квесты прописывать как раз направленными на мирные задания.
    +ограничение на немирных мирных и квота с не менее жесткими чем у НАТО допусками для инсургентов.

    Схему игры для повстанцев и НАТО оставить прежнюю с доработками.

  15. #95
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ИРАК-2012

    У меня сейчас идет мозговой штурм как найти баланс игра-отыгрыш именно для арабской стороны...как только родится что то дельное сразу выложу на обсуждение...После видео Хокума мозговой штурм вышел на новую фазу...
    Могу только сказать что мне очень нравится идея разделения арабов на 2 лагеря т.е. на шиитов и сунитов.
    Уже практически прописана вся игровая схема для Телецентра который будем вводить на игру и соответственно для охраны телецентра т.е. ЧВК.
    хорошая идея с лагерем подготовки арабов нужно доработать механизм и должно будет интересно получиться

    Мы все читает...много конструктива это хорошо...только вы главное не ругайтесь!!!

    П.С. ХОКУМ!!!СПАСИБО ЗА ВИДЕО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  16. #96
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: ИРАК-2012

    Всегда пожалуйста Рад что понравилось
    Isolate. Simplify. Complete.

  17. #97
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Icelop
    То это - корпоративка, сборы, съезд, пикник и тд.
    По поводу боевиков, а смысл? ФОБ обстреливать? Все остальные действия это цыганщина, педулово и тд. И если все пойдут в боевики, что изменится по сравнению с прошлой игрой? Да ничего! Будет чайхана и боевики. Все вернется на круги своя. Это не выход. Для боевиков должна быть квота однозначно.
    "Больше" - это не значит "только", а просто больше, чем в прошлый раз.
    Если хочешь мое мнение - то лучше уж пусть совсем без мирных, чем с такими мирными как были на этом Ираке-2011 и на Афгане-2011. (Говорю о массе. Да, человек 5-10 действительно хорошо отыгрывало мирных, но это капля в море). По крайней мере, решится вопрос с расстрелом "мирных". А в остальном ничего не поменяется.
    Цитата Сообщение от Icelop
    NeeSut ты же сам орг. Вот и представь себе, что ты не игрок, а орг. И продумай так, что бы и интересно всем было, и люди к тебе поехали. Изменится, что то в твоем видении игры или нет.
    Вот я и представил. И выдвинул свои предложения именно с точки зрения как сделать антуражным и интересным все действие. Если бы я думал только о том, чтобы мне было красиво, я бы предложил вариант актеров
    Идею с двумя враждующими лагерями я считаю более трудно реализуемой. Вот почему:
    1) Если это будут боевые лагеря, то снова будет педулово. От того, что это будет педулво на 3 стороны, а не на две ничего не поменяется.
    2) Если это будут мирные деревни втихаря ведущие междоусобную войну - будет шикарно. Но, боюсь, что мы пока не найдем столько людей, которые готовы отыгрывать мирного 80-90% времени, а воевать лишь 10-20%. И организаторские усилия и контроль тоже распылятся сразу на 2 деревни, что не есть хорошо. Поэтому мое предложение как раз в одной мирной деревне с миссиями мирного характера и ограниченной возможностью воевать + лагерь боевиков, которые приехали именно пострелять в НАТО.

  18. #98
    Оператор
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Команда
    SF "Caiman", Bravo Sqd, Echo Plt, 10 ST
    Сообщений
    106

    Re: ИРАК-2012

    Может быть это уже предлагалось ранее, но все же:
    А в чем проблема за каждую сторону ввести координатора от оргов, чтобы следил и корректировал выполнение сценария за каждую сторону?
    Но не просто дать ему текст, а именно донести смысл, КАК это хотел бы видеть сам орг, как он это придумал.

  19. #99
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: ИРАК-2012

    Противоборствующие лагеря арабов трудно реализуемы еще и потому, что зная наш менталитет и наших игроков не нужно ждать чего-то другого кроме как «перемирия» между ними для совместной борьбы с захватчиком. Ну, или на худой конец просто пакт о ненападении.
    И это полностью поломает всю задумку и геймплей.
    Может тогда совместить мирную деревню с чайханой? Там и Ира не даст забаловать, да и порядка будет больше.
    А боевики…. Тут несколько вариантов. Можно сделать селение типа Эль-Фаллуджи, которое можно и с минометов обстрелять и морпехам его позачищать. Можно запретить строить глобальные укрепления.
    Или скрытный мобильный лагерь теров. Который нужно будет еще и найти.
    Есть вариант организовать несколько стойбищ бедуинов мирных в принципе, но… и раскидать их по пустыне. Из-за малочисленности их населения их и контролить легче будет, и НАТО будет занятие, больше придется по пустыне лазить для установления с ними дружбы и тд.
    Короче Подождем, что Валентин придумает .
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  20. #100
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: ИРАК-2012

    Ни разу не довелось пока поучаствовать в подобных проектах, но с интересом слежу за развитием подобных тем. Немного поразмыслив нарисовал для себя примерно такую картину:
    НАТО хочет антуражной, близкой к документальным реалиям игры.
    Талибы(афганца, мусульмане-нужное подчеркнуть) тоже не хотят педулова, но получается что без него им не интересно....
    Подумав родил следующее.
    Задачи НАТО остаются неизменными- "сердца и умы" мирного населения. Повоевать тоже придется конечно. Их задачи тут не раз уже озвучивали-повторяться не вижу смысла.
    Теперь по боевикам.
    Непримиримых должно быть ограниченное кол-во бойцов(пусть это будут антуражные "арабские" команды ) у них есть лагерь или несколько лагерей подготовки боевиков(местоположение не известно, могут переноситься)
    Если мирный хочет вести боевые действия(стрелять, изготавливать и ставить разтяжки/фугасы)-он должен пройти "подготовку" в лагере боевиков(определенное кол-во времени) Каждый лагерь может готовить строго ограниченное кол-во бойцов одновременно-чтобы не было очередей "мирных" для подготовки на "пострелять".
    После смерти "подготовленного" мирного, если он снова решит взяться за оружие-необходимо снова пройти подготовку.
    Что имеем в итоге.....
    НАТО получает дополнительный смысл устраивать патрули и блок-посты для инфильтрации непримиримых и им сочувствующим. Если накрыть лагерь подготовки боевиков-их станет меньше. Появится смысл в арестах подозрительных мирных, а не тупо их валить на постах-может он знает где лагерь подготовки? Допросить басурмана
    Для талибов вроде караваны с оружием и наркотой имеются? Привязать эти поставки к наличию у них фугасов/растяжек. Они могут использовать мирное (не воюющее ,а сочувствующее население) для скрытой поставки элементов СВУ в нужное месть(не подготовленный афганец не может сам установить и активировать СВУ, но может переносить его части) Дополнительный смысл в патрулях-можно перехватить часть СВУ до того как они будут собраны и установленны....
    Как-то так в общем
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры Мираж мира 2012. Контрудар 03.11.2012 г. Бердичев
    от Жолудь PMC в разделе Житомир
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 00:12
  2. Кто едет на Ирак 2012?
    от Mcfesson в разделе Херсон
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 19:42
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:19
  4. ИРАК
    от Валентин в разделе 104° Fahrenheit
    Ответов: 470
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 03:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама