+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 226

Тема: ИРАК-2012

  1. #161
    Оператор Аватар для Serb
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    135

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Heakun [Hades] Посмотреть сообщение
    Ну с моей команды только 4-5 человек будет. Плюс команда xBobx. Также есть еще одна знакомая команда - переговорю на счет проекта и с ними.А под укр. контингентом имеется ввиду только ЦСО СБУ "Альфа" или же возможно миротворческие подразделения ВСУ?
    По всем вопросам касающимся посольства украины обращаться ко мне в ЛС. Изначально планировалось наличие только ЦСО "А".
    Из АК-47 Вы можете попасть в стену сарая, находясь внутри него

  2. #162
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Фраза, на которую в ответ был написан мой пост носила чисто провокационный характер, с единственной целью вовлечь меня в холевар хоть в каком-нибудь виде.
    Разумеется. Я ведь получаю за это гонорары. Раз вовлечь Гекату в холивар - $1.0k. Два раза - $3.0k. И так далее по прогрессивной бонусной системе. От кого не скажу. Много конкурентов будет.

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Это МОИ ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА, взятые из семьи. Все это неоднократно уже писалось.
    Я за антураж и очень признателен всем, кто вкладывает силы и средства ради его повышения.
    Хотя я, быть может, не совсем корректно выразился. Не за полное отсутствие небоевых зон вроде Чайханы, а отсутствие их в том виде, как это было на Ираке-2011.

    Что не устраивало НАТО:
    1. Близость Чайханы к ФОБу, что давало возможность боевикам накопиться там без угрозы для собственной жизни, а потом неожиданно выдвинуться для атаки на ФОБ.
    2. Читерское использование небоевой зоны Чайханы, чтобы выбежать, пострелять и тут же спрятаться "чик-чирик-я-в-домике"
    3. Расположение Чайханы на основных путях сообщения, что давало возможность боевикам там отсидеться, а затем "неожиданно" выйти в тыл группам НАТО.

    Это мнение далеко не только мое, что лучше уж пусть не будет вообще антуражной чайханы, чем будет чайхана в виде той небоевой зоны, которая была на Ираке 2011. А значит надо предлагать компромисные изменения в правилах, а не ставить ультиматумы.

    Поэтому предлагаю следующие варианты решения вопроса:
    (основополагающие моменты выделены жирным)

    1. Чайхана не участвует в игровом процессе, а является только предметом антуража. Вокруг нее создается и обозначается "небоевая зона" в которую запрещен вход любым живым игрокам. Только мертвый игрок любой стороны может посетить чайхану.
    Коммент: Мертвые стрелять не могут в принципе. Живые не смогут зайти по правилам. Весь скарб в сохранности. Никто читерить, используя небоевую зону Чайханы не сможет.

    2. Чайхана участвует в игровом процессе, вокруг нее создается и обозначается "небоевая зона" однако находится так, что ее расположение не может быть использовано ни одной из сторон для получения стратегического преимущества. Чтобы боевики не могли неуязвимыми комортненько накопиться в Чайхане, которая находится в 300 метрах от ФОБа, а затем неожиданно материализоваться и начать какую-нибудь атаку. (К примеру - ФОБ, база боевиков и Чайхана находятся на карте в углах равностороннего треугольника. Мирное поселение - в его центре. Основные линии снабжения также проходят далеко от чайханы).
    Коммент: Стрелять запрещено правилами - скарб в сохранности. Читерство (типа пострелял и спрятался в небоевую зону) хоть и может иметь место, но не будет приносить существенные бонусы.

    3. Чайхана участвует в игровом процессе. Стратегически она находится примерно посередине между основными локациями. Вокруг нее создается и обозначается "небоевая зона" радиусом не менее 50 метров. Для того, чтобы противодействовать читерству вводятся дополнительные правила:
    - стрельба внутри боевой зоны запрещена (т.е. запрещено стрелять тем игрокам, которые находятся внутри небоевой зоны. Не запрещена стрельба через небоевую зону. Т.е. находящийся снаружи небоевой зоны может убить того, кто в небоевой зоне, но не наоборот)
    - сторона, окружившая небоевую зону Чайханы, имеет право потребовать выхода без оружия всех игроков (кроме неигровых (технических) персонажей) оттуда. (под выходом без оружия понимается выход с оружием в небоевом положении, с отстегнутым магазином и без права его использования до окончания боевого эпизода. Выходящие из зоны не имеют права убегать или оказывать противодействия и могут быть взяты в плен.
    Коммент: опасности для скарба нет, т.к. с 50 метров шанс разбить что-то минимален. В крайнем случае - увеличить до 80 метров. Стрелять ближе невозможно т.к. это означает вход в небоевую зону и нарушение правил. Безопасно проводить время в Чайхане могут только мирные. НАТО или Боевики должны будут выставлять охрану за пределами небоевой зоны. В противном случае могут быть взяты в плен без боя. Т.к. находящийся снаружи небоевой зоны может убить того, кто в небоевой зоне, теряется смысл читерить убегая в небоевую зону.

    4. Чайхана участвует в игровом процессе. Стратегически она находится примерно посередине между основными локациями. Ношение оружия и стрельба не запрещены, но не рекомендованы. Поскольку при нарушении местных обычаев мирное население возьмет в руки оружие и начнет воевать против той стороны (против НАТО или боевиков), которая нарушила правила поведения.
    Коммент: Таким образом стрельба возможна, но шанс ее будет небольшой, т.к. никто не захочет восстановить против себя мирных. В итоге риск для скарба будет, но также незначительный. На случай, если вдруг что-то все-таки разобьют, будет компенсация из средств, заранее забитых на это организаторами. Умышленное уничтожение имущества будет караться со всей строгостью включая компенсацию ущерба на месте и пожизненные баны.

    Думаю, здесь есть из чего выбрать и прийти к компромиссу. Мне больше нравятся 3-й и 4-й варианты. Те, кто не захотят ничего менять, а будут настаивать на сохранении "Status Quo" Чайханы, считаю читерами и потакающими читерству.
    Если вы осилили эти многабукф, значит этот проект для вас много значит, а не просто очередная возможность попедулиться.
    Последний раз редактировалось NeeSut; 22.02.2012 в 16:26.

  3. #163
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: ИРАК-2012

    3 вариант очень хорош, только без стрельбы в не боевую зону, хватит и просто окружения,
    хочется добавить только одно, чтоб забивших на правила таки удаляли с игры, чтоб не было умников поливающих из пулемета в мирной зоне над головами десятка людей с воплями "я сказал лечь"

  4. #164
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: ИРАК-2012

    Лично меня устроит любой вариант, когда там не будут стрелять НИ ТУДА, НИ ОТТУДА. Считаю Наиболее интересным для всех вариант Dol-а. Окружать можно, стрелять - нет.
    С хорошим тюном выстрел извне нанесет такой же урон, как и выстрел в непосредственной близости. Так что киперка покругу и никаких стрельбищ ни с какой стороны.

  5. #165
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ИРАК-2012

    мы подумаем над этими предложениями...но в варианте киперка по кругу и никаких стрельбищ ни с какой стороны это ларек в селе Пролетарка а не чайхана в ираке

  6. #166
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: ИРАК-2012

    Полностью согласен. Давайте как-то без киперки... ну не тот формат игры, чтобы "огороды городить"(с)

  7. #167
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ИРАК-2012

    В расположении локации "чайхона" один из самых главных приоритетов это наличие естественной зелени.
    Так называемый оазис в пустыне.
    Просто установить чайхону посреди песка нереально. Минусов много - жара, нет естественной тени для отдыха (релаксации) Т.е. оазис просто в песке на солцепёке нифига не получишь.
    Поэтому в предыдущих мероприятиях мы притягивали расположение чайхоны к естественному рельефу и условиям , наличие зелени,

    Какие сюрпризы принесёт пустыня на 2012 год не знаю. Это одному Богу известно.
    Но то что пустыня меняется каждый год, вы наверное уже обратили внимание.

    Исходя из опыта и ваших предложений будем более тщательно выбирать место локации, с учётом тактических задачь и видения проекта в целом.

  8. #168
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ИРАК-2012

    вот!!!слушайте опытного индейца Триакса...он дело говорит

  9. #169
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Лично меня устроит любой вариант, когда там не будут стрелять НИ ТУДА, НИ ОТТУДА. Считаю Наиболее интересным для всех вариант Dol-а. Окружать можно, стрелять - нет.
    С хорошим тюном выстрел извне нанесет такой же урон, как и выстрел в непосредственной близости. Так что киперка покругу и никаких стрельбищ ни с какой стороны.
    Если сделать периметр 80 метров, то ни один тюн не сможет повредить скарб.
    Но если так принципиально, чтобы вообще ничего не летело, то тогда только вариант №1 или №2
    То есть чайхана либо только для мертвых. Либо в стороне от основных локаций и путей сообщения.

    Небоевую зону обозначать обязательно. Иначе проблем не избежать. Более того, если чайхана располагается в "оазисе" то это тем более нужно. Т.к. рядовой боец может не знать, что это именно чайхана и начнет стрелять туда. Неумышленно нарушая правила и подвергая опасности скарб.
    Чтобы отметить территорию киперку можно не натягивать. Достаточно разместить 8-12 кольев (хотя бы по метру выдающихся из земли) по периметру небоевой зоны и очертить лопатой что-то вроде широкой линии по песку. Если еще веревочку натянуть - так будет вообще отлично.

  10. #170
    Оператор Аватар для J.D. (John Dou)
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    204

    Re: ИРАК-2012

    Добавить пропаганду со стороны Блока НАТО и со стороны Военных Иракцев по отношению мирных.!
    Я ПАЦИФИСТ!!!!!!!!!!! А-А-А-А-А-А!!!!!
    любите друг друга

    *******Проще зажечь свечу, чем проклинать темноту.....**********

  11. #171
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от J.D. (John Dou) Посмотреть сообщение
    Добавить пропаганду со стороны Блока НАТО и со стороны Военных Иракцев по отношению мирных.!
    Что имеется в виду? Листовки, плакаты или что-то иное?
    Визиты контингента в мирный поселок, общение со старейшинами в чайхоне?
    Чуть больше конкретики, тогда будет легче дать предложения и вписать их в геймплей.

  12. #172
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: ИРАК-2012

    "Канализацию" сделать (сортир вырыть и построить), воду привозить. Завоевывать умы и сердца...
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  13. #173
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от J.D. (John Dou) Посмотреть сообщение
    Добавить пропаганду со стороны Блока НАТО и со стороны Военных Иракцев по отношению мирных.!
    Цитата Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
    "Канализацию" сделать (сортир вырыть и построить), воду привозить. Завоевывать умы и сердца...
    Предложения не новы по своей сути. Об этом уже много говорилось.
    Но имеет смысл только при соответствующем образом организованном геймплее и настрое игроков.
    Если мирные опять будут боевиками этого не будет точно т.к. не будет иметь никакого смысла.
    Боевикам и их пособникам военнослужащие НАТО не будут рыть сортиров точно.
    Последний раз редактировалось NeeSut; 23.02.2012 в 15:17.

  14. #174
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Таким образом стрельба возможна, но шанс ее будет небольшой, т.к. никто не захочет восстановить против себя мирных.
    На прошлом Ираке, создавалось такое ощущение, что единственные кто не хотел ссориться с мирными, это были немцы. От них была реальная (осязаемая) помощь. Попросили их дров привезти - ребята взяли и привезли. Вели они себя достойно и относились к мирным с уважением.
    Американцы же, напротив, такое чувство, что специально настраивали местных против себя. Я, имею ввиду, расстрел мирной демонстрации, грубое отношение к раненым гражданским, множественные открытия огня в непосредственной близости, а иногда и на территории кофейни, пусть даже ответного, но все же огня. Отсутствие множество раз обещанной гуманитарной помощи.

    Если не появится методов контроля и сдерживания американской демократии (MP или любой другой орган) в данном регионе, то прогноз для союзников будет самый не радужный.

  15. #175
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от AQus Посмотреть сообщение
    ... Я, имею ввиду, расстрел мирной демонстрации, грубое отношение к раненым гражданским, множественные открытия огня в непосредственной близости, а иногда и на территории кофейни, пусть даже ответного, но все же огня. Отсутствие множество раз обещанной гуманитарной помощи....
    Читаю не пойму, как можно такое писать.
    1. "расстрел мирной демонстрации"(с) - что значит мирная демонстрация? Это танцы вокруг ФОБ? Вы где-то в реальной жизни такое видели, чтобы подпустили кого-то к ФОБ.
    2. "грубое отношение к раненым гражданским"(с) - поклеп. В данном случае надо указывать конкретный факт. Лично останавливался и перевязывал ренного в ногу местного, пока бро держал сектора и второго местного под контролем. Дело было рядом с ФОБ.
    3. "множественные открытия огня в непосредственной близости, а иногда и на территории кофейни, пусть даже ответного, но все же огня"(с) - я просто в шоке. Правила поведения изменились? Открывать ответный огонь запрещено?

    Давайте не перетирать и переписывать то, что давно уже обсуждено на форуме. А предлагать варианты улучшения геймплея.

  16. #176
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: ИРАК-2012

    имхо не надо киперки по кругу, лучше уже табличек просто поболше по периметру,
    а основная проблема войны возле чайхоны это ее расположение на линии фоб - база боевиков,
    сместите ее с этой прямой в сторону на пол километра, и большая часть разборок со стрельбой в мирной зоне отпадет сама собой,
    лучше уже что-то думать с вариантами где чайхона - игровая зона, а то при варианте "в чайхону ходят только мертвые" прохождение миссий в этой локации как-то затруднительно будет,
    киперкой уже лучше скажем огородить пару участков в районе чайхоны, скажем квадраты 20х20 метров, типа там неразорвавшиеся снаряды, мины или что-то в таком духе, и нато миссия по очистке территории будет, и труднодоходимые быстрее запомнят, раз мины значит не боевая зона рядом, надо подумать куда стрелять а куда нет

    п.с.: к сожалению AQus прав, уж очень много камрадов из звездно-полосатого контингента едет не отыгрывать будни контингента а поотстреливать обизян в пижамах
    а немцам респект однако и уважение
    Последний раз редактировалось Dol; 23.02.2012 в 17:55.

  17. #177

    Re: ИРАК-2012

    И все таки, какие изменения в геймплей (и какими методами это будет реализовываться) планируеться внести в следующей игре?

    Проект мега антуражен, но движок пока остаеться на уровне "синие" вс "красные".
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  18. #178
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    Читаю не пойму, как можно такое писать.
    1. Факт №1 (У меня множество свидетелей) Расстрел мирных жителей которые пришли торговать. А, ушли с тремя трупами. Меня тогда убили. Все были мирные и без оружия.
    2. Факт №2 (Свидетелей еще больше) Расстрел мирных жителей, пришедших со старейшиной. Все без оружия и мирно себя вели. Меня ранили, брата убили. После криков о помощи ко мне подошел часовой, грубо перевернул на живот вымокнув кровоточащее плечо в песке, оставил недомотаный бинт. После чего тупо бросил в песке.
    3. Факт №3 (Свидетели начиная от Гекаты до последнего мирного жителя) Огонь вокруг деревни велся почти всю игру. В конце концов пришел Анку и начал скандалить с Гекатой, на предмет открытия огня и его правомерности.
    Может быть морпехи вели себя по другому, я этого не отрицаю, потому как не в курсе. Я, говорю за общее впечатление от американцев на Ираке.
    Я и почти все жители мирной деревни, являются свидетелями этих случаев. Как по мне, это не ролевой отигрышь и не милсим, это просто недостойное поведение.

    Из конструктива:
    - Усилить полномочия MP или любого другого органа, который следит за нарушениями со стороны сил союзников;
    - Стройте туалеты, каналы, склады, помогайте народу Ирака, только тогда он пойдет к вам навстречу. "Завоевывайте умы и сердца";
    - Если заявлено, что игра закончиться в 13.00, закончите ее в назначенное время. Но не раньше. Люди не попавшие на Школу Выживания рассчитывают на игровое время в полном объеме;

    В остальном же, игра прошедшая в 2011 была на офигенскую пятерку!

  19. #179
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ИРАК-2012

    Вы знаете. мне один раз в молодости сказали.
    " если хочешь договориться, то договаривайся с самым главным
    со слесарем можно договориться о замене прокладки....Но не о движении параходов во Вселенной......"
    Утрирую конечно, но
    Если должна быть договорённость между двумя бойцами - то она останется между бойцами.
    Если же хотят договорённости между сторонами, то договариваться нужно с Ссамым главным, а не слесарем............
    Надеюсь Вы поняли.

  20. #180
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: ИРАК-2012

    Цитата Сообщение от TRIAX Посмотреть сообщение
    Вы знаете. мне один раз в молодости сказали.
    " если хочешь договориться, то договаривайся с самым главным
    со слесарем можно договориться о замене прокладки....Но не о движении параходов во Вселенной......"
    Утрирую конечно, но
    Если должна быть договорённость между двумя бойцами - то она останется между бойцами.
    Если же хотят договорённости между сторонами, то договариваться нужно с Ссамым главным, а не слесарем............
    Надеюсь Вы поняли.
    ??
    Это мне нужно заплатить кому-то денег, чтобы меня прикольно перевязывали или не убивали? Я, не совсем понял.
    Я, говорил не о договоренностях старейшин и генералов, а об игровой этике и непонимании американцев, что они сами на себя натравливают всех муслимок без исключения.
    К примеру, я приехал торговать. Мало того, что тот товар который я привез никому на хер не нужен оказался (хотя его на форуме просили), так меня еще за день, три раза убивают, все три раза американцы. Что я буду делать ночью? Правильно, пойду убивать американцев на их же базе. Если это то, чего на самом деле хотят силы альянса, ради бога. Только помните, что против вас играют такие же игроки, ничем не хуже.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры Мираж мира 2012. Контрудар 03.11.2012 г. Бердичев
    от Жолудь PMC в разделе Житомир
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 00:12
  2. Кто едет на Ирак 2012?
    от Mcfesson в разделе Херсон
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 19:42
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:19
  4. ИРАК
    от Валентин в разделе 104° Fahrenheit
    Ответов: 470
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 03:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама