+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: КАПЕР СЕРГЕЙ

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Команда
    Hunters
    Сообщений
    8

    КИДАЛОВО или непонятное стечение обстоятельств?

    Здравствуйте, уважаемые страйкболисты города ХАРЬКОВА!!!
    Черкасская команда просит у Вас помощи!
    Нами был произведён заказ пиротехники (страйкбольных гранат) на сайте http://www.pirotechnika.com.ua, где пишется, что "Отправка товара осуществляется из Харькова"
    После предварительной договорённости в телефонном режиме нами была осуществлена оплата товара на сумму 480 гривен на карту Приватбанка на имя МЕРЕЖКОЛЕБЕДИНСКИЙ АНТОН ЮРЬЕВИЧ. После чего товар доставлен не был. Всякая связь с продавцом утеряна: на сайте надпись "Извините, но мы закрылись", два телефонных номера хоть и есть в сети, но дождаться ответа не возможно.

    Мы хотим разобраться в этой ситуации. Может кто-то из Вас знает этого человека или производил у него заказы. Подскажите, как можно на него выйти. Чек перевода денег у нас есть.

    P.S. Не так жалко денег, как хочеться прояснить ситуацию, и если это не "досадный сбой", а всё же чистое кидалово, то предупредить остальных страйколистов о возможности мошенничества.
    Будем рады любой информации и помощи.
    С уважением...

  2. #2

    Re: КИДАЛОВО или непонятное стечение обстоятельств?

    Человек из моей команды, не знал что он закрыл бизнес, довольно давно не общались. Но в любом случае это не кидалово, с его оборотами ему вас кидать на 480 гривен... Это не смешно.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Команда
    Hunters
    Сообщений
    8

    Re: КИДАЛОВО или непонятное стечение обстоятельств?

    Огромное спасибо за ответ. Значит, надеюсь, что это всё же досадное недоразумение. Подскажите, пожалуйста, как с ним можно связаться. На связь по двум телефонам с его сайта он не выходит. Либо пусть свяжется с нами сам. Если что, то номер скину Вам в личку.

    Заранее спасибо за помощь!!!
    Жду ответа.
    С уважением...

  4. #4

    Re: КИДАЛОВО или непонятное стечение обстоятельств?

    Как связаться если телефон не отвечает я не знаю. Но в любом случае буду его искать, может быть у человека проблемы и ему помощь нужна, просто так бизнес в нашей стране не закрывается.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Команда
    Hunters
    Сообщений
    8

    Re: КИДАЛОВО или непонятное стечение обстоятельств?

    Как ситуация проясниться, то ответьте, пожалуйста (можете в личку).
    Пока тему не удаляю, может ещё кто что знает.
    Спасибо!

  6. #6
    Оператор Аватар для Плакса
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    434

    Re: КИДАЛОВО или непонятное стечение обстоятельств?

    Брал у него гранаты пару раз. Создалось благоприятное впечатление о человеке.
    За последние 2 недели, желая заказать еще, сделал ему порядка 10 звонков.
    На звонки не отвечает. Единственная реакция - пришедшее утром 16.07 от Антона СМС "Чем могу помочь?".
    Пишу - "Гранатами". Все. Дальше тишина.
    Давайте не делать поспешных выводов, может действительно случилось чего.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Команда
    Hunters
    Сообщений
    8

    Re: КИДАЛОВО или непонятное стечение обстоятельств?

    Продавец вышел на связь. Отписал, что были проблемы личного характера, но всё же товар отправит. Так и есть - сегодня получили посылку - всё в порядке. Всем спасибо за отклики и помощь. Продавцу скорейшего решения своих проблем, дабы бизнес процветал, а не превращался в непонятки.

    P.S. Для продавца: понимаю, что в жизни много проблем, но найти две минуты для телефонного разговора всё же стоило (тем более на протяжении почти целого месяца). Вы же действительно, как и писали выше, очень приятный человек (судя с телефонного общения), так зачем же самого себя подставлять и создавать плохую репутацию себе и проблемы людям. Ну да ладно... Как и отписал выше, мало ли, что у Вас произошло (я же не в вашей шкуре). Так что в любом случае спасибо за выполнение заказа и удачи Вам в дальнейшем.

    P.P.S. Ещё раз всем большое спасибо за отклики и помощь!!!

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Команда
    Hunters
    Сообщений
    8

    КАПЕР СЕРГЕЙ

    Здравствуйте, коллеги. Пишу Вам из города Черкассы. Нуждаюсь в Вашей помощи.
    Дело в том, что столкнулся с КИДАЛОВОМ (или, надеюсь, просто с непонятным стечением обстоятельств).
    Проводил сделку с человеком из Вашего города. Предметом сделки была покупка привода. В итоге я получил вместо обещанного по рассказам привода без единых багов, автомат со множеством неполадок и недочётов.
    Теперь выйти на связь с продавцом не удаётся.

    Теперь подробнее:

    1. САМО ОБЪЯВЛЕНИЕ (на маркет-аирсофт):

    D\boys АКС74-У
    Продам по ненадобности почти новую КСЮШУ в комплекте привод, бункер,родной ремень, акум, коробка из минусов- 1)пара потертостей(на работоспособность не влияет) 2)отсутствует зарядка(не приехала с приводом) А ТЕПЕРЬ О ПЛЮСАХ 1)привод НОВЫЙ- 2тренировки, настрел- 1,5 бункера 2)внутряна сразу была заменена (гир от 045цымы) 3)установлена трассерная подсветка на ультрофиолетовых диодах( антураж не портит, питание от акума, включается и выключается по надобности) 4)дополнительно есть 4 мехаты в бакелите- 2элемент и 2 маг цена каждой 70грн\шт общего комплекта при покупке привода 50грн\шт дополнительне фото по тебованию, по надобности вышлю наложным, предпочтение новой почте
    Цена: 1300.00
    Автор: Сергей
    Город Николаев
    Телефон: +38 (063) 319-88-11
    ICQ: 600867966
    Срок подачи: 2011-11-08



    2. РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ:

    В телефонном режиме было множество раз задано вопрос о техническом состоянии привода. В частности, нет ли люфтов, нормально ли установлен симовский гир в корпусе Ди-Бойса, нет ли каких то недочётов, багов и т. д. Обсудили комплектацию и решили, что за 1400 в посылку будет вложено ещё две механы и шомпол.
    Получив положительные ответы на свои вопросы я перевёл деньги через Приват24. Реквизиты были отправлены с тел. номера 063-145-65-40. Посылка ко мне действительно доехала, НО было обнаружено много дефектов:
    - нету режима одиночного огня
    - стволик с камерой хопа ездит вдоль ствола - абсолютно не закреплён
    - безбожно люфтит газоотводная трубка
    - отсутствует шомпол
    - бункер вообще не встаёт в подаватель, в какое бы положение не была выставлена камера хопа со стволиком

    3. ИТОГ:

    При попытке созвониться и выяснить причину такого казуса трубку ни кто не взял (за день отправляю больше, чем по 20-30 вызовов в разное время). Попробовал набрать номер, с которого было отправлено СМС с реквизитами - ответила девушка. Сергея она не позвала к телефону и в итоге её номер теперь тоже не отвечает на мои регулярные звонки.

    Прошу Вас помочь найти или дать любую инфу касательно КАПЕРА СЕРГЕЯ
    Выписку перевода денег и видео с бесконечными гудками мобильного телефона и надписью в конце "нет ответа" могу предоставить без проблем.
    Заранее большое спасибо!!!

  9. #9
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: КАПЕР СЕРГЕЙ

    http://vkontakte.ru/id66229979
    Вот сей персонаж "доски почета"

    фотография.

    Судя по фотографиям - али его жена али девушка могла Вам отвечать.
    В инфе указано
    Моб. телефон: 0633198811
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  10. #10
    оператор Аватар для Андрюха-ха
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    г.Джанкой, АР Крым
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    44

    Re: КАПЕР СЕРГЕЙ

    sergey kaper <s.t.a.l.k.e.r.ksi@gmail.com>
    адрес электронной почты бойца. тоже имел интерес к этому приводу, списывался с этим продавцом, но фоток привода так и не дождался. возможно, это поможет

  11. #11
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: КАПЕР СЕРГЕЙ

    Вопрос теперь уже глупый, но почему вы не воспользовались помощью поручителей или наложенным платежом?
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    С.О.Та.
    Сообщений
    17

    Re: КАПЕР СЕРГЕЙ

    По факту - вы получили ровно то, что было написано в объявлении и предъявить что то сейчас тяжело, т.к. телефонный разговор к делу не подошьешь. Продавец будет стоять на том, что выслал вам то, что было в объявлении, а остальное ваши домыслы и что то доказать не реально.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Команда
    Hunters
    Сообщений
    8

    Re: КАПЕР СЕРГЕЙ

    Ув. Рыжий, вопрос не глупый. Не воспользовался наложенным платежом, т.к. ни раз заказывал товары и работал с людьми не только из области страйка. И проблем у меня не было. Да, понятно, лохонулся. Да, понятно, наивно повёлся. Но я даже и предположить не мог, что люди могут позволять себе такое - лично у меня бы ума на такой шаг точно бы не хватило.

    Ув. aleksa, что значит "По факту - вы получили ровно то, что было написано в объявлении". В нём были чётко указаны все минусы. Или такие факты уже не считаются минусами привода и являются нормой:
    - нету режима одиночного огня
    - стволик с камерой хопа ездит вдоль ствола - абсолютно не закреплён
    - безбожно люфтит газоотводная трубка
    - отсутствует шомпол
    - бункер вообще не встаёт в подаватель, в какое бы положение не была выставлена камера хопа со стволиком

  14. #14
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: КАПЕР СЕРГЕЙ

    Цитата Сообщение от Kalashnik_OFF

    Ув. aleksa, что значит "По факту - вы получили ровно то, что было написано в объявлении". В нём были чётко указаны все минусы. Или такие факты уже не считаются минусами привода и являются нормой:
    - нету режима одиночного огня
    - стволик с камерой хопа ездит вдоль ствола - абсолютно не закреплён
    - безбожно люфтит газоотводная трубка
    - отсутствует шомпол
    - бункер вообще не встаёт в подаватель, в какое бы положение не была выставлена камера хопа со стволиком
    Мой Вам совет:
    Сделайте фотографии, и сюда их запостите.
    Посмотрите, для понимания ситуации, соседнюю тему о Благополучном Сергее.
    Там - выложены фотографии того ..мм.."девайса", который продавался под видом нового.
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Команда
    Hunters
    Сообщений
    8

    Re: КАПЕР СЕРГЕЙ

    Судя по всему, он с команды ИРБИС. Он там ещё и командир, вроде. Прошу помощи у тех, кто знаком с этой командой и её участниками.

    Фото то мне сделать не лень, но как я на нём покажу, что нету одиночки и т. д. - не вижу смысла, но всё-равно спасибо за совет.

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    С.О.Та.
    Сообщений
    17

    Re: КАПЕР СЕРГЕЙ

    а ты обрати внимание на текст его объявления.
    - про шомпол в комплектации ничего нет
    - про отсутствие люфта ничего нет
    - про не стающий бункер сакажет, что сам не в курсе, вы поламали
    Это все в минусах привода, но вы это говорите на основании того, что он вам пообещал отсутствие этих дефектов в телефонном разговоре, а его, как я уже вам сказал, к делу не подошьешь.
    В итоге предъявить ему нечего ибо получается, что ваши слова против его слов. Впредь надо действовать через поручителей, но и они здесь не помогли бы. Если вам нужен шомпол - могу подарить, есть лишний.

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Команда
    Hunters
    Сообщений
    8

    Re: КАПЕР СЕРГЕЙ

    aleksa, Вы абсолютно правы - я даже не спорю о том, что телефонный разговор "к делу не подошьёшь". Иначе оно уже было бы. И о том, что Вы пытаетесь мне объяснить, что я сам лохонулся - я это и сам знаю. За шомпол, спасибо, конечно - но у меня есть (зря вы ёрничаете - это не смешно).

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Чернигов
    Команда
    С.О.Та.
    Сообщений
    17

    Re: КАПЕР СЕРГЕЙ

    я не ерничал, у меня действительно есть лишний шомпол, который хотел отдать.

  19. #19
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: КАПЕР СЕРГЕЙ

    Люфты и все перечисленные баги можно запечатлить на фото. Отсутствие одиночки - на видео.

  20. #20
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: КАПЕР СЕРГЕЙ

    связался с Сергеем для разьяснения ситуации
    не принимая ничью сторону
    Капер▼
    Да знаю я, я с этим парнем в асе общаюсь целый день (просто с телефоном на работе нельзя, а камера экран не видит) я как понял- ему деньги просто назад надо так как привод он еще в понедельник получил (как и просил слёзно) а жаловаться начал ток в среду.
    И сейчас слушать ниче не хочет- я ему говорю шо не в городе и деньги смогу ток в субботу выслать (послезавтра) или ща скинуть за ремонт, хотя с одиночкой у моего калаша проблем никогда небыло, люфты по моему это стандартная проблема а с остальным- работа на 5 минут, а он и слушать не хочет
    Вот и делайте выводы
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 14:30
  2. СЕРГЕЙ БРОН
    от USMC в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 15:31
  3. Хан (Сергей) Одесса (РЕШЕНО)
    от Norm в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 16:17
  4. Благополучный Сергей
    от CHAMeleon в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 01:41
  5. Благополучный Сергей наносит ответный удар
    от DDenis в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 19:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама