+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Британские гранатометы.

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Британские гранатометы.

    Есть интерес к созданию антуражной копии британского гранатомета. Какие на данный момент используются? Так же имеется такой вопрос, юзается ли бритами что-то вроде вот такого:

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Британские гранатометы.

    Все уже создали до Вас фирма ARES (STAR)

    Разве что Javelin из водопроводных труб собрать

    Пы.СЫ. Гранатометы револьверного типа MOD в строевых частях не использует.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Британские гранатометы.

    Меня не интересует подствольник. То что он и без меня есть, это факт известный. А вот чего-то типа LAW 80

    Используется ли он или его модификации? Javelin тема интересная, но чем из него стрелять? Он же как бэ реактивный. А реактивный снаряд ИМХО для страйка не совсем есть безопасным.
    Знаю что использовался Carl Gustaf

    Используется ли сейчас?

  4. #4
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: Британские гранатометы.

    Как писал один предшественник:,,Google в помощь!Ступай с миром,,
    P.S ИМХО,очередная попытка межсезонного троллинга после сеточки на спине от эссалт веста
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Британские гранатометы.

    Цитата Сообщение от ZooP
    Меня не интересует подствольник. То что он и без меня есть, это факт известный. А вот чего-то типа LAW 80
    Используется ли он или его модификации? Javelin тема интересная, но чем из него стрелять? Он же как бэ реактивный. А реактивный снаряд ИМХО для страйка не совсем есть безопасным.
    Знаю что использовался Carl Gustaf
    Используется ли сейчас?
    Сам задал вопрос, сам на него ответил..... чего еще надо то ?

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Британские гранатометы.

    Попробуем так:
    ]
    Цитата Сообщение от ZooP
    ... А вот чего-то типа LAW 80
    Используется ли он или его модификации? ...
    Знаю что использовался Carl Gustaf
    Используется ли сейчас?
    Я не знаю, потому и спрашиваю, как я думаю, у людей знающих.

    Цитата Сообщение от G@nss
    ,,Google в помощь!Ступай с миром,,
    [/quote]

    Интересует мнение людей, а не поисковой системы.
    И что вас смутило в сеточке на спине? И в чем троллинг?

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Британские гранатометы.

    Цитата Сообщение от ZooP
    Попробуем так:
    ]
    Цитата Сообщение от ZooP
    ... А вот чего-то типа LAW 80
    Используется ли он или его модификации? ...
    Знаю что использовался Carl Gustaf
    Используется ли сейчас?
    Я не знаю, потому и спрашиваю, как я думаю, у людей знающих.

    Цитата Сообщение от G@nss
    ,,Google в помощь!Ступай с миром,,

    CG и LAW80 стоят(ли) на вооружении...
    Думаю тему можно закрывать ?

  8. #8
    Оператор Аватар для G@nss
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    UA
    Команда
    Non-Combatant Corps
    Сообщений
    1,433

    Re: Британские гранатометы.

    2ZoopУ нас мнение людей базируется в основном на усердной эксплуатации поисковой системы,откуда собственно и черпается 90 процентов базовых знаний
    Троллинг заключался в непонятном веселье по поводу того,что мол ,,я всё знал,но над вами постебался,,.
    Это касаемо эссалт вэста.Сейчас ситуация похожая.
    На сколько я помню,меня сеточка никак не смущала
    Не бывает атеистов в окопах под огнём (с)

  9. #9
    Holy Troll
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    1

    Re: Британские гранатометы.

    Приветствую Уважаемый ZooP, вы всё также не хотите пользоваться поисковыми системами.
    Хотелось, бы Вам сказать, что некорректно заданный вопрос подкрепленный неверной фотографией спровоцировал не желаемый Вами результат, что бы этого не происходило впредь вопрос стоит задавать более корректно.

    К Вашему cведению на вооружении Британской армии в последние 20 лет стояли и стоят такие виды гранатометов.
    1.Anti-personal Grenade launcher. - Противопехотный гранатомет.
    2.Anti-structure munition. - Гранатомет для поражение укрепленных построек (зданий, бункеров, ДОТов, ДЗОТов)
    3.Anti tank munition. - Противотанковый гранатомет.

    Уже из названия данных видов вооружения можно сделать простой логический вывод, о сфере применения данного вида вооружений.

    Начнем с противопехотных гранатометов.
    К противопехотных гранатометам Британских вооруженных сил можно отнести:
    1. 40 mm Muzzle Rifle grenade - надульная неуправляемая граната.



    Данный тип гранат использовался ещё на винтовке SLR, но ввиду подписания Британией соглашения в рамках НАТО об унификации видов вооружений (STANAG or Standardization Agreement.) утратил былую переспективность, последнее место где данный девайс можно было наблюдать это в Косово.
    Для стрельбы данным боеприпасом использовался специальный сусат, либо же специальная наскадка.




    2.Следующим противопехотным гранатометом стал UGL - Underslug grenade launcher L123A2 UGL.
    Гранатомет появился в строю в процессе апдейта фирмой HK винтовки L85A1 , после чего она обрела индекс A2.
    Фирма Хеклер и Кох на свой лад внедрила гранатомет AG36 для L85A2, для чего было разработано новое цевье и немного отличающийся гранатомет.
    Гранатомет использует калибр 40x46mm, что ему позволяет использовать широкий спектр снарядов, как осколочных так дымовых и осветительных.
    В боях впервые появился в Афганистане в 2001, продолжает службу до сих пор.



    3. Последующим гранатометом станет - The Automatic Lightweight Grenade Launcher - Легкий Автоматический гранатомет.
    Данный гранатомет чаще всего устанавливается на автомобилях, но также может быть установлен как станочный вариант для обороны базы.
    Впервые появился в ноябре 2006 года в Афганистане.
    http://www.militaryphotos.net/forums...-Royal-Marines

    Использует тот же тип снаряда что и UGL.

    В дальнейшем нашем обзоре мы рассмотрим сравнительно новый тип боеприпаса, так называемый LASM - Light anti structure missile. - легкая ракета для поражения укреплений.
    Немного истории: появление данного типа снаряда было вызвано, тем что на боевом фронте требовался боеприпас способный поражать цель на расстоянии до 500 метров, при этом не полностью разрушая цели и рядом с ней находящиеся объекты, а только необходиумую цель (например что бы не разрушать весь компаунд, а только пулеметный расчет противника). Исходя из программы Urgent Operational Requirement (UOR) в вооруженные силы был поставлена данный гранатомет.

    Внешне гранатомет очень сильно напоминает, гранатомет М72, это и не удивительно, ведь в основе проэкта и лежит данный гранатомет, единственным громандым измененем стал поражающий снаряд и его оперение.






    К третьему типу гранатометов относится большая часть гранатометов.
    Anti tank munition. - Противотанковый гранатомет.
    Данный тип гранатометов включает в себя таких представителей:
    1.M72 HEAT - L1A1 - один из первых гранатометов поступил в Армию Великобритании на вооружение в середине 60 ых годов, был создан в США, был создан для поражения средних танков на дистанции до 500м. Шикоро использовался Британцами вплоть до 90ых годов. Одноразовый гранатомет.

    2. Carl Gustaf L14A1Spearhead - данный экземпляр вооружения засветился у Британцев в 75 и пробыл на вооружении до 85, информация о его использовании крайне противоречива.
    Многозарядный гранатомет.


    3. Milan Anti-Tank Missile - В строю у Британцев появился в 80ых годах, широко использовался вполть до 2004 года.
    Комплекс состоит из прицельного наводящего устройства и собственно ракеты.



    4. LAW 80 - появился у Британцев благодаря американским друзьям, дослужил до 2004 года. Широкого распространения не получил ввиду цены, и веса. Много снарядов было выстреляно на учебных полигонах. Одноразовый гранатомет.




    5. Javelin Anti-Tank Missile - Противотанковый гранатомет разработаный американцами в строю с 2004 года. Имеет возможности установки как стационарной точки так и мобильного использования, позволяет наблюдать за целью через тепловизор и прибор ночного виденья на растоянии до 2500 м до цели. Ракета в компелксе може как управлятся стрелком так и работать по системе выстрелил и забыл. Состоит из прицельного комплекса и ракеты.



    6. ILAW Anti-Tank Missile - Противотанковый гранатомет разработки SAAB Bofors Dynamics в строю с 2005 года, поступил в строй по Urgent Operational Requirement (UOR), ввиду того что солдаты часто использовали джавелин против мелких целей, и тем самым причиняя значительный ущерб+ он заполнил нишу в поражении целей до 1000м. В строю до сих пор. Одноразовый гранатомет.





    7. NLAW Anti-Tank Missile - Сравнительно новая ракета разработки SAAB Bofors Dynamics. В строю с 2008 года начата разработка в 2004 году. Максимальная дальность 1000м. Информации о применении мало.




    Кроме противопехотных гранатометов все остальные гранатометы работают на приципе реактивной ракеты летящей к цели со звуковой или дозвуковой скоростью.

    Надеюсь ВАМ теперь все понятно....если чего не поняли сначал попробуйте юзать гугл.
    Если хотите напишу туториал как это делать.
    С уважением, Николай
    As I Walk Through The Valley Of The Shadow Of Death I Will Fear No Evil, Cause I'm the worst Motherf*cker On This Valley...

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Каракурт/Coldstream Guards
    Сообщений
    549

    Re: Британские гранатометы.

    Всем спасибо за информацию. Я умею пользоваться Гуглом. Имею некоторый так сказать опыт, с момента его появления. Меня другое убивает. Я задал вопрос в теме касающейся реконструкции Британии. Это исходя из рациональности поиска информации, наиболее подходящее для этого место. Понимая, что я тут новый человек, я не выеживался, не трусил ракушечной бородой, а задал вопрос и ожидал получить на него вопрос. Вы, уважаемый Николай, ответили на него крайне исчерпывающе. За то вам спасибо. Мне не понятны ваши подколы. Вы такие гордые или некорректные? Тыкать носом человека, который спрашивает у людей шарящих в теме, тем что есть гугль, по меньшей мере не вежливо.
    А вот последняя фоточка не про меня. Я более стройный, не имею проблемной кожи и дефектов зрения и в целом симпачный парняга. Тему можно закрыть.
    З.Ы.
    Сеточка меня не смущала, я лишь конкретизировал совместимость ассаулта с другим обвесом. Не более того.
    З.З.Ы Как сделаю девапйс, выложу на суд общественности. Конечно за неделю управиться не обещаю, но по мере сил и возможностей так сказать...

  11. #11
    Holy Troll
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    1

    Re: Британские гранатометы.

    Цитата Сообщение от ZooP
    Всем спасибо за информацию. Я умею пользоваться Гуглом. Имею некоторый так сказать опыт, с момента его появления. Меня другое убивает. Я задал вопрос в теме касающейся реконструкции Британии. Это исходя из рациональности поиска информации, наиболее подходящее для этого место. Понимая, что я тут новый человек, я не выеживался, не трусил ракушечной бородой, а задал вопрос и ожидал получить на него вопрос.
    Как мне кажется, форум это средство аккумуляции труднодоступной информации. Вы же задаете вопрос , ответ на который легко ответить воспользовавшись гуглом. А так Вы задали Вопрос про гранатометы, я открыл гугл и взял оттуда инфу, просто потому, что Вам лень было загуглить. В этом у Вас нет уважения к участникам конференции.
    Прежде чем задать вопрос, попытайтесь ответить на него сами, если не получилось задайте вопрос на форуме.
    Тыкать носом человека, который спрашивает у людей шарящих в теме, тем что есть гугль, по меньшей мере не вежливо.
    Что бы поделится той же информацией мы Все пользуемся гуглом, он первоисточник, так что если Вас туда направили, то вы не обижайтесь....ведь в гугл это же не нах*уй!
    Цитата Сообщение от ZooP
    А вот последняя фоточка не про меня. Я более стройный, не имею проблемной кожи и дефектов зрения и в целом симпачный парняга.
    ок!
    As I Walk Through The Valley Of The Shadow Of Death I Will Fear No Evil, Cause I'm the worst Motherf*cker On This Valley...

  12. #12
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Британские гранатометы.

    В своё время на вооружении армии Её Величества состоял комплекс Blowpipe

    Изначально разработанный как ПЗРК эффективно применялся как средство поражения бронетехники и пехоты.
    Модернизированная версия, способная использовать боеприпасы Blowpipe, состоит на вооружении до сих пор под именованием "Javelin".
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  13. #13
    Holy Troll
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Ukraine, Kharkiv
    Команда
    STORM 40RMC
    Сообщений
    434
    Записей в дневнике
    1

    Re: Британские гранатометы.

    На фотке не, Британцы, а Канадцы.

    Вот Британцы...
    Класс гранатомета Surface to air .....т.е. БПЛА, самолеты и вертолеты сбивать, с точки зрения познания инфа ок...с точки зрения применения инфа не ок.
    Цитата Сообщение от evil_sysadmin
    применялся как средство поражения бронетехники и пехоты.
    Откуда инфа? можно поинтересоваться?

    Цитата Сообщение от evil_sysadmin
    Модернизированная версия, способная использовать боеприпасы Blowpipe, состоит на вооружении до сих пор под именованием "Javelin".
    Нет, не стоит.
    Та система которую имеете ввиду Вы выглядит так:

    Да, она тоже называлась Javelin, но она Surface to air, и заменена системой Starstreak в 1997 году.

    А сейчас стоит другой Javelin
    это класс Anti tank weapon.
    As I Walk Through The Valley Of The Shadow Of Death I Will Fear No Evil, Cause I'm the worst Motherf*cker On This Valley...

  14. #14
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Британские гранатометы.

    Цитата Сообщение от JazZy_Boy
    На фотке не, Британцы, а Канадцы.
    Знаю, я приводил фотографию образца вооружения.

    Цитата Сообщение от JazZy_Boy
    Откуда инфа? можно поинтересоваться?
    От человека по которому не попали. Ну и который сам применял трофеи. Дело было 1982-84 в ДРА. Не британцы, но дело было.

    Цитата Сообщение от JazZy_Boy
    А сейчас стоит другой Javelin
    это класс Anti tank weapon.
    Хм, похоже мой источник aka Google таки соврал. А вы тут человека в него посылали.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Британские нашивки в дезерте
    от Defender в разделе Загальний
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 23:47
  2. Британские радиостанций
    от Noncombatant в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 15:25
  3. Британские квалификационные нашивки
    от Hog [Hogs of War] в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 13:36
  4. Британские подразделения
    от Stas [Wolverines] в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 16:08
  5. Британские разгрузочные системы
    от Joshua [BlackWatch] в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 14:02
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама