+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: ОЦ 14 "ГРОЗА"

  1. #21
    Командир
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    г.Одесса - г.Южный - пгт.Ширяево
    Команда
    Мартовские коты
    Сообщений
    23

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    Думаю есть резон взять для этого кастома гир устройство контактной группы от L85 (ARMY)... Во первый у гиробокса вер.3 не совсем удачно для подобного булпапа торчит двигатель, а как я помню у "Грозы" накладка приклада не такая длинная, чтобы скрыть двигатель.

  2. #22

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    С гирбоксом в обсуждении три варианта
    1 - использовать гирбокс вот как раз от этой самой Л85, ибо по компоновке он идеален для любого булпапа
    2 - провести модернизацию обычного 3 гирбокса для АК. Модернизация, соотвественно, заключается в изменении положения мотора относительно гирбокса
    3 - гирбокс не трогать, но закрыть его конструкцией, плавно переходящей в тыльник приклада. Таким образом, тыльник будет в два раз больше, чем у прототипа.
    У всех вариантов есть достоинтсва и недостатки.
    1 - выглядит как бы вкусно, ибо готовый гирбокс оптимальной конфигурации. Но при этом отдельно в продаже подобного гирбокса я не узрел (хотя не очень фанатично искал), да и вопрос постановки его в совершенно иное боди опять же висит в воздухе.
    2 - переточка гирбокса. Дело емкое, сложное. Хотя позволяет обойтись имеющимися деталями.
    3 - самый покемонский вариант. По сути, это же главный минус - нереалистичность. Плюсы - удобность (широкий тыльник хорошо ложится в плечо, удобен), позволяет не затрагивать конструкцию гирбокса, что облегчает обслуживание, ремонт и тюнинг.

    spikedviper
    Ага. Схема ясна. Другое дело, что в Мп40 искомый шток короткий, и выполнен цельной деталькой. А в случае грозы придется тянуть проволоку через все боди. Надо будет продумать и эту схему.

  3. #23

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    Все уже украдено до нас
    А чем не проще использовать микропереключатель как у М-249?
    Кнопка, рубильник-как не назови-суть одна. При нажатии на курок, его верхняя часть нажимает на кнопку и она замыкает цепь-результат-стрельба. А контакты в гирбоксе спаять. Одиночки конечно не будет, но работать как автомат будет.

  4. #24
    Командир
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    г.Одесса - г.Южный - пгт.Ширяево
    Команда
    Мартовские коты
    Сообщений
    23

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    Ну последнее время б/у Л85 часто появляются в продаже...Можно конечно смотреть гиробоксы от иных булпапов - Р90, Фамас.
    С модернизацией - одно дело сместить кремление под другим углом, а что делать с моторной шестерней???думаю будет потом самое слабое место и в случае неудачной скорости дальнейший тюн будет весьма затруднен (практически не пробовал, пусть уважаемые мастера поправят, если не прав...)
    Увеличивать тыльник - это даже украинский "Вепрь" и то сделать покемоном ибо даже в нем накладка не закрывает двигатеь третьего гира, да и смысл тогда плодить заведомо покемон - идею жаль будет!
    Можно конечно совсем извратиться - собрать гиробокс некий гибрид, но думаю далеко не самый удачный вариант...

  5. #25

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    acidBurn
    Переточку гирбокса решили не реализовывать - слишком сложно. Слишком точная работа нужна.

    Насчет покемонства... Оно, конечно, верно. Но, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает. Этот кастом по-любому будет экспериментальным. Будем посмотреть.

    KOMUNIST
    Не, это не мы, это до нас, в 15 веке поломали.
    А можно чуточку детальнее про этот микропереключатель? По описанию я не очень понял принципиальное отличие микропереключталя от обычной контактной группы. И почему не будет одиночки?

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Украина. Киев.
    Команда
    staff
    Сообщений
    211

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    Возьми 6 гирбокс. С р90.
    Мы решили устроить небольшой конкурс. Кто наиболее емко выразит мнение о сокомандниках, тот победит, выиграет виртуальный приз и получит бан за мат.

  7. #27

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    KOMUNIST
    Не, это не мы, это до нас, в 15 веке поломали.
    А можно чуточку детальнее про этот микропереключатель? По описанию я не очень понял принципиальное отличие микропереключталя от обычной контактной группы. И почему не будет одиночки?[/quote]

    Обычный микропереключатель, по-просту кнопка, которая при нажатии будет замыкать цепь для подачи тока на мотор.Занимает очень мало места и как мне кажется самый лучший вариант для инициации стрельбы. Только 2 провода надо будет кинуть от гирбокса к кнопке.И контактную в гирбоксе нужно будет закоротить, чтоб кнопка замыкала цепь.
    Чего не будет одиночки? Потому,что отсекатель одиночных работает механически-в нужный момент он размыкает электрическую цепь сдвиганием замыкающего елемента.Для следующего выстрела нужно снова будет нажать на курок. А тут кнопка будет замыкать цепь, т.е. никакого сдвига замыкателя не будет. Чисто автоматический огонь. Хотя зачем в Грозе одиночка?
    А дальше дело техники приспособить кнопку в рукоятку гранатомета, чтоб нажималась курком подствольника. Ну тут думаю проблем никаких не будет.
    А вот по двигателю-да, тут уже вопрос куда девать...
    Кстати, если есть желание можешь глянуть мои наработки по Грозе на милитаристе http://militarist.com.ua/includes/phpbb ... t=%CE%D614 ...давно дело было

  8. #28

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    Ахха...
    Значит, нет смысла делать в цевье или рукояти полноценную курковую, как я собирался изначально. Можно обойтись простой кнопочкой...


    А дальше дело техники приспособить кнопку в рукоятку гранатомета, чтоб нажималась курком подствольника. Ну тут думаю проблем никаких не будет.
    Да, все просто - но это если не учитывать, что из гранатомета ведь тоже огонь будет вестись! Что-то не приходит мне на ум схема переключателя, если честно... Вообще, по идее, можно как - курок будет общий, но гранатомет будет обычно разряжен - то есть на нажатие курка ему будет индифирентно. При нужде он заряжается, и при нажатии курка делает выстрел - плюс к подствольному залпу вылетит ещё и шар из ствола. Вариант рабочий, но... Хотелось бы иметь оба рабочих ствола.
    Я вообще изначально собирался делать два курка - гранатометный и автоматный отдельно.

  9. #29
    Командир
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    г.Одесса - г.Южный - пгт.Ширяево
    Команда
    Мартовские коты
    Сообщений
    23

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=422 - неплохо описано и фото в разных варинатах...Как видишь с подствольником нет вопросов - слегка порезанный ГП) (тут вопрос финансов)...По гиру - брать только что-то из Л85 или Р90, однозначно не закроешь торчащий двигатель третьего гира (или получишь не "Грозу", а а-ля "Вепрь" - http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=280)
    Два курка - смотря как реализовать... Да и если исходить из описаний - надо думать о переключателе.Как вариант - http://www.black-wolf.ru/accessories/mb_m203.bwc -и работать над его внешним видом...
    В общем - однозначно твой кастом бюджетным не будет))

  10. #30

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    Подствол уже заказал. Буду его обкрамсывать. Насчет бюджетности я и не обольщался.
    Кстати, можно фотку гирбокса Р90? Гир от Л85 видел, а от Р90 пока нет.

  11. #31

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    Цитата Сообщение от Bakemono
    Подствол уже заказал. Буду его обкрамсывать. Насчет бюджетности я и не обольщался.
    Кстати, можно фотку гирбокса Р90? Гир от Л85 видел, а от Р90 пока нет.
    [attachment=0:1w4422ke]P90gearbox.jpg[/attachment:1w4422ke]

    Цитата Сообщение от Bakemono
    При нужде он заряжается, и при нажатии курка делает выстрел - плюс к подствольному залпу вылетит ещё и шар из ствола. Вариант рабочий, но... Хотелось бы иметь оба рабочих ствола.
    Так приспособь размыкатель замыкателя Типа махонькая кнопка где-то в удобном месте на цевье, под рукой что называется. Без нажатия на нее-работает курок для автомата. Вставил гранату в подствол, зажал размыкатель и опа, работает как гранатомет. Но помойму такое усложнение не стоит свеч . Хотя я снова не вижу проблем, чтоб еще одну кнопку вклепать
    Лучше подумать на счет проблемы с мотором и прицельными приспособлениями.

  12. #32

    ОЦ 14 "ГРОЗА"

    Пришла в голову идея Собрать Грозу. вреде и АКСУ есть, и ручку переноса придумал из чего сделать. Осталось дело за "САМЫМ МАЛЫМ" - булпап. Еси кто знает- подскажите-какой гирбокс влезет в бади АКСУ(естественно кроме 3-го)?

  13. #33
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: ОЦ 14 "ГРОЗА"

    Еще один
    Никакой из существующих гирбоксов, окромя АЕП не влезет в корпус АКСУ так, чтобы получилась аутентичная Гроза без торчащих непонятных кусков металла или пластика.
    Наиболее простой вариант - переделка существующих ГББ, например от GHK, либо же покупка их китов и все равно дальнейшая переделка под булл-пап.

  14. #34
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: ОЦ 14 "ГРОЗА"

    Цитата Сообщение от Abbice
    Еще один
    Никакой из существующих гирбоксов, окромя АЕП не влезет в корпус АКСУ так, чтобы получилась аутентичная Гроза без торчащих непонятных кусков металла или пластика.
    Наиболее простой вариант - переделка существующих ГББ, например от GHK, либо же покупка их китов и все равно дальнейшая переделка под булл-пап.
    А на желтой в кастомах пишу, что от Ховы лезет.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  15. #35
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: ОЦ 14 "ГРОЗА"


  16. #36
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: ОЦ 14 "ГРОЗА"

    Сори, но оно вам надо?
    Нужно отметить, что данный образец, являясь, по сути, конверсией оружия традиционной компоновки в компоновку буллпап, получил все основные недостатки новой компоновки, включая невозможность стрельбы с левого плеча, высокую загазованность в районе лица стрелка, не самую удобную балансировку со смещенным назад ЦТ, не самое удобное расположение рукоятки заряжания и предохранителя-переводчика в районе приклада. Высокое расположение прицельных приспособлений в сочетании с довольно длинным магазином увеличивает фронтальный профиль стрелка при стрельбе лежа, а короткая прицельная линия – потенциально снижает точность стрельбы. В варианте автоматно-гранатометного комплекса дополнительным неудобством стало совмещение в одном спусковом крючке функций стрельбы из автомата и гранатомета, что требует дополнительного времени на переключение спускового механизма (переключатель с маркировкой "АВ" / "ГР"в виде поворотного рычажка расположен слева над спусковой скобой) - а в реальном бою на счету даже доли секунды.
    То есть с этой штуки даже с левого плеча будет неантуражно стрелять
    Еще раз сори, но лучше силы и средства потратить на создания какстома из ммг.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  17. #37
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: ОЦ 14 "ГРОЗА"

    Цитата Сообщение от Newbie
    Сори, но оно вам надо?
    Если человек хочет - значит надо

    А вообще меня всегда удивляли люди, которые говорят "Та оно тебе не надо, его в армии не было, сделай лучше что-то вот такое". Ну не было, и что, тебе то какое дело? Хочет человек - пусть делает. Мы не воюем, а играем
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  18. #38
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: ОЦ 14 "ГРОЗА"

    Тема не о том что вас удивляет, а что нет. Я написал в тему, потому что автор мог не учесть этот момент. Желание сделать что-то необычное, тем более своими руками, это всегда прекрасно, и прекрасно когда после потраченых сил и времени не только процесс, но и результат приносит удовольствие а не разочарование. А момент немаловажный ибо у боевого рычагом затвора походу разбивает лицо и стрелять с левого плеча с него все равно что стрелять из АК74 с присоединенным магазином под 7.62, то есть невозможно и есть пакемонством. Если автор учел этот момент, либо он его не волнует - я уже 2 раза извинился.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама