+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: ОЦ 14 "ГРОЗА"

  1. #1

    ОЦ-14 ГРОЗА из АК

    Начну с предистории:
    Однажды не так давно, но и не недавно смотрел я на фотографии штурмового оружия, и до шел до строки ОЦ 14 Гроза Тульского оружейного завода. Осмотрев красоту данного апарата, я уже собирался идти далее, последний раз кинул взгляд на Грозу, и меня осенило!!! Е-мае да этож корпус от калаша, как принято говорить "бади". При более ближнем расмотрении обнаружилось, что это действительно бади, со снятой пистолетной ручкой. Итак, я решил создать принципиальную схему перестройки АК в Грозу....антураж мля!!!

    Рецепт : берем:
    1. АК-74 от Сума или Слр от СА или АК от Маруя.
    2. Надо прикупить ручку для переноски от М-16 или М4. вот такую http:// /product/825 или аналогичную подешевле
    3.Покупаем подствольник от CA http:// /product/1086 дорогой, но куда от него денешся? так, с покупками пока все...
    4. Снимаем приклад
    5.Отвинчиваем винт крепления мушки, подойдут пласкогубцы, снимаем шомпол.
    6.снимаем газоотводную трубку, аналогично откручиваем винт,НО если только имеется шестигранник, в противом случае есть способ такой-болгаркой вырезать прорезь в болте и открутить обычной отверткой(Если трубка сварена-болгарка рулит!).
    7.снимаем защитную скобу вокруг курка-без вопросов
    8.снимаем пистолетную ручку
    9.теперь нужно распилить ручку пеереноски от М-ки, её нижнию часть, которая ставится на пикатини на две части, чтоб передняя (что ближе к мушке) была длиной, чтоб если её повернуть на 90 градусов, доставала до ствола.
    10.Снять прицельную планку(целик)
    11.сплять нижнее крепление приклада, то, что длинее
    ........................................................................................................

    Далее не пошел из-за отсутствия некоторых составляющих для переделки....Чисто теоретически могу дописать дальше, принципиально так сказать, а вообще-то оно же все делалось в России, значит есть большая часть узлов от АК и переделать его-можно были бы две составляющие-деньги и желание. Ну что Сталкера посмотрим на сравнение АК с Грозой для пущей достоверности моих слов?



    ЗЫ Если кто хочет помочь детальками гранатометом, ручкой для переноски - милости прошу в лс. Калаш есть.

  2. #2

  3. #3
    Тут вообще-то ОРУЖЕЙНАЯ, а не МАСТЕРСКАЯ. А так да, очень большая работа проделана - оказывается Гроза на базе АК сделана, ну ты гигант! А куда мотор девать будем?

  4. #4
    Цитата Сообщение от ACJet
    Тут вообще-то ОРУЖЕЙНАЯ, а не МАСТЕРСКАЯ. А так да, очень большая работа проделана - оказывается Гроза на базе АК сделана, ну ты гигант! А куда мотор девать будем?
    Спокойно. Настоящая Гроза на базе АК. Страйкбольный вариант-другое дело- я над этим думал-уйдет в приклад в его ответвление.... акум тоже в приклад

    щас найду расчетную картинку
    http://shareua.com/photo/bb4018/groza.bmp ВО!

  5. #5
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    оц-14

    • Можно долго практиковаться в рисовании!? Или лучше обговорить материал на тему смены гира на другой тип из-за данной переделки? Идея хорошая,но малой кровью тебе не отделаться. Что думаешь?
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  6. #6
    Смена гира по ходу возможна-поставить 2 версии(поправьте если ошибаюсь)....но стоимость гирбокса не хорошо скажется на цене проекта, да и тем более места под акум будет больше в прикладе

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Со 2 типом та же байда -- нет места под двигло.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    ну ещё с мегонапиллингом , ножовингом, и болгарингом шестой думаю туда впихнуть удастся

  9. #9
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Старовский, ИМХО, хорошо-бы встал.


    картинка кликабельна
    17% / 47˚

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    мне кажется, длинноват. но вообще это лучший вариант, ибо Лаха по абрису изрядно на грозу похожа. вопрос с шириной гира ещё

  11. #11
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Габариты бокса STAR:

    Ширина - 33мм (35 - возле задней стенки, около держателя направляющей, ИМХО, можно спилить до 33)
    Высота - 62мм (65 - вторая шестерня выступает за габариты бокса - на фотке видно)
    Длинна - 426мм (426 - сам бокс, 438 - включая ноззл)

    ЗЫ: тема точно для "Мастерской"
    17% / 47˚

  12. #12
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213
    Всё уже придумано до нас! Т.е. я имею в виду, были попытки:
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=18762
    Правда что-то там с картинками. Но если поискать, то можно найти подобные варианты.
    No more war!

    Игры кончились

  13. #13
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Ну, были, ну и что? По ВСС тоже были и будут.
    Каждый занимается тем, чем ему интерестно
    17% / 47˚

  14. #14

  15. #15
    Оператор Аватар для KOS
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Город-Герой Киев
    Команда
    -
    Сообщений
    114
    2 Tom: Решпект!
    ИМХО тема #бли (читай: "сложной, недешевой и малоантуражной переделки") раскрыта! Ура, товарищи!
    З.Ы. Предлагаю впредь такое обсуждать в "Мастерской".

  16. #16

    ОЦ 14 "ГРОЗА"

    Итак, суть проблемы.
    Я занимаюсь сотворением автоматно-гранатометного комплекса "Гроза ОЦ 14" из АК 74.
    Одна из технических задач - перенос спускового крючка и, соотвественно, контактной группы на цевье (или, как вариант, в рукотять).
    Хотелось бы подобрать контактную группу с минимальными габаритами, ибо пространство для её монтажа будет весьма ограничено. буду рад , если что-нибудь присоветуете.
    Да, и буду рад услышать рекомендации по проводке.
    Заранее спасибо!

  17. #17
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    Обрати внимание на то, как устроенна группа - "спусковой крючек-гирбокс" в МР-40. При нажатии на крючек длинная проволочка тянет за механизм в гирбоксе.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  18. #18
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    или же ещё вариант как в АУГе. Так как раз тоже 3й гир
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  19. #19

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    spikedviper
    Очень интересный вариант.. про такое даже не думал, честно говоря. Кстати, это решило бы вопрос изоляции контактной группы, который встал при размещении группы в цевье - в дождь сразу был бы ахтунг.
    А где можно поближе ознакомиться с этим самым устройством МП 40?

    RANG3R
    В АУГе контактная группа вынесена впред, отдельно. Я так и мыслю делать. Насколько объемна по размерам контактная группа ауга?

  20. #20
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Поиск контактной группы для кастома с булпап-компоновкой

    С АУГом есть неприятный момент - движение спускового крючка. В АУГе идет горизонтальное движение.
    МП40


    а вот и сам гир:
    http://bp1.blogger.com/_3C0IzK1-VKQ/R-H ... +parts.jpg
    обрати внимание на прямоугольную штуковину справа от секторной шестерни. к ней крепится шток, который идет к спусковому крючку.
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама