Начну с предистории:
Однажды не так давно, но и не недавно смотрел я на фотографии штурмового оружия, и до шел до строки ОЦ 14 Гроза Тульского оружейного завода. Осмотрев красоту данного апарата, я уже собирался идти далее, последний раз кинул взгляд на Грозу, и меня осенило!!! Е-мае да этож корпус от калаша, как принято говорить "бади". При более ближнем расмотрении обнаружилось, что это действительно бади, со снятой пистолетной ручкой. Итак, я решил создать принципиальную схему перестройки АК в Грозу....антураж мля!!!

Рецепт : берем:
1. АК-74 от Сума или Слр от СА или АК от Маруя.
2. Надо прикупить ручку для переноски от М-16 или М4. вот такую http:// /product/825 или аналогичную подешевле
3.Покупаем подствольник от CA http:// /product/1086 дорогой, но куда от него денешся? так, с покупками пока все...
4. Снимаем приклад
5.Отвинчиваем винт крепления мушки, подойдут пласкогубцы, снимаем шомпол.
6.снимаем газоотводную трубку, аналогично откручиваем винт,НО если только имеется шестигранник, в противом случае есть способ такой-болгаркой вырезать прорезь в болте и открутить обычной отверткой(Если трубка сварена-болгарка рулит!).
7.снимаем защитную скобу вокруг курка-без вопросов
8.снимаем пистолетную ручку
9.теперь нужно распилить ручку пеереноски от М-ки, её нижнию часть, которая ставится на пикатини на две части, чтоб передняя (что ближе к мушке) была длиной, чтоб если её повернуть на 90 градусов, доставала до ствола.
10.Снять прицельную планку(целик)
11.сплять нижнее крепление приклада, то, что длинее
........................................................................................................

Далее не пошел из-за отсутствия некоторых составляющих для переделки....Чисто теоретически могу дописать дальше, принципиально так сказать, а вообще-то оно же все делалось в России, значит есть большая часть узлов от АК и переделать его-можно были бы две составляющие-деньги и желание. Ну что Сталкера посмотрим на сравнение АК с Грозой для пущей достоверности моих слов?



ЗЫ Если кто хочет помочь детальками гранатометом, ручкой для переноски - милости прошу в лс. Калаш есть.