Результаты опроса: Как вы отнесетесь к эхо-репитеру в Кривбассе?

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Буду активно учавствовать, помогу в создании..

    9 15.25%
  • Буду периодически выходить в эфир.

    12 20.34%
  • Буду иногда слушать эфир.

    19 32.20%
  • Эхо-репитером не интересуюсь

    19 32.20%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 121

Тема: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

  1. #21

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    Если это полноценный, дуплексный репитер, то чисто на LPD не получится. Для него используются две частоты с разносом 7,6 Мгц. Частоты лежат в радиолюбительском участке 431-439 Мгц.

    *PS И много ли у народа "мыльниц" чисто на LPD ? В основном, портативки типа Кенвуда 4АТ или другие, подобные, позволяющие ввести любые частоты.
    Последний раз редактировалось Allamat; 08.02.2012 в 00:29.
    UR5LLL

  2. #22
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    К теме добавлен опрос
    Проголосуйте, пожалуста

  3. #23

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    проголосовал, вот только результаты не очень (
    с такими темпами до осени делать будем

  4. #24
    Оператор Аватар для ХулиGun
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Хулиганы
    Сообщений
    121

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    Мужики , я прошу прощения за столь дилетантский вопрос , но может кто нибудь объяснит мне неграмотному что за хрень такая этот эхо репитер , и нафига он вообще нужен ? Я думаю в этом вопросе не я один такой , по этому подоходчивей пожалуйста ( без модных и непонятных слов ) . Заранее благодарен !

  5. #25
    Wotan Tactical Gear Аватар для Vitos
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    БАЛАМУТЫ [ НеКСК ]
    Сообщений
    655

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    Во во! И для меня разъясните!

  6. #26
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    Эхо - репитер позволяет значительно увеличить дальность связи за счёт ретрансляции сигнала. Также может использоваться для контроля работы радиостанции (передаёте, а затем сами слушаете качество передачи). При подключении к любой радиостанции это устройство позволяет записать, а затем воспроизвести речевой сигнал длительностью до 64 секунд.

    Особенно эффективно использовать эхо - репитер в экстремальных условиях (когда вообще нет прохождения сигнала), например в горной местности, установив его на горном перевале (господствующей высоте). Это позволит организовать надёжную связь между всеми корреспондентами, расположенными по разные стороны от горного перевала.

    При открытии шумоподавителя системы 'радиостанция + репитер' каким-либо сигналом, происходит запись этого сигнала, после закрытия шумоподавителя записанный сигнал передаётся в эфир.





    И вот еще

    http://habrahabr.ru/blogs/easyelectronics/130074/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: reshenie_6.gif‎
Просмотров: 384
Размер:	12.2 Кб
ID:	16251  
    Последний раз редактировалось Славик; 09.02.2012 в 02:55.

  7. #27

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    короче связь через эхо-репитер перекроет пол города и поболтать можно будет с разных районов города

  8. #28
    Оператор Аватар для ХулиGun
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Хулиганы
    Сообщений
    121

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    короче связь через эхо-репитер перекроет пол города и поболтать можно будет с разных районов город

    А чем это выгодно для страйка ? Я так понимаю что это будет использоваться в целях поболтать друг с другом . На полигонах вопросов с дальностью связи пока не возникало , по качеству тоже ( исключая проблем с ВОКСами и зажатыми тангентами ) . Короче не вижу особой выгоды , тем более что полигоны у нас не такие уж и обширные .
    Если есть какие-то другие выгоды с этого, обрисуйте с учетом выгоды для стайка , если нет , то данная штука более пригодна для частных нужд ( мое личное мнение ).

  9. #29
    Мастерская Поручика Аватар для Поручик
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    437

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    Выгода для страйка-обеспечение радиосвязи при возможных рейдовых играх.
    В основном-организация общающегося радио-социума.
    Балалаек уже много людей прикупило, есть возможность расширить их функционал.

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    11

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    Я против создания репитера. В опросе почему то не было такого ответа. Значит буду первым.

  11. #31
    Любите Родину Аватар для Veter-tayfun
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    180

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    Цитата Сообщение от Поручик Посмотреть сообщение
    Выгода для страйка-обеспечение радиосвязи при возможных рейдовых играх.
    Как это будет выглядеть? Хотелось бы прочитать вариант использования и необходимости этого репитера в игре.
    Лично я не могу понять игрового тактического применения........
    технически понятно, можно связаться из участка леса на полигоне "Красный Мост" с участком леса на полигоне" Голковка" или даже" Южные Ворота", а то и Ингульцом, но что это за игра такая должна быть что бы такую связь применять... и опять таки не пойму тактического применения..
    " Боец Вася находясь на полигоне" Голковка", выходит на связь с своим товарищем Колей который находится на полигоне "Красный Мост", <<Коля Коля я Вася, прикрой я атакую, как понял прием>>"
    И второй момент , такая вещь должна регистрироваться в Укрчастотнадзоре, а там спросят по средствам чего вы будете связываться с репитероом... аа у вас пяти ватные кенвуда.... ну идите суда парни вы попали.
    Оно нам нада . Мы играли без него 10 лет
    Последний раз редактировалось Veter-tayfun; 10.02.2012 в 21:33.

  12. #32
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    Цитата Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
    Я против создания репитера. В опросе почему то не было такого ответа. Значит буду первым.
    Почему против?

  13. #33
    Новобранец
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    11

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    Для начала стоит собрать все документы регулирующие регистрацию средств связи и предоставить общественности. Посчитать стоимость и предоставить общественности, а также посчитать, в какую сумму ежегодно будет обходиться данное оборудование и пользование радиочастотным ресурсом государства. И потом можно спрашивать нужно ли это общественности и кто готов вложить и влаживать(за лицензию) ежегодно деньги. Также возникнет вопрос о рациях, передающих через репитер. Тут снова регистрация. Прошу отнестись серьезно. Для радиоаматорства Центром Радиочастот выделен определенный диапазон и допустимая мощность. Если будут трудности с документацией подскажу где и что искать. Для страйкбола не оправдано, но изначально вопрос вроде задавался как бы автомобилистам, может они и поддержат, но перерос в "страйкбольный".
    Последний раз редактировалось Катран; 11.02.2012 в 00:45.

  14. #34
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    Цитата Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
    Для начала стоит собрать все документы регулирующие регистрацию средств связи и предоставить общественности. Посчитать стоимость и предоставить общественности, а также посчитать, в какую сумму ежегодно будет обходиться данное оборудование и пользование радиочастотным ресурсом государства. И потом можно спрашивать нужно ли это общественности и кто готов вложить и влаживать(за лицензию) ежегодно деньги.
    Пока что идет поиск энтузиастов и заинтересованых в создании эхо-репитера. А также идет поиск оборудования. Потому стоимость оборудования пока не до конца известна, ищутся, и находятся наиболее доступные варианты. Потому ваш алгоритм, к сожалению, на 100% неосуществим. Тем не менее, о различных подвижках в данном вопросе общественность будет оповещаться.

    Цитата Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
    Также возникнет вопрос о рациях, передающих через репитер. Тут снова регистрация. Прошу отнестись серьезно. Для радиоаматорства Центром Радиочастот выделен определенный диапазон и допустимая мощность.
    Я всеже предложу рассматривать раздельно котлеты и мух, в смысле репитер и радиостанции. Подавляющее большинство страйкболистов оснащено радиостанциями, на этом и предлагаю завершить эту ветвь обсуждения.

    Если будут трудности с документацией подскажу где и что искать.
    Будем премного благодарны.

    Для страйкбола не оправдано, но изначально вопрос вроде задавался как бы автомобилистам, может они и поддержат, но перерос в "страйкбольный".
    Пока что игры у нас проходят на малой площади. Тем не менее, уже бывают проблемы со связью. Расстояния, перепады высот, лесные массивы изрядно ослабляют сигнал. А уж ежели все начнут следовать вашим пожеланиям относительно мощности радиопередачи, так тут и вовсе невозможно будет радиосвязью пользоваться. Также можно будет использовать радиосвязь для неформального неигрового общения.

    Потому применение репитера позволит создавать более богатые сценарии, распространить игровые действия на большую площадь, позволит организовывать настоящие рейды, рассчитанные на длительные марши и на редкие боестолкновения.
    Ну, и позволит удержать мощность передачи личных радиостанций в радеемых вами законных пределах.

  15. #35
    Мастерская Поручика Аватар для Поручик
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    437

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    Опрос проводится в первую очередь для людей , которые проголосовали за п.1,2,3.
    Пускай он не будет страйковый, я все таки лелею мысль о том, что на канал будут подходить знакомые энтузиасты из страйка, на своих аппаратах, для общения.
    Готов вложить свои личные средства на апаратуру для организации связи и на текущие затраты.
    При регистрации категории и разрешения, никто не спрашивает за чьи средства, и откуда 5-ватные кенвуда.
    Если наберется полтора десятка энтузиастов, я организую ретранслятор, и переименую тему в "Открыт канал для общения...."

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    11

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    Развивая далее тему хочу сообщить, что ретранслятор должен пройти испытания на ЭМС(это если хотите собрать свой). То есть варианта два:
    1. Делать свой и проходить испытания. Не факт, что он с первого раза пройдет испытания(потом переделывать), а за каждый раз приходится платить.
    2. Купить уже прошедший испытания на ЭМС.
    Здесь найдете всю интересующую информацию.
    http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/nkrz/
    Большинство страйкболистов оснащено радиостанциями - это здорово, ну не хотите общаться на эту тему не нужно. Просто хотел предупредить, что ГИЭ обязана изымать такие станции, которые без регистрации.

  17. #37

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    вот малость по теме
    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2145258

    финансовая часть малость

  18. #38
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    пробовал пользоваться такой штукой в Киеве. находился в гостиннице-эхорепитер в г. Обухов. посмотрел по гуглу (знаю где точно он находится)-39.8-39.9 км. в двухметровом диапазоне. мощность и 5 и 1 ватт ставил. достаёт.
    в целом штука интересная, вот только для страйка-примененте всётаки сомнительное.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  19. #39
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    Господа, реально это не для страйка. Но, в этой идее очень много всего хорошего сидит:
    Или: "нафига все это нужно"
    многие из нас имеют рации. И многие являются водителями. Можно постоянно брать рацию с собой в машину договорившись на один канал.
    Зачем это делать: для обмена дорожной информацией (пробки,заторы, тянучки,ДТП,посты контроля,и т.д.)
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  20. #40
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: кто поддержит создание эхо-репитера в Кривбассе

    в киеве на авто юа так и делают. слушал постоянно водителей. но вот не поверишь-в Кривом Роге я не встречал пробок. особенность города такая.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дресскод UKSF (создание)
    от Белый в разделе Загальний
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 23:16
  2. Создание команды
    от Карагозец в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:06
  3. Создание команды Jærgerkorpset (JGK)
    от Директор водопада в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 23:31
  4. Создание собстенной команды
    от Миротворец в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 17:20
  5. Создание новой команды.
    от halg в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 20:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама