+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развития.

  1. #1
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развития.

    Постараюсь не утомлять длинными запутанными мыслями, говорить буду максимально коротко.
    Для начала хочу представить свое понимание концепции страйкбола, как ЭТО есть, и что ЭТО дает.
    Ситуация достаточно простая и в то же время сложная.
    Простая тем, что понятна, а сложная тем, что исправить что-то почти не реально.
    Сначала о спорте и об игре друзей.
    Страйкбол никогда не считался спортом, а всего лишь хобби выходного дня
    Парадокс в том, что, если все упростить, то схема вырисовывается очень простая:
    Например, группа людей, посмотрев бои братьев Кличко, став ихними ярыми поклонниками, решила, что она будет моделировать Кличко в период с 1998 по 2001 года включительно. Что для этого нужно? Сначала - сбор информации. Это фото/видео материалы с ихних поединков, детальное рассасывание мелочей, какие перчатки они носят на тренировку, сколько они весят, какая фирма-производитель, а какие трусы, а шнурки и т.д.
    Потом начинается заучивание сленгов, названий, всевозможных имен (человеки начинают плавать в теме). Начинают контактировать с такими же моделистами/реконструкторами. Начинается новая веха в процессе становления команды. А именно - двухсторонний обмен информацией, приходят новые люди, назначаются какие-то сборы, соревнования... и т.д. Что-то типа "я тут самый главный Кличко, потому что у меня больше всего шмота, есть даже носки, которые он носил!". и т.д.


    Конечно, это хорошо (а что в этом плохого?). Но в этом процессе никто, например, не старается выработать силу удара, сравнимую с объектом моделирования. Или добиться чемпионского титула по какой-либо из версий бокса и т.д.. Почему? Давайте посмотрим правде в глаза ( включая меня) - потому что в страйке на 99,5% - игроки - выходцы из офисного планктона. Ничего страшного в этом нет.
    Есть, правда, отклонения от нормы в виде вжившихся в образ спецназЭ планктонов, которые, натянув на себя тру-снарягу, уже считают, что на выходных они работают в антитерроре или реально ДиверсантЭ аки Брагденбург 800 (и часто пох, что в кедах)
    Такие группы могут начать заниматься штурмальпом, парашютным спортом и т.д. - это все очень похвально. Правда, заслуживает уважения (но какое это отношение имеет к страйку, это вопрос третьего порядка).
    Ну, есть остаток людей, которые служили, служат в том же самом, например, антитерроре (правда, из этих 0,3-0,5% играет и того меньше, у них эта шиза называется работой, а тут ещё по выходным...)
    И это все тоже хорошо.
    Слава КПСС, что у нас это ещё не так развито, как, скажем, в России. У меня очень много знакомых, клиентов, и других людей в Русском страйке, там это вообще эпидемия. Даже пандемия. Вполне нормально поклонятся, скажем, шлему или бронику, и выставлять это где только можно, заставляя заражаться свежую школоло этим вирусом). Особенно смешит, когда вышеназванный планктон делает какие-то пафосные заявления о секретной тактике, учителях из ФСБ (СБУ ) и т.д. Где слово "сотрудник" начинает приобретать магический смысл... О... это друг "сотрудника"... У него на голове тру-шлем... давайте помолимся на тру-шлем...( по роду деятельности мне приходится с броней и шлемами РФ сталкиваться ( я их копии делаю))а не "сотрудничаю" )
    Это тоже все, в общем-то, не плохо.
    Но что в сухом остатке?
    А в нем особо то и ничего нет. То есть ряд людей, купив боксерские перчатки, (даже у самого Кличка), зацикливается на образе тру-боксьорЭ и ... и дальше можете продолжить вы, господа.
    Ведь это поле деятельности достаточно конечно, и границы его очень тесны. Не важно, что на человеке, важно, что он делает на этом самом поле.
    Отсюда и эти байки о пути реконструктора (от дрыща к тру-спецназЭ), тусовки, посиделки, милитари-пати и т.д.
    Как это можно назвать спортом? Конечно никак.
    Что я могу предложить?
    Ну, скажем, не надо бросать работу, менять офис на койку в казарме и стричься ""налысо", слушая заунывные наставления нач.физа или ещё кого-либо.
    Нами был поставлен не большой эксперимент на уровне городского страйкового движения (правда, в итоге вышло гораздо шире). Мы провели соревнования по прикладной стрельбе с использованием аирсофт-оружия. Так как это не пиар наших соревнований, расхваливать, как круто это было, не буду)) Суть в том, что создавались условия, несколько напоминающие (это для тру-стрелков-скептиков фраза звучала) "взрослые" стрелковые мероприятия (периодически члены нашей команды в таких участвуют, потому общее представление об этом имели на момент проведения). А именно: страйк перерос в спорт, с взрослым судейством, адекватной (читай - ОБЪЕКТИВНОЙ ) оценкой действий как команды, так и отдельного игрока.
    Кому интересно - поговорим об этом отдельно.
    Так вот, у меня есть мысль попробовать немножко "расслоить" концепцию страйкбола на общепринятую и "спортивную"
    начать можно хотя бы с малого - проведение подобных мероприятий в этом формате. ХОТЯ БЫ.
    Я не говорю о создании ВПК (военно-патриотических клубов) с общим "началом", нормами, уставами и т.д. ( читать - "стандартизация" )
    Часть этого же "офисного", включая меня любимого, вполне реально может даже при сохранении внешнего пафоса перейти на рельсы спорта. Например, у нас в регионе эксперимент закончился удачно. Главным образом благодаря Львовичу С. С., который судил эти самые соревнования.
    Я говорю о развитии направления на уровне страны. Подготовка судейского состава не такая уж не выполнимая задача, развитие инфраструктуры такой организации - тоже не большая проблема.
    В общем, интересно услышать трезвое мнение.

  2. #2
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    это потрясающе.

    соревнования стрелковые - вообще великолепно.
    но этого мало.
    если на то пошло, то стоит содрать у маляров их соревнования. с судьями, временем, тактиками. чем угодно.
    у многих появится цель, помимо покупки "копаных треселей" ))

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  3. #3
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Слишком длинное вступление Если есть идея, то надо ее продвигать. Интересно услышать хотя бы общую концепцию проекта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123490.jpg‎
Просмотров: 221
Размер:	40.0 Кб
ID:	11694  
    Стрелять надо первым

  4. #4
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    очень многое в нашем обществе говорится о невозможности разрешить оружие нашим гражданам потому, что "друг друга перестреляют".
    и одной из задач, которые ставили перед собой организаторы данных соревнований - это вырабатывать культуру обращения с оружием (даже если в руках только страйкбольные копии).
    ведь моделирование "сотрудника" - это не только шмотки и "причастность к тайным знаниям из фильмов и интернета", но и такие важные "мелочи", как поведение с оружием.
    и когда большинство команд получали процедурные
    штрафы за палец на спусковом крючке во время перемещений в группе, или пронос ствола через спину или голову своего "боевого товарища" - т.е. за те "кажущиеся" мелочи, которые никогда не позволит себе настоящий сотрудник в обращении с оружием, и за нарушение которых даже в "серьезных подразделениях" очень строго наказывают во время обучения - это и заставляло задуматься о том, что мало просто "антуражно выглядеть", и "истина - в мелочах".
    О том, как на самом деле оказалось сложно ПРАВИЛЬНО воспроизвести знакомые всем и каждому из кучи обучающих фильмов и статей кажущиеся "элементарными" вещи типа "прохождения углов и "динамического входа" - лучше промолчать…..
    об этом могут рассказать сами участники(если захотят)
    концепция проекта изложена тут:
    viewtopic.php?f=169&t=42627
    Если будут вопросы по теме мероприятий - задавайте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: d_cup.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	168.7 Кб
ID:	11693  

  5. #5
    Оператор Аватар для Serb
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    135

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Вообще абсолютно правильный подход к делу. На эти самые соревнования будут ездить не все (будет естесственное отсеивание ), а только те кто действительно ценит страйк и стремится сделать его качественней, начав с себя самого. По конструктиву, думаю что чередование семинаров с соревнованиями будет самое то. И еще, культ из антуражных боксерских труханов делать конечно не стОит, но если ты одет и снаряжен по фен-шую, то и смотреть на тебя и работать с тобой приятнее.
    Из АК-47 Вы можете попасть в стену сарая, находясь внутри него

  6. #6
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Кстати, хочу сразу заметить, что ни в коем случае не хочу обидеть реконструкторов/моделистов. Наоборот, как замечено выше, очень приятно глазу, когда правильно работающие люди правильно одеты. Это, так сказать, "некст левел" для тех же реконов. И это движение нисколько не претендует на замену страйка, а просто добавляет новую плоскость оценки команды/игрока.
    И чего греха таить, сам собираю кошерный шмот.

  7. #7
    Гудзон
    Guest

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Много букафф но осилил.

    Спорная, хоть и положительная концепция.
    Конечно, это хорошо (а что в этом плохого?). Но в этом процессе никто, например, не старается выработать силу удара, сравнимую с объектом моделирования. Или добиться чемпионского титула по какой-либо из версий бокса и т.д.. Почему? Давайте посмотрим правде в глаза ( включая меня) - потому что в страйке на 99,5% - игроки - выходцы из офисного планктона. Ничего страшного в этом нет.
    Потому что пример не совсем корректен. Если ты не реально "сотрудник" то с большей или меньшей степенью вероятности ты можешь моделировать тех же US Navy Seals. Да и то, если сотрудник, то весьма условно - разные школы, правила и т.д. Для остальных - это хоть усрись )

    О чем мы вообще говорим? Это даже смешно предполагать, что большая масса аирсфот-плееров дотянется до уровня спецуры то же. Тут хотя бы дотянулись до рукрутов армии США
    Максимум - это какие-то физо-тесты, может какие-то курсы донедельные для желающих страйкболистов. и ТО - РАБОТА С РЕАЛЬНЫМИ ОГНЕСТРЕЛАМИ, РЕАЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ, предварительно прохождение медтестов, чтобы люди не окочурились и т.д.

    То есть уважение к экипировке, образу действий, мыслей. тактике и прочему придет через реальные огнестрелы, практики, дриллы и прочее в страйкбол ,а не наоборот.

    Это не каждому можно и нужно, я про страйкболистов, для некоторых - это просто альтернатива шашлыку и бане с девочками.
    Я не говорю что это плохо - это здорово )

    Кстати, на данный момент все курсы выживания и прочее в аирсфот среде - это пародия. Говорю за Украину - если не прав, поправьте.

    Поэтому страйкбол для многих - это военный театрик, косплей для суровых мужчин на выходные, я-побыл-в-кино ) Максимум нагрузки пока которые я видел - это рейды, ну ШВ может.

    Второе - стендовая стрельба, да?
    Цитата Сообщение от Товарищ Саахов
    Все это, конечно, так, все это верно, да, да, верно, да, бумага написана правильно, все, все хорошо, верно, да. Только с одной стороны, да.
    Максимум чего вы сможете обучить школоту и не очень - это правильной работе с оружием. Максимум. Все. Да и то если это ПТВ, газовик и т.д. Короче если привод более или менее достоверно имитирует рабочий процесс рилстила.
    опыт страйкбольной стрельбы как и страйкбольная пневматика - мало применимы в реальном мире

    Вы это и сами знаете

    Это скорее еще один страйкбол для избранных - типа мегагиперпуперсупергига A-мать-R-его-W. Шо то типа, для таких же ушибленных в хорошем смысле на всю голову людей. Песочница в песочнике, а от неё уголок для таких. и такое не выйдет на большой уровень.

    Но треш зачетный, вброс считаю сделанным

    ЗЫ. По ссылке на спортматч тоже есть вопросы, но наверное не здесь.
    Если кратко - имхо бизнесс

  8. #8
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Те команды и игроки, которые считают это важным и так тренируются во владении страйкбольным "оружием". Одни из любви к оружию, другие с целью поднятия эффективности, третьи - для того, чтобы круче смотреться на фотографиях. Слава Аллаху, живем в то время, когда видеоматериалов по данному вопросу достаточно. Плюс есть выбор тренеров из состава того же страйкбола, которые за скромные деньги всему научат.
    Мне, к примеру, это интересно. В моей команде такие тренинги проводятся. Практическая стрельба из реального оружия тоже интересует. Обязательно займусь, как куплю квартиру.
    Но соревнования со страйкбольными пукалками.. хм.. Не цикаво.
    Во-первых - нет того эффекта как при стрельбе из настоящего.
    Во-вторых - по надежности, точности и функционированию заметно уступает - так что как навык обращения с настоящим оружием тоже мало применимо.
    В-третьих - многие вещи из практической стрельбы не применимы в страйкболе. Например - быстрая перезарядка. Ну не станет страйболист выкидывать магазин в грязь, только чтобы на полсекунды быстрее перезарядиться. Лучше получить страйкбольную "пулю" чем проиметь механу
    В-четвертых - экипировавшись специальными спортивными кобурами и подсумками и научившись ими пользоваться ты можешь значительно повысить свою эффективность. Но когда в рамках моделирования придется одеть правильную, а не спортивную снарягу, которая помимо всего прочего добавит 20-30 кг веса... И подсумки будут висеть не, там где удобнее всего, а еще подствольный гранатомет вместо анатомической тактической рукоятки. А то и вообще пулемет вместо удобного карабина...

    В целом, мне кажется тут нужно "отличать туризм от эмиграции". Одно дело пройти тренинги и научиться правильно владеть оружием, а другое - это задрачивать малоприменимые для страйкбола навыки до профессионального уровня и устраивать соревнования.
    Если хочется научиться именно профессионально работать - однозначно бросать страйкбольные пукалки и тренироваться минимум с травматами.

  9. #9
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Цитата Сообщение от Serb
    На эти самые соревнования будут ездить не все (будет естесственное отсеивание ), а только те кто действительно ценит страйк и стремится сделать его качественней
    Слишком категорично. Есть масса людей, которые не будут ездить на соревнования, но при этом страйкбол едва ли не их смысл жизни.
    Стрелять надо первым

  10. #10
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Согласен с NeeSut!
    Несколько членов моей команды занимается МПКС (Практической стрельбой) http://ipsc.org.ua/ .
    Тут тебе и травматы, дробовики, калаши, и теже эМки. Тут и соревнования и семинары.
    Конечно можно все это сделать с страйкбольным оружием и в страйкбольной снаряге, почему нет? Если народу это будет интересно.
    Но как по мне, страйк хорош своей игровой составляющей. А практиковаться лучше с боевым оружием.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    стоп-стоп..
    давайте не путать МКПС (в котором принципиальной позицией является явно выраженый отход в снаряжении и оружии от "милитаризма" в сторону спортинга) и
    ИДПА/ТСА, в котором пытаются в формате соревнований сохранять прикладные навыки и снаряжение.
    по поводу удобства и спорта - тоже рекомендую перечитать правила ИДПА\ТСА, в которых как раз сказано о "штатном" снаряжении, и о запрете "спортивного".
    сразу уйдут комментарии по поводу 20-30кг, подсумков и "магазин в грязь".
    и вот именно на этих ньюансах и набегает существенная разница в подходе и в самой сути соревнований.
    а т.к. маловероятно, что в формате развития прикладных стрелковых видов спорта гражданские лица будут допущены к участию в специализированых соревнованиях, где необходимо продемонстрировать командное взаимодействие при использовании тактического снаряжения со стрельбой из огнестрельного оружия, то формат соревнований с аирсофт-оружием позволит по крайней мере попробовать
    а логика про "офисный планктон и не дотянет до уровня "сотрудника" - вполне оправдана, но если так рассуждать, то это будет похоже на вывод:
    "есть профессиональная лига футбола, а всякий дворовой футбол, где две команды мужиков собираются попинать ногами мячик - не имеют права на существование и не нужны, т.к. они никогда не будут играть так, как футболисты, и вся их красивая футбольная форма никому не нужна, и все их тренировки выходного дня, когда они собираются потренироваться, чтобы раз в квартал выйти на поле против команды таких же мужиков с соседнего двора - это бред и иллюзия"

    все хорошо в меру, и каждый маленький шажок в своем развитии - лучше сделать, чем искать оправдания и отмазки

  12. #12
    Гудзон
    Guest

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    то формат соревнований с аирсофт-оружием позволит по крайней мере попробовать
    Ну и вернулись к тому от чего начали. Страйк-пародия на рил-евент. Т.е. попробовать можно ради фана, но думать что это прямо прорыв какой-то или некст левел для реконов - это имхо не совсем правильно, мягко говоря.
    Примерно как прыжки с парашютом в снаряге как элемент игры - думать что это некст левел для тех же реконов.
    Как один из видов "игры" как к примеру сикуби компетишны в Харькове... Почему нет.
    Но говорить что это топ или некс левел - много чести...
    Кому надо тот найдет способ и желание практиковаться с огнестрелом в клубах. Понра - пойдет на соревнования и прочее.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит


    ну так не я ж начал эту тему и не я считаю это неким "некст левелом"

  14. #14
    Гудзон
    Guest

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    В этом треде у меня нет никому никаких претензий, просто общаемся, зима же скоро
    Просто тема не для ГенШтаба имхо.

  15. #15
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    ну, загнул о некст левеле))
    но все же. Очень не простой формат. И чего вы пристали к этим соревнованиям, уже и за бизнес заговорили)) Между прочим, лично моих карманных денег в невозвратных потерях ушло 150$. Так что "бизнес" тут неуместен. (Опережу реплики типа "а какой же ты добрый, что деньги тратишь на правое дело" тем, что знал бы сразу, во сколько мне и команде это выльется минусом, три раза бы подумал перед этим матчем, стоит ли его делать )
    Я не пиарю свои потуги в создании нового формата, отнюдь. Я говорю о том, что уже пора немножко выделять "страйк выходного дня" от "спорто-страйка". И просто предложил пример. Участникам это понравилось . Про МКПС написано выше, потому отвечать по этой теме нет смысла. Мы в теме обсуждаем перспективы развития страйка и отход части плееров от паркета в сторону "тру-паркета".

  16. #16
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Куча текста. Читать не лень, но можно было бы и лаконичней все обрисовать.

    Относительно темы... Темя для ГЕНШТАБА, так говорим все таки о РАЗВИТИИ страйкбола!
    Считаю, что такие соревнования, которые были в Виннице, отличная вещь в процессе РАЗВИТИЯ страйкбола. Соответственно почему бы не УЧИТСЯ, пользоваться оружием, пускай и страйкбольным (но если надо будет взять в руки реальное, то навыки уже будут), тактикой входа в здания и о многому другому также учится у ЗНАЮЩИХ людей!
    Относительно того, что это некий выбор между баней с девушками и т.д, то такие люди и сами не захотят участвовать в соревнованиях или играх с жесткими правилами (ну оно так обычно и бывает). Для них мы - "шибануе дебилы, которые тратят деньги на игрушки", а для нас они - "покемоны, которые к НАШЕМУ страйку не имеют отношения" ну и так далее в том, же духе. Давайте все таки - "Кесарю кесарево......."(с).

    П.С.Перед глазами всплывает пост на форуме об анонсе на игру - "В воскресенье собираемся на страйкбольную игру (краткая вводная на 2-3 предложения). Сбор (в такое-то время там-то). Пиво, шашлыки, водку, одеяла или карематы под задницу возьмите, будем палить костер. ПриводА тоже брать!"(с).
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  17. #17
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    ИДПА/ТСА, в котором пытаются в формате соревнований сохранять прикладные навыки и снаряжение.
    по поводу удобства и спорта - тоже рекомендую перечитать правила ИДПА\ТСА, в которых как раз сказано о "штатном" снаряжении, и о запрете "спортивного".
    Про это, конечно, не знал. Как на мой вкус - это интереснее обычной ПС.
    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    все хорошо в меру, и каждый маленький шажок в своем развитии - лучше сделать, чем искать оправдания и отмазки
    Вот собственно, я об этом и говорил. Все хорошо в меру. Оттачивать по нескольку часов в неделю механику работы с настоящим или хотя бы травматическим оружием я могу понять, т.к. это когда-то может спасти твою (а может и не только) жизнь. А вот делать то же самое со страйкбольным... Для чего?
    Для примера. Когда я еще не интересовался правильным обращением с оружием и правильным размещением снаряжения, на тактическую перезарядку (хотя я тогда не знал, что это) винтовки уходило 6-7 секунд. Прослушав тренинг по обращению с оружием и размещению снаряжения это время упало до 5 секунд. Еще часа 4 тренировок перезарядки и он стало 4 секунды при закрытом подсумке и 3 секунды при открытом. Теперь, для того, чтобы наработать механику и убрать еще 1 секунду мне нужно уже очень много тренироваться, причем делать это довольно регулярно, дорабатывать магазины и т.д. И вот тут я думаю, о том, что я отдаю и что я получаю взамен и говорю сам себе "все хорошо в меру".

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    ну вот теперь осталось только снова провести параллель с "дворовым футболом и командой мужиков в трениках" - и прийти к пониманию:
    "надо - или не надо?"

  19. #19
    Field Manager Аватар для Nitrogen
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ЧВК «Comanche»
    Сообщений
    159

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Мне кажется спортивная состовляющая - это не next level, это - недострайкбол. Лично мне гораздо приятнее принимать участие в антуражных поектах вроде крымского Афгана где участники несколько дней живут другой жизнью в противовес своим серым будням и повседневным заботам. Я не против соревнований (сам участвовал в пяти ЦКБ компетишенах, где в четырех было пох на антураж), но они есть ответвление от первоначальной идеи, а не развитием ее.
    medica mente non medicamentis

  20. #20
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Эт, пардон, надо работу себе выбирать такую, чтоб способствовала самореализации, а не вытворять из страйка выход в параллельную вселенную. Правила почитайте - там два слова про антураж, и то касаются классов оружия. А то, что вы активный отдых обязательно хотите в фетишшоу превратить - факт исключительно вашей биографии.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Противостояние. Концепции развития, вопросы
    от SPIRIT'sn в разделе Севастополь
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 21:40
  2. Зомби-треш-забег "Дорога жизни"
    от Action Express в разделе ИГРЫ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 13:49
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:14
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 21:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама