+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160

Тема: Кастомизация АК

  1. #1

    Кастомизация АК

    Вот такой реал кастом
    Saddam Hussein's Gaudy AK-47


  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    Это переделка из АКМС. Принадлежала сыну Саддама, Удаю.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653

    Re: АКС -> АКМС

    Цитата Сообщение от SomberGrin (Дикі гуси)
    Товарищи, эйрсофтеры. На повестке дня следующий вопрос: "Кастомизация АК. Делаем АКМС своими руками."

    Путь первый. Переделка АКС (производства ТМ) в АКМС:
    1. необходимо поменять ствольную коробку (купить metal body с маленьким овальным штампованным ребром жесткости вместо большого прямоугольного фрезерованного - над обоймой)
    2. необходимо заменить крышку ствольной коробки (на металическую с тремя поперечными штампованными "складками")
    3. необходимо заменить пластмассовое цевье "под дерево" на деревянное цевье с продольным "ухватом"
    4. можно "повесить" косой дульный компенсатор
    5. можно заменить пластмассовую рукоять "под дерево" или на деревянную или на пластмассовую "под пластик"
    6. можно дальше продолжить заниматься мазохизмом...

    P.S. Будем крайне благодарны (не я один интересуюсь этим крайне острым вопросом) за Ваши предложения и рекомендации по решению вышеперечисленных задач. Т.к. многое уже было предложено и рассмотрено в этом разделе - попрошу не просто банально повторяться, а подробнее описать имеющиеся варианты решения и выставить на рассмотрение новые.

    Заранее: большое СПАСИБО Всем откликнувшимся!
    7. Обязательно поменять мушку (АКМ - более вытянутая)
    8. Обязательно заменить прицельную планку 800м на прицельную планку 1000м.
    9. Обязательно заменить складной приклад с гладкими стойками на стройки с вырезом.
    10. Вроде все

    Возможно в данный момент сделать только: 2,3,4 и 5.
    Последний раз редактировалось Славик; 14.08.2012 в 21:32.

  4. #4

    АКМС

    Цитата Сообщение от BES [3
    ]Вот так тоже можно:

    http://talks.guns.ru/forummessage/74/108110-0.html
    Сделано "ай как" красиво. Но остаются непонятными многие моменты в упомянутой кастомизации. Более того, боюсь, что этот АКМС на конвейер не удастся поставить. А тогда теряется весь смысл такой кастомизации с точки зрения моделирования.

  5. #5

    Настоящий АК-74М

    Цитата Сообщение от Dan (SPHINX)
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Сам об этом задумался, но что надо этому SLR-105 что бы получился АКМ ?
    Дерево и пламегас не в счёт.
    От SLR-105 - только ствольная коробка. Она более похожа. Все остальное от Маруеского и ММГ.
    Возможно вопрос поставлен некорректно? Из SLR-105 АКМ непросто сделать. А вот АК-74 можно. Также, можно попробовать переделать в АК-74М со складным плассиковым прикладом (состоит на фооружении РФ сейчас).
    Но тогда для реконструкции АК-74 от CA SLR-105 можно будет оставить буквально все, кроме ствольной коробки (см. - выделено синим ) Штампы - то на "коробке": америкосовские.

    Еще наблюдаются практически незаметные отличия в форме приклада. Ну, и традиционный для АЕГов нюанс "слишком большой рукояти" и незначительных различий в габаритах. Итого: проще всего сделать из американского SLR-105 - российский АК-74 (поздних выпусков). См. второе фото сверху.

    P.S. О страйкбольной SLR-105 на нашем форуме.
    Последний раз редактировалось Славик; 14.08.2012 в 21:22.

  6. #6
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    С разрешения Злюки выкладываю его статью в таком виде как я её получил. Поправил орфографию и запятых с точками понатыкал где попало На соавторство не претендую.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Вступление
    Начну по-порядку.Я купил дерево на БКМ-е по окончании игры.
    Глава 1-ая.
    На следующий день минут за 40-к я поставил цевьё !!!! С накладкой проблем не возникло, а вот с цевьём полчасика напильником х..чил !!!! Помимо этого пришлось обпилить чуток, вот там я первый раз и запорол!! Но выход из ситуации быстро нашёл из подручных средств!!! В общем всё стало и радовало глаз!!!!
    Глава 2-ая
    На следующий день я начал приклад, поскольку у боевого акма планочка для поддержки приклада только верхняя, поэтому пришлось размечать нижнюю. Справился с помощью заточенной отвёртки и плоскогубцев минут за 10-ть после чего отпилил кусок приклада (поскольку у боевого АК приклад вставляется в корпус и фиксируется только ранее упомянутой мною верхней планкой!!!!) После чего начал разметку, чтобы не промахнуться, а то приклад не попадёт на планки, но всё вышло и без проблем углубился на сантиметр из 2-х нужных. Потом начались проблемы -- я чуть-чуть поторопился и сделал трещину (поскольку АКМовский приклад фанерный (никогда не торопись когда работаешь с деревом), но с горем пополам справился!!! после чего взял дрель (ручную), нашёл самое большое сверло и сделал сквозное отверстие для проводки!!!!!
    Глава 3-тия
    На следующий день я занялся местом для акума. Скрутил затыльник, там уже выбоина есть (ауговскмй миник с натугой войти должен), но у меня пропёртый лардж на 1800 и я упёрся что надо его ставить. Я выбил сначала внутреннюю перегородку и начал снимать фанеру слоями и так продолжалось полторы недели!!! и акум я всё-же поставил, но с проводкой не сложилось!!!пришлось подключить напрямую!!!
    Глава 4-тая
    Я решил что надо отдохнуть поскольку мне акума хватает на месяц. я отдыхал пока не сел акум!!! а потом с трудом извлёк его оттуда!!! и по той самой незаметной трещине расколол его напополам и сапожным ножом (тупым, чтобы случайно без пальцев не остаться!!!) я начал слой за слоем снимать древесину! Сделал канал для проводки. самое сложное было две половинки подогнать чтобы канал и место для акума были идентичны!!!после чего приклад был склеен обычным ПВА. не удивляйся, крепче ничего не придумаешь (и вода нестрашна)
    Глава 5-тая
    Что прочней ничего нет я узнал через неделю когда хотел его по шву расколоть, но у меня ничего не получилось!!! печально говорить, но он пошёл по новой, но мне удалось его отреставрировать!!! то бишь как мы не смотрели -- второй разлом не видно!!!
    От автора
    По поводу прочности не жалуюсь. Автомат не холю, не лелею, обращаюсь как положено, даже пару раз выбивал прикладом заграждения!!! но есть маленький фокус!!!я прикрутил приклад, взял дрель и сделал сквозную дыру через приклад и выступающую часть корпуса сверлом самым маленьким, меньше чем диаметр болта которым прикручен приклад!!!потом снял приклад и взял сверло больше диаметром и рассверлил дырку и вставил туда такого же диаметра цилиндр с резьбой нарезанной внутри него!! прикрутил обратно приклад и в эти дырочки по бокам вкрутил 2 болта !!!за счёт этого приклад фиксируется с четырёх сторон. поскольку они маленькие их почти невидно!!!
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    http://io.com.ua/img_a/00288508.jpg
    ПрЫклад 8)

    А тут зафотаны этапы создавания приклада. Самые ранние этапы не фотал так как провтыкал фотоаппарат.

    Кстати, приклад оказалось сделать проще чем я предполагал. Работы по дереву было раза в 1,5 больше чем при изготовлении комплекта накладок АКМ-тип. В изготовлении немного проще тех же накладок, но времени требуется чуть дольше.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    Товарищи, подскажите, пожалуйста...

    Взаимозаменяемы ли элементы фурнитуры (приклад, цевье, накладка на газоотвод) ТМ АК-47 и CA SLR-105 A1?
    Есть ли какие-нибудь трудности/нюансы при установке фурнитуры от СЛРки на АК-47?

    Заранее спасибо.

  9. #9
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Приклад: усы крепления у СЛР105 имеют меньший угол(край нижнего уса поднят на 4мм) и сами усы уже на 1мм чем у маруя. От маруя на СЛРку приклад ставится внатяг, но сильный боковой люфт. Обратно -- нужно работать напильником и подкладывать под нижний ус чего-нить.
    Цевьё: разница во фронтальной части. От маруя на СЛРку ставится, обратно -- серьёзные проблемы. Нужно дорабатывать и цевьё и ту детальку с которй оно стыкуется.
    Накладка: от СЛРки на маруй ставится, обратно -- немного дообработать тыльную часть.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #10
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    А теперь АКСУ
    http://io.com.ua/605782 Вот такая вот загогулина Заказ одного арабского боевика с "тайным" позывным "Мехмед Али"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #11
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Это моё 8)
    http://i.io.com.ua/img_aa/large/0060/00606235.jpg
    http://i.io.com.ua/img_aa/large/0060/00606234.jpg

    Немного ньюансов: на СЛР105 приклад подгонял под родной тыльник, в результате стенки приклада получились очень тонкими. Для компенсации потери прочности вместо лака дважды вскрыл эпоксидкой.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #12
    Купил цевьё и накладку на газовую трубку от СА. Сейчас производиться попытка поставить это всё на Маруй. Дальше , как говорил Буран, начались проблемы.
    Проблема номер раз.
    Накладка на газовую трубку на 2 мм длиннее чем у родная. Что делать? Было принято решение, теперь сомневаюсь в его правильности. Собственно - стачивать (спиливать) металлическую фиговину которая фиксирует накладку возле фронтсета. Тут главное , наверное, не переусердствовать, т.к. фиговина эта не такая уж и толстая. После сточеных 1.5 мм первой детальки, решено было остановиться. Второй выход из ситуации в месте где газоотводная трубка "обнимает" внешний стволик - сверлим дырочку, нарезаем резьбу, закручиваем винтик. Держаться должно хорошо.
    Проблема номер два.
    Цевьё встаёт с натягом. оно из такого толсто-бешеного пластика, диву даёшься. Но самое обидное, что заглушка , фиксатор, этого самого цевья, от ТМ не подходит. Она уже. Что с ней делать- ума не приложу.
    Так же требуеться помощь.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  13. #13
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    http://io.com.ua/1187950
    Боди СА;
    антуражные царапины;
    пламегас от славных ирландских оружейников не менее славного города Львова ;
    дерево моё;
    рожок переделаный из реального. Большое СПАСИБО Дыму из группы "Шторм" за снабжение
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #14
    ну и мой сильно типа-АКМ
    http://klim009.at.tut.by/raznoe/Picture%20002_cr.jpg
    http://klim009.at.tut.by/raznoe/Picture%20005_cr.jpg

    ногами сильно не пинать
    сам знаю, что тут от АКМ тока ДТК
    но всё пока в процессе ....

  15. #15
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Кастомизация АК

    Кто-то пытался приспособить оригинальную крышку ствольной коробки на АЕГ?
    Стрелять надо первым

  16. #16
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Кастомизация АК

    Те кто пытались, говорили что крышка короче чем надо на 2-3мм.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #17

    Re: Кастомизация АК

    Цитата Сообщение от Serb
    Где б еще ко всему вышесказанному достать приклад на АКМС? А то напильником да из стального бруска - не фонтан.
    КУпить на вгц бади+приклад от фирмы LCT , около 150 у.е.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  18. #18

    Re: Кастомизация АК

    Цитата Сообщение от Serb
    Где б еще ко всему вышесказанному достать приклад на АКМС? А то напильником да из стального бруска - не фонтан.
    Я домовився з прапором з місцевої частини. Він за 200 грн. дістав від бойового. Після цього переробив на заводі кріплення за 40 грн. і нормально вийшло.

  19. #19
    Новобранец Аватар для Danil
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    ПВ КГБ СССР "Витязи"
    Сообщений
    23

    Антуражное покрытие АК-типных приводов.

    Назрел такой вопрос:как можно воссоздать покрытие АК-74 и поздних?Напомню,там идет не воронение а что-то типа лака/краски.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Алах-Акбар copy.jpg‎
Просмотров: 535
Размер:	200.8 Кб
ID:	4527  

  20. #20
    Оператор Аватар для Aleksei
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    106

    Re: Антуражное покрытие АК-типных приводов.

    если правильно понял вопрос то тут ( http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... =0&start=0 ) в разделе о покраске будет формула этого самого покрытия

    Красить. Так, как красят современное оружие на суровых военных заводах. Вы хотите сказать о воронении? Эге, это не про нас. Воронеными делали только первые винторезы. В последствии оксидированию подвергались только мелкие детали механизма и затворы. По крайней мере все современные боевые ВАЛы – красят. Покрасим и мы. По страшному секрету мне выдали рецепт «оружейного лака»
    Нигрозин+спирт+БФ4 И делай что хочешь Не скажу, что нигрозином (что это кстати?) у меня забиты все чуланы, но в магазине химреактивов я нашел такое название. Первый замес прошел успешно: перемазался, но черный цвет получил, теперь кинуть в печку и ждать.
    Жорячий зараза. И разводы…
    Так, постепенно, смывая и повторно нанося краску я и извел почти пол литра спирта. Но жертва оказалась не напрасной. «Изделие номер раз» приобрело законченный вид.
    Последний раз редактировалось Славик; 20.02.2012 в 15:40.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кастомизация АК
    от Vince в разделе Кастом, обвес
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 14:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама