+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Обзор Stark Arms S18С

  1. #1
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Обзор Stark Arms S18С

    По заявлениям производителей данный пистолет полностью совместим с марюёвским GBB G18C (либо был скопирован корейскими умельцами, что более вероятно). Увы, сделать сравнение с Маруём не передставляется возможным, зато рассказать больше о данной модели Я смогу.


    WGC сделали фото основных узлов пистолета как нельзя лучше
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: starka_ps_s18c_ls_l.jpg
Просмотров: 96
Размер:	22.9 Кб
ID:	12346

    Упаковку производитель сделал треугольной
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01863.jpg
Просмотров: 24
Размер:	54.1 Кб
ID:	12347

    Открыв её был удивлён. Рядом с пистолетом лежал внешний ствол с ещё какой-то запчастью.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01865.jpg
Просмотров: 42
Размер:	76.9 Кб
ID:	12348

    Оказывается в базе у пистолета пластиковый внешний ствол (скорее всего для уменьшения вопросов у таможни). Второй, идущий в комплекте, сделан из металла и имеет прорези сверху. Думаю сделать в нём резьбу для глушителя не будет проблемой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01868.jpg
Просмотров: 37
Размер:	51.1 Кб
ID:	12349

    Рама пистолета выполнена из пластика. Жёсткий и приятный на ощупь. Затвор металлический с неправильными маркировками.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01866.jpg
Просмотров: 48
Размер:	63.2 Кб
ID:	12350

    Неприятной неожиданностью стало наличие газа в магазине и досланного шарика
    Предохранитель на спусковом крючке работает отлично. Сам пистолет имеет минимум люфтов, как для GBB пистолета.
    Отдача довольна сильная, хотя человеку пробегавшему 4 года с пистолетами без отдачи (EBB и GNBB) судить трудно.
    Переключение в режим очереди осуществляется лёгким нажатием пальца. Скорострельность поразила. Думал будет стрелять медленнее.
    Скорость
    0,2 шаром - 80 м/с
    0,25 шаром - 85 м/с
    Пистолет без усилий вошёл в реплику CQC кобуры и замечательно в ней зафиксировался.
    Смазки внутри пистолета ровно столько, сколько её должно быть. Магазин не травит и заряжается газом без каких-либо потерь последнего.

    Если корейцы скопировали его максимально точно, то Stark Arms S18С станет достойной альтернативой G18C от Marui и KSC.
    После Нового года смогу выложить результаты полевых испытаний, которые, Я надеюсь, не огорчат.

    Большие фото здесь: http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=302917
    Последний раз редактировалось Рыжий; 03.12.2011 в 22:38.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  2. #2

    Re: Обзор Stark Arms S18С

    цена какая на него? не думаю что дешевле китайца, тем более слайд у того металлический. да и мощность слабовата что-то в сравнении с KSC и JG (от 100 выдают), и точно он 0.25 больше выдал чем 0.2? газ какой использовался - 134, или Грин?
    Последний раз редактировалось ACJet; 13.12.2011 в 14:18.

  3. #3
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Обзор Stark Arms S18С

    83 бакса на WGC. Слайд здесь тоже металлический.. Скорость точно такая. Использовал грин, нужно будет на чёрном гвардере попробовать.Китайцев не было в наличии около года. Сейчас появились и то в единичных магазинах. Но по качеству, Я более чем уверен, Stark Arms лучше JG. После нового года возьму китайца и сравню.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  4. #4
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Обзор Stark Arms S18С

    При полной зарядке магазина чёрным Гвардером пистолет стрелять отказался. Из-за слишком высокого давления клапан магазина не продавливался. Стрелять начал после спуска половины газа. 0,2 показало 90м/с.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  5. #5
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Обзор Stark Arms S18С

    Чёрным Гвардером его лучше не кормить. Получился эдакий hardkick и рычаг затворной задержки начал крошить раму.
    Кроме этого на первой же игре пролюбил целик - он просто выпал из-за плохой фиксации.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  6. #6

    Re: Обзор Stark Arms S18С

    Купил данный пистолет. Внешний металлический стволик был без прорезей вверху. Это огорчило. Собран без люфтов, добротно. Так как брал вариант пистолета без маркировок - ничего не омрачает глаз Но краска с затвора начала слазить быстро и бесповоротно. По поводу совместимости магазинов - пока ничего не пробовал, но хочу попробовать маруевские удлинённые.

  7. #7
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Обзор Stark Arms S18С

    Странно, у меня прорези есть.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  8. #8
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Обзор Stark Arms S18С

    Через месяц активного юзания потёк родной магазин. У Маруёвских магазинов это частная проблема. Последние, кстати, становятся отлично.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  9. #9
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обзор Stark Arms S18С

    наличие газа в магазине при покупке должно не огорчать а радовать. Хранится грингазовый пистолет должен с газом в отличие от СО2. Потек магазин-это что? Если дно травит, то оно выкручивается, смазывается герметиком и ставится наместо. И будет вам счастье.
    У меня на глоке 17 СА таже хрень была. И с черным гвардером тоже не дружит. Я его миксую. Заправляю зажигалочным до предела-там давление небольшое, и дозаправляю черным. А маруевский вообще замечательно на зажигалочном работает из-за пластикового затвора. Хватает на 2.5 магазина. Там тоже миксую иногда. Зажигалочный+Вальтеровский. Кстати, не зависимо от используемого газа нужно периодически силиконить выпускной клапан. При пустом магазине нажать его и немножко пшикнуть в горловину сверху которая. Мне так подсказали когда я не мог проблему решит с глоком СА-газа стало хватать на полмагазина. Похоже клапан медленно открывался и закрывался и дозировка газа была излишней. Пшикнул и сразу 1.5-2 магазина.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  10. #10
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Обзор Stark Arms S18С

    Огорчило сочетание газ+шарик.
    На родном магазине дно не выкручивается, а становится на пинах. До горя дурная конструкция. Пока резинку подбирал раздолбал отверстия под эти самые пины. Теперь разве что эпоксидкой залить.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  11. #11

    Re: Обзор Stark Arms S18С

    Я вот хочу на пистолет поставить кастомный слайд затворной рамы. Но даже не знаю какого производителя брать что бы все подошло. В мыслях взять вот такой слайд. Подскажите как быть

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Британская трехточка (Small Arms Sling) (Обзор)
    от MaxCraft в разделе Кобуры и ремни
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 21:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама