Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Тема для обсуждения.

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Cтолица мира-Севастополь
    Команда
    9 рота
    Сообщений
    34

    Тема для обсуждения.

    Всем привет от 9-ой роты,уважаемое сообщество,давно вынашиваю идею снять короткометражный,так сказать художественный фильм силами страйкболистов,где играть будут ест-но страйкболисты,рабочее название "Перевал". Фильм \сюжет\,посвящен памяти парней погибших в Афганской и Чеченской войнах.Сценарий и постановка мои,далее нужна будет помощь,непосредственно "актеры",РФ и "духи",пиротехника-много,топливо \бензин\,финансовая помощь,профессиональная камера,компьютерный гений \для монтажа и дорисовки спец.эффектов\ и многое другое.Идея показать всю грязь и кровь войны,которую пережили пацаны,минимум наигранности,максимум правды...Выставляю тему на обсуждение и если найду вашу поддержку,планирую начать в конце марта,начале апреля.Ко всем с уважением.\Кто меня не узнал-мой позывной Антарес,9 рота,в лицо знают многие\

  2. #2
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тема для обсуждения.

    Мсье имеет режиссерский опыт? Мсье имеет сценарный опыт? Мсье покажет свои предыдущие работы, чтобы уважаемое сообщество могло убедиться в том, что все будет не напрасно?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  3. #3
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: Тема для обсуждения.

    Нет камер, топлива, монтажа и прочего и сразу вот так фильм да ?
    Если это делаеться любителями ,без должного финансирования,опыта, то не стоит удивляться что выйдет феил.
    Тем более что собираетесь снимать фильм на серьёзную тему.

    Быть может стоит снять пару роликов с воскресных пострелюшик для начала.

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Cтолица мира-Севастополь
    Команда
    9 рота
    Сообщений
    34

    Re: Тема для обсуждения.

    Мсье имеет кое-какой художественный опыт \в плане писать\и огромное желание воплотить свое видение...
    А,я что-написал "киностудия объявляет"?Если б у меня были камеры,монтаж,финансы и т.д. и т.п.я бы выставлял тему на обсуждение?
    Роликов с пострелюшками уже "выше крыши" и дело данное сугубо добровольное,если Вы более внимательно прочитаете мой пост выше"Идея показать всю грязь и кровь войны,которую пережили пацаны,минимум наигранности,максимум правды..."Более подробно разъяснять смысл этих слов,не вижу смысла.Скажу одно-фильм "Тихая застава"-лично мне не понравился,"Охотники за караванами"-вообще .... и переигран...

  5. #5
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тема для обсуждения.

    Вот мы и обсуждаем. Кинодраматургия и худлитература лежат, как бы так помягче сказать, в разных плоскостях. И кроме огромного желания надо иметь какую-то практическую базу. Вы бы написали сценарий 3х минутного ролика с диалогами и внятным развитием сюжета, и попробовали бы его снять и смонтировать. Да даже любую сцену мелкую из вашего задуманного сценария. Сразу бы поняли чего это затея стоит. Особенно по отзывам людей, не имеющих к вам, сколько-нибудь близкого отношения.
    Да, и, кстати, с художкой вашей где ознакомиться можно, чтобы увидеть всю эту грязь и кровь войны?
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  6. #6
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Тема для обсуждения.

    Снимите трейлер на телефон, будет своего рода рекламой. Зацепит он кого-то - вам помогут, а нет так нет.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  7. #7
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Тема для обсуждения.

    Цитата Сообщение от сержхлт Посмотреть сообщение
    Идея показать всю грязь и кровь войны,которую пережили пацаны,минимум наигранности,максимум правды..
    Это типа как в "Чистилище" Невзорова?
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Cтолица мира-Севастополь
    Команда
    9 рота
    Сообщений
    34

    Re: Тема для обсуждения.

    Цитата Сообщение от чижик Посмотреть сообщение
    Это типа как в "Чистилище" Невзорова?
    По мере сил,ну и не в таких масштабах естественно,минут на 20-30 материал,с жестким постановочным боем...

  9. #9
    King Andrey
    Guest

    Re: Тема для обсуждения.

    Сержхлт, как вариант - найди оператора (который с видео камерой, а не "оператор" от страйкбола ), пусть поснимает с одним из артнаводчиков на Штурме 25 декабря, я думаю понятно станет что-куда, хотя бы в плане звуков и спецэфектов...

    Просто кино и реальность - это две БОЛЬШИЕ разницы...
    Реальность - не эффектна, не красива, не романтична, не эпична и много других не ... и скучно и грустно смотреть, если ты не маньяк, которому нравится "кровище"...
    ПМСМ (это типа ИМХО, но по-русски)

  10. #10
    Оператор Аватар для тренер
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    президент ФСК
    Сообщений
    177

    Re: Тема для обсуждения.

    идея вполне интересная. советую потрясти комара - у него есть и операторы и связи в этой среде.
    думаю, что паша тур с радостью согласится кого нить взорвать или сжечь к бениной маме!!!))
    лично могу помочь с постановкой и выполнением трюков рукопашного боя. опыт имеется как в рб так и в кино. работал с парнями "каскадёры России" называются. меня там и взрывали и танками давили и много чего про войну)
    землю крестьянам, заводы рабочим!

  11. #11
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Тема для обсуждения.

    Да че меня трясти - помогу чем смогу даже не вопрос! Тем более серж затрагивает тему нашу общую реконструторскую (имеется ввиду советский Афган) и попробовать что то изобразить всегда рады. Вот только все надо хорошо продумать и организовать, чтобы этот материал выглядел достойно! Тем более у меня есть с нашей реконструкции последней по Афгану 32 ГБ отснятого рабочего материала (там даже есть отдельно съемка с борта вертолета), который кстати я хочу обработать и сделать именно небольшой яркий фильм, но тут нужен профи в этом деле, который согласно наших пожеланий слепит из видеоматериала правильный во всех отношениях фильм! Давайте думать вместе - я готов потрудится в этом направлении!
    За какие-либо постановки событий Чеченской войны браться не хочу!
    Последний раз редактировалось MaskiT; 07.12.2011 в 00:37.
    Живи свободно, умри достойно!

  12. #12
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Тема для обсуждения.

    многие из нас бывали на съемках...и видели как это делается и сколько все это стоит....ну да то такое...вы собираетесь передавать "жесткий постановочный бой" всю грязь и ужас войны стреляя из игрушечных автоматов?
    холощенка....стоимость боеприпасов считали?
    или при монтаже каждый выстрел рисовать...имхо на момент тяжело это все

  13. #13
    Оператор АК Аватар для -=Шах=-
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    г. Симферополь
    Команда
    СПЕКТР/Первая Частная Военная Компания России
    Сообщений
    346

    Re: Тема для обсуждения.

    Сама идея мне нравиться!
    А почему бы и нет!
    С каждого по возможности и все получится! Было бы желание!
    Только все должно быть продумано до мелочей...
    Вера и Родина

  14. #14
    Гвардеец Аватар для _MAD
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СДГ "Тигры Аркана"
    Сообщений
    41

    Re: Тема для обсуждения.

    Вот два видео. На одном после монтажа, на другом как все создается. У всех страйкбольное оружие. Конечно ролик не серьезный, но всю суть съемок можно понять. Если найти толкового парня, шарящего в редакторах видео, то можно все очень качественно снять, конечно если все будет спланировано до мелочей. Правда я не знаю есть ли у нас в Севастополе люди способные на такую работу в видео редакторах, а если и есть, то готовы они делать это за бесплатно.
    И это ролик всего на 5 минут.

    После:


    До:
    Нема повлачења, нема предаје!

  15. #15
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Тема для обсуждения.

    Тема из разряда "вот было бы зае#ись, если б кто-то что-то сделал, нашару, со спецэффектами и профессионально"

    Цитата Сообщение от сержхлт Посмотреть сообщение
    Роликов с пострелюшками уже "выше крыши" и дело данное сугубо добровольное,если Вы более внимательно прочитаете мой пост выше"Идея показать всю грязь и кровь войны,которую пережили пацаны,минимум наигранности,максимум правды..."Более подробно разъяснять смысл этих слов,не вижу смысла.Скажу одно-фильм "Тихая застава"-лично мне не понравился,"Охотники за караванами"-вообще .... и переигран...
    Чёй-то я эти "выше крыши" не видел нигде. Более-менее достойных компиляций максимум 2-3 за последние пять лет - на всю Украину.
    Вы в качестве тренировки попробуйте напишите ПОЛНУЮ раскадровку ну, хотя бы, на 60 секунд. И смету под неё. А "талантливого оператора" и "компьютерного гения" найти вообще не проблема - были бы деньги))). Потому что нашару вы и получите шару.
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  16. #16
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Тема для обсуждения.

    Каша из топора
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  17. #17
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Тема для обсуждения.

    Идея конечно хорошая, но по моему мнению при перечисленных условиях невыполнимая!
    1. Не получится объединить такое кол-во людей "за бесплатно" и во имя идеи одного человека.
    2. Даже если люди будут, то укачаетесь снимать или делать из-за отсутствия коллективного профессионализма по фильмопроизводству, как результат процесс растянете и люди разбегутся утомлённые задержками.

  18. #18
    40 mike mike Аватар для Всеволод
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    B co 2/327 101st Abn
    Сообщений
    160

    Re: Тема для обсуждения.

    И как всегда $$$$$$$$$
    live fast,die young
    ----------------------
    "Ирина, растудыть ея поперёкъ!"(c) Низверженie чернаго кречета.

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Cтолица мира-Севастополь
    Команда
    9 рота
    Сообщений
    34

    Re: Тема для обсуждения.

    Что бы не отвечать с цитированием,отвечу так-
    1.Я не писал,что предлагаю снять "Утомленные солнцем-3" и на "Оскара" не претендую.
    2.Продать в прокат ролик-в планах \и мыслях\не было,поэтому с какого перепугу еще и оплачивать снимающемся людям,проект не коммерческий,а добровольный \так можно договориться,до того,что орги игр должны оплачивать участникам за участие в игре,а не наоборот\
    3.Съемки на телефон,заведомо завалить идею...\почему, объяснять долго\
    4."Дорисовать" эффект выстрела в "специально обученной" программе гораздо дешевле,чем брать в аренду "холощенку" и закупать б\п
    5.Баталий типа "Войны и мира"не планировалось,поэтому и осмечивать что либо смысла не вижу,сюжетная линия строиться на коротких эпизодах боя,с определенными пиротехническими и др. эффектами.
    6."Быть или не быть-вот в чем вопрос..."-к профессиональной игре не стремлюсь,планировал короткие монологи и диалоги,с которыми справился бы каждый \ну за исключением "особо одаренных"\.
    7.У каждого есть знакомые,знакомые знакомых и то что не в состоянии сделать мы \например дорисовать выстрел-о чем я писал в первом посту\и не всегда люди "такие корыстные"-" И смету под неё. А "талантливого оператора" и "компьютерного гения" найти вообще не проблема - были бы деньги))). Потому что нашару вы и получите шару."
    8.Идея "не во имя меня"...Внимательней читайте первый пост...
    9.Не боги горшки обжигают,не все так страшно "...как его малюют",при заинтересованном подходе определенного круга лиц \кому это интересно\,все бы получилось,самое сложное что вижу я -это именно собрать необходимое количество людей,в определенное время,в определенном месте.

  20. #20
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Тема для обсуждения.

    Цитата Сообщение от сержхлт Посмотреть сообщение
    4."Дорисовать" эффект выстрела в "специально обученной" программе гораздо дешевле,чем брать в аренду "холощенку" и закупать б\п
    Бугага три раза . Если вы так думаете, то можно сразу весь этот Ваш проект в топку. Это я вам говорю как "специально обученная программа"
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы и обсуждения
    от Hunter_27 в разделе Однажды в Колумбии -19 «Курьер»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 00:14
  2. Обсуждения РФ
    от KimS в разделе RED ALERT :: Вторжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 16:04
  3. вопросы обсуждения
    от Snooper в разделе Rockin` in the Jungle
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:22
  4. Вопросы, обсуждения
    от Taras в разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 12:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама