Результаты опроса: С Вашей точки зрения: TM Steyr AUG - один из лучших AEG'ов?

Голосовавшие
917. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Несомненно!

    333 36.31%
  • Не знаю, не пробовал на вкус.

    151 16.47%
  • Однозначно нет!

    136 14.83%
  • Спорный вопрос. Есть как недостатки, так и преимущества.

    297 32.39%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 460

Тема: Steyr AUG's fan club

  1. #181
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112

    Re: Steyr AUG's fan club

    Цитата Сообщение от Стах
    Лучше поделитесь другим, если у вас тоже АУГ: сколько у него примерно ресурс долгожительности? А то огорчило, что писали: год-два и на свалку. Что-то мне не верится. Спасибо
    Первый мой - ТМ АУГ СР отработал 2 года на М100, продан в начале 2008, живет и здравствует по сей день насколько мне известно.
    Второй - JG Military, еще очень молод, всего 1500 настрела на М120С.
    И что самое интересное, я до сих пор четко не могу определится, что же из них однозначно лучше\хуже. Потому что у каждого есть свои достоинства и недостатки.

  2. #182
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Steyr AUG's fan club

    Цитата Сообщение от Стах
    Тогда такой вопрос: хочеться закрепить на нём фонарик для ночных боёв, но места для установки вроде нет...
    Есть верный способ!
    Покупаем вот такое универсальное крепление – http:// /product/915 также можно поискать в оружейных магазинах твоего города.
    и получится что-то типа такого –
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG‎ (18.8 Кб, Просмотров: 1267)
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  3. #183
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112

    Re: Steyr AUG's fan club

    Цитата Сообщение от Стах
    о спасибо, это как раз то, что надо. Заказывать вот только придётся в Киеве)) У нас такого нет)) Надо только ещё что-то купить, а то так просто мне не вышлют. А какие ещё есть виды художественных извращений над АУГом?)) Хоть М203 на него никто не цеплял?
    Представь себе, цепляют в Bundesheer
    Страйкбольного крепления, к сожалению, не существует, так что только оргинальное.

  4. #184
    Оператор Аватар для Стах
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: Steyr AUG's fan club

    А вот ещё вопрос: у меня неожиданно раскололась ручка крепления (действительно неожиданно, так как я её не трогал). Треснул "столбик" держания самой ручки. Вопросик: те ручки, которые продаются в магазине для АУГов от ТМ, подойдут? И если да, как вообще надо заменять её? А то я не пойму, как она снимается)

  5. #185
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    -
    Сообщений
    147

    Re: Steyr AUG's fan club

    http://armory.com.ua/catalog/71/
    если это треснуло - это нормально. она силуминовая в базе. лушче счас, чем когданить потом.

    1. поддеваешь донышко ручки, немного вытаскиваешь наружу, и снимаешь пружину с зацепа на крышке.
    2. выбиваешь пин в месте крепления ручки к фронтсету.
    3. всё в твоих руках оказываеться.
    4. ставишь новую деталюшку взамен усопшей.
    5. ставишь на место пружинку.
    6. вбиваешь пин.
    7. одеваешь зацеп крышки на пружинку.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  6. #186
    Оператор
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Житомир-Киев
    Команда
    MAD BASTARDS
    Сообщений
    134

    Re: Steyr AUG's fan club

    Интересный прибамбас на AUG:


    Цена, правда, - около 80 американских рублей.

  7. #187
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Steyr AUG's fan club

    Если же интересует только фонарь, да и есть необходимость снимать его переставляя на другой привод/пекаль, то я бы рекомендовал такое крепление:
    http://sturm.com.ua/6157.html
    У самого такое, правда на АК, удобно, даже очень
    Дело в том, что это рельса с креплением на ствол + кольцо под фонарь с креплением на рельсу

    П.С. Не реклама, комисионных не дают
    Последний раз редактировалось Славик; 14.02.2012 в 12:35.
    https://tacticalgear.ua

  8. #188
    Оператор
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Житомир-Киев
    Команда
    MAD BASTARDS
    Сообщений
    134

    Re: Steyr AUG's fan club



    У меня такой штуковины нет, и «в живую» её не видел, посему все последующие домыслы прошу считать ИМХО и не судить строго.
    А что, если купить две такие штуковины, и использовать только те половинки, что с рельсами? В одной из них рассверлить отверстия с резьбой до свободного прохождения монтажных винтов, и соединять между собой уже две части с рельсами. Т.е. за вполне приемлемую цену получим компактное крепление для ЛЦУ и фонаря в «одном флаконе».

  9. #189
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Steyr AUG's fan club

    У меня точно такое крепление, как ты предложил, уже было при покупке (правда брал не на Штурме, и очень давно). И именно так я его использую:
    Isolate. Simplify. Complete.

  10. #190
    Оператор
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Житомир-Киев
    Команда
    MAD BASTARDS
    Сообщений
    134

    Re: Steyr AUG's fan club

    Вот ещё один буржуйский прибамбас:



    Цену, правда, не указали, да и вряд ли такое можно у нас найти. Но выглядит хорошо.

    Вот эта штуковина "живьём" (у бойца справа):

  11. #191
    Молодец! Аватар для spikedviper
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    AFSOC PJ's, 306th RQS, P-SOF
    Сообщений
    118

    Re: Steyr AUG's fan club

    посмотрите на "штурме". тама ауги а3 появились...
    And the muslim said "Hab-dabba, hab-dabbady dabba!"

  12. #192
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Steyr AUG's fan club

    Покемонган ещё тот... на "А3" похож разве что ночью в тёмных очках
    Основное отличие в ресивере (который почему-то так ни одна фирма и не сделала); ну и по мелочам: пламегас, рукоятка взвода...

    А вообще, лично мне стандартный вид (А1 в смысле) больше нравится.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  13. #193
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636

    Re: Steyr AUG's fan club

    2 RANG3R. Ну, я бы не был так критичен и не носил бы темные очки ночью... . От оригинала он конечно отличается, но все 3я-4я местами и не настолько, что бы было не ясно, что это А3. Вот http://world.guns.ru/assault/as20-e.htm. Смотрим и понимаем, что основные отличия это:
    1. Пламегас.
    2. Верхняя планка рис.
    3. Рукоятка затвора.
    4. Ресивер?!


    А в остальном, очень даже напоминает А3.
    С уважением.

  14. #194
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Steyr AUG's fan club

    дык я и не спорю что он на А3 похож. Но говорить что это АУГ А3 немного не правильно. Хотя кому очень нужны РИС планки и за неимением лучшего он вполне пойдёт.
    Кстати, его если немного подпилить и приложить руки, то вполне можно сделать полноценный А3 АУГ.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  15. #195

    Re: Steyr AUG's fan club

    AU-1G Penumbra.
    Имя собственное, не ищите такие модели - покемонган короче.
    За основу взят китаец от ДжГ, перебрал, устранил всё что можно устранить (некоторые люфты вылечу позже доп винтами), перебрал гир... раз 5... чёт с ним перемудрил - добавилось к басовым 100 м/с ещё метров 10, но в мэртвом положении (пружина почти макс взведена и на стопоре висит) пару раз клинило, оказалось зря я пружину на 2 см вручную растянул.

    Китаёц попался качетсвенный, настрелял тыщи 3 - на 5-й сотне полетел поршнь, взял гвардеровский. Стволик порадовал - он тоньше маруевского стокового (вынуть, заткнуть пальцем один конец и в вертикальном положении бросить шарик внутрь, в маруе время полёта 5-7 сек, в китае 15-20... предварительно почистил). Хоп-ап недокручивал немного до гориз положения - пришлось модернизировать пимпочку зажигалкой.

    Таперь мои покемонские примочки: ствольные накладки взяты с детского спринга и сильно доработаны паяльником - держатся железно, сразу внутрь вмонтировал ЛЦУ, после настройки оказался на удиление точным и нечувчтсвителен к внешим воздействиям. Проборал цеплять подствольный фонарь - получается херня, весь вид портится. На одном светодиоде сделал - вроде норм. Ещё поставил псевдооптику (все линзы выдраны, остался крестик) по струе целиться очень удобно. Ну к псевдооптке доработал крепление, чтоб не болталась.

    Ручка - отдельная эпопея: самое сопливое, что есть э этом агрегате - болтается, так и норовит склеить тапки... Не успела - высадил старый стержень и всавил свой, якорь рэлюшной обмотки, цельный, пришлось посверлить. В связи с сопливостью крепежа стержня к ручке залил половину ручки смолой (битумом) - результаты превзошли все ожидания! Смола достаточно вязкая, стержень сел мэртво, прицепил 2-мя винтами - НИШЕЛОХНЁТСЯ! Сразу на ручку вывел кнопку ЛЦУ и кинул проводок на блок батареек внутрь (ту часть, которая без смолы осталась).

    Все эти действия не нарушили главного свойства штаера - быстроразборной модульности! Думал вести провода для кнопки ЛЦУ в рукоятку - не устраивал переход между 2-мя частями: стволиком и базой. Стоимость всего мода - 14 грн на светодиод. С миру по нитке, да прямыми руками.

    В планах засунуть 130-й маруевский гир (300 грн - блат) и подумать над псевдобеспроводным использованием внешнего акума по типу того, что в беспеебойнике (5 а/ч!!!). это неплохой старт для последующего тюна до 150... а может и до 170.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09602+.jpg‎
Просмотров: 1516
Размер:	147.6 Кб
ID:	584   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09603+.jpg‎
Просмотров: 1506
Размер:	119.3 Кб
ID:	585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09614+.jpg‎
Просмотров: 1507
Размер:	200.6 Кб
ID:	586  
    Последний раз редактировалось Славик; 14.02.2012 в 12:43.

  16. #196
    Курсант
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Полтава, Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Steyr AUG's fan club

    Проблема с AUG. (я извеняюсь, ещё не всё понимаю в териминологии, так что не судите строго)

    Так вот, проблема в том что осталось только одиночная возможность вести стрельбу, очередью не стреляет.
    Я долго боялся, но потом взял инструкцыю, и розобрал привод. (и то не полностью, не могу вытянуть двигатель из преклада).

    Потом открутил спусковой крючок. Он стал болтатся, то есть стал больше места для его нажатия, и он начал стрелять очередью, ну кароч всё как положено, потом спусково прикрутил обратно, опять не дожымается спусковой, о опять только одиночные.

    Может кто то сталкивался с этим, помогите плиз.
    Дисциплина - это главное...

  17. #197
    Оператор Аватар для Стах
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    140

    Re: Steyr AUG's fan club

    Если честно, у меня было на время кое-что похожее. Просто оказалось, что спусковой крючок сильно чуствительный, и при моём нажатии иногда на 5мм, он уже одиночным не выдавал. Оказалось, что главное - поймать темп, а то я с непревычки ещё не умел правильно жать. А теперь у меня это без проблем. АУГ шпарит, как часы)) Попробуйте, может, и у вас похожая проблема. А чей у вас АУГ? У меня от СА, с ним проблем мало...а вот с JG уже наслушался, много бывает иногда, и по этому поводу тоже.

  18. #198

    Re: Steyr AUG's fan club

    У меня на JG была такая проблема. На маленьких штырьках, которые фиксируют положение курка для одиночного огня, были пластиковые заусенцы, которые через время стали оставлять на пластиковой планке над ними небольшие борозды. После этого штырьки, цепляясь за эти борозды, перестали уходить вниз, и курок перестал дожиматься. Решилось обрезанием заусенцев и полировкой мест, где образовывались бороздки.

    Чтобы было понятно, штырьки находятся в обведенных на рисунке прорезях.


  19. #199
    Курсант
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Kyiff
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Steyr AUG's fan club

    2 _@_VOLK_@_
    Попробуй поджать гирбокс сзади. Он может неплотно сидеть, и немного ходить взад/вперед, вследствии чего курок просто не дотягивается до переключателя на очередь.

    Для решения достаточно подложить несколько милиметров прокладки между задницой гирбокса, и пластиковой пластиной, которая его прижимает.
    Должно помоч, если конечно проблема именно в этом.

  20. #200
    Курсант
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Полтава, Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Steyr AUG's fan club

    BOJIOHTEP, большое спасибо за совет, как раз эта шняга и оказалась проблемой)))))
    (только один пиптык потерял, сволоч вискочил. за то теперь будет точно стрелять )
    Буду должен)
    Дисциплина - это главное...

+ Ответить в теме
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steyr AUG HBAR
    от BarmaLINI в разделе AUG HBAR
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 15:16
  2. STEYR AUG, SIG 552 seals или H&K G36 C - что лучше?
    от Helhe в разделе Что лучше?
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.03.2005, 22:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама