Результаты опроса: С Вашей точки зрения: TM Steyr AUG - один из лучших AEG'ов?

Голосовавшие
917. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Несомненно!

    333 36.31%
  • Не знаю, не пробовал на вкус.

    151 16.47%
  • Однозначно нет!

    136 14.83%
  • Спорный вопрос. Есть как недостатки, так и преимущества.

    297 32.39%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 460

Тема: Steyr AUG's fan club

  1. #21
    Гудзон
    Guest
    Цитата Сообщение от Che [Shadows
    ]А что вообще за проблема с спариванием (в хорошем смысле слова!) аужных магазинов? Я пол-года в свое время таким пользовался.
    Как ты их связывал? Крестом? Боками? Какие положения отверстий шароподачи? Погода - просто лес? Песок? Дождь? С какой стороны ствола по отношению к себе (внутри или снаружи) ты закреплял вторую обойму? Поподробнее пжлста.

    Мне, например, было неудобной правой рукой (я правша) обхватывать приклад - вторая механа упиралась в руку , и я невольно её отставлял.

  2. #22
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Роджер
    С какой стороны ствола по отношению к себе (внутри или снаружи) ты закреплял вторую обойму? Поподробнее пжлста.
    Мне, например, было неудобной правой рукой (я правша) обхватывать приклад - вторая механа упиралась в руку , и я невольно её отставлял.
    Хм, а какая разница? Ведь при окончании шаров в одой механе, я переставляю на подачу из второй!
    А руку я отставляю практически всегда (как научился давно, еще на НВП), разве что, под обстрелом ее стараюсь спрятать.

    Крепил параллельно, горловинами вверх. Сматывал черной изолентой, с прокладыванием между механами куска невулканизированной резины нужной толщины. Если фотки найду - выложу.
    Hasta la victoria siempre!

  3. #23
    Гудзон
    Guest
    Цитата Сообщение от Che [Shadows
    ]Хм, а какая разница? Ведь при окончании шаров в одой механе, я переставляю на подачу из второй!
    Я имел ввиду не забивается ли песок в механу, которая вторая, открытая, пока ты юзаешь первую (при условии вальта). Поэтому и спрашивал про условия, на какой местности и т.д.
    Цитата Сообщение от Che [Shadows
    ]
    Крепил параллельно, горловинами вверх.
    Всё, Че, я понял. Просто мне так неудобно было. Думал вальтом лучше.
    Цитата Сообщение от Che [Shadows
    ]
    А руку я отставляю практически всегда (как научился давно, еще на НВП), разве что, под обстрелом ее стараюсь спрятать.
    Я тоже её оставляю насколько позволяет длинна рук и разгрузка, которая слегка ограничивает мои движения. Но не параллельно же полу
    Цитата Сообщение от Геннадий
    Да они, кажись, не так спаривали. Валетиком, а надо было через спич. коробок - потому и получили утыкания с забиванием механ.
    Я не ошибаюсь??
    Да, Гена, валетом. Мы расклинивали V- образно магазины веточкой. То, что было под рукой. Грубо говоря вот так \o/ Механы мы не забили, но посмотрев, поняли, что сие неизбежно, если пользоваться валетом. Просто пришла в голову вечером до игры мысль, а не попробовать ли?

    Чего-то я растрынделся

  4. #24
    Я пробовал вязать через спич. коробок или что-то похожее, но потом, когда один раз потерял (правда и нашел потом) отказался.
    Запас ношу в разгрузке.
    Конечно, на замену механы времени уходит значительно больше, но ....

  5. #25
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27
    Isolate. Simplify. Complete.

  6. #26
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Геннадий
    Видно хреново, темновато. Но, вродь там удлиннен ствол + навешано (фонарь, колиматор)?
    Нет, стволик обычный (rifle), там до кучи фонарик, ЛЦУ, коллиматор (2х).

    AUG SMG Version Adaptor:
    http://www.intrudershop.com/show_produc ... product=11
    Isolate. Simplify. Complete.

  7. #27
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27
    Не совсем. Это адаптер для навешивания всякого добра. Вон там, сколько всего, и, по-моему, можно много чего другого придумать... Только есть одна проблема – в ауге внешний стволик крепится к модулю фактически на мертво, то есть для такого адаптера надо либо делать стволик с резьбой либо покупать второй ствол, что в принципе более приемлемо и соответствует реальности.
    Isolate. Simplify. Complete.

  8. #28
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    А разве идея "булпапа" заключается в возможности стрелять с одной руки?
    Я всегда подозревал что это для уменьшения габаритов
    Габариты само собой, но баланс и эргономика этого оружия позволяет использовать его с одной руки (правда недолго, вес никто не отменял)
    Сам оценил эту возможность карабкаясь на довольно крутой и скользкий склон. Левой рукой цеплялся за ветки, а с правой мог стрелять. Удобно придержать таким образам противника огнем во время атак и не соскальзывать по три раза вниз

  9. #29
    Вот
    http://airsoft.io.com.ua/album470
    так он выглядит в ките.
    Последний раз редактировалось Славик; 14.02.2012 в 05:47.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  10. #30
    Гудзон
    Guest
    Кста, по поводу АУГов и Штатов. Вчера по новостям смотрел репортаж об освобождении заложников в каком то Штате (На букву "М", что-ли ). На фразе звучащей примерно так "Был вызван усиленнный отряд полиции" показали ребят в Вудланде , в панамах и АУГами. Я сильно удивился, поскольку считал, что у них АУГи использует лишь береговая охрана. Есть у кого что сказать по этому поводу?

  11. #31
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27
    АУГ ещё используют пограничники (U.S. Customs)...
    во:
    http://ljplus.ru/img/b/a/balvan/customs_entry.jpg
    Isolate. Simplify. Complete.

  12. #32
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Роджер
    Кста, по поводу АУГов и Штатов. Вчера по новостям смотрел репортаж об освобождении заложников в каком то Штате (На букву "М", что-ли ). На фразе звучащей примерно так "Был вызван усиленнный отряд полиции" показали ребят в Вудланде , в панамах и АУГами. Я сильно удивился, поскольку считал, что у них АУГи использует лишь береговая охрана. Есть у кого что сказать по этому поводу?
    А еще их использует полиция. В этом репортаже они и были. Видимо, это был отряд SWAT.
    Hasta la victoria siempre!

  13. #33
    Гудзон
    Guest
    Спасибо, Политрук. Ты открыл мне глаза на подлый обман и ужасающую окружающую действительность
    Видишь, что пишут? Ещё используют пограничники (U.S. Customs) Насчёт полиции - сильно сомневаюсь, что у них есть АУГи. А пограничники при освобождении заложников из отделения банка - это только в Голливуде увидеть можно

  14. #34
    Насчёт полиции - недавно (с месяц назад ) видел съёмки службы американских новостей, где при освобождении заложников полицейские бегали со Штаирами, по моему "Милитари" . Причём просто полицейские в брониках, не "СВАТ" и прочие спецподразделения.

  15. #35
    Черри коук, ну зачем же так строго Будь терпимее

    Цитата Сообщение от NIKIFORR
    Подскажите,можно самому ,в домашних условиях поставить на АУГ 120 пружину????????? Заранее спасибо!!!
    Хм, они Вам не рассказали, как сделать это самостоятельно? Как же так!?
    Что ж, советую предварительно изучить:
    http://airsoftgun.ru/articles/airsoft_w ... rbox.shtml
    http://www.militarist.com.ua/index.php? ... e=det&id=6
    http://airsoftgun.ru/articles/airsoft_w ... ning.shtml

    0) Разряжаешь винтовку, делаешь 2-3 одиночных выстрела, отсоединяешь аккумулятор, и делаешь неполную разборку винтовки. Нам нужен только пластиковый корпус, в котором находится гирбокс. Приступим-с
    1) Вытаскиваешь гирбокс (такая штука, в АУГе он 3-го типа, по форме напоминает пистолет , изготовлена из подозрительного сплава серого цвета ) :
    -открутить 2 винта в задней заглушке корпуса винтовки (заглушка - сразу под аккумулятором)
    -снять заглушку
    -проверить, не помешает ли проводка извлечению гирбокса
    -придерживая рукой гирбокс (чтобы не в коем случае не уронить!), вытащить его из корпуса винтовки с помощью нежных вытряхиваний
    2) Далее - стандартные процедуры:
    -снимаешь с гирбокса обойму с двигателем
    -разбираешь гирбокс (выкручиваешь винты по периметру, стягивающие стенки корпуса гирбокса)
    -акуратно снимаешь правую (от направления на ствол) стенку. Придерживать ее при снятии (!!!), а то будешь начинку гирбокса по всей квартире собирать
    -снимаешь базовую пружину. Подробнее здесь: http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3501
    -ставишь на ее место пружину М120. Какой именно стороной? Тебе сюда: http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3256
    Часть пружины с более редкой навивкой - вставляется в поршень.
    -проверяешь положение шестерен. Да, да, то самое! Если оно будет выставлено неверно, то у гирбокса исчезнет синхронизация циклов подачи шаров и взведения-спуска пружины. А это недопустимо.
    Подробнее здесь: http://airsoft.com.ua/articles/60
    3) Собираешь гирбокс, вставляешь его в винтовку. Все в обратной последовательности В принципе, у тебя могут возникнуть небольшие сложности при установке крышки окон выброса гильз, но ничего сложного там нет - с этим несложно справиться даже гуманитариям

    Только рисковое это дело - ставить такую пружину при базовых шестернях. Могут не выдержать; очень даже возможно...


    Сорри за ОФФ. Думаю, он как раз для FAQ.

  16. #36
    Гудзон
    Guest
    Дабы освежить тему, предлагаю аргументированно выразить отношение к АУГу (я так думаю речь пойдёт о Маруевском).
    Так сказать квинтессенция всего, что было сказано до этого, выводы

    IMHO

    Положительные моменты

    1. У АУга булапная система.
    2. Эргономичный дизайн.
    3. Резиновый тыльник.
    4. Вес приближённый к боевому (разница, по-моему, грамм в 300-400 с механой и аккумом. А если ещё и оптику прибавить...)
    5. Удобная передняя рукоятка, которая может убираться.
    6. ОЧЕНЬ удачный переключатель огня - (курковый с дожиманием).
    7. Удобный предохранитель.
    8. Планка типа Пикатини для крепления оптики (и не только).
    9. Наиболее приспособлен для ведения огня одной рукой.
    10. Довольно антуражный способ доступа к хоп-апу (отводится затвор).
    11. Выпонена максимально достоверно (как и в настоящем примерно такое же отношение пластика и металла)
    12. Длинный стволик.
    13. Приспособлен как для правши, так и для левши.
    14. Удобное расположение антабок.


    Негативные моменты

    1. Тот же буллап - для кого-то он не подходит (может фантастический вид, может неудобство в обращении). Хотя человек такая скотина - ко всему привыкает и привыкает сравнительно быстро.
    2. Малый аккум.
    3. Отпадает с газоотводной трубки антуражная заглушка. Кто-то уже советовал сразу её на клей сажать.
    4. Неудобно крепить спаренные магазины - приходится сильно отставлять руку - второй магазин упирается.


    Поправьте, если не прав. Добавляйте.


    Добавлено

  17. #37
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27
    Если градуировка как на гехах, значит не правильная...
    В оригинале это чёрный кружок в центре поля зрения прицела. Его величина такова, что ростовая фигура высотой 1,8 м, находящаяся на расстоянии 300 м, - совпадает с диаметром внутренней его части.
    Да конечно в страйкболе 300 метров многовато, но они могли бы сделать, так как на АУГ-77Р (полицейский вариант), там марка - точка, вроде коллиматорной.

    Я что-то не могу представить себе АУГ с цевьем в классическом его понимании, разве что ствол как на shadow.
    А про электродрель уже говорили
    Isolate. Simplify. Complete.

  18. #38
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Роджер
    1. Тот же буллап - для кого-то он не подходит (может фантастический вид, может неудобство в обращении). Хотя человек такая скотина - ко всему привыкает и привыкает сравнительно быстро.
    2. Малый аккум.
    3. Отпадает с газоотводной трубки антуражная заглушка. Кто-то уже советовал сразу её на клей сажать.
    4. Неудобно крепить спаренные магазины - приходится сильно отставлять руку - второй магазин упирается.
    1. Привыкнуть к булпапу проще чем потом от него отвыкнуть. Это я к тому, что неудобство суто субьективное
    2. Кому может и малый, но на практике доказано, что санье 9.6 1500 мА мне хватает при относительно интенсивной стрельбе на день, а зачем больше.
    3. Ее можно смело клеить, она ни на что не влияет. Было бы из чего проблему делать. Я бы даже к недостаткам не относил.
    4. Их просто не нужно спаривать. Нужно просто носить разгрузку. А перезарядка производится очень быстро. В АУГе обойма словно сама находит куда вставляться.

    И что бы там не говорили АУГ имеет самые лучшие ТТХ. Я после АУГА не могу стрелять ни из одного другого ствола...
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  19. #39
    Гудзон
    Guest
    Я только не понял зачем жевать разжёванное?
    Тебе добавить нечего? Я же писал.
    1. для кого-то он не подходит (может фантастический вид, может неудобство в обращении). Хотя человек такая скотина - ко всему привыкает и привыкает сравнительно быстро А моё "IMHO" ты там не видел?
    2. Может для тебя и хватит, а мы ещё и ночью воюем. Так что всегда нужно иметь при себе запаску, даже если днём воюешь, чтобы не приехать и усадить аккум за пол-дня. Ты когда едешь на регионалки или ещё куда, ты знаешь какой интенсивности будут идти бои и сколько ты проведёшь в обороне? Тем более причём тут твой вольтаж? Если у тебя база - это одно. Но если у тебя тюненый ствол - надо и аккум побольше.
    3. Ну и что, я так и поклеил. Я же писал Кто-то уже советовал сразу её на клей сажать - тебе не в лом писать одно и тоже, что я написал?
    4. Нужно просто носить разгрузку - это гениально. А я дурак, их таскаю в пластиковых кулёчках из супермаркетов. Люди и в разгрузках используют спаренные магазины.
    А чтобы ты не тут дальше не переливал из пустого в порожнее, можешь попробовать сравнить замену 2-х спаренных механ (нажатие кнопки выброса магазина+вытаскивание механы+переворот механы+вставка спаренного магазина=4 действия) с заменой механы из разгрузки (нажатие кнопки выброса магазина+вытаскивание механы+засовывание пустой в разгрузку+вытаскивание новой+вставка полного магазина=5действий). Так что не надо.

    И что бы там не говорили АУГ имеет самые лучшие ТТХ - самые лучшие ТТХ у какого АУГа? Если аирсофтного, то тогда это напрямую зависит от тюна, потрохов.
    Я после АУГА не могу стрелять ни из одного другого ствола-вот тут ничем помочь не могу. А я могу стрелять,а в идеале и хочу перепробовать все достойные стволы. И поверь мне - это не только АУГ.
    АУГ - он один из лучших. Это объективно. А то что он самый лучший - это субъективно.

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Роджер
    4. Неудобно крепить спаренные магазины - приходится сильно отставлять руку - второй магазин упирается.
    Очень даже удобно, просто делать зеркально надо (шароподатчиками вверх, чтобы только повернуть вокруг вертикальной оси) тогда он только с одной стороны будет торчать, слегка сначала будет непривычно менять... но смена магазина будет быстрее чем с разгрузкой, заодно отстреляную обойму можно дозарядить тут же
    Я как по после того как разсоединил механы почувстовал, что все таки спаренная лучше

+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steyr AUG HBAR
    от BarmaLINI в разделе AUG HBAR
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 15:16
  2. STEYR AUG, SIG 552 seals или H&K G36 C - что лучше?
    от Helhe в разделе Что лучше?
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.03.2005, 22:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама