Результаты опроса: С Вашей точки зрения: TM Steyr AUG - один из лучших AEG'ов?

Голосовавшие
917. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Несомненно!

    333 36.31%
  • Не знаю, не пробовал на вкус.

    151 16.47%
  • Однозначно нет!

    136 14.83%
  • Спорный вопрос. Есть как недостатки, так и преимущества.

    297 32.39%
+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 460

Тема: Steyr AUG's fan club

  1. #381

    Re: Steyr AUG's fan club

    Цитата Сообщение от bron12
    А у кто нибудь знает куда надо поставить (пружину), сделанную в виде проволоки длина сантиметров 7 края загнуты, сфоткать пока нет возможности но выглядит вот так

    По идее это от той части где цепляется магазин[attachment=0:21cq1zep]Безымянный.jpg[/attachment:21cq1zep]
    Судя по всему, это блокиратор пина, выбив который ауг разбирается на 2 части.

  2. #382
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Стрий
    Команда
    Позакомандник
    Сообщений
    145

    Re: Steyr AUG's fan club

    Куди потрібно ставити ці деталі?

  3. #383
    Новобранец
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Команда
    19th SFG
    Сообщений
    9

    Re: Steyr AUG's fan club

    Это детали шторки камеры хопа, крепится сверху на гир и закрывает отверстие для выброса гильз.

  4. #384
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Стрий
    Команда
    Позакомандник
    Сообщений
    145

    Re: Steyr AUG's fan club

    А цю планку можна можна десь придбати? І скільки вона коштує?

  5. #385
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Steyr AUG's fan club

    Isolate. Simplify. Complete.

  6. #386
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: Steyr AUG's fan club

    Запишусь-ка и я в фан-клуб .
    Для начала, немного истории. С давних пор сильно и без памяти был я влюблен в свой АКС-74. Лелеял его, ухаживал, копил на кастомизацию... Пока не взял в руки AUG .

    Теперь только к нему душа лежит. Формы его изящные, баланс веса, который мне как раз по душе, компоновка "булл-пап", оптика 1,5-кратная, модульность сборки - все вызывает только приятные эмоции.

    Перечитал залпом всю эту ветку, и купил Jing Gong 1G (который А1 с оптикой). Теперь не могу уснуть - все думаю, что из него за зиму сварганить.

    И возник у меня вопросик такой. Столько было сказано о быстросъемных стволах да о том, как удобно их менять с "коммандо" на "райфл", да с "райфл" на "лмг", да с "лмг" еще на что-то, а вот разве дает это в страйке реальную пользу?!

    Ведь в случае боевого АУГа ТТХ остаются почти без изменений - меняются в общем-то только вес и габариты оружия, что делает его удобней для конкретных целей и условий.

    А в страйке что? Сделал ты из АУГа Х-Бар и бегаешь со 150-м тюном. Захотелось быстро сменить ствол на "коммандо" и?! Тут фиаско! С таким пистолет-пулеметом на урбане не поиграешь.

    Или оттюнил ты свой АУГ под урбан, оставил ему 90 м/с, зато придал бешеную скорострельность. А потом взял, и поменял ствол хотя бы на райфл (не говорю уже о пулемете). И что толку от такой винтовки на открытом полигоне? То есть по-хорошему нужно не только стволы менять, а и гирбоксы

    В общем, ИМХО, в страйке нет особого проку от модульности АУГа. То есть того, что она дает в боевых условиях, в страйке не получить.
    Жду возражений

  7. #387
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Steyr AUG's fan club

    Эх, странно, 2,5 года воевал со сменными версиями Коммандо и Х-бар. И отлично чувствовал все преимущества каждой версии
    Коммандо для урбана - супер, причём при установке базового укороченного стволика скорость на 120 боксе сама падала до 110, все довольны.
    С Х-баром, да, нужно менять бокс, ну и что? У меня эта процедура на играх в полевых условиях занимала минут 10 от силы.
    Так что в этом плане выигрыш использования таких версий в страйкболе однозначно есть. Единственная проблема - это найти запасной бокс и внешние стволы.
    Isolate. Simplify. Complete.

  8. #388
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: Steyr AUG's fan club

    Так и я ж об этом. О том, что с помощью замены только ствола должного эффекта не достигнуть. Часто нужно менять и гирбокс. Но в таком случае не такая уж это и "удобная" модульность. Да и не очень дешевая она. По сути один корпус с двумя стволами и двумя гирбоксами почти эквивалентен двум приводам всборе (в финансовом плане).

    В виду того, что транспортировка привода всборе у меня лично не вызывает трудностей, я склоняюсь к тому, чтобы заиметь 2 целых привода: А1 со штатной оптикой и хэви-бэрелом для открытых полигонов и А1 с планкой Пикатини (или А3), коллиматором и стволом "коммандо".

  9. #389

    Re: Steyr AUG's fan club

    Доброго всем вечера, а вопрос у меня возник такой. В связи с покупкой привода (не первого) выбор пал на СА AUG A1 из за его параметров и давнего интереса к самому аппарату. тему я перечитал и у меня возникли некоторые вопросы, за ответы на которые я бы был очень признателен.
    Итак вопросы:
    1. Прочность пластик боди от СА
    2. прочность сопряжений метала и пластика(люфты).

  10. #390
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Steyr AUG's fan club

    1. Лучше чем ТМ и JG. Но бить об асфальт, деревья, рельсы и т.п. не стоит.
    2. Чуть лучше чем на ТМ, но не кардинально, они неизбежны если не относится к АЕГу бережно.
    Isolate. Simplify. Complete.

  11. #391
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: Steyr AUG's fan club

    Пластик на СА жёстче, на ТМ эластичнее. С точки зрения чистой практичности, более эластичный меньше ломается. Прецеденты слома ствола были, но это вопрос не прочности ствола, а небрежности юзера. У меня за два года юзания парочки ТМ разве что пламегас немного погнулся по собственной неосторожности.
    По поводу люфтов - на ТМ появляются в любом случае, ежели ставить оптику. Металлическая часть и в базе то тяжелее СА, а с оптикой намного.
    На СА за те же два года, проблем с люфтами вообще не замечено.

  12. #392
    Guest

    Re: Steyr AUG's fan club

    Цитата Сообщение от Helbreht
    Доброго всем вечера, а вопрос у меня возник такой. В связи с покупкой привода (не первого) выбор пал на СА AUG A1 из за его параметров и давнего интереса к самому аппарату. тему я перечитал и у меня возникли некоторые вопросы, за ответы на которые я бы был очень признателен.
    Итак вопросы:
    1. Прочность пластик боди от СА
    2. прочность сопряжений метала и пластика(люфты).
    ну как то гопнику вломили прикладом ГнГ приклад жыфф а гопник хз))

  13. #393

    Re: Steyr AUG's fan club

    Цитата Сообщение от _VAD_
    Товарищи знатоки, можете ещ что-нибудь сказать в русле сравнительной характеристики АУГа Милитари от Классик Арми и Джинг Гонг?
    У меня есть и и то и то, советую брать СА.
    У JG пластик хуже, сокоманднику в корпусе когда-то прострелили дырку с базового привода (при чем дырка вышла очень аккуратная, сразу видно, что 6 мм )
    И у JG оптика хуже. У меня раньше был только JG А2, и я хотел поменяться с другом центральной частью, чтобы сделать А1. Оптика JG изначально понравилась, но только поиграв с ней, я понял, что с ней не так: она немного не сфокусирована, т.е. сразу после того, как вы начинаете в неё смотреть, картинка размазывается и затем через короткое мгновение глаз немного перефокусируется и картинка становится четкой. Вроде бы мелочь, но в бою обычно происходит так: увидел цель своими глазами, вскинул винтовку, пока перефокусировался, потерял цель. У СА такого не наблюдается, и я таки купил себе СА, но потом другой мой товарищ предложил поменяться фронтсэтами JG, т.к. хотел А2. Мой JG А2 лежал без дела, поэтому я решил, что пусть уж лучше лежит черный А1 (который я потом покрасил в оливу), чем А2. На этот раз оптика JG была значительно лучше, она была сразу сфокусирована, и я даже начал с ней играть, т.к. у оптики JG есть одно преимущество: прицельный кружок значительно тоньше, чем у СА, у СА этот кружок прилично толсты и часто закрывает всю цель. Но всё равно с оптикой JG что-то не так, поиграв с ней месяц, я вернулся на СА. Поэтому, если есть желание покупать именно JG А1, то нужно идти в милитарист, брать несколько приводов JG, один СА и сравнивать все JG с СА, чтобы выбрать JG с лучшей оптикой.

    СА в базе на порядок слабее, чем JG и СА требует замены мотора примерно со 120-й пружины, но с гирбоксами JG при тюне бывает ОЧЕНЬ много проблем.

    Когда моя команда начинала, все бегали с JG А2, сейчас у всех только СА А1.
    Numquam Retro!

  14. #394
    Оператор Аватар для MaxDrive
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Мангуст
    Сообщений
    114

    Re: Steyr AUG's fan club

    Послу 2ух лет с JG A1 могу сказать те впечатления , которые сложились лично у меня.
    По поводу прочности пластика:
    Прямого попадания в корпус мне не приходилось получать, так что дырок не было. Падал привод с приличной высоты на бетон... единственная поломка - сорванные ушки крепления перегородки между акумом и гиром (которые до этого были повреждены). Кстати, с ними действительно проблема... если хорошо поджимать гир перегородкой, то эти ушки имеют свойство ломаться. Пошел к пайщику пластмассой , он мне восстановил их и усилил, напояв туда кучу пластмассы.
    По поводу качества оптики:
    Честно говоря , сколько передержал АУГов различных производителей, у JG оптика самая классная. Без замутнений с четким перекрестием.
    По поводу податливости на тюн:
    ну просто ооооочень доволен базовыми шестернями JG .. пробегал на них год на 120 гвардере... след износа конечно есть, но очень маленький... еще долго будут служить. Поршень их тоже ничего, держит ту же 120 гвардер. Проблем с не стыковкой деталей не было. Сейчас стоит 135 элемент пружина, CA Extreme движок, шестерни заменил на SHS толи 18:1 ,толи 16:1, направлялка стальная SHS. Выдает сие чудо 149-152.

    А теперь по поводу люфтов:
    Столкнулся с люфтами у всех производителей АУГов без исключения. Только у кого-то они менее выражены, у кого-то более. То что люфтит ручка переноса огня - пол беды, а то что ствол дергается при стрельбе и фронсет шатается в пластиковом бади ... это не дело ...
    Кстати из личного опыта, более всего люфтит имено СА.
    Вот как я боролся с люфтами:
    http://photofile.com.ua/users/maxdrive/150292331/

    Кстати, если у кого есть идеи по борьбе с люфтами, просьба поделиться
    Легко принимать свободу как должное, если никогда ее не лишался" - Дик Чейни

  15. #395
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Steyr AUG's fan club

    Цитата Сообщение от MaxDrive
    Кстати из личного опыта, более всего люфтит имено СА.
    Смею не согласится тоже из личного опыта. У самого был и ТМ и СА и + куча JG в ремонтах, так вот СА из них меньше всех люфтил (особенно самое подверженное люфту соединение ресивер - корпус).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_5cb020c4[1].jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	32.3 Кб
ID:	8087  
    Isolate. Simplify. Complete.

  16. #396
    Lance corporal Аватар для СЗХ
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    "The Forty Twa" Black Jocks
    Сообщений
    107

    Re: Steyr AUG's fan club

    Цитата Сообщение от Кецаль
    Приветствую!
    Нужна помощь. При очередной разборке-сборке накрылся узел крепления металлической шторки, которая закрывает окно регулировки хоп-апа. Накрылся в месте, где пластиковая направляющая возвратной пружинки этой шторки крепиться к металлической пластинке (крепилось оно как то очень хлипко), по которой шторка ходит. Пробовал прилепить направляющую назад суперклеем, быстро отрывается. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
    Можно конечно и без этой шторки работать, но хоть какую-то преграду для грязи она выполняет, поэтому хотелось бы починить этот узел.
    Вырезаешь пластинку размером(приблезительно) 4х15мм из CD или UD профиля для гипсокартона, выгибаешь в форме прописной буквы Г и запихиваешь под пластину вместо прежнего упора

  17. #397
    Оператор Аватар для Mr.White
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Мангуст
    Сообщений
    231

    Re: Steyr AUG's fan club

    Скажу и я своё мнение:
    одно дело когда в ремонте у тебя АУГ(не важно бренд), а другое когда это привод положенный по реконструкции и ты будешь с ним всё время играть!
    У меня CA и JG.Из второго со временем сделал H-Bar, и как на меня JG лучше!!!
    Numquam retro

  18. #398

    Re: Steyr AUG's fan club

    Помогите, проблема с одиночными. бывает жмеш курок и ниче непроисходит, а автоматом нормально стреляет
    Beware of invisibility

  19. #399
    Оператор
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Александрия, Кировоградская Обл
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Steyr AUG's fan club

    Если мне память не изменяет - то суть проблемы в контактной группе. Просто контактаня разделена на две части - та часть контактной, что отвечает за очереди - находиться снаружи гира. А та, что за одиночку - внутри. Так что к мастерам - пусть вскроют и глянут - может подгорела, может отогнулась, может окислилась.
    Во всем нужна сноровка, граната и винтовка.

  20. #400

    Re: Steyr AUG's fan club

    ну там две палочки металические, одна выставлена чуть дальше другой и я так понимаю при несильном нажатии курка срабатывает первая, а потом дожимаеш до второй?
    Beware of invisibility

+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steyr AUG HBAR
    от BarmaLINI в разделе AUG HBAR
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 15:16
  2. STEYR AUG, SIG 552 seals или H&K G36 C - что лучше?
    от Helhe в разделе Что лучше?
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.03.2005, 22:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама