Результаты опроса: С Вашей точки зрения: TM Steyr AUG - один из лучших AEG'ов?

Голосовавшие
917. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Несомненно!

    333 36.31%
  • Не знаю, не пробовал на вкус.

    151 16.47%
  • Однозначно нет!

    136 14.83%
  • Спорный вопрос. Есть как недостатки, так и преимущества.

    297 32.39%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 460

Тема: Steyr AUG's fan club

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Причем спареная обойма даже в подсумок влезает что весьма радует тут с прослойкой надо будет поэксперементировать и найти минимальную чтобы становилась удобно и легче из подсумка вылезала/залезала

  2. #42
    Новобранец
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Kiev Ukraine, Volksturmann der Gruppe Norge
    Сообщений
    24
    А я как-то сразу присел на АУГ, и менять его на что-либо иное не собираюсь (ну, разве что на G11, ежели таковая когда-либо появится).
    Недостатков пока не вижу. Оттюнил до 120, под шарик 0,23 грамма идеально. Вместе с тем, хотелось бы SR сменить на Military; к сожалению, Маруи сняли Милитари с производства, а грядущий Классик-армишный меня, если честно, несколько напрягает - именно из-за производителя: ну не достигли пока тайпейцы японского качества Разве что взять оливковый корпус СА и заменить им черный маруевский

  3. #43
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27
    Вот такая вот универсализация универсального ствола
    Steyr AUG M16 "NATO" stocks in stock now these allow the AUG to use M16/AR 15 Magazines

    http://www.ljplus.ru/img/b/a/balvan/Am161.jpg

    Мне бы на склады http://www.pjs-steyraug.com!!!
    Isolate. Simplify. Complete.

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10
    Прерву вашу дискуссию.
    Хочу отметить мое недавнее открытие. Люфт внешнего ствола очень сильно влияет на точность АУГа, так что обязательно всегда устраняйте его. Устраняется он (для тех кто не знает) закручиванием шестигранника под рукояткой (для этого ее надо снять).
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  5. #45
    Как я понял, свол состоит из двух половин соединяет которые крепление для складывающейся ручки, как исправить люфт первой половины ствола? там где пламегаситель... впринцыпе как? яуже догадываюсь, остаеться вопрос как его правельно разобрать
    И ещё, я заметил что хоп-ап сам начинает прокручиваться! Тоеть он не фиксируеться... это поправимо?

  6. #46
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27
    Во-первых: ствол (ручка, её крепление и внутренняя часть ствола та которая заходит внутрь модуля с прицелом/планкой (ствольной коробки)) считается модулем ствола.
    Чтобы подкрутить шестигранник надо:
    1) снять крышку тактической ручки (осторожно поддеть её скрепкой или отверткой) затем снять с неё пружину.
    2) вытащить штифт на котором ось рукоятки присоединяется к креплению (ходит легко).
    3) снять ручку и подкрутить шестигранник.

    Хоп-ап может прокручиваться по нескольким причинам:
    1) плохо закреплена скоба, которая фиксирует стволик с камерой (не зашла в пазы).
    2) стёрты выступы на пазах, хотя у тебя ствол новый, такого быть не должно...
    3) ствольное кольцо (цвета ствола) находится НЕ в камере хоп-ап (на входе со стороны фиксирующей скобы). По-моему оно является основным фиксатором.
    Isolate. Simplify. Complete.

  7. #47
    Hokum, дело в том, что хоп-ап у меня нормально держиться, никаких люфтов! Просто он очень легко регулируеться от чего в момент игры сам начинает крутиться куда попало блин...
    Заметил ещё что крепление пламегасителя сьехало от уж... винт, который ввинчиваеться в пламегаситель, по идее должен немного входить в маленькую лузу на стволе, он то входит, но пламегаситель остаеться незакрученым до конца...

  8. #48
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27
    Ты разбирал хоп камеру (снимал со ствола, снимал рег. колесо и т.п.)?
    Можешь провести эксперимент: настроить хоп-ап и засечь, на сколько делений ты сместил регулирующие колесо, и когда он опять расстроится, посмотри, сместилось ли колёсико. Возможно оно чуть- чуть отходит, да, кстати, а ты чисто случайно не потерял фиксатор рег. колеса (он с наклейкой "hop" и стрелками)?

    Какое крепление пламегаса съехало, он же на резьбе?
    Да, винт должен входить в маленькую лузу, но сам пламегас не должен закручиваться по своей резьбе до конца, иначе будет стоять криво, для этого маруйцы и сделали этот винт, чтоб выравнивать пламегас. Короче, он у тебя должен быть отцентрован (это уж ты сам на свой глаз) и крепко завинчен винтом так, чтоб винт не высовывался. Это основное.
    Isolate. Simplify. Complete.

  9. #49
    Выложена интересная "статья" в реальном вооружении про АУГ и его сравнение с АК и М16.
    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?p=86001#86001
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    [Полтава]
    Команда
    PARABELLVM ARMY RANGERS
    Сообщений
    174
    По поводу спаренных магазинов:
    у меня использована клипса типа AK/G3/FA-MAS/M16 только нужно немного разогнуть боковинки клипсы плоскогубцами примерно на 3 мм с каждой стороны. В итоге механы стоят ровно, уверенно и весьма антуражно. у нас один боец сцепил таким образом два бункера в итоге боезапас 660 шаров на борту + возможность дозарядки бункера не вынимая из шароприемника

  11. #51
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127
    Народ, так что же все-таки собой представляет AUG Shadow?



    Это реальный ствол или японский прототип ?
    В интернете упомининай о таком стволе не нашел - тока на страйковых форумах тёрки по поводу кита.
    У кого-нибудь установлен Shadow kit? - Какие впечатления?
    Хорошо ли он садится на привод? Можно ли ему навешивать на рельсы различные девайсы, не опасаясь за то, что он отвалится ?

  12. #52
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27
    Судя по всему такого реального ствола нет, нет упоминаний реальной модели и ни каких упоминаний на сайте производителя, ни в линейке прототипов либо лицензионных моделей. Короче говоря, это плод чьей-то фантазии.
    Видел фотки такой переделки фирмы First и кучу кустарных.
    К Shadow/Phantom китам это к Танку...
    Думаю если килограммовые ЛЦУ не навешивать - нечего отваливаться не будет
    Isolate. Simplify. Complete.

  13. #53
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Цитата Сообщение от Texas
    И эта...AUG не снайперка.

    ...6.11. Снайперская винтовка должна представлять собой антуражную копию реальной снайперской винтовки. На снайперскую винтовку должен быть установлен оптический прицел с кратностью не менее 3х.
    6.12. Дистанция для использования снайперской винтовки с тюнингом 160-240 м/с должна быть не менее 25 м....
    Например, из-за внешнего вида, из-за автоматики и емкого бункера-механы. Удлиненный ствол и оптика не делают человека снайпером. Я считаю, что какие бы иллюзии владелец такого гибрида не строил, максимум на что может расчитывать владелец AUG-а с оптикой - понтово называться марксменом ИМХО ("имею-мнение-хрен-оспоришь" :P ) В остальном согласен, что AUG с хорошим тюном и оптикой это удобно.
    Странно, а я считал что АУГ как раз и разрабатывался как универсальная платформа, котороя при смене ствольной части способна превращатся в снайперское оружие. Конечно до систем под большие калибры и скользяще-поворотным затвором не дотягивает, но в принципе очень даже снайперка. (Разубеждать пожалуйста с ссылками на риалстил а не ОБС) По автоматике вроде-ж сошлись, до 160 м.с И эта.... При чём тут ёмкость магазина???

  14. #54
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    РРРррязь:
    тему по двум вопросам открывать некорректно.
    Двааааа: что ты понимаешь под характеристиками? На маруевском АУГу стоит прицел кратности 2х, со зрачком 15 мм (еслине ошибаюсь), допускает достаточно точную стрельбу при прмямом выстеле 20-25 метров и на расстоянии до 35-40, дальше 25 метров из-за малой светосилы шар не виден. регулирется по двум осям, чень надежен и долговесен. прицельная сетка (крест) видна хорошо, но в темноте и поздних сумерках в него ничего не разглядишь. механический прицел что на милитари, что на спешл версии 0- издевательство, попасть с ним можно в грузовик.
    По СА ничего сказать не могу.

  15. #55
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]Есть мысль, что оптика на АУГ аналогична оптике КАшной Г36
    Наврятли.. У АУГа она значительно длинее чем у Г36 и диаметр оптики у Ауга поболее будет. Я бы сказал:"Есть мысль, что оптика на АУГ аналогична оптике КАшной Г36" по качеству. Что та г..., что та.
    То 9@9читаеться(деад)
    Оптика которая идет в базе у АУГа намного хуже той, которую ты сможеш докупить к AUG SR отдельно.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  16. #56
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27
    Свершилось! Наконец-то доделал короткий стволик, вот фото:

    http://www.ljplus.ru/img3/b/a/balvan/AUG_350.jpg
    http://www.ljplus.ru/img3/b/a/balvan/AU ... hlight.jpg

    плохое качество, т.к. фоткалось при плохом освещении, скоро выложу фото получше...
    Isolate. Simplify. Complete.

  17. #57
    Курсант
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия. Башкортостан. Уфа.
    Команда
    Nomad Infantry 5 RAR
    Сообщений
    83
    Ногами не бить. Вопрос может и ламерский, но все-же. В АК и в АУГе стоят 3-и гиры. Но у них по разному реализован механизм переключения режимов (одиночные, автомат). Отличия этих гиров только в контактной группе или есть геометрические отличия?

  18. #58
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27
    Насколько мне изменяет память , различие в контактной группе, стороной, в которую выводится проводка (в АК в сторону нозла, в АУГе назад), и части, в которой размещён мотор, т.к. в АК эта часть находится в пистолетной рукоятке.
    Isolate. Simplify. Complete.

  19. #59
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Steel
    Ногами не бить. Вопрос может и ламерский, но все-же. В АК и в АУГе стоят 3-и гиры. Но у них по разному реализован механизм переключения режимов (одиночные, автомат). Отличия этих гиров только в контактной группе или есть геометрические отличия?
    так же в АУГе отсутствует селекторплейт в привычном виде и накладки, переводящие с правой стороны на левую к селектор плейту систему переключения. А вообще, судя по многим признакам, 3й гир разрабатывался именно для калаша.

  20. #60
    Курсант
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия. Башкортостан. Уфа.
    Команда
    Nomad Infantry 5 RAR
    Сообщений
    83
    Тогда вопрос, с которого и надо было начинать. Встанет ли гир от АК в АУГ? Естественно, что переключатель будет установлен или на одиночные или на автомат и будет только один режим стрельбы.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steyr AUG HBAR
    от BarmaLINI в разделе AUG HBAR
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 15:16
  2. STEYR AUG, SIG 552 seals или H&K G36 C - что лучше?
    от Helhe в разделе Что лучше?
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.03.2005, 22:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама