Результаты опроса: С Вашей точки зрения: TM Steyr AUG - один из лучших AEG'ов?

Голосовавшие
917. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Несомненно!

    333 36.31%
  • Не знаю, не пробовал на вкус.

    151 16.47%
  • Однозначно нет!

    136 14.83%
  • Спорный вопрос. Есть как недостатки, так и преимущества.

    297 32.39%
+ Ответить в теме
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 460

Тема: Steyr AUG's fan club

  1. #121
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Re: Steyr AUG's fan club

    Если щас не устранишь люфт, то потом поздно будет. Люфт будет увеличиватся и потом будут боольшие потери компрессии на соединении нозла и модуля хопапа.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  2. #122
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Steyr AUG's fan club

    вполне возможно, что и не треснет...

    вот почитай:
    http://www.airsoftclub.ru/tuning/augfix.shtml
    Isolate. Simplify. Complete.

  3. #123
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Re: Steyr AUG's fan club

    Ствольная коробка соеденяется с пластиковым корпусом с помошью задвижки, которая служит для разборки автомата. За эту задвижку коробка цепляется двумя силуминовыми выступами на крнце коробки. Вот надо на ту сторону, где выступы касаются задвижки наклеить кусочки пластика, чтобы в итоге коробка плотнее прижималась к корпусу. После этого будет очень туго двигатся задвижка, по аугом можно будет гвозди забивать, ничего нигде не будет шататься.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  4. #124
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Steyr AUG's fan club

    Цитата Сообщение от SuffiX [Бойові бабаки
    ]Ствольная коробка соеденяется с пластиковым корпусом с помошью задвижки, которая служит для разборки автомата. За эту задвижку коробка цепляется двумя силуминовыми выступами на крнце коробки. Вот надо на ту сторону, где выступы касаются задвижки наклеить кусочки пластика, чтобы в итоге коробка плотнее прижималась к корпусу. После этого будет очень туго двигатся задвижка, по аугом можно будет гвозди забивать, ничего нигде не будет шататься.
    Нет ничего страшного в небольшом люфте. Конструкторы компенсировали возможные люфты и неприлегания свободным подпружиненым ходом узла хоп-апа = 3мм (точнее+3 мм). У кого люфт больше 1 мм?
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  5. #125
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Re: Steyr AUG's fan club

    Люфт в 1 мм как таковой на скорость не влияет, однако поверьте, у меня ауг уже почти 3 года, само наличие люфта способствует его увеличению за счет трения. Простыми словами: если люфт убрать то его не будет вобще, а если не убрать, то он со временем переростет в лювт в 4 мм - а это уже страшно. Мало того что компрессия нулевая (автомат на 130ке выдает 105) так еще и на излом берется ииза того что передняя часть пласмассового корпуса выскакивает из пазов.

    Не хотите через 2 года менять корпус, лучше уберите люфт. За одно стабильость скорости добавите.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  6. #126
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    -
    Сообщений
    147

    Re: JingGong AU-1G

    отвечаю=) как сделал я. пытал ауг А2 от ТМ. (пытки ауга от джинг-джонга ещё предстоят, пока что набора шиминга для этого нет.)

    0)включил музыку =)
    1) пружина 120 система
    2) стальные втулки
    3) шиминг
    4) набор HurricanE Cylinder Set http://armymen.com.ua/shop/index.php?productID=140 из него использую лишь голову поршня и цилиндра
    5) цилиндр оставил базовый
    6) ноззл у меня был кастомный латунный. оставил его, т.к. он лучше всех остальных "сидел" в таппете.
    7) центральную и секторную шестерни поставил из ауга ДжингДжонга. они там вроде получше будут, чем базовые ТМ.
    8) поменял проводку на аккустический кабель 2,5 кв.мм. сечением. поменял разьёмы на молексы (как на шлейфах питания для винтов, сидиромов.) Поставил полевик. Как его ставить - тут - http://www.airsoft.mk.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=14
    9) всё (что нужно))) смазал силиконовой смазкой
    10) поставил тонкий 6,04 стволик
    11) направлялка - осталась базовая. планирую заменить на металлическую с подшипником
    12) поршень - остался базовый (белый). подшипник головы поршня в нём не вращщаеться =( внутренний диаметр поршня не позволяет. ну хрен с ним, заменю со временем на чтото более пристойное.
    хроном не мерял, но донышко банки пива простреливает, в бок банки - простреливает на вылет обе стенки.

    Вот, собсно, и всё. Мож дето поступил неправильно, как знать) со временем всё станет ясно)
    ЗЫ-будешь менять проводку - выбирай с тонкой оплёткой, и следи за тем, чтоб в припаянном виде она не мешала гиру вставать на положенное ему место в корпусе. особенно в районе контактов мотора. иначе - перекосы гира и потери компрессии светят вам ярким светом.


    ауг от джинга джонга отличаеться низким качеством обработки поверхностей. начиная от пластика корпуса =( и заканчивая поршнем и втулками. таппет в моём оказался немного кривой и угол там был менее 90. вообще - полно заусениц и неровностей-шероховатостей там, где их быть не должно. заменив вот такие вот дефектные детали или устранив дефекты напилингом - можно тюнить так же, как ТМ.

    открыв гир своего джинг джонга(вторичка+донор =)):
    внутри полно какойто субстанции, призванной заменять нормальную смазку. удалил эту гадость. голова поршня приводит в состояние нервного шока. отвинтил её сразу же (винтик - с дефектом, кстати.) и поставил базовую от ТМ. капнул лака для ногтей на головку винта и гайку. голову цилиндра - тоже от ТМ - у него длинее носик, и толще резинка по ободу. поставил цилиндр без дырки (type 0). напрявлялка... "хэ", конечно, но сойдёт. пружина - из комплекта поставки. она вроде помощнее базовой ТМа... думаю, 120 выжму из неё. обзаведусь шим сетом - продолжу..... надеюсь, чтото путное из него выйдет, и он перестанет быть донором)
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  7. #127
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Steyr AUG's fan club

    Если есть денег куча то http://www.armymen.com.ua/shop/index.php?productID=171
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #128
    Новобранец
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Одиночка
    Сообщений
    7

    Re: Steyr AUG's fan club

    Цитата Сообщение от Hokum
    Помоему, Фишка или Шльома пробовали что-то сделать, может у них осталось...
    На днях получил посылку от Фишки, его кит очень похож на тот который за 180 баков на вгц, и качество оч даже на высоте .... правда только короткий вариант, но сам девайс из двух частей потому думаю не проблема заказать вставку и на длинный.

  9. #129
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Steyr AUG's fan club

    Мое почтение господа! Скажу сразу в поиск не отправлять, я там был. Аж стыдно стало, что такой вопрос возник только у меня. В общем, суть вопроса такова – не хочет выниматься гирбокс, упирается руками и ногами в направляющую для болта, что в нижней части приклада. Как его од туда выманить?
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  10. #130
    Оператор
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Київ
    Команда
    Освободительная Армия
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    10

    Re: Steyr AUG's fan club

    Я посоветую прибегнуть к старому универсальному способу... Подточи немножко корпус напильником или ножиком в нижней части, там где ручка с двигателем упирается в место с болтиком. А потом жми на гирбокс большим пальцем изнутри приемника обоймы и помогай моторчику преодолеть то место которое подточил. После первого вытаскивания уже легче будет вылазить.
    С ув., командир 1-го взвода Освободительной Армии проект ARMS, мл. лейтенант Суффикс.

  11. #131
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    -
    Сообщений
    147

    Re: Steyr AUG's fan club

    я в свой "первый раз" просто перевернул прикладом вниз, и долго и брутально тряс.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  12. #132

    Re: Steyr AUG's fan club

    Цитата Сообщение от Злой Леший
    Ммм-да. Где-то так я себе это и представлял, но не мог поверить в, то, что без хирургии или молотка и такой-то... не обойтись. Спасибо.
    Все там нормально вылазит и без напильника. Снимаем крышку, смотрим что бы все провода нормально вылезли и не мешали гиру. Переворачиваем АУГ и несильно бъем его об что-то мягкое, направляя пальцем гир. Толстый ковер вполне подойдет.
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  13. #133
    Оператор
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    151

    Re: Steyr AUG's fan club

    Помойму проблему "упирания" легко решать просто подниманием/опусканием гира при вытаскивании, тоесть я то направляю его чуток вверх то вниз переодически несильно потрясывая (вариант с толстым ковром этот как раз то) главно еесли он начал упираться не пытаться его выбить дальше, попробуй вернуть его немного назад и подать вверх так чтобы нижняя часть не упиралась и снова ненмого трухани... через какое то время он сдасться и вылезет

    Первые пару раз было стремно его так вот "вытряхивать"

  14. #134
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    -
    Сообщений
    147

    Re: Steyr AUG's fan club

    Цитата Сообщение от Dark Drow
    А еще проще выкрутить нижний болт на прикладе и немного раздвинуть половинки корпуса. Гир достается без всяких проблем.
    ну это у джинжонга и иже с ними.... у брендов" корпус ещё и клеенный.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  15. #135
    Оператор
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    285

    Re: Steyr AUG's fan club

    да в принципе можно сказать очень хорошее качество у джинга, скоро оно походу и от маруя отличатся небудет

  16. #136

    Re: Steyr AUG's fan club

    Я так понял что можно смело "Джинг-овский" привод брать и не париться особо по "фирме"?
    Все равно всем дорога одна-ТЮН

  17. #137
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Николаев
    Команда
    -
    Сообщений
    147

    Re: Steyr AUG's fan club

    верно мыслишь, товарисч=) единственное, что в джинге могут быть мелкие глюки, которые легко лечаться напилингом. фактически за 110 уё. ты покупаешь бади, хоп и таппет(у меня таппет был немного кривой и с заусеницами). Дальше всё зависит от того, что ты там будешь тюнить. на 120 м\с - можно и гир, и шестерни оставить. мотор - в некотором роде лотерея.
    Дайте возможность добавлять юзербары.

  18. #138
    Оператор Аватар для Атлет
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    CK "OLD SCHOOL"
    Сообщений
    164

    Re: Steyr AUG's fan club

    Существенных отличий незамечено.
    Разница состоит в бади (кстити у Джонга мне больше понравилось), мотор как повезет, втулки г.. полное!
    Совет: поставить металические втулки, убрать "море" смазки и занятся шимингом.

  19. #139
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Steyr AUG's fan club

    Цитата Сообщение от ATLET
    Существенных отличий незамечено.
    Разница состоит в бади (кстити у Джонга мне больше понравилось), мотор как повезет, втулки г.. полное!
    Совет: поставить металические втулки, убрать "море" смазки и занятся шимингом.
    у меня родной JG мотор 120ю системовскую пружину на акуме 9,6*2000 NiCa крутит на 900-1000rpm
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  20. #140
    Курсант
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия. Башкортостан. Уфа.
    Команда
    Nomad Infantry 5 RAR
    Сообщений
    83

    Re: Steyr AUG's fan club

    Ответ есть в одном из постов выше (долго искать).
    Сам делал так (да и другие тоже). Снимаешь тактическую рукоятку. Под ней есть маааленький шестигранник. Обычно его затягивают и сажают на лак. Мне этого показалось мало и я просверлил снизу в муфте, в которую вставляется внешний ствол, отверстие диаметром 3,5 мм. В отверстии нарезал резьбу М4. Во внешнем стволе, напротив отверстия, сделал углубление. При вкручивании винт входит в углубление и стопорит ствол. Винтик под тактической ручкой убрал вообще. Теперь можно при необходимости снять внешний ствол не снимая рукоятки. Этого мне показалось мало, так как люфтила в корпусе ресивера муфта, в которую вставлен внешний ствол. С левой стороны, под рукояткой передергивания затвора, просверлил отверстие 3,5 мм и нарезал резьбу М4. В муфте сделал углубление. А дальше понятно все.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steyr AUG HBAR
    от BarmaLINI в разделе AUG HBAR
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 15:16
  2. STEYR AUG, SIG 552 seals или H&K G36 C - что лучше?
    от Helhe в разделе Что лучше?
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 06.03.2005, 22:41
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама