Ну, ховайтесь, ща как сказану, как растекусь мыслью!....
Насчет спаренных магазинов для АУГа:
В моем проекте - это нечто вроде традиционной метал.клипсы, но с принципиальным добавлением. Два крепежных элемента (растягивающиеся жгуты или метал.зажимы), способные проворачиваться относительно друг друга - чтобы магазины можно было поставить взаимоперпендикулярно, крестом (так свободный магазин не упирается в корпус, а висит паралельно ему, повторяя изгибом форму, и не мешается под рукой. а при замене магазины меняются местами, без смещения под правую руку). А в подсумке такая спарка стоит паралельно, для удобства размещения. Я сделал пробный вариант, дабы проверить сам принцип. Жизнеспособен.
Насчет М130:
Для нее не требуется усиленный гирбокс, как сказал мне знающий человек и подтвердила годичная эксплуатация. Не требуется и мудрить с внешними подсумками или пропиливанием внутренностей для размещения боле мощного аккума - с запасом хватает "двухкубикового" 9.6В\1500мАч, если знать, как его размещать. Проводку менять не обюязательно. Ну, я не имел ввиду, что кроме самой 130ой пружины ничего больше ставить не нужно - прочные шестерни и поршень (рекомендую черный Прометеусовский) таки понадобятся. Но - это все, что НЕОБХОДИМО при минимуме. Конечно, лучше уж ставить ФТК - там и цилиндр какой-то другой, вроде, и голова поршня улучшенная.. Это уже по желанию, а так - пружина, шестерни, поршень, и 130ый тюнинг готов.
Насчет устранения мелких глюков (которые никак не влияют на ТТХ или удобство использования, но препятствуют достижению Совершенства ):
Если раздражает пошатывание магазина - сделайте из "холодной сварки" упоры по бокам от шароприемника, и магазин будет сидеть как привинченый. Чтоб недострелянные шары при перезарядке не закатывались в околомагазинные закоулки - приклейте кусочки поролона в углубления под спусковой тягой, и шарикам некуда будет закатываться. Рекомендую сразу, не дожидаясь отламывания, заменить крепежный штифт тактической рукоятки на стальной, спокойнее будет. Болтающийся и позвякивающий "газовый регулятор" лучше сразу посадить на клей - он все равно является чисто декоративным элементом. Если чувствуется небольшое (около 1 градуса) прокручивание узла "внешний ствол + такт.рукоятка" по продольной оси - просверлите маленькую дырочку в поперечной пластине, под газоотводом, до пластиковой детали и закрутите длинный тонкий шуруп. Иных глюков, если их вобще считать таковыми, не обнаружил.
Псевдо-трехточка.
Мне не очень понравилось множество ремней стандартной трехточки, и я решил сделать свой вариант: самый обычный однополосный ремень к антабке на прикладе крепится как обычно, к передней - тоже. Длина - с запасом, насколько длинным может этот ремень понадобиться. А для режима переноски вплотную к телу, тоесть, для укорачивания ремня - в район передней антабки и в выбраном месте ремня крепятся защелки от трехточки. Все. Нужно освободить ремень - отщелкнул, укоротить - защелкнул, стянув часть ремня в небольшую петлю. По-моему, удобно. Для препятствования проворачиванию антабок и перекручиванию ремня можно намотать под антабки черную резинку, типа рыболовной - трение увеличится, и антабки будут лучше зафиксированы.
Насчет булпап-снайперки:
Было это лет пять назад, на стрельбище Сапсан (Бровары), там была большая выставка нового оружия разных стран - от подводных пистолетов до автоматических пушек. Среди экспонатов была и эта снайперка - больше двух метров габариты, здоровенный коробчатый дульный компенсатор с квадратными соплами, толщина ствола ближе к казеннику - сантиметров шасть. Магазин на 5 патронов - в прикладе. Оптика, похожая на небольшой телескоп, рефлекторный. Подозреваю, это было опять-таки произведение Штаера. Вес - как две СВД, по характеристикам, лупит на полтора км более-менее прицельно. Калибр - не помню, но указательный палец в свол пролазил. Видимо, антибронеавтомобильная, антирадарная и вооще антикрупноцельная агрегатина.
Вот.